К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязательно ли знание русского языка учителями (любых наук)?

Гость
0 - 27.08.2018 - 13:44
В ватсапной группе по танцам (там дети 6-12 лет, разные группы) появилось два сообщения.
1. Добрый день, Меня зовут Дарья Никитична - я ваш новый классный руководитель, завтра сообщу информацию... (и дальше).
(после недоумений в группе и предположениями, что, пожалуй, ошиблась группой)
2. Извените. тел. глюки.
...
Я возмутилась в группе, сказав, что детям не повезло, если их учитель пишет с ошибками.
Мне в ответ тоже много возмущений - мол, главное, чтоб человек был хороший и детей любил. А глупые ошибки не считаются (может, палец соскочил)и вообще, даже не обязательно, если это учитель физкультуры.
Я опять в возмущение: дескать, глупых ошибок не бывает. Могут быть опечатки, но в данном случае Е и И далеко друг от друга находятся. Допустимо писать с ошибками доярке, сантехнику, каменщику, потому что от их профессии требуются другие знания и умения. А учитель любой должен писать грамотно всегда. Это обязательное требование к профессиональной пригодности.
Вот, собственно, и вопрос. Как считаете, обязательно ли учителю (ну пусть физкультуры, труда, географии) писать грамотно?
Или уже допускаются некоторые послабления с учетом самого преподаваемого предмета?



1 - 27.08.2018 - 15:07
Чисто теоретически (сам я преподавал только АВТОКАД в ВУЗе группе студентов лет двадцать пять назад, т.ч. мой опыт как учителя мизерный), если человеку влом напрячься, чтоб исправить свои самые явные ошибки при печати, он не будет особо стараться и по другим предметам (во всяком случае, меня так на кафедре мои профессора учили).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены