К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бред во время орви. Кто сталкивался?

Гость
0 - 31.12.2013 - 07:32
Ситуация такая. Заболели гриппом (я и дочка), утверждаю так точно именно потому что заболели одновременно с одинаковыми симптомами. Я болела гриппом до этого дважды в жизни и "нутром почувствовала" чем отличается от обычного орви. Температура 40, боль в лобной области и глазах, ломота в суставах. Но первые сутки дочка почти весь день спала. Потом стала говорить, что закрывает глаза и ей "загадки показывают", температура при этом не столь высокая-38. Когда температуру сбили совсем, ненадолго появилась бодрость. Потом подскакивает резко до 40, даю нурофен, не помогает, затем парацетомол. Засыпает. Через 2 часа просыпается (температура была 37,2), открывает глаза, меня не узнает зато видит галлюцинации, в которых активно участвует, мимика преувеличенная, глаза сумасшедшие. Такое продолжалось минут 15, пытались вызвать скорую, но они сказали что темпы нет и они ничем не помогут и нам надо поехать в диб. Пришла в себя, стала очень вялая, ничего не помнила. Рванули в диб, там все круги ада, сначала менингит под вопросом, контакт с больными. Потом перевели в палату к орви. Бредила она еще 2 дня, но уже во сне с закрытыми глазами: то гонится кто-то, то зубы у нее красные, и т.д. Там сказали, что на фоне интоксикации, но я вспомнила, что у дочки иногда в здоровом состоянии бывает, когда ночью встает в туалет, не может проснуться идет как сомнабула, иногда просыпается и просто орет и я ее веду, а она опять же несет бред, не просыпаясь.
Я начиталась, что после таких состояний может быть кома. На больничную койку она попала через 2 часа лишь.
Скажите, было ли у кого нибудь такое? Как экстренно можно помочь? Обращались ли после к неврологу и помогли ли вам?
Она постоянно болеет с температурой 40 и я очень боюсь повторения, тем более так и не могу понять было это от температуры, препаратов или же сам вирус настолько токсичный



Гость
1 - 31.12.2013 - 07:40
Я в детстве тоже болела гриппом с бредом... Да и сейчас, если грипп, то уже при небольшой темпе бредить начинаю. В кому ни разу не впадала.
Гость
2 - 31.12.2013 - 07:42
1-4екистка >бред именно до такого состояния, как белая горячка?
Гость
3 - 31.12.2013 - 07:50
Лишь однажды болела гриппом (в детстве) и он сопровождался высокой температурой и бредом. Ттт...ни то, ни другой больше не повторялось.
Гость
4 - 31.12.2013 - 07:50
3-Novaya Znakomaya > другой = другоЕ
Гость
5 - 31.12.2013 - 08:21
Дочь в мае этого года на 4-й день ОРВИ упала в обморок (темпы высокой не было уже). После того как пришла в чувство, речь была несвязной, была кратковременная потеря памяти (не помнила что утром делала). Потом вырвала, со скорой поехали в ЗИП исключать сотрясение. Сотрясения не было, но педиатр участковый посоветовала обледоваться в неврологическом отделении Детской городской больницы №1 на Лукьяненько. Больница новая, условия неплохие и оборудование имеется. Направление брали через участкового невролога, который так же посоветовал обследоваться на вопрос судорожных состояний.
Гость
6 - 31.12.2013 - 08:24
2-БабаЯга в молодости > я не знаю, как выглядит белая горячка, никогда не сталкивалась. Ну кровать моя летала, все становилось большим или маленьким, медведи какие-то танцевали...
Гость
7 - 31.12.2013 - 08:29
5-Настасья краса >а чтог в итоге выявили? дочке сколько лет?
6-4екистка >это когда человек выглядит будто в сознании, не просто видит галлюцинации, а участвует в них, бежит куда-то, может травмироваться. Сначала все и начинается с искажения пространства, размеров тела и т.д., а вот дальше состояние подобное "белке", дальше сопор и кома. Как оно в практике я, к счастью, не знаю. Поэтому пытаюсь понять где моя паника, а где реальная опасность. Спасибо вам за коммент!
Гость
8 - 31.12.2013 - 08:32
У меня дочка ведет себя похоже, но только если температура высокая, и только ночью. Начинает разговаривать, читать Мойдодыра, Федорино горе вслух среди ночи, не просыпаясь.
А вообще, вирусы какие то с каждым годом все ужаснее
Гость
9 - 31.12.2013 - 08:41
7-БабаЯга в молодости > ну вот с кроватью было как (просто я помню это) - она начала подниматься, я просила родителей, чтобы они ее держали, пыталась слезть, потом она поднялась и я боялась слезть...
Родители вызывали скорую, та делала какой-то укол. К неврологу не обращались.
Гость
10 - 31.12.2013 - 08:44
8-Арев >Верунь, ну в том и дело, что темпы не было-раз. И два-если бы это было во сне (то есть первая стадия-делирий), то я бы скорей всего не паниковала бы, хотя уже и это интоксикация. А того что было я вообще не представляю у ребенка.
Она кричала ты что не видишь, что некуда повесить, то начинала хохотать безумно, то бежать, причем доказывала это все кому то, а наши голоса и прикосновения вообще не доходили до сознания. Я не знаю, если кто-то когда-то видел психоз, то он поймет о чем я
Гость
11 - 31.12.2013 - 08:45
9-4екистка >и больше не повторялось?
Гость
12 - 31.12.2013 - 08:47
11-БабаЯга в молодости > повторяется с очень высокой температурой, даже во взрослом возрасте пару раз было...
Гость
13 - 31.12.2013 - 08:50
12-4екистка > + сейчас вспомнила, что где-то с 38 уже может начаться, потом темпа может упасть, а бред остаться. Но это не при каждом повышении, а именно если сильная вирусная...
Гость
14 - 31.12.2013 - 08:53
0-БабаЯга в молодости > все, что напишу - имхо. Ночью в туалет на автомате и лучше не будить, а то испугаюсь - я такая в детстве была, и много такого народу знаю. Не обследовалась. Сейчас таким не страдаю. Другие могут разговаривать во сне. По поводу бреда - я болела в 12 лет дизентерией, бредила страшно:( и я все эти кошмары помню до сих пор :( и моя мама помнит... Было сильное обезвоживание и интоксикация. При таком состоянии это норма.
Не паникуйте, поправится - сводите к неврологу, если уж очень охота - в индивидуальном порядке к психиатру.
Гость
15 - 31.12.2013 - 08:57
девочки, спасибо вам! в общем то вы меня успокоили... иногда очень важно знать, что ничего уникального нет и кто-то еще пережил подобное и в итоге все хорошо.
я все-таки ее обследую (буду благодарна за совет у кого), но паниковать уже перестала
Гость
16 - 31.12.2013 - 09:06
15-БабаЯга в молодости > лс
Гость
17 - 31.12.2013 - 09:44
[quote=БабаЯга в молодости;33548898]5-Настасья краса >а чтог в итоге выявили? дочке сколько лет?[/quote]
Слава Богу, ничего такого не выявили. Дочке 7 лет. РЭГ не очень хороший, как сказала невролог "на грани", предрасположенность к судорогам. Нестабильность шейных позвонков нашли.. А так прописали ЛФК два раза в год, заниматься плаваньем ну и обследоваться раз в год.
Кстати, в ДГБ№1 есть и платный прием, если ждать не хотите (мы 1,5 мес ждали по направлению). Прием невролога около 300-х сот руб, и обследования все так же в р-не 300-х сот.
Гость
18 - 31.12.2013 - 09:51
У ребенка бред был связан с судорожными состояниями. Так проходили приступы, на фоне орви и общей интоксикации организма. Неплохо бы Вам дочь показать неврологу.
У меня самой в детстве очень частыми были случаи лунатизма. Могла прийти к родителям и начать им что-то рассказывать бессвязное, кричать,пару раз даже окно открывать пыталась. Утром ничего не помнила. Не обследовалась и не лечили.
Гость
19 - 31.12.2013 - 10:19
17-Настасья краса >а куда там обращаться для платного приема у невролога? в приемный?
Гость
20 - 31.12.2013 - 10:45
Я лет в 6 болела очередной ангиной, с высокой температурой, тошнотой и галлюцинациями. Среди ночи бегала по квартире от лысых ежиков... Потом еще меня кажется морозило до трясучки.

Прошло уже более двадцати лет - жива и сравнительно здорова. Слава богу такое больше не повторялось.
Гость
21 - 31.12.2013 - 11:19
малой в 2 года так болел. болел долго дома, вроде уже нормуль все, даже анализы сдали в пк, и вечером попросился на улицу, причем с истерикой (было лето), вывели, через 10 минут на улице начал бредить. привели домой - начала стремительно расти темпа и вызвали скорую, дите был сам не свой, весь бледный, отвезли в диб. лежал там неделю, кололи а\б, пока не повторялось больше ттт. счас 3,5г. автор, не факт что будет повторение, но неврологу я бы показала
Гость
22 - 31.12.2013 - 13:26
17-Настасья краса >нам направление и не светит (яблоновка), платно в любом случае. А это именно в больнице (на короткой?) или в ддц?
18-Юлиус >а судорожные состояния еще как нибудь проявляются кроме бреда? я тоже в детстве страдала лунатизмом, и муж. наследственность((
Гость
23 - 31.12.2013 - 14:27
22-БабаЯга в молодости > Это новая больница на Лукьяненко (р-н Микрохирургии СМР). телефон 2227409, неврология 2227995
Гость
24 - 31.12.2013 - 14:29
19-КоШаТиК > Там сначала к заведушей на втором этаже в левом крыле, а потом на третий в кассу оплата.
Гость
25 - 31.12.2013 - 16:17
23-Настасья краса >спасибо вам огромное!
Гость
26 - 01.01.2014 - 19:49
Сын в 8 лет болел ОРВИ. Тоже с не особо высокой температурой, потом температуру сбили обычным детским сиропом каким-то, он пошел смотреть мультфильм, как сейчас помню, про семью роботов. Приходит ко мне на кухню и начинает нести околесицу и вести себя "в образе", я сначала думала, что он прикалывается... Потом поняла, что он меня не узнаёт, себя ассоциирует с кем-то другим, глаза обезумевшие, видит то, чего не вижу я, хвост у него сзади и т.п., короче явно измененное состояние сознания О_О
Был уже вечер и я от растерянности не придумала ничего лучше, чем уложить его спать, причем он и уснуть не мог долго, всё строил какие-то фигуры из пальцев, сам им удивлялся, меня ощупывал за лицо. Я старалась не поддаться панике и говорить с ним спокойным ровным тоном. Маму он во мне так и не признал, уснул.
Я всю ночь не спала, чуть не поседела. Думала, что делать, если он утром проснется в этом состоянии. Сбрендил ребенок!
Но, слава Богу, утром он проснулся нормальным. Только был очень вялым и сонливым.
Потом сестра мне рассказала, что у них в ДП на КМР с похожими симптомами немало детей было: такая инфекция.
Гость
27 - 01.01.2014 - 20:01
+26 На утро, есс-но, ничего не помнил из вчерашнего. Моему рассказу очень удивлялся и не верил: думал, что теперь я прикалываюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены