К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анемия у ребёнка

Гость
0 - 17.12.2013 - 16:06
Добрый день!!! Сегодня с ребёнком (нам 1 годик) были на плановом приёме у врача - педиатра. Врач сообщила, что у нас плохой анализ крови, понижен гемоглобин, анемия. Прописала пропить Феррум Лек - один месяц и Витамин Е - 10 дней. Потом повторно на анализ крови. Подскажите пожалуйста, как это опасно или нет? Стоит принимать какие-то поспешные меры, пройти дополнительное обследование или пропить, то что прописано и подождать результата?


Гость
1 - 17.12.2013 - 16:10
Это частое явление у деток. Ничего страшного, пейте препараты, потом пересдавайте. У моих тоже такое было, пропили, пересдали, все гуд! Чего и вам желаю!
Гость
2 - 17.12.2013 - 16:15
а какой гемоглобин?
я бы давала.
Анемия - это недостаток железа, если врач по результатам анализов назначила, то на мой взгляд надо давать. Сомневаетесь пересдайте анализ и сходите к другому врачу.
Главное чтоб не переизбыток был, правильно надо дозировку подбирать.
Как можно на форуме спрашивать давать лекарство или нет?
Гость
3 - 17.12.2013 - 16:17
0-annet555 >результат весь напишите?
Гость
4 - 17.12.2013 - 16:17
2-Морковка > А она не спрашивает давать или нет. Читайте внимательно! [quote=annet555;33369071]Стоит принимать какие-то поспешные меры, пройти дополнительное обследование или пропить, то что прописано и подождать результата? [/quote]
Гость
5 - 17.12.2013 - 16:19
ну так вопрос собственно и звучит как пройти обследование или все же давать лекарство?
По-моему я все правильно читаю
Гость
6 - 17.12.2013 - 16:30
5-Морковка >Ну я так поняла автор интересуется нужно ли дополнительное обследование или спокойно лечиться тем что врач назначил...
Гость
7 - 17.12.2013 - 17:00
6-Олькин друг > ну можно и с этой точки зрения рассматривать. Только смысл все равно один. Я уже повторюсь, если есть сомнения то надо пойти пересдать кровь и к другому врачу обратиться. Избыток железа в организме, хуже чем его недостаток. Поэтому если врачу доверяется не в полной мере, то пойти этим путем.
У меня старшей тоже назначали Феррум, но я тогда была молодая и неопытная мама и у меня даже в мыслях не возникло сомневаться в словах врача )))
Сейчас бы наверное анализ погуглила в первую очередь насколько там низкий гемоглобин и в норме ли остальные показатели.
Гость
8 - 17.12.2013 - 17:05
А у этого препарата есть иная форма кроме таблеток? Просто я, человек попивший в сврей жизни валом таблеток, так и не смогла его пить. Такая гадость. Да и усваиваемость не супер. Тут важнее питание. Продуктами с содержанием железа гораздо эффективнее можно поднять гемоглобин.
Гость
9 - 17.12.2013 - 17:23
[quote=Настоящий Форумский Гремлин;33369961] А у этого препарата есть иная форма кроме таблеток? . [/quote] деткам назначают в жидком виде. Но моя отказывается его пить, начинает выплевывать, давиться им. Ни в какую не получается его дать.
Гость
10 - 17.12.2013 - 17:35
8-Настоящий Форумский Гремлин > можно и продуктами, гречка, печень, гранат. Еще слышала что индейка хорошо повышает. Кстати у моей когда был понижен, каждый день давала индейку + пила сироп. Быстро пришел в норму.
Гость
11 - 17.12.2013 - 19:55
8-Настоящий Форумский Гремлин > Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки жевательные темно-коричневого цвета, с вкраплениями светло-коричневого цвета, круглые, плоские, с фаской.
Гость
12 - 17.12.2013 - 19:58
8-Настоящий Форумский Гремлин > феррум лек? Есть. Я в беременость его в таблах пила
Гость
13 - 17.12.2013 - 21:43
У моего был гемоглобин пониженный. Феррум лек прописали, но ребенок стал есть мясо и все пришло в норму. Феррум лек выкинула просроченный ни разу не открытый.
Ребенок ест мясо, печень, яблоки нормальные?
Гость
14 - 18.12.2013 - 00:25
Сыну назаначили капли мальтофер.
Гость
15 - 18.12.2013 - 01:58
13-ТриТочки >Ребенок годовасик. Возможно, еще не перешел на полноценный стол.
8-Настоящий Форумский Гремлин > Очень хороший препарат - [u]Ферлатум[/u]. В жидком виде, разлит по дозировкам, вкусны-ы-й. Но дорогой, зараза...
Очень богата железом гречка, давайте ребенку чаще. И мясо. Если анемия - не признак более тяжелого заболевания (тьфу-тьфу-тьфу), то все быстро придет в норму.
Кстати, рецепт для взрослых и детей постарше, чем у автора. Чтобы получить максимум витаминов и железа, гречку не надо варить. Сырую промытую гречку надо залить кефиром и подождать минут 15-20. После этого можно есть. Довольно вкусно.
Гость
16 - 18.12.2013 - 10:45
Дочке ставили тоже ставили анемию в 1 год. Пили Феррумлек - через месяц все пришло в норму. А по поводу питания лучше с врачем пообщаться. В нашем случае нам популярно объяснили, что из всех железосодержащих продуктов организм человека усваивает ТОЛЬКО ГЕМОФИЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО, т.е то которое есть ТОЛЬКО В МЯСЕ И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТАХ. Особенно красного цвета, те. где крови много. А гречка, гранаты, свекла - это все "маме на утеху". А вот если вы к мясу добавите витамин С, в том же гранате, свекле и тд, то железо "мясное" усвоиться быстрее. Поэтому только мясо и витамин С.
Гость
17 - 18.12.2013 - 19:26
Девочки, большое всем спасибо за советы! Феррум Лек начали пить. Конечно, не очень то ему это дело нравится, но пьём. По поводу питания железосодержащих продуктов буду иметь ввиду. Он всё ещё на груди висит. Из человеческой еды совсем мало, чем можно его накормить.
Гость
18 - 20.12.2013 - 15:35
Моей дочке 3,9. Пониженный гемоглобин - это наше семейное. Сейчас пьет "Ферроглобин" - вкусный сироп, в котором помимо железа есть еще ряд витаминов и микроэлементов - витамины группы В, селен, магний, фолиевая кислота и еще кое-что. Дочке нравится. Сама пью Феррем-лек в таблетках. В сиропе пила во время первой беременности - ощущение, что обсасываешь ржавую трубу, политую сиропом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены