К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат товара

Гость
0 - 04.01.2014 - 22:44
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Купила утюг. По прихода домой, начала тестировать, оооооочень не понравился (течет, плохо очень скользит, водички хватает на пол рубашки) могу ли я его вернуть????? сумма не критичная, но все равно не приятно. Очень расстроилась. В интернете не нашла ничего конкретного. Помогите......


Гость
1 - 04.01.2014 - 22:46
Конечно можете.Скажите что смотрели "Час пруда" с Генадием Малахольным и там сказали что в течении четырнадцати лет можно вернуть что угодно и в любой момент.
ЗЫ:Курите ЗЗПП.
Гость
2 - 04.01.2014 - 22:49
0-Kanf > если он не бракованный, можете вернуть в течение 14 дней без объяснения причин
bau
3 - 04.01.2014 - 22:49
Продавец если кроется - не вернете. Нет сейчас к тому оснований. Тем паче, что утюгом пользовались. Тут только дефект заводской искать.
Гость
4 - 04.01.2014 - 22:50
[quote=Наумовна;33589195] если он не бракованный, можете вернуть в течение 14 дней без объяснения причин [/quote]

О...еще одна жертва телевизера))))
А можно поинтересоваться,откуда такая инфа м?))))
bau
5 - 04.01.2014 - 22:51
Упрется продавец...
Еще раз - побывавший в употреблении утюг просто так не вернет е...
6 - 04.01.2014 - 22:53
2-Наумовна >не, сложные приборы нельзя просто вернуть, только после оценки качества:-) про просто вернуть статью в законе ЗПП упразднили
7 - 04.01.2014 - 22:55
0-Kanf > гугл же есть, ну.
[url]http://www.extyl.ru/articles/view/Perechen-neprodovolstvennyh-tovarov-ne-podlezhashih-obmenu-ili-vozvratu[/url]
[url]http://www.volgograd.ru/theme/jurist/prava_potrebiteley/38334.pub[/url]
Гость
8 - 04.01.2014 - 22:55
5-bau >Даже не побывавший и то низя))

6-шелковая >Прально,только никто ее не упразднял,ее изначально не было)
9 - 04.01.2014 - 22:57
8-Грустный клоун >была:-) уже не помню номерсама лично маркером выделяла:-) в редакции от 2007 упразднили:-)
Гость
10 - 04.01.2014 - 22:58
9-шелковая >Касаемо технически-сложных товаров?Как-то она меня стороной прошла,статья та))
Теоретически вернуть можно что угодно,я и учебник(не тот оказался) возвращал совершенно спокойно)))
bau
11 - 04.01.2014 - 22:58
8-Грустный клоун > ну да. Просто не побывавший продавец еще может поменять. Но только на личных отношениях...
Гость
12 - 04.01.2014 - 22:59
[quote=bau;33589305] Но только на личных отношениях... [/quote]
Поменять и то,на усмотрение продавца.А тем кто приходит и начинает по трибуне тухлей молотить,про 14 дней яростно вещая,как показывает практика ничего не меняют и не возвращают)
bau
13 - 04.01.2014 - 23:01
12-Грустный клоун > Ага ))
Гость
14 - 04.01.2014 - 23:01
4,6. я не жертва телевизора, у меня есть Наташка. Ей весь Ростов свежекупленные и уже нежелаемые товары возит - возвращать. Огромный опыт. Пора ей деньги за это брать. У нее все берут) Притом, что она крайне нескандальная девушка))
Гость
15 - 04.01.2014 - 23:04
14-Наумовна >Аааа...ну тогда вопрос вообще снят,раз Наташка из Ростова за дело берется,тут я пас.Мне она в свое время не попадалась,вот бы нашла коса на камень))Даже детупат из ЗСК и тот обломался,не смотря на то что ксивой размахивал,но против Наташки я бы не выстоял))))))
16 - 04.01.2014 - 23:04
утюг не является технически-сложным товаром ))
Гость
17 - 04.01.2014 - 23:05
15-Грустный клоун > против Наташки ты младенец. Это факт))
Гость
18 - 04.01.2014 - 23:06
16-13й >В ризетку втыкивается?Гарантию завод изготовитель предоставил?Является.Да,да,идите в суд,да конечно гореть нам всем в аду,да несомненно,вот придут ваши к власти))))))
bau
19 - 04.01.2014 - 23:06
14-Наумовна > ну некая Наташка - это весомый аргумент. А у меня есть я. И этот я тоже много чего посдавал. Правда, только при наличии брака. А вон грустный клоун даже учебники менял, что очень трудно сделать.
Гость
20 - 04.01.2014 - 23:07
"Если у вас на руках товар надлежащего качества, то утюг вы не можете ни вернуть, ни обменять. Причина в этом документе:
Цитата:
Перечнь непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (Утвержден
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)
........
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Если товар у вас ненадлежащего качества, то применяется статья 18. Прочтите ее. А также статья 22, где указаны сроки удовлетворения претензии на возврат денег. Никаких "можно вернуть деньги за покупку в день совершения покупки" там нет."
Мне фотообъектив меняли, бывший в употреблении 6 месяцев, на новый.
21 - 04.01.2014 - 23:08
Странно, а в Юлмарте без вопросов принимают товар.. Микра не работала-сдали и деньги получили.)
Гость
22 - 04.01.2014 - 23:08
17-Наумовна >Спор беспредметен,но сто из ста что ушла бы не солоно хлебавши.И я не про блузочку сейчас говорю у которой пуговицы не того перламутра,ты прежде чем спорить,у Наташки насчет утюга спроси))
Гость
23 - 04.01.2014 - 23:10
Новый перечень технически-сложных товаров. Советы потребителю.

С 24 ноября 2011 года, вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров». При этом существенно расширена номенклатура тех групп товаров, которые отнесены к технически сложным, и при обмене или возврате которых по истечении 15 дней после покупки необходимо доказывать существенность недостатка. И так к ним относятся:

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой.

Утюг это какой из пунктов?
Гость
24 - 04.01.2014 - 23:10
[quote=финланд;33589406] Микра не работала[/quote]

Но утюг жи работает)))Пусть утюг не работает и ей его совершенно спокойно,на законных основаниях поменяют,либо вернут денежные средствА))))
Гость
25 - 04.01.2014 - 23:11
21-финланд > Так она не работала, а утюг работает, но плохо.
Гость
26 - 04.01.2014 - 23:12
так если утюг работает, то ей просто хочется точно такой же, но розовый, вообще не надо говорить, что его тестировала, хочу розовый и фсё)
Гость
27 - 04.01.2014 - 23:12
[url]http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html[/url]
ст.18 ЗЗПП, просите вернуть деньги за обнаруженный недосток, ну например,плохо гладит вашу любимую кофточку.И да, утюг не относится к технически сложным товарам.
Гость
28 - 04.01.2014 - 23:12
23-Sakira >Ну так расширили,а не взаимосключили предыдущий перечень.а там черным по белому [em] электробытовые машины и приборы[/em]
Гость
29 - 04.01.2014 - 23:13
пока искала ссылку, всё уже до меня написали)
Гость
30 - 04.01.2014 - 23:14
26-Sakira >А когда покупала где глазки были?

[quote=Jessika;33589457] просите вернуть деньги за обнаруженный недосток, ну например,плохо гладит вашу любимую кофточку[/quote]

Как хитро,ну отправят его на экспертизу,втыкнут в рожетку,а он греется.Напишут акт что аппарат исправен и в зад вам его вернут...ну и далее по тексту,суд,в аду гореть,Сталина на нас нет)))))))
Гость
31 - 04.01.2014 - 23:16
28-Грустный клоун >т.е., этот список не полный,да? а если так почитать?
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303).

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин
Перечень технически сложных товаров
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Гость
32 - 04.01.2014 - 23:17
30-Грустный клоун >да какая разница, где были ее глазки, сейчас она хочет розовый.
bau
33 - 04.01.2014 - 23:18
30-Грустный клоун > ну не совсем так. Я на своем температуру подошвы менял. На тройке глаз или шелк. Оказалось, что на тройке она по ГОСТу, как на единице. Поменяли...
banned
34 - 04.01.2014 - 23:19
пусть муж отнесёт с формулировкой :*жене не понравился* , примут как миленькие )
bau
35 - 04.01.2014 - 23:19
Блин, гладили шелк...
Гость
36 - 04.01.2014 - 23:19
30-Грустный клоун > не говорить, что плохо греет, а конкретно, что плохо гладит кофту,и ей такой утюг не нужен,ну или нужен другой.Главное не дефект прибора доказывать, а недостаток в технологии прибора.
Гость
37 - 04.01.2014 - 23:20
34-Итсбритнибич > и биту захватить , так рядом положить, во время разговора )))
bau
38 - 04.01.2014 - 23:21
32-Sakira > да фиг там. Утюг уже использовался.
Гость
39 - 04.01.2014 - 23:21
28-Грустный клоун >список исчерпывающий, значит, если чёрным по белому не написано [u]утюг[/u], значит его в спике нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены