К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда жаловаться? Подскажите!

Гость
0 - 18.12.2013 - 16:53
Доброго времени суток.
Директора нашей школы обязали в этом году открыть коррекционный класс.
Теперь наших детей гнобят всеми возможными способами.
1)Учитель неадекватный
2)Программа обучения супер сложная,на вопрос кто ее установил, директор ответил - педсовет, т.е. после этого года обучения наших детей могут смело выгнать из школы с диагнозом даун
3)логопед отсутствует (хотя быть обязан)
ну и т.д.
Мамочки, у кого дети учатся в коррекционных классах, подскажите куда можно пожаловаться на дискриминацию наших детей? По каким программам занимаются Ваши дети? Какие к ним предъявляют требования? Есть ли у Вас перекомиссии в школе, и если есть, то как часто?



bau
41 - 18.12.2013 - 18:47
Что-то в этой теме учителей не слыхать. Ау, где вы?
bau
42 - 18.12.2013 - 18:48
Автор, жалобу директору можно направить письменно заказным письмом с уведомлением.
Гость
43 - 18.12.2013 - 19:13
У нас крестная учитель литературы, но в другой щколе, так она в ужасе от нашей программы. Чтоб отдать в сельскую школу надо там жить или иметь людей которые пропишут временно ребенка к себе. Просто получается что в городе родители не имеют права голоса и должны мериться с тем, что директору взбредет в голову. Можно мне написать и в личку, я не буду распространяться о чужих детях.
Кстати школьная елка у нас платная 200р. с ребенка и в соцзащите распространяют билеты в нашу школу для малоимущих тоже по 200р. без подарка.
Гость
44 - 18.12.2013 - 19:20
43-LadyCar > Номер школы напишите, пожалуйста, можно в личку
Гость
45 - 18.12.2013 - 19:46
44-Магнитка > см. личку
Гость
46 - 18.12.2013 - 20:12
45-LadyCar > Спасибо!
В темке ЗПР Тамерлановна отписывалась - у нее дочка, кажется, в третьем классе коррекционном. Попробуйте с ней связаться...
Гость
47 - 18.12.2013 - 20:16
46-Магнитка >спасибо
Гость
48 - 18.12.2013 - 20:37
в теме ЗПР уже говорили об отсутствии преемственности коррекционного образования, даже элементарно в недостаточном количестве мест в классах ЗПР, да и самих этих классов. История автора тому подтверждение.
жаловаться в деп. образования. Составьте письмо с описанием проблем, подпишите коллективно, 2 копии секретарю(в шапке укажите как писали "копия направлена в деп образования округа, МО г.КР-р"), на вашей копии должны оставить номер входящего документа. Все это писали. Отказываются брать? Странно. Если уж так - заказное письмо с уведомлением, с описью вложения, момент отправки считается датой подачи док-та.
И про виртуал писали, но нужно сделать это массово, чтобы Вы не стали "козлом отпущения".
Автор, если Вы меня читаете)), напишите в личку номер школы, пожалуйста,для меня Ваша проблема актуальна.
Гость
49 - 18.12.2013 - 20:52
автор, только пишите ваше письмо коллективно. я имею ввиду не "один написал-все подписали", а хотя бы пару человек чтоб текст составляли. тут много факторов почему, но один из важнейших-более грамотное составление текста. мы же только через пару ваших постов поняли, что у вас ребь в этом классе. а из заголовка-ваш ребенок учился в школе, потом в ВАШЕЙ школе заставили открыть такой класс и ваших детей гнобят(почему?) и дальше претензии тоже не совсем грамотные про диагнозы, адекватность и т.п.
Гость
50 - 19.12.2013 - 20:54
48-Карузо > см. личку
49-veronika1507 > просто у меня уже нервный срыв от нашей школы, я уже на домашних кидаюсь, поэтому и мысли сумбурные получаются.
Гость
51 - 19.12.2013 - 21:57
0-LadyCar >это программа по Виноградовой сложная??? О_о Мой уже второй ребенок (тоже первоклашка) прекрасно по ней занимается. И не поняла про умножение/деление - ведь все только в ОЗНАКОМИТЕЛЬНОМ виде (у нас даже в д/саду основы умножения детям объясняли). Никакой таблицы умножения наизусть в 1-м классе программа не подразумевает.
ЗЫ: у вас либо не подготовленный к школе ребенок, либо вы услышали "звон"... Кстати программа одна из легких. В вашей ситуации надо школу менять.
Гость
52 - 19.12.2013 - 22:02
51-mix11 >ну не равняйте здоровых детей и особят,зпр и прочих проблемных...
некоторым детям 1+1 к концу первого класса понять трудно,не то что умножение...
там практически каждому индивидуальный подход требуется...
Гость
53 - 19.12.2013 - 22:07
51-mix11 > а у вас тоже дети в коррекционном классе? Тогда подскажите автору номер школы, куда ей перевести ребенка.
Гость
54 - 20.12.2013 - 14:55
51-mix11 > я не говорю о здоровых детях
в нашем классе и аутисты есть, и ЗПР, и ДЦП, и просто те кому сложно (они даже буквы не все знают).И если Вы считаете, что задачи с 3мя неизвестными это легко, то у Вас дети вундеркинды


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены