К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям х.Копанской вопрос

Гость
0 - 18.12.2013 - 11:26
Добрый день. Кто живет в х.Копанском. Поделитесь. Есть ли там школа, детский сад. Как дела обстоят с поликлиникой. И как вы добираетесь в город, если водите детей в школу в город. И вообще, общее впечатление, как вам живется с детьми в х.Копанском.


Гость
1 - 18.12.2013 - 12:41
Может, у кого-то родственники живут.
Гость
2 - 19.12.2013 - 08:45
Я живу чуть ближе. В копанском есть детский сад, маленький на 2 смешанные группы по 20 человек. Многие возят туда из Колосистого и Нем. Деревни именно из-за малого количества человек. Школа тоже вроде есть, началка точно (у соседки мальчик ездит) возит вахтовый желтый автобус. С транспортом очень сложно, автобус в город только через смр на водолечебницу и по расписанию 1 раз в час-полтора, до Красной Площади прямого транспорта нет и сложно с пересадкой обратно (подгадать время к автобусу) я выдержала пару мес. И купила машину :-)
Пробок вроде меньше чем на других въездах в город, но расстояния все равно очень ограничили меня в поиске работы. Ачто будет твориться когда достроят всю Немецкую Деревню и рядом строящиеся города, мне страшно представить :-(
Гость
3 - 19.12.2013 - 09:41
1-Мармыш > С Копанского в 68 школу в Колосистый детей возит школьная вахта, и в школу и из школы, так что именно с добираем в/из школы проблем нет, а вот в остальном не подскажу, ....переехали уже с Колосистого ))))
Гость
4 - 19.12.2013 - 10:07
2-Большая Булавка >В Копанском школа №79, но в ней только 9 классов. Наверно, и качество образования соответствующее. Т.е. если определить ребенка в школу в городе, то только ФМР и СМР. И только с продленкой.
3-prostoV >А 98 школа? Там, наверно, тоже преподавательский состав не очень?
Гость
5 - 19.12.2013 - 10:43
4-Мармыш >3-prostoV > я про школу 68 имела ввиду, а не 98 ))) ошиблась
Гость
6 - 19.12.2013 - 11:54
Я живу в Копанском, сейчас остро стоит вопрос с садиком, т.к. обещали построить модуль, чтоб были еще 2 группы, но у нас как обычно-пообещали и конец. Только недавно получила ответ из департамента образования-садик обеспечивает местами полностью. Ха-ха...
Хотя сад обычный, не плохой. Приезжают фотографы и типа театров, детям тоже праздники-утренники устраивают. Единственное что смущает-это разновозрастные группы.

Школа-на сегодняшний день уровень там выше чем был 10-15 лет назад, когда я учились. При желании учиться-можно учиться в любой школе.
ИМХО-началка будет либо в Копанском, либо в Колосистом, и только 8-9 класс-старше. Не имеет смысла тратить столько времени на дорогу, да и друзей "дворовых" не будет.
Потому как ситуация с детской площадкой тоже печальна.... Она вроди бы и есть, но на ней можно играть только в определенное время O_o
Поликлиника... Да, есть в городе, возле РЦ Европа, филиал №12. Мы у платного педиатра, потому как педиатр который на нашем участке, еще меня с сестрой "залечивал" и взгляды на лечение у нее уже не поменяются...

А какой возраст у детей?
Гость
7 - 19.12.2013 - 11:57
[quote=Большая Булавка;33393471]но расстояния все равно очень ограничили меня в поиске работы.[/quote]
А меня как-то не очень. Работаю в районе КубГУ, муж на Гидрострое-по объездной не так уж и долго. Я с ФМР (Гаражная) домой добиралась столько же по времени, как если бы сейчас (имею в виду общ. транспорт. На дорогу трачу 1.40 ч, утром -меньше часа
Гость
8 - 19.12.2013 - 11:58
[quote=Большая Булавка;33393471]Ачто будет твориться когда достроят всю Немецкую Деревню и рядом строящиеся города, мне страшно представить :-( [/quote] ну стоим-то уже сейчас.
Может быть все таки наверху додумаются расширить дорогу, только это спасет...
Гость
9 - 19.12.2013 - 12:21
6-кролик1 >Сыну 6 лет. В сентябре в школу. Планируем еще ребенка.
Гость
10 - 19.12.2013 - 12:27
7-кролик1 >Вы на авто? Или общественным транспортом?
Гость
11 - 19.12.2013 - 12:29
6-кролик1 >Я работаю. Личного авто нет. Сыну в школу в сентябре 2014 г. Я просто в ужасе, как всё это организовать
Гость
12 - 19.12.2013 - 12:34
10-Мармыш >часто с мужем на авто, но бывает и на общественном транспорте
Гость
13 - 19.12.2013 - 12:36
11-Мармыш >а у мужа? бабушки-дедушки далеко?
Гость
14 - 19.12.2013 - 12:43
13-кролик1 >у мужа есть. Но у него работа такая. Сегодня может отвезти, завтра не может. Бабушка планируется жить с нами. Но она работает. Вторая в другом городе.
Гость
15 - 19.12.2013 - 13:08
14-Мармыш >я поэтому летом права получила, сейчас еще подучиваюсь, а с весны хочу сама за рулем кататься, потому что тоже планируем 2-го ребенка, а без машины тяжело.
А бабушке далеко до пенсии?

Утром ходят маршрутки до энки, в 6 утра и в 7 утра и обратно с энки в 7 вечера.
Автобус каждый час через СМР до водолечебницы (Герцена)
Гость
16 - 19.12.2013 - 13:58
у меня дети ходят в 68 школу,мы очень довольны,программу дают как и в городе(вашим языком),единственное нет продленки и для нас это проблема.Детей в школу возит вахта,здесь проблем нет.
Гость
17 - 19.12.2013 - 17:15
7-кролик1 > у меня ребенок в частном саду, который работает с 8. Вот и получается что у меня макс. Час на дорогу до 9 часов. Сегодня первый день. Дитя ровно в 8 выгрузила на Энке, заправилась без очереди и час ехала по Дзержинского до Стахановской, на работе в 9.05 только-только.

Автор, я живу недавно, но если бы у меня был выбор, я бы что-то поближе выбрала, хотя бы Колосистый.

Насчет сада, у меня дочь сейчас в основном с малышей в 4,5 и массу плюсов наблюдаю. Тем более ребенку автора не помешает с маленькими общаться раз предвидится братик/сестричка :-)
Гость
18 - 19.12.2013 - 17:17
6-кролик1 > а ваш 'платный педиатр' на дом приезжает? Можно контакты и стоимость в лс?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены