К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

наркоз ребенку 1,5 года

Гость
0 - 14.12.2013 - 12:55
Нас кладут на обследование в январе, ребенку будут делать гастроскопию под наркозом.. Мамочки, поделитесь, кто-нить сталкивался с подобным? Делали ли ребенку наркоз? или подобную процедуру, как все прошло? Очень волнуюсь


Гость
1 - 14.12.2013 - 13:00
Моей дочери в полгода удаляли шестой палец на ноге, наркоз был общий, проснулась через три часа после операции, но с ней все время сидел анестезиолог. Все прошло нормально.
Гость
2 - 14.12.2013 - 13:05
пипка; -в краснодаре делали?
Гость
3 - 14.12.2013 - 13:33
2-nata1982 >да, в ДКБ, десять лет назад.
Гость
4 - 14.12.2013 - 13:58
Гастроскопию делают под наркозом до 5 лет. Не переживайте, в дкб хорошие анастезиологи и наркоз там минимальный.
Гость
5 - 14.12.2013 - 14:59
старшему сыну в год и месяц делали бронхоскопию. под наркозлм находился около 2 часов. отошел нормально.
Гость
6 - 14.12.2013 - 17:00
0-nata1982 > я делала дочке гастроскопию в 3,5 года в ДККБ. Без наркоза. Вся процедура - заняла около минуты вместе со взятием пробы на хеликобактер. Дольше уговаривали загубник в рот взять. Держала ребенка медсестра.
Аппарат там очень хороший, с тонким шупом, рассчитанным на детское горло. И на конце не зеркало, а микрокамера с подсветкой, все изображение выводится на монитор в цветном изображении. Иногда делают запись, чтоб детальнее потом все рассмотреть, не мучая долго ребенка.
Гость
7 - 14.12.2013 - 17:25
PinaColada; спасибо, успокоили...
Гость
8 - 14.12.2013 - 17:26
Иришка малышка; Спасибо, уже стало гораздо спокойнее!
Гость
9 - 14.12.2013 - 17:50
Автор, если доктор оставит выбор: с наркозом обследоваться или без, однозначно лучше без. И так же с возрастом, если есть возможность повременить(отложить обследование с применением наркоза)-надо этим воспользоваться. Опять таки, решение должен принимать врач.
Гость
10 - 14.12.2013 - 18:19
Пожалуйста скажите какие у вас были показания для гастроскопии у малыша?
Гость
11 - 14.12.2013 - 18:49
3й раз уже сообщение пишу :-) автор, присоед к вопросу: а что за показания такие у вас?
Привела дочь к гастроэнтерологу в ДДЦ на руках кучи болячек анализов, лечения, положительная ПЦР на хеликобактор. Она отправила нас в стадионар на гастроскопию. Но при поступлении и зава и лечащий врач меня отговорили, сказали что они понимают желание врача все посмотреть, но до 5 лет толком не прикрепляются хеликобактерии и лечить родителя, а наркоз только по жизненным показаниям
Гость
12 - 14.12.2013 - 18:50
11-Большая Булавка > + ребенка заселяем бактериями и жесткая диета
Гость
13 - 14.12.2013 - 19:16
6-Иришка малышка > когда лежали в отделении ДКБ абсолютно всем малышам делали под наркозом. Может конечно там показания были посерьезнее чем у вас. Сыну тоже предстоит обследование и эта процедура, даже не представляю, как без наркоза уговорить его проглотить эту трубку, а насильно его не удержишь уже.
Гость
14 - 14.12.2013 - 19:19
11-Большая Булавка > насчет этой хеликобактер такие противоречивые мнения, блин...
Гость
15 - 14.12.2013 - 20:06
13-PinaColada > мы не лежали в стационаре. Но надо было обследоваться, т.к. после перенесенного энтеровируса ребенок стал жаловаться на боли в эпигастрии сразу после еды.
Насчет наркоза я просто была не в курсе.
По сути происходит так: в рот вставляют вот такой загубник
[url]http://medinstrument.su/catalog/?product=6136[/url]. Ребенка ложал на кушетку на левый бок лицом к врачу.Медсестра (тетя немалых габаритов) тут же хватает его в какой-то борцовский захват, что не шелохнешься. Ну и не дает ребенку выплюнуть загубник. Глотать трубку не надо, ее просто просунут через отверстие в загубнике, который одновременно прижимает книзу язык. Тут же врач довольно быстро, но аккуратно просовывает трубку, ей ассистирует еще одна медсестра. Смотрят состояние пищевода, входное отверстие в желудок, сам желудок и выходное отверстие из него (не знаю как называется). Пока врач смотрит ассистирующая медсестра через это же трубку вставляет и достает что то типа гибкой проволочки, это берут пробу на хеликобактер. Я так поняла ее берут при любом таком осмотре, хотя это и не является основной целью исследования. Потом врач так же быстро достает трубку. Пищевод то у детей короткий. Машка реально только успела один раз взвыть и ее чуток отрыгнуло желчью. Все происходит быстро и работают они очень слаженно, видно что далеко не в первый раз это все.
Гость
16 - 14.12.2013 - 21:21
[quote=Иришка малышка;33328777]Медсестра (тетя немалых габаритов) тут же хватает его в какой-то борцовский захват, что не шелохнешься.[/quote]
Это точно, хватать они умеют так что не шелохнется и взрослый. В свою детско-подростковую бытность я эту процедуру дважды в год проходила. Так как на учете стояла.
Глотать да, ничего не придется, эту трубку они сами очень ловко просовывают.
Гость
17 - 14.12.2013 - 22:16
[quote=Laila86;вообще с рождения мучается болями в животике, постояный дисбактериоз ,в 7 мес. пролежаали в нфекционке с диагнозом гастроэнтерит, не вылечили, выписались с еще большим букетом пат.флоры.. проблемы с усвоением пищи, до сих пор толком ничего не ест, гречка, рис, мясо даю, но может от него очень плохо дела.. 2а мес. назад после леч. антибиотиком трахеита, мычит и стонет.. особенно когда берет грудь, уснуть в обед и на ночь проблема..до 12-1 ночи не спит... газики и такое ощущение, что ему больно от продвижения калл. масс. на хеликобактер сдавали и кал и кровь -отриц... я думаю у него проблема в кишечнике, но педиатр уверена, что это гастрит ((
Гость
18 - 14.12.2013 - 22:19
Laila86; вообще с рождения мучается болями в животике, постояный дисбактериоз ,в 7 мес. пролежаали в нфекционке с диагнозом гастроэнтерит, не вылечили, выписались с еще большим букетом пат.флоры.. проблемы с усвоением пищи, до сих пор толком ничего не ест, гречка, рис, мясо даю, но может от него очень плохо дела.. 2а мес. назад после леч. антибиотиком трахеита, мычит и стонет.. особенно когда берет грудь, уснуть в обед и на ночь проблема..до 12-1 ночи не спит... газики и такое ощущение, что ему больно от продвижения калл. масс. на хеликобактер сдавали и кал и кровь -отриц... я думаю у него проблема в кишечнике, но педиатр уверена, что это гастрит ((
Гость
19 - 14.12.2013 - 22:22
Laila86; просто совершенно непонятно, что с ребенком.. никто не может ничего сказать..мы из геленджика, местные врачи, говорят ждите, перерастет, а он не перерастает.. уже болеть постоянно начал.. с введением прикорма проблема остается.. вот и не понятно.. что это , где причину искать ((
Гость
20 - 14.12.2013 - 22:24
и к кому обращаться ((( уже все слезы выплакала... ребенок ничего не ест... сразу газообразование сильное или расстройство стула ((
Гость
21 - 15.12.2013 - 08:21
Большая Булавка; а что ребенка беспокоило? вам сколько тогда было? все прошло?
Гость
22 - 15.12.2013 - 08:25
Иришка малышка; ну если все так быстро, тогда при необходимости гастроскопии, попробуем без наркоза.. просто он у меня итак нервный, только врачей видит, уже орет.. ну посмотрим
Гость
23 - 15.12.2013 - 09:58
18-nata1982, а чем вы вообще его кормите? рис, гречка-в виде каши или гарнир, а другие крупы? овощи даете? если от груди ему хуже, зачем даете, ребенок уже не маленький.
запостите тему на Здоровье, только не про наркоз, а про состояние ребенка, подскажут куда идти и что делать.
Гость
24 - 15.12.2013 - 12:10
23-Мирина > вы правда наивно полагаете, что если у ребенка серьезные проблемы с ЖКТ, сидеть и постить на форуме и ходить непонятно к каким врачам лучше, чем лечь и обследоваться в ДКБ (куда лечь не так то просто, и каждому желающему, направление не дадут, и если дают, то не просто потомучто захотелось)?
Гость
25 - 15.12.2013 - 12:16
24-PinaColada, я "наивно" полагаю, что часто у нас врачи фигней занимаются, ставя детям несуществующие дигнозы, типа дисбактериоза грудничку и не лечат, а калечат ребенка. лечь в больницу и обследоваться надо, но мнение других врачей послушать не помешает.
Гость
26 - 15.12.2013 - 13:11
25-Мирина >Лечить несуществующие диагнозы, поставленные наобум и слушать мнения других врачей можно годами, тратя время, нервы и деньги. Лучше один раз полноценно обследовать и лечить уже настоящую причину. К сожалению многие патологии и проблемы желудка и кишечника, выясняются только эндоскопически, рентгенологически, в любых других случаях это всего лишь предположения и упущенное время.
Гость
27 - 15.12.2013 - 13:27
26-PinaColada, че то не поняла наезда?:) кто говорит, что не надо обследоваться?
многие стали задавать вопрос "какие показания для процедуры?", далее как обычно пошли размышления на тему... это форум.
кстати, недавно у сына на губе появилась ретиционная киста, как сказали 2! врача. срочно в ДКБ вырезать под наркозом(сыну 1.10г). посоветовавшись с форумскими стоматологами, выяснилось: первое, что можно это сделать лазером, естественно без наркоза, второе, они очень усомнились, что это киста, в третьих через пару недель от "кисты" не осталось и следа. а так бы больница, операция, наркоз...
Гость
28 - 15.12.2013 - 13:41
-Мирина;- от груди ему не хуже, наоборот, если ничего есть, кроме груди не будет, чувствует себя лучше.. но молока почти нет...!! оно на состояние никак не влияет!! на завтрак гречка на воде перемолотая каша, обед рис на воде + кролик, и ужин - рис... сколько врачей прошли, уже и не сосчитать.. все твердили, перерастет..а ребенок не перерастает, мучается и не может ничего кушать!!! Вы говорите, врачам лишь бы залечить, а я столкнулась с тем, что на нас никто не обращал внимания, считая это возрастной проблемой, а время идет и оказывается, что у ребенка серьезные проблемы с пищеварением и с кишечником!!
Гость
29 - 15.12.2013 - 13:45
=Мирина;-- если что-то начинаю давать, сильнейшее газообразование, либо расстройство стула и ребенок вообще начинает отказываться от еды!! и совсем не может спать... вы считаете , это мелочи??? в капрограмме идет непереваривание пищи, клетчатка, крахмал, мыш. волокна.. думаю, это не выдуманная проблема
Гость
30 - 15.12.2013 - 13:54
27-Мирина > не наезжаю ни в коем случае.
Просто, согласись, в вашем случае эту проблему можно ПОКАЗАТЬ врачам? А желудок, кишечник? Можно только "гадать на кофенои гуще" с дигнозами, что наши врачи в тех же платных клиниках с удовольствием делают, назначают кучи ненужных анализов (в т.ч. и дизбактериоз) а потом лечение, еще лечение и т.д.. Я пишу исходя из собственного опыта, один, хваленыи на форуме гастроэнтеролог и педиатр, залечили ребенка так, что в ДКБ мы попали, но уже экстренно с непроходимостью кишечника, и не тем диагнозом, что ставили амбулаторно. ИМХО если проблема хроническая и посерьезнее, чем банальные колики, то лучше обследоваться а потом лечить правильно, чем сидеть и тешить себя надеждами, что все само наладится. Еще раз ИМХО!
Гость
31 - 15.12.2013 - 14:01
[quote=nata1982;33330360] мычит и стонет.. особенно когда берет грудь,[/quote] это вы писали?
вы главное успокойтесь, нервозность она и на ребенке отражается. обследуйтесь, лечитесь.
только меня все равно мучает вопрос по поводу еды...
Гость
32 - 15.12.2013 - 18:06
Мирина; это связано с тем, что у груди, он сосредоточен и некуда девать свое беспокойтсво, поэтому это больше проявляется у груди, а так он очень беспокойный, стонет и мычит и не когда кушает, но прыгает, или кричит или дергается, вообщим выплескивает свои болевые ощущения... а лактазной у него нет, если уж так важно, сдавали анализ!!
Гость
33 - 15.12.2013 - 18:09
PinaColada;-- а у кого вы лечились? не у Видиной случайно? и может подскажите, к кому в дкб лучше обращаться, может лучше с каким-то отдельно врачом на контакт выйти?
Гость
34 - 15.12.2013 - 21:14
33-nata1982 > я вам в лс написала.
Гость
35 - 17.12.2013 - 16:21
21-nata1982 > проблемы начались в 2 года, сейчас вроде все ттт и я разобралась с причиной.

Вспомнила вашу прошлую тему. Ох, уж этот Геленджик :-( прожила там почти с рождения мелкой до недавнего времени. А кто Вас наблюдает? У Крикун Светланы Владимировны вы были? Могу подсказать хорошего врача УЗИ.

И еще вот по поводу этого[quote=nata1982;33330360] Laila86; я думаю у него проблема в кишечнике, но педиатр уверена, что это гастрит (( [/quote]

Педиатр если бы была уверена выписала бы вам а/б от хеликобактерий и отправила домой лечится, а она направляет вас на обследование. Я думаю, что педиатр ваш понимает что вам краевые врачи нужны и нормальное полное обследование. Однако, с диагнозом энтеровирус или 'какая-то проблема в кишечнике' она просто не может вас отправить в краевой больницу, нужен повод посерьезней. Когда я пришла к педиатру с положительными хеликобактерями и попросила дать направление к гастроэнтерологу педиатр сказала что не может и должна просто выписать лечение, нашла на спине какое-то пятно, отправила к деоматологу и сказала чтоб он написал консультацию гастроэнтеролога, тогда и дала направление.
Так что езжайте на обследование и жалуйтесь врачам на все ваши проблемы со здоровьем. Не факт что ребенку вообще будут делать гастроскопию и сделают если надо будет.
Гость
36 - 19.12.2013 - 10:25
35-Большая Булавка > Ясно, да, думаю, там на месте врачам виднее будет и они уже разберутся, что нужно посмотреть.. ох, скорей бы январь.. сил нет... вчера только в час ночи уснул и так каж.день ((( у Крикун были.. она лечила дисбактериоз нам все время.. а он не вылечивается, или заселяется другой дрянью ((( вроде врач неплохой она, но ак-то поверхностно относилась и у неё из инфекционки выписали еще более больными (( хотя лежали в платной палате и очень на неё надеялась ((.. в геленджике наблюдаемся у хвостенко, планово, а в ддц вот уже 2 раза были у краковек.. - вот она молодец.. не стала нас залечивать как все постоянно и чего-то ждать, а сразу - направление на обследование!!
Гость
37 - 19.12.2013 - 10:55
36-nata1982 > Ната, а долго вы очереди ждете на госпитализацию? В гастроэнтерологическое отделение направили?
Гость
38 - 19.12.2013 - 14:06
37-PinaColada > да, в гастроэнтерологическое.. с 6го декабря.. был вариант лечь перед Н.Г. но мы с педиатром решили, что лучше после праздников. А вас в итоге опериривоали?
Гость
39 - 19.12.2013 - 16:57
38-nata1982 > ой, слава богу нет, но как сказал хирург, еслиб еще потянули возможно пришлось бы оперировать. Эндоскопией обошлись.
А сейчас тоже надо гастроскопию делать, по возрасту под наркоз уже сын не попадает. На днях поедем к г/э посмотрю что скажет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены