К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Витамин Д

Гость
0 - 08.12.2013 - 11:31
Кто-нибудь давал своим деткам для профилактики витамин Д? Моему малышу 1 месяц слышала что лучше в зимнее время лучше подавать. Расскажите пожалуйста. И меня интересует что лучше Вигантол или Минисан Д3?


Гость
41 - 09.12.2013 - 13:31
моему ребенку тоже месяц. ни первому ребенку, ни сейчас, второму, давать не буду. Не люблю давать "на всякий случай".
Гость
42 - 09.12.2013 - 19:30
[quote=Пл тиновый DракоN;33238140]33-Batgirl >так может врача, что-то смутило и она сказала маме подавать. Врач с форума ж ребенка не видел? Почему ему доверия больше? [/quote.]Давайте, кто же вам запретить, я всего лишь высказала свое мнение, основанное на знаниях и опыте.
Если врача на осмотре "что-то "смущает, то тогда врач назначает дополнительные исслеования, а не назначает для профилактики что либо.
как-то так:
ГИПЕРВИТАМИНОЗ D (HYPERV1TAMINOSIS D)

Гипервитаминоз D (D-витаминная интоксикация) - заболевание, обусло*вленное гиперкальциемией и токсическими изменениями в органах и тканях вследствие передозировки витамина D или индивидуальной повышенной чув*ствительности к нему.

Случаи заболевания стали регистрироваться в связи с широким примене*нием препаратов витамина D с целью лечения и профилактики рахита.

Различают острую и хроническую форму D-витаминной интоксикации.

Гипервитаминоз D развивается преимущественно у детей первых двух лет жизни, но его последствия иногда сохраняются и у взрослых.
Гипервитаминоз D вызывает грубые расстройства обмена кальция, тяжело повреждает почки, сердечно-сосудистую систему и другие органы; приводит к инволюции тимуса и нарушениям иммунитета. У детей, перенесших гипер*витаминоз D в раннем детстве, длительно, часто годами, сохраняются анорексии, дистрофия, отставание в физическом развитии, вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, [filolog]кардиопатия[/filolog] с частым исходом в кардиосклероз, хронический пиелонефрит. Это породило известный афо*ризм: «Лучше легкий рахит, чем легкий гипервитаминоз D». От родителей и врачей требуются скрупулезность, большое внимание и последовательность при проведении лечения и профилактики рахита витамином D.

Что страшнее или важнее решать вам.....
Гость
43 - 09.12.2013 - 19:32
странный фильтр, на вставлял *, там где не надо, а чем [filolog]кардиопатия[/filolog] не понравилась?
Гость
44 - 09.12.2013 - 19:33
*****=к а р д и о п а т и я
Гость
45 - 09.12.2013 - 20:08
Из серии "на всякий случай" сама буду пить "Элевит" и старшей купила сиропчик "Крепыш". Усе.
Гость
46 - 09.12.2013 - 20:24
42-Паманя >я умею пользоваться гуглом.
Гость
47 - 09.12.2013 - 20:25
42-Паманя >так вы ж даже не знаете мож там ребенок маловесный. Вы ж тоже дополнительных обследований не назначили.
Гость
48 - 09.12.2013 - 20:35
своим давала аквадетрим. Педиатр назначала для профилактики, но если уж ей не доверять то тогда вообще лучше и к врачам не ходить. А вообще конечно интернет зло - после статей Памани аж страшно стало, а тогда давала и не сомневалась)))
Гость
49 - 09.12.2013 - 20:47
Аньке в 6 месяцев врач назначал Аквадетрим, но строго курсом 21 день по 1 капле в день и все. И это было после болезни и курса антибиотиков. Ребенок мало прибавил в весе, стал сильно потеть и сильно протерлась лысинка.
Потом сказал - ну если прям сильно боишься рахита, то давай 2 раза в неделю по капле и только зимой.
Гость
50 - 09.12.2013 - 20:49
[quote=Пл тиновый DракоN;33246972]42-Паманя >так вы ж даже не знаете мож там ребенок маловесный. Вы ж тоже дополнительных обследований не назначили. [/quote]маловесный не значит недоношенный и нуждающийся в дополнительном введении витД.
Можно гадать на гуще о том что у автора долго, я повторю еще раз, я высказала свое общее мнение, не касаемо данной ситуации, вы где-то увидели что пишу автору давать или нет?
Гость
51 - 09.12.2013 - 20:56
50-Паманя >так смешно как вы всегда начинаете выкручиваться, автор задает вопрос вы отписываетесь в теме, кому тогда вы даете совет?
Гость
52 - 09.12.2013 - 21:04
51-Пл тиновый DракоN > Она написала следующее [quote=Паманя;33229387]Доношенным детям с нормальным вскармливанием,не назначают.[/quote] То есть это применимо ко всем доношенным детям с нормальным вскармливанием. Я поняла так, мне наша педиатр то же самое говорила. А уж автору решать подходит ребенок под это или нет. К врачу обратиться ей тоже уже советовали.
Гость
53 - 09.12.2013 - 21:08
52-Batgirl >я умею читать.
Гость
54 - 09.12.2013 - 21:16
Нам врач выписывал аквадетрим. Хотя я думала, что у нас не необходиости, но все-таки давала в зимне-осеннее время.
Гость
55 - 09.12.2013 - 22:00
Слушайте, объясните связь волос и витамина д? ТУся родилась с темными волосами.примерно 1, 5см длиной.к году они полностью выпали и стали отрастать светло русые.и по сей день растут такие.уже до плеч. ВтОрая родилась с темными волосами тоже, примерно 3 см за 2 месяца, но тоже вижу, что выпадают, они как пушок тонкие, а потом растут уже нормальные .нужен витамин или нет?)))
Гость
56 - 10.12.2013 - 11:37
[quote=Пл тиновый DракоN;33247401]50-Паманя >так смешно как вы всегда начинаете выкручиваться, автор задает вопрос вы отписываетесь в теме, кому тогда вы даете совет? [/quote]
Смейтесь, положительные эмоции хорошо влияют на общее состояние организма и на отношение к окружающему миру в частности:))
Гость
57 - 10.12.2013 - 11:43
[quote=doNUTS;33248375]объясните связь волос и витамина д? [/quote] и мне плз!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены