К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6 класс. Вроде появились проблемы в школе.

Гость
0 - 08.12.2013 - 05:43
Добрый день! У меня девочка ходит в 6 класс. Всегда все нормально было. А вчера пришла, говорит: - Почему меня никто не любит! - Было дело, ее один мальчик дразнил. А сейчас говорит, что все ее как бы обижают! Что посоветовать?


Гость
41 - 09.12.2013 - 14:35
37-Ахулита > согласен )) тут можно спорить долго, но каждый останется при своем мнении )))
ЗЫ: но списывать все равно полезно ))) развивает много полезных качеств у списывающего ))))
Гость
42 - 09.12.2013 - 14:37
39-Antihen > я совсем о другом )) имелось в виду, что ты делаешь сама и делишься результатом, а в дальнейшем ты будешь более ценным специалистом чем тот, кто у тебя все бездумно сдирал ))
Модератор
43 - 09.12.2013 - 14:38
41-Sergey42534 >ага, особенно полезно было бы списывать у меня лекции :) мелкий мерзкий почерк. да еще и сокращения через слово типа "г-во", "м.б", "с-зм" и т.п. :) я честно несколько раз давала тетрадку - почему-то перестали потом просить :) но не перестраивать же свою систему письма, чтоб другим было комфортнее? :)
Гость
44 - 09.12.2013 - 14:43
37-Ахулита-для меня "дай списать" исключительно взаимовыручка:)
по поводу кол-ва друзей, естественно близких малый круг, но когда тебя рады видеть огромное кол-во людей с которыми ты пересекался по жизни и они говорят "запиши мой телефончик, мало ли, понадоблюсь", а не воротят нос- это, согласись, приятно:)
Модератор
45 - 09.12.2013 - 14:45
[quote=Мирина;33242126]взаимовыручка:)[/quote]слово "взаимо" тут неслучайно? как бы типа бартер?

[quote=Мирина;33242126]это, согласись, приятно:)[/quote]соглашусь, лишь бы и они были мне приятны.
Гость
46 - 09.12.2013 - 14:49
45-Ахулита, блин, я щас с сыном в бассейн опоздаю:))
в общем, мне не трудно, а даже в радость поделиться чем то с человеком: дом.заданием, радостью, пирожком, одеждой и т.д...я не жду алаверды. к счастью, по жизни встречаются такие же люди, люблю я людей, короче...
Гость
47 - 09.12.2013 - 14:49
43-Ахулита -)))
пришла я как-то на общешкольное собрание, при поступлении сына в школу. Директор и завуч много говорили, я основное "пыталась быренько" записать. Подсела ко мне рядышком припоздавшая мама, мы с ней ещё со школьных лет знакомы. Говорит :" Чё интересного записала, дай перекатать?"
отвечаю :" переписывай, если чё поймёшь конечно"!)))
В ответ она мне показыает свои записи со словами "ты думаешь я у меня лучше? Мы ж с тобой не даром в одной школе учились !"))))
Модератор
48 - 09.12.2013 - 14:54
46-Мирина >:)) будьте осторожны в словах :) они имеют определенные смыслы :))
приятно поплавать :)
47-TIIDA >:)
Гость
49 - 09.12.2013 - 14:56
46-Мирина > как интересно вы живете. Одеждой делитесь.
42-Sergey42534 > как правило, бездари потом в коллективе, спихивают их работу на тебя.
Гость
50 - 09.12.2013 - 14:57
43-Ахулита > гыыы ))) у меня тоже мои записи мало кто мог прочитать )) а сокращения у меня все стандартизированы, чтобы и через 10 лет можно было понять ))) а вот списывание у разных людей развило во мне навык дешифровщика очень даже хорошо ))) плюс надо быстро въехать в тему, что также хорошая тренировка для мозга ))) ну и коммуникативные качества прокачиваются )))
Модератор
51 - 09.12.2013 - 15:00
Про хороших людей (опыт со стороны). Всякие быавют, хорошо, если не встречаются другие. У меня подружка вот никому не могла отказать (в универе я с ней познакомилась): и списывали у нее, и старостой сделали.. Да, относились к ней хорошо (ну, а че бы плохо?), но на этом вся любовь и заканчивалась. А один подлый мальчик даже испоганил этой доброй девочке выпускной. Она отдала за него деньги за фотки (450 р по тем временам для студентов - это прилично): он попросил сдать за него, он потом отдаст. А когда в день вручения дипломов она стала раздавать альбомы с фотками, он сказал, что ничего ему не надо. И денег тоже не отдал. Стоит она со мной на фотке (обе ж с красными дипломами) вся покрасневшая, с глазами, полными слез. Вот и вся "любовь".. :((
Гость
52 - 09.12.2013 - 15:02
Когда мне было лет 13, прибегаю я к маме, падаю ей в коленки и вою: "Почемууу я такая некрасивая???!!!"
А мама, ласково поглаживая меня по голове отвечает: "Да в кого ж тебе красивой-то быть?" :))) Мдя.
Сейчас считаю свою внешность среднестатистической, а на юношеских фотографиях вообще нахожу себя хорошенькой. Тогда совершенно серьезно думала, что и замуж меня никто никогда не возьмет и всё такое.
Гость
53 - 09.12.2013 - 15:02
49-Antihen > давай отделим мух от котлет )) в школе я сделал обязательное для себя задание, которое позволил списать )) по работе каждый делает свое, и делать ДОПОЛНИТЕЛЬНО кому-то что-то я не буду... ))
Гость
54 - 09.12.2013 - 15:03
51-Ахулита > ну так оно понятное дело, просто некоторые принимают за чистую монету, что им за бесплатно кинутся решать вопросы, только лишь за то, что давали в институте списать.
Модератор
55 - 09.12.2013 - 15:04
52-Джулька1 >моя на подобные выпады всегда отвечала: "ты некрасивых\кривоногих\лопоухих\прыщавых... не видела". И нечего возразить :)
Гость
56 - 09.12.2013 - 15:06
53-Sergey42534 > а на работе ты откажешь коллеге? Даже если ей надо на утренник к ребенку, у свекрови инсульт и тд и тп?
В западных школах все решают рейтинги и или ты первый сначала или ты первый с конца.
С плохими результатами или середняковыми, не рассчитывай на высшее образование, которое платно. Вот и есть стимул быть лучшим, а не тащить лузеров за собой
Модератор
57 - 09.12.2013 - 15:07
54-Antihen >не, ну она девушка самодостаточная, просто добрая (в отличие от меня, ну что тут поделаешь, тут только с психиатрами работать). и сама себя в жизни нашла и опять никто ей не помогает, а только она всем. тьфу-тьфу на нее.
Гость
58 - 09.12.2013 - 15:12
56-Antihen > опять жеж одно дело, когда идет взаимовыручка, а совсем другое - когда тебе сели на шею и ножки свесили )) ну и вплане коллег мне повезло, каждый делает свое дело и не перекладывает на другого ))
Гость
59 - 09.12.2013 - 18:15
А у нас в школе почему-то не считалось, что отличники должны давать списать. Прямо интересные новости.
Гость
60 - 09.12.2013 - 18:38
0-Novoross2013 > Дочка тоже дает списывать одноклассникам, после нескольких рассказов, что у списавших пять, а у неё четыре, что отвлекли, шпаргалки другим написать успела, а себе не все задания решила, и оценка не айс... Пришла дочь к выводу, что списывать дает, но так, чтобы ей это не мешало. Не отвлекаясь. Это же одноклассники, её знакомые/друзья/симпатии... Знаю, что она порой и сама задачки по физике и пр. может списать, если дома не решила. :))
Гость
61 - 09.12.2013 - 18:45
0-Novoross2013 > Ой, простите, это в общее обсуждение, не Вам. Переходный возраст :)) Становится девушкой... Может занять её чем-то дополнительно, что может придать уверенности в себе, чтобы чувствовала себя немножко особенной. Моя в 7 классе. Нам помогли танцы. Ещё очень повлияли на самооценку три недели в летнем лагере :))
Гость
62 - 09.12.2013 - 19:03
Я давала списывать, на оценках это не отражалось (моих), но некоторые странные личности стали предъявлять претензии - почему ты так долго делала свой вариант, мы не успели списать (я, если была возможность, черновики передавала дальше по рядам). В основном же нормально относились.
Лекции рада бы давать списать, но никто не брал - я конспектировала без гласных. Сама понимала, но больше никто разобрать не мог. Мне давали, с лекциями никто у нас не жадничал.
Сын не дает списать специально, но если у него списывают - не закрывается. Вот у него прекрасные отношения со всем классом, я даже удивляюсь.
Гость
63 - 09.12.2013 - 21:43
Всегда давала списывать всему классу, и экзамены помогала сдавать, но... только после того, как сделаю свою работу.
Гость
64 - 10.12.2013 - 04:39
Спасибо всем ответившим! Вроде на этой неделе получше, не жалуется...
65 - 10.12.2013 - 07:41
[quote=S V 888;33245683]Пришла дочь к выводу, что списывать дает, но так, чтобы ей это не мешало[/quote]вот это самый лучший вариант! Моя тоже теперь так старается делать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены