К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товарищи мамы и папы, будет ли вам интересно биометрическое тестирование ваших деток?

Гость
0 - 19.12.2013 - 10:58
не в качестве рекламы, а с целью небольшого опроса/анализа спроса.
интересует ваше мнение - интересно/не интересно, нужно/не нужно, полезно/фигня....

речь о тестировании личности по папиллярным узорам ладоней/пальцев.
В основе методики анализа научные разработки - дерматоглифики. Основной принцип которой заключается в следующем:
.
"Узоры гребневой кожи закладываются с 5 по 13 неделю внутриутробного развития организма одновременно с нервной системой ребенка и тесно связаны со структурой нервных окончаний в кончиках пальцев, поэтому очень точно отражают особенности организации мозга человека и могут довольно точно поведать об особенностях его нервной системы, темперамента, характера.
Общность эмбрионального происхождения кожи и нервной системы служит гарантом адекватности дерматоглифических данных в изучении мозга."
.
по итогам тестирования выдается 15-ти страничный отчет с описанием характеристик и предрасположенностей обследуемого по таким направлениям - образование, профессия, спорт, карьера, здоровье, темперамент и др.

кому интересно - забейте в поиске "дерматоглифика"
а если вкратце - ниже.
.
.
Что скрывают Ваши руки?
.
Руки человека настолько выразительны, что и беглый взгляд на них позволяет составить достаточно верное представление об их обладателе. Не зря считают, что стремление спрятать руки, скажем, за спину говорит либо о скрытности натуры вообще, либо, как минимум, о нежелании человека именно в этот момент обнажить перед окружающими свои чувства. Но это относится лишь к внешней стороне ладоней, тогда как внутренняя их сторона должна вызывать куда больший интерес, так как несет в себе намного большей информации.
.
Кожа, которой она покрыта, имеет сложный рельеф – его образуют так называемые гребешки и потому эту кожу специалисты именуют «гребневой». Гребешки составляют характерные узоры, уникальные для каждого человека. Узоры гребневой кожи закладываются с 5 по 13 неделю внутриутробного развития организма одновременно с нервной системой ребенка и тесно связаны со структурой нервных окончаний в кончиках пальцев, поэтому очень точно отражают особенности организации мозга человека и могут довольно точно поведать об особенностях его нервной системы, темперамента, характера.
Общность эмбрионального происхождения кожи и нервной системы служит гарантом адекватности дерматоглифических данных в изучении мозга.
.
Конституция человека в немалой степени оказывает влияние на функционирование всех органов и систем, что, в свою очередь, обусловливает возможности выбора профессии, занятий определенным видом спорта, уровень здоровья и риск развития ряда заболеваний.
.
Изучением признаков гребневых узоров кожи занимается наука дерматоглифика. Дерматоглифика, именно как наука, сравнительно молода: ее возникновение относят к 1892 году, когда один из оригинальнейших биологов своего времени – двоюродный брат Чарльза Дарвина – сэр Френсис Гальтон выпустил свой, теперь уже классический, труд о пальцевых отпечатках. Однако, не смотря на свою молодость, в последние десятилетия она все больше проникает в различные сферы человеческой деятельности.
.
Данные дерматоглифики широко используются криминалистами, судебными медиками (в случае спорного отцовства), в клинической медицине (при раннем диагнозе некоторых хромосомных заболеваний), в антропологии (для выявления родственных отношений между различными человеческими группами). Психиатры утверждают, что эта наука может оказать неоценимую помощь в раскрытии психологических особенностей человека и указать правильное применение его способностям и возможностям.
Как ваши отпечатки пальцев характеризуют вас?
.
Известный психиатр Николай Богданов, более 20 лет занимающийся проблемами дерматоглифики, утверждает, что «Отпечатки пальцев — это данный природой видимый маркер наследственных способностей человека, т. е. характера, темперамента, психических проявлений свойств нервной системы. Учитывая тесную связь между генами и характером кожных узоров, еще в детском возрасте можно определять характер воспитания, обучения, выбор профессии»
Кожа подушечек пальцев (и всей ладони) исчерчена причудливыми на первый взгляд узорами. Но на самом деле они состоят всего из трех элементов: наиболее распространенный – петли (такой рисунок преобладает у 60 процентов людей), завитки, и самый редкий – дуги (меньше чем у 10 процентов людей). Каждый из узоров имеет свою характеристику, и преобладание одного из типов папиллярного узора определяет выбор основных направлений психической организации личности.
.
Люди, на пальцах которых преобладают дуги, отличаются конкретным типом мышления, они прямолинейны, настойчивы, но не отличаются крепким здоровьем, они однозначны, целенаправленны, но им трудно приспособиться к смене внешней среды. Они не прислушиваются к мнению окружающих, правдивы, откровенны, не любят интриг, легко говорят правду в глаза.
Люди с завитками наоборот – очень эмоциональны, ранимы, часто талантливы. У них разнообразное и очень сложное поведение. Часто они сами не представляют на что способны. Несмотря на свою сверхвыносливость, люди этого типа не могут, и не хотят терпеть неприятные для себя обстоятельства. Они часто недовольны собой, часто сомневаются.
.
Люди с преобладанием петель – это некая «золотая середина» между дугами и завитками. Они легко адаптируются ко всему, что происходит вокруг. Они уравновешены, твёрдо стоят на ногах. Обычно у них достаточно широкий круг интересов, они легко сходятся с другими людьми, адекватно оценивают происходящее. Это идеальные руководители, которым свойственно хоть по немногу, но удовлетворить всех. Тем более, что на окружающих они не давят (как это делают люди с дугами) и не мучают никого постоянно меняющимися замыслами (как обладатели завитков).
.
Таким образом, дерматоглифические признаки отражают индивидуальную организацию нервной системы человека и позволяют строить предположения о ее особенностях, а, следовательно, и о поведении человека. Удивительная связь кожных узоров с индивидуальными особенностями нервной системы позволяет в результате внимательного наблюдения давать некоторые оценки человеческого характера и поведения. Но в еще большей степени эта связь дает повод для размышлений и дальнейших исследований. Вот как раз с целью «внимательного наблюдения» и получения соответствующих оценок и рекомендаций сегодня активно используется компьютерное биометрическое тестирование.
.
В результате многочисленных и масштабных исследований дерматологических признаков собрано и систематизировано немало статистической информации, отражающей взаимосвязь между узором /или сочетанием узоров папиллярного рисунка ладоней с наследственными способностями человека, с его психофизичеологическими особенностями.
.
На основе этой статистической информации и с учетом проведенных сложных корреляционных исследований, призванных выяснить процент достоверности выявляемых взаимосвязей, была создана уникальная база данных, которая, в свою очередь, стала основой метода компьютерного биометрического анализа.
Компьютерное биометрическое тестирование позволяет буквально в течение нескольких минут просканировать «отпечатки» пальцев человека, определить и проанализировать характер гребневого узора, обработать результаты и выдать научно обоснованные рекомендации.

Для чего и кому нужно тестирование?
.
По большому счету – всем.
Всем, кто хочет узнать себя, свои возможности, причем, зачастую, скрытые возможности. Но прежде всего биометрическое тестирование полезно, а может даже необходимо, детям (и их родителям).
.
Своевременно полученная информация об особенностях вашего ребенка, его предрасположенности к тому или иному виду спорта, профессии, профилю образования и т.п. позволит максимально эффективно использовать возможности его организма. И, что особенно важно, не только эффективно, но и гармонично, в полном соответствии с его внутренним миром.

Согласитесь, гармоничное развитие ребенка как личности – это залог его психического и физического здоровья. Это заведомо более высокие результаты в спорте и учебе. Это правильный выбор будущей профессии. В итоге это гарантированный жизненный успех вашего ребенка.



Гость
1 - 19.12.2013 - 11:00
[quote=Темнобелый;33395710]речь о тестировании личности по папиллярным узорам ладоней/пальцев.[/quote]
нет
нам экстрасексов и психологов хватает
Гость
2 - 19.12.2013 - 11:09
Я за бан за многобуков - можно было и под кат убрать или ссылку дать. Если будет срач - этож сколько вниз станицу пролистывать!!!
)))
Гость
3 - 19.12.2013 - 11:35
2-chen >согласная в части срача)
Гость
4 - 19.12.2013 - 11:50
Уже во многих РЦ поставили по такому ящику
[img]http://news.vdv-s.ru/files/t150/1/1113461536958122030.jpg[/img]
Плати денежки и полный отчет на 10 страницах...
Гость
5 - 19.12.2013 - 11:51
нет
хРЕНЕмантией не интересуюсь
Гость
6 - 19.12.2013 - 11:56
оу, хиромантия теперь оказывается это наука, а я думала экстрасеКсы только этим занимаются ))))))
Гость
7 - 19.12.2013 - 11:56
5-Акелла > пешите граматно! Херомантией!
Гость
8 - 19.12.2013 - 14:15
пазалати ручку, елы палы ))))
Гость
9 - 19.12.2013 - 14:17
т.е пока загогулины на ладони не расшифруешь не поймешь к чему ребенок склонен? или не догадаешься что перед тобой прямолинейный, упертый чел?
не. нам такое не надо...
Гость
10 - 19.12.2013 - 14:31
7-Своясобственная >херомантия - наука о чем боюсь спросить? моя вот хренемантия про хрень
Гость
11 - 19.12.2013 - 14:37
10-Акелла > о гаданиям по рукам и рассказыванию всякой керни. Судьба у тебе от матери... Долгая дорога предстоит. Сегодня вечером из казенного дома домой, а завтра утром - обратно в казенный дом. И так 5 дней в неделю. Угадала, яхонтовый мой?
Гость
12 - 19.12.2013 - 14:41
11-Своясобственная >хИромантия
и нет. я работаю дома
Гость
13 - 19.12.2013 - 14:43
12-Акелла > блин... Я знаю. С Ч/Ю у вас явные проблемы.
Гость
14 - 19.12.2013 - 14:45
13-Своясобственная >ага
Гость
15 - 19.12.2013 - 14:48
11-Своясобственная > у меня угадала, причем целиком и полностью О_О
Блин, а ты точно, не этот, как его ХЕРомант???? О_о
Гость
16 - 19.12.2013 - 14:51
15-Морковка > конечно, он самый и есть. Только остальные (жутко таинственные и неизменно правдивые!) предсказания только после позолочения ручки;)
Гость
17 - 19.12.2013 - 14:58
Зря вы так. Увлекалась одно время хиромантией... Ничуть не хуже профессиональной астрологии. Только все на вашей руке и линии меняются и дети и мужья - все там нарисовано.

Только автор не про хиромантию, а про узоры (отпечатки пальцев), которые, к слову, не имеют повторения и всегда уникальны. Правдивость и реальность такого "предсказания" сложно проверить. Раньше в сети ксати такой тест по дугам, петлям и крглишкам ходил совершенно бесплатно и назывался "тест по отпечаткам пальцев".
Гость
18 - 19.12.2013 - 15:10
16-Своясобственная > [URL=http://radikal.ru/fp/803c8ab36acc46a4b28431bf58feccc4][IMG]http://s017.radikal.ru/i416/1312/50/f9a23b731c47.jpg[/IMG][/URL]
Готово ))) давай свои предсказания )))
Гость
19 - 19.12.2013 - 15:12
18-Морковка > :)))))))))
Гость
20 - 19.12.2013 - 15:42
18-Морковка >[img]http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=565031596-33-72&n=21[/img]
Гость
21 - 19.12.2013 - 15:46
20-натали1985 > ну или так

[img]http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=527342212-64-72&n=21[/img]
Гость
22 - 19.12.2013 - 16:41
Мне былобы интересно.Смотря сколько стоит. Хотя, в принципе,по ребенку видно, например, расположен ли он к спорту или математике.
Гость
23 - 19.12.2013 - 16:51
22-Novichok79 >))вы со своим бревном разберитесь
хироманды
Гость
24 - 20.12.2013 - 15:27
[quote=Novichok79;33401672] Мне былобы интересно.Смотря сколько стоит. Хотя, в принципе,по ребенку видно, например, расположен ли он к спорту или математике. [/quote]
вопрос не в том видно ли по ребенку предрсположен ли он к математике или к спорту.
а узнать к какому именно спорту- где нужна выносливость (бег на длинные дистанции), нужна сила, или высокая концентрация (фехование, например, или билльярд).
Также и в науке - как в раннем возрасте понять, ребенок склонен к точным наукам или гуманитарным?

Этот тест, как и любой другой, не является 100% ГАРАНТИЕЙ точности.
Он дает пищу для дальнейших наблюдений и раздумий.
Гость
25 - 20.12.2013 - 15:30
Даю пищу для дальнейших наблюдений и раздумий. Дорого.
)))
Гость
26 - 20.12.2013 - 16:52
[quote=Темнобелый;33416419]Он дает пищу для дальнейших наблюдений и раздумий[/quote]
О, я хочу! Будет повод понаблюдать за ребенком!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены