К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить?

Гость
0 - 17.12.2013 - 13:24
Всем привет!Подскажите пожалуйста опытные мамочки как безболезнено для ребёнка отучить от груди?Моей доченьке год и три месяца все мне задают вопрос когда ты собираешься,я вроде и сама уже хочу,но не имею понятия как это сделать т.к. многое происходит именно через грудь.Засыпает и днём и ночью именно так,пыталась ночью дать воды ни в какую начинает ужасно кричать.Да и вообще уже очень хочется за ночь хотя бы разок встать,а то уже сил нет(((И правда что дети которые отучились от груди спят спокойнее и лучше?


Гость
1 - 17.12.2013 - 13:30
[quote=самая любопытная 333;33365722]т.к. многое происходит именно через грудь.[/quote]
итрсо что)
Гость
2 - 17.12.2013 - 13:32
Тоже с удовольствием послушаю советы
Гость
3 - 17.12.2013 - 13:32
[quote=самая любопытная 333;33365722]И правда что дети которые отучились от груди спят спокойнее и лучше? [/quote] нет!
Я-да! стала спать лучше, а сын как просыпался то по пить/то пописать, так и до сих пор (спустя год после завершения) может 10 раз вставать, а может всю ночь проспать. Это не от ГВ зависит, а от ребенка
Гость
5 - 17.12.2013 - 13:44
я своей свернула 2 мес назад в 1 год. Сначала убрала дневное кормление, плакала она я её гладила лежала. На ночь и ночью кормила так 3 дня. Потом убрала на ночное засыпание. через 2 дня совсем убрала. ночью не ест иногда пьет. До этого бутылку не брала, сейчас только иногда ночью из неё пьет. На ночь кормлю кашей обычной рассыпной.
старшую отлучала резко, но у неё не было зависимости от груди и меня. она так умела засыпать.
да обе после сворачивания ГВ спят намного лучше.
Гость
6 - 17.12.2013 - 13:46
5-Пл тиновый DракоN >абалдть
это твоeй масиnькой nоворождennой сколько e;e?
Гость
7 - 17.12.2013 - 14:00
6-flea >1год и 2мес. ))) а че абалдеть?
Гость
8 - 17.12.2013 - 14:48
0-самая любопытная 333 >ну не знаю на счет лучше... Я отлучала гораздо позже, когда ребенок уже мог свои желания озвучивать. так вот ночью было укрой, мне жарко, накрой ножки, дай попить :) и за ночь таких просьб около 5-6... гораздо спокойнее ребенок спал на гв :) ел и спал :)
Гость
9 - 17.12.2013 - 15:49
полностью согласна с котенком. моя была до 2,4. потом я ей объяснила, (да она и сама видела) что уже у сиси не получается много молочка делать, она устала и ты уже выросла вон сколько всего ты ешь!(хотя рацион из-за аллергии ну ооочень ограниченный). она сама в очередную ночь легла рядышком, поцеловала сисю, и т.п и уснула.
больше всего напрягали в период с года до завершения всякие охающие вздохающие и округляющие глаза товарищчи... аж двинуть иногда хотелось. да тебе какая разница надо мне ребенка кормить грудью или нет? одна ну очень близкая родственница чуть ли не через день говорила:"там ничего ценного нет, там яд корми едой" и самое обидное, что все они знали, что я месяцами сидела на одной вареной картошке потому что у ребенка была жуткая аллергия. и этим еще больше подкашивали мою стойкость по поводу хоть как-то облегчить ребенку жизнь. ведь и ежику понятно что если ребь съест морковку, то реакция будет куда сильнее, чем когда мама съест эту же морковку и пропустит ее через свой организм и выдаст молочком...
итог. не слушайте всяких умных-хотите растянуть нежность и связь с ребенком-кормите. с собой ложите когда устаете. я делала так, чтоб всем было хорошо:сначала мы с ней ложились вместе, засыпали, первые пару часов она точно каждые полчаса ко мне подлезала, потом ближе к 3-4 часам я перекладывала ее в кроватку и обе спали и не мешали друг другу и высыпались. сейчас тоже почти также только без гв и время до перекладывания сократилось....
Гость
10 - 17.12.2013 - 16:14
Могу точно сказать - продолжительность сна не зависит от ГВ. У сына все зубы вылезли - спать стал спокойней, может всю ночь не просыпаться.
У соседки внук живет, никогда у него ГВ не было, а ночью стабильно два-три раза дают ему бутылочку с молоком.
Гость
11 - 17.12.2013 - 16:35
10-крошка Ши >у меня на гв 4-8 раз просыпался за ночь, гв прекратили - стал спать всю ночь
Гость
12 - 17.12.2013 - 16:47
9-veronika1507 >а за чем вы всем рассказывали, что кормите? Или ребенок уже при людях везде лез?
Гость
13 - 17.12.2013 - 16:58
12-Пл тиновый DракоN >ну у меня, например, бабушка моя каждый раз (а мы созваниваемся примерно раз в неделю) говорила, КАК???? Ещё кормишь????... подруга позвала на ДР, спросила, что я буду пить, я ответила - ничего. и опять, КАК?? Ещё кормишь?? :) да много ситуаций разных. что бы были вкурсе не обязательно на лавке на Красной кормить :)
Гость
14 - 17.12.2013 - 17:48
[quote=veronika1507;33368762]хотите растянуть нежность и связь с ребенком-кормите.[/quote] вот очень мне нравится эта формулировка:) т.е как отлучил от груди-все, давайдосвиданья. ни тебе нежности, ни связи.
Гость
15 - 17.12.2013 - 17:58
13-KotЁnok GaFFF >ну и сказали нет не кормлю, кто проверяет?
Гость
16 - 17.12.2013 - 17:59
мне кажется просто кто долго кормит, они прям наслаждаются когда говорят, что кормят, типа галочка в голое"вот я молодец")))
Гость
17 - 17.12.2013 - 18:27
14-Мирина >есть конечно, но это всё не то...
Гость
18 - 17.12.2013 - 18:30
16-Пл тиновый DракоN >изначально никаких галочек не планировалось, но потом процесс так понравился, что затянулся на 2,4... сейчас скучаю по тому времени, а тогда, иногда, чего греха таить, были моменты"зай,забери ее"....
Гость
19 - 17.12.2013 - 18:34
15-Пл тиновый DракоN >хм. странно, зачем врать бабушке, например? :) мне как то и в голову не пришло. скрывать надо если делаешь что-то неправильное, некрасивое-некультурное, противозаконное наконец... я не кормила для галочки. и не считаю себя "долгокормящей"... для меня долгокормящие это от 2,5 лет и далее. все остальное "нормокормящие" :)
Гость
20 - 17.12.2013 - 18:35
12-Пл тиновый DракоN >ребенок ни единого разу на людях не лез. это был наш с ней домашний секретик. естественно, каждому встречному не говорила об этом, в п 13 гафф описала ситуации, да и я в п9 высказывала отношение к охам любопытных, так что никакого интереса в рассказывании направо и налево не было.
Гость
21 - 17.12.2013 - 18:36
19-KotЁnok GaFFF >+1
Гость
22 - 17.12.2013 - 18:44
автор, по теме - отлучать надо постепенно, убирая по одному кормлению и не быстро. ИМХО - год и три еще вполне себе возраст для ГВ, правда, ГВ уже обычно бывает не круглый день, а на ночь, утром, ночью иногда. Я убирала сначала ночное (ребенок сам стал спать), потом -день, утро, потом вечер. Закончили в полтора года вынужденно (из-за приема лекарств). Второго буду кормить не меньше, также, наверное.
Гость
23 - 17.12.2013 - 18:53
Я отлучала, когда моей было 1,5 года. Отлучала резко и сразу. Не считаю, что это был правильный способ, но другого выхода не видела, т.к. кроме "сиси" ничего не ела, ни каша, ни мясо, ни супы, ничего. Очень, очень редко когда я могла ее чем-то покормить. А т.к. уже не маленькая и начала болтать, то лезла и кричала "хочу сисю" в любом месте. Засыпала тоже только под грудью. За ночь просыпалась от 3 до 5 раз. Отлучила намазав грудь зеленой. Внешний вид ей не понравился и она даже не попыталась попробовать. Я ей объясняла, что сися заболела. Она, конечно, плакала, обижалась на меня, не давала взять ее на руки, чтобы успокоить. Но на следующий день стала, все кушать, спокойно засыпать. Первое время просыпалась раз, два попить. Потом уже начала до утра спать.
Гость
24 - 17.12.2013 - 19:15
0,
[url]http://forums.kuban.ru/f1590/kak_otuchit-_rebenka_ot_grudi-3733585.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1228/kto_kak_zakruglyal_gv-2244870.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1590/otluchenie_ot_grudi-2361001.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/zhalko_prekrashat-_gv-3121273.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1590/voprosy_po_grudnomu_vskarmlivaniyu_i_otvety_na_nih_-2013_a-3504574.html[/url]
автор, поиск работает или вам поговорить?
Гость
25 - 17.12.2013 - 21:50
По моему опыту, так после завершения ГВ (1,5г.) стала спать всю ночь без просыпов, т.к., опять же по моему мнению, просыпалась она больше не поесть, а так - побаловаться-прильнуть-причмокнуть...И даже не потребовалась замена в виде воды-кефира и пр. в бутылках. Но к этому моменту оставались только ночные кормления.
Гость
26 - 18.12.2013 - 11:41
[quote=Пл тиновый DракоN;33370544] мне кажется просто кто долго кормит, они прям наслаждаются когда говорят, что кормят, типа галочка в голое"вот я молодец"))) [/quote]как не крути,а грудное вскармливание оно лучше поэтому почему бы об этом не сказать
Гость
27 - 18.12.2013 - 11:46
Всем спасибо за истории,но назрел ещё вопрос.Как останавливали процес прибытия молока,пусть уже его не так много,но оно есть.Я этого очень опасаюсь т.к. много раз в начале было лактостазов и один раз мастит(((что делать чтобы себя до этого не довести.Таблетки или просто редкое сцеживание?Поделитесь
Гость
28 - 18.12.2013 - 11:55
Так если вы убираете по одному кормлению, то и молоко постепенно пропадает.
29 - 18.12.2013 - 12:07
0-самая любопытная 333 > безболезненно - это постепенно или до самоотлучения, а оно может в ближайшие года три не случиться) У меня так не получилось, слишком большой уже был для постепенного и слишком "привязанный" к груди. В течение недели не кормила днем - только на ночь и ночью. Днем при появлении первых признаков, после которых обычно следовало "сисю давай!" предлагала сок, бублик, яблоко. Потом бросила совсем (сыну было год и одиннадцать). Первые три дня - слезы, обиды, попытки "разжалобить" маму. Я никуда не уезжала, ребенка никому не сплавляла - на руках, в обнимку, с рассказами, что мама никуда не делась, всегда будет рядом. Через неделю о груди уже не вспоминал. Но моя жизнь существенно осложнилась))) Во-первых, уложить на ночной сон стало гооооораздо сложнее. Если "с грудью" этот процесс занимал не более получаса, то без нее - от часа до полутора. Во-вторых, ночные просыпания никуда не делись... И если раньше он прикладывался и засыпал, то теперь мне нужно минут сорок быть у него "под рукой", иначе - снова просыпается. Опять же, время болезни и прочие моменты, когда надо успокоить, напоить.
ЗЫ: я бы до весны с отлучением потерпела. Пусть вирусы "отгуляют". Да и мастит после отлучения зимой гораздо проще заработать (я этот вопрос не изучала, как неактуальный для меня, но это один из часто упоминаемых факторов, почему зимой и летом лучше не сворачивать ГВ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены