К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы отреагировали, если...

Гость
0 - 09.12.2013 - 08:51
В общем, доче 14 лет, недавно спросила, не против ли я, если она будет встречаться с 17-летним мальчиком. С одной стороны, молодец, что подошла, поговорила об этом, с другой стороны, не рановато ли? Все-таки еще несовершеннолетняя, житейской мудрости - ноль, сюда же школа, уроки, тренировки, ведь придется же чем-то жертвовать. Да и вообще, не готова я еще к тому, что она уже взрослая. Как правильно поступить?


Гость
1 - 09.12.2013 - 08:55
Пусть дружат. Не сразу же до дела дойдет.
Гость
2 - 09.12.2013 - 08:56
я начала встречаться с будущим мужем в 13 лет, ему 15 было, первое время мама ругалась и на меня и на него, мы прятались, позже смирилась..а сейчас, спустя почти 10 лет очень радуется:) говорит и думать не могла, что такие детские отношения перерастут в большую семью:)
Мне кажется главное объяснить дочке опасности ранней беременнности и прочие приличия:))
Гость
3 - 09.12.2013 - 08:58
0-Во блин >моя племяшка пару лет дружит с парнем постарше,он ее сопровождает на тренировки,занятия,помог с предметами-где отставала,а он сильнее был...ну и погулять,конечно...
ничего плохого не наблюдается...
мама девочку воспитывала,видимо,правильно...
а запретный плод-он слаще...
уж лучше под контролем,чем тайком...
Гость
4 - 09.12.2013 - 09:00
[quote=vitared;33234037]уж лучше под контролем,чем тайком...[/quote]
золотые слова:)))))))
Гость
5 - 09.12.2013 - 09:02
Все это, конечно, верно, но вот откуда же возникает желание накрыть ее стеклянным колпаком и оберегать от всего? Как бы себя убедить в том, что дочь-то уже выросла?...
Гость
6 - 09.12.2013 - 09:04
0-Во блин > я в этом возрасте встречалась с парнем которому 22 )))) мама была в курсе, не знаю уж как она себя успокаивала, но виду мне не подавала что сильно возмущена. К слову сказать, у нас ничего дальше поцелуев не заходило )))
Я бы на вашем месте похвалила за то, что она спросила у вас (значит считается с вашим мнением, а это очень важно в этом возрасте), потом поговорила бы на тему, что если вдруг они посчитают себя уже достаточно взрослыми и вдруг решат перейти на новый этап отношений, то чтобы она никогда не шла на поводу у парня, если он предложит заняться сексом без презерватива, но делать акцент на то, что все-таки вам бы этого не хотелось, чтоб она так рано перешла на эту ступень отношений. поговорить именно как со взрослой девушкой, а не как с маленьким ребенком. Во-первых она будет вам очень благодарна, за то, что вы ей доверяете, а во-вторых за то, что считаете ее уже взрослой. Говорю из личного опыта.
Гость
7 - 09.12.2013 - 09:05
0-Во блин >а почему она спрашивает, а если вы нет скажите?
мне кажется первый опыт общения с противоположным полом как раз на этот возраст приходится, не думаю, что до интима дойдет.
Гость
8 - 09.12.2013 - 09:15
7-Пл тиновый DракоN > ну, возможно, девочка уже все решила, а это такой метод подготовки маман :-) ведь дочь же видит что мама таааак боиться ее отпустить и ее возраста.

Автор, вам сюда
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/vashi_deti_%E2%80%94_eto_ne_vashi_deti-5117889.html[/url]

Встречалась 3 года с парнем старше мне от 14 до 17, ему от 17 до 20. Ничего страшного не вижу, имхо.
Гость
9 - 09.12.2013 - 09:26
8-Большая Булавка >почитала, спасибо, там очень хорошо написано. Как говорится, понять и отпустить.
Гость
10 - 09.12.2013 - 09:29
[quote=Большая Булавка;33234386] ну, возможно, девочка уже все решила, а это такой метод подготовки маман :-) [/quote]ага я так и подумала
Гость
11 - 09.12.2013 - 09:34
Для начала порадовалась бы, что дочка доверяет и делится. А про остальное уже сказали :) Главное- не утратить это доверие.
Гость
12 - 09.12.2013 - 09:38
0-Во блин, моей дочери 16лет. год с лишним встречается с парнем, которому 20. сначала просто была дружба в компании, потом он ушел в армию, когда пришел дружба переросла в любовь:) парень настолько трогательно к ней относится, что я спокойна, почти:) его родители очень ЗА их дружбу. он и в театр ее приглашает, уроки проверяет и книги интересные рекомендует читать, в общем воспитывает ее:) в общем, когда она с ним мне спокойней, чем когда она с подружками гуляет:)
Гость
13 - 09.12.2013 - 09:44
добавлю вдогонку-
в нашей семье так заведено было,что родителям я представляла своих ухажеров буквально с первой встречи- заходил за мной юноша-,
-мама-папа,это Вася,мы с ним в кино сходим...
-да,только домой не позже 21 часа,завтра в школу...

и тут папА невзначай оводит юношу в сторонку и совершенно по-взрослому-
-я доверяю тебе единственную дочь,ты тоже будешь отцом,тогда поймешь меня...
даже если поссоритесь-проводи ее домой,сейчас сам знаешь-сколько хулиганов(это в 80-х годах-то)...и тд...
это мне потом кто-то из ребят рассказывал-мы в реале поссорились,мне хотелось сбежать от него,но он с рук на руки меня отдал родителям,только в слезах...
Гость
14 - 09.12.2013 - 09:45
Я считаю самое главное говорить с дочкой об этом и как можно больше. Объяснять, что нельзя без большой любви, что это может даже отпугнуть парня. Он свое получит, а потом ему уже не интересно будет, ну и тд.тп. Лучше будет, если вы будете в курсе ухажера вашей дочери и если у вас с ней будут доверительные отношения. Это лучше чем дочь будет приходить поздно домой, а вы и знать не будете с кем она была. А на счет разницы в возрасте, девочки взрослеют раньше мальчиков и поэтому им в 13-14 лет неинтересно с ровесниками. Я в 15 лет встречалась с парнем, которому было 26 лет. Потом в 16 с парнем 21 летним. А замуж вышла вообще за парня младше себя на 2,6 года. Вот так бывает :)
Гость
15 - 09.12.2013 - 09:52
[quote=ma_sha;33235165]Он свое получит, а потом ему уже не интересно будет,[/quote]давайте не будем бабушкины сказки рассказывать:)))
Гость
16 - 09.12.2013 - 09:53
Спасибо всем большое, теперь я более-менее представляю себе линию поведения)
Гость
17 - 09.12.2013 - 09:57
Я бы как можно скорее познакомилась с этим парнем, чтобы понять, что это за человек.
Он из ее школы?
18 - 09.12.2013 - 10:18
Три года разницы - совершенно нормальное соотношение. Не вижу повода для тревоги.
19 - 09.12.2013 - 10:21
Хотя если честно, то прямо рада, что есть еще мамы, которым не все равно, где и с кем проводят время их дочери: с сыном мне приходится намекать ему, что его девушке ( уже не первой) пора бы домой... Их мам, похоже, это совершенно не тревожит :)))
Гость
20 - 09.12.2013 - 10:38
8-Большая Булавка >а может не в эту тему,а сразу сюда?
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/doverie_detyam_i_samostoyatel-nost--5110310.html[/url]
[quote=vitared;33234037]уж лучше под контролем,чем тайком... [/quote]
Ща из темы про самостоятельность набежит народ и будет говорить,оставьте детей в покое и дайте им свободу выбора! Какое вы там имеете право и блаблабла..)))
По теме-я считаю,что запрещать не нужно. Постараться донести, что в этом возрасте встречаться-это значит дружить, но никак не спать вместе. И я бы с мальчиком тоже познакомилась, чтоб хотя бы примерно понимать, какие у него ожидания от их дружбы...
Гость
21 - 09.12.2013 - 10:39
19-Нафанька >Их мамы сидят в теме про самостоятельность и доказывают, что детей контролировать не нужно))
Гость
22 - 09.12.2013 - 10:41
20-Знайка > :-) не я именно из той темы. У меня родители из нормальных. Или как мне тут объяснили, из равнодушных :-)
Гость
23 - 09.12.2013 - 10:45
17-Своясобственная >нет, они на поприще спорта познакомились.
20-Знайка >ну, самостоятельность, она, конечно хорошая вещь, но ежели что случится, так разгребать же всей семьей будем) Они же самостоятельные ровно до тех пор, пока гром не грянет)
24 - 09.12.2013 - 10:47
21-Знайка >нет, это немного из разных опер: волнение волнением, но понимание элементарных норм приличия и гендерный алгоритм должен был быть как-то заранее внушен ? Вроде того, что границы допустимости в отношениях ( временнЫе, физеологические, демонстрационно-поведенческие) определяет именно девушка .
Гость
25 - 09.12.2013 - 10:55
19-Нафанька > так их мамы спят и видят сбагрить вам взамуж дочку.
Поставить перед фактом-залет не повод для женитьбы, то куда всё денется
26 - 09.12.2013 - 11:04
25-Antihen >ну не все ж так... Девочки очень хорошенькие, самостоятельные в смысле подрабатывать стараются прям лет с 13-15, учатся в институтах( теперь уже, начинал сын с ними встречаться еще когда школьницами были) на бюджете. Т.е. Девочки неплохие, ничего сказать не могу, только такое ощущение, что некую модель женского ограничивающего поведения им не привели, а поскольку это девочки "из лучших" - мне страшно представить, что исполняют те, что менее благополучны:(((
Гость
27 - 09.12.2013 - 11:19
26-Нафанька > ну значит мамы говорят, что как иначе захомутать приличного парня.
Норм мать не допустит такого поведения дочери.
Гость
28 - 09.12.2013 - 11:34
[quote=ma_sha;33235165]с дочкой об этом и как можно больше.[/quote]а мне кажется не надо "намного больше", я вообще не знаю зачем прям акцентировать на этом внимание, ну можно просто обговорить, как-нить в разговоре и все. А если мама будет акцентировать на этом внимание, то только все усугубит, либо спровоцирует ребенка , а может наоборот барьер на всю жизнь поставить.
Пусть мальчик за ней зайдет вы познакомитесь и все.
Гость
29 - 09.12.2013 - 11:35
[quote=Нафанька;33237202]Девочки неплохие,[/quote]их сразу несколько?
Гость
30 - 09.12.2013 - 12:03
13-vitared > так и в 80 был криминал и до фига , иное дело что не писали и знали только об этом те, кто работал в правоохранительных органах.
Кстати, а что подразумевает девочка 14 лет, когда говорит о парне 17 лет? Парню охота секса, а девочке?
31 - 09.12.2013 - 12:03
29-Пл тиновый DракоN >не сразу, а последовательно :) ему уже 21 год, иметь к этому возрасту последовательно два достаточно серьезных романа по- моему вполне естественно :) ну и есть наблюдения за барышнями друзей: за редким исключением ситуация схожа.
32 - 09.12.2013 - 12:09
30-Antihen >ты уверенно это говоришь ?
Ниже стихи 17летнего парня - им движет только желание переписать по- твоему ?

Подари мне снег с твоих ресниц!
Так осточетел промозглый ливень
Мечется душа меж жестких спиц
Вставленных в простор безмерно-синий.

Подари мне лед своих надежд!
Так загадочно-невыполнимых,
В серебре рождественских одежд
Слишком трепетных и уязвимых.

Подари мне сон в ночи безлунной,
Что повисла за твоим окном.
За моим так суетно, так шумно,
И проходит снова день за днем...

Подари тепло камина в спальне,
Пусть британский кот мурчит в углу.
И глаза с аккордами печали
Пусть посмотрят сквозь ночную мглу.

Подари мне свет своей улыбки!
Она греет душу чудака
Что рискует умереть от льдинки
Сердце потревожившей слегка.

Подари мне... Просто подари.
Мне неважно что, когда... Послушай!
Главное, чтоб ты и фонари
В унисон заглядывали в душу.
Гость
33 - 09.12.2013 - 12:09
23-Во блин > посмотрите его профили в соцсетях;)
Гость
34 - 09.12.2013 - 12:11
[quote=Antihen;33238618]Кстати, а что подразумевает девочка 14 лет, когда говорит о парне 17 лет? Парню охота секса, а девочке?[/quote]
вот-вот
не представляю когда девочка в 14 лет скажет я тут с парнем буду встречаться с 17-м
для меня кошмар
в 7-м классе мальчик с класса со мной ходил с братом в садик и потом к нам домой
я думала ему с моим братом весело)) потом тока лет через десять вспоминая мальчика подумалось не наверное дружил он со мной)) а мальчик из старше класса при виде меня орал что я его будущая жена чем очень меня смущал)
на одноглазниках недавно увидела того дружбана своего)) по всему миру путешествует) а так чем занимается не знаю
написать что ли ему
интересно)
Гость
35 - 09.12.2013 - 12:12
32-Нафанька > а причем тут стихи? Тогда вопрос, во сколько же парень начинает сексуальную жизнь и с кем?
Можно писать стихи и заниматься сексом, например.
Гость
36 - 09.12.2013 - 12:14
что-то мелко 7-1 класс
в девятом я танцевала в ансамбле и парни взрослые уже 17-летние
тоже к нам к мелочи подкатывали) я даже у одного в гостях была, мы просто рядом жили)) ну встречаться с ним что-то я не горела)
он мне как-то года два назад на одноглазах написал, что я одна с ним не переспала) и поэтому он меня запомнил))
37 - 09.12.2013 - 12:15
35-Antihen >можно. Я это к тому, что сводить все потребности парней чисто к физиологии в корне неверно.
Гость
38 - 09.12.2013 - 12:15
так что в 14 по моему имхо рано с мальчиками встречаться
какая я несовременная
Гость
39 - 09.12.2013 - 12:17
37-Нафанька > ну так никто не спорит, напишет стихотворение, потом в постель.
Все-таки 14 и 17 это великоват разрыв. Ну разве что парень инфантил или девушка играй-гормон и тянет на 18 по развитию и им не до игры в шашки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены