К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриотизм

Гость
0 - 09.02.2014 - 00:39
Про Дождь и Патриотизм тема не пошла - все упёрлись в Дождь.
Давайте отдельно про Патриотизм.
Кто что под этим понимает? Как к нему относится?



Гость
81 - 11.02.2014 - 01:17
81-NoThanks > И опять таки все это ты говоришь о том что и как из моего мировозрения проявляется в моих действиях... :-) Я не спорю, это важно и во многом я с тобой согласен, но насколько я понял мы говорим в этой теме о патриотизме как о не ком отношении к стране и воспитании этого отношения, а не о том как грамотно скрыть свое отсутствие патриотизма дабы не отхватить люлей... ;-) Ты говоришь о том как грамотно ходить по минному полю, а я о своем отношении к минам и к этому полю... :-)
Гость
82 - 11.02.2014 - 01:47
Давно пора искоренить это чуждое современному человеку понятие
Гость
83 - 11.02.2014 - 05:59
Русская певица Ариана открывает ресторан у нас в Нью Йорке.
Это патриотично???
"Ресторан называется «Ариана» и открывается он 12 февраля. Находится в Сохо, кухня – «Modern Russian». Рестораны с такой кухней есть в Лондоне, Москве, а вот в Нью-Йорке я, лично, не встречала. Мой ресторан будет совсем не похож на те русские рестораны, что уже существуют здесь. Ведь все, что ассоциируется с русской кухней в Нью-Йорке – это или Брайтон Бич, или манхэттэнские традиционные русские рестораны. Но это же сплошные стереотипы, а не современная русская кухня, это все прошлый век."
Гость
84 - 11.02.2014 - 06:14
[quote=Amerika;34093697] Русская певица Ариана открывает ресторан у нас в Нью Йорке. Это патриотично??? [/quote]
А где ей открывать ресторан, если она родилась и выросла в США ?
Гость
85 - 11.02.2014 - 06:34
"русская" певица Ариана Гринблат :)
Гость
86 - 11.02.2014 - 16:57
85-F11 >
[url]http://pryf.livejournal.com/4262013.html[/url]
Гость
87 - 11.02.2014 - 20:41
О Религии:
[url]http://marahovska-ya.livejournal.com/572207.html[/url]
Гость
88 - 11.02.2014 - 22:24
Не могу еще не процитировать:
Патриотичный "Флирт"

Журнал "Флирт" продолжает удивлять: в номере, который мне выдали у метро позавчера, сначала идут фотографии девочек с телефонами, а потом внезапно статья, разоблачающая американцев, Обаму, Навального и прочих "друзей демократии".
"...Действующая власть это прекрасно понимает, поэтому и пытается достучаться до своих сограждан и показать им, что не стоит вестись на красивые слова о "демократии" и "свободе", потому что все эти "друзья русской свободы" во главе с американскими банкирами хотят только - одного раздробить ее на части, причем руками самих же россиян", - встревоженно пишет автор статьи М. Ровнов. И дальше - снова телефоны [filolog]блядей[/filolog].

...Если попытаться описать, что происходит в общественно-политической жизни страны в последние годы, то более яркой метафоры, чем публикация государственно-патриотических текстов в газете интим-услуг, мне кажется, выдумать невозможно. Жизнь смешнее фельетонов
Гость
89 - 12.02.2014 - 06:09
88-Мисти_ >Господи! Какая чушь!
Гость
90 - 12.02.2014 - 07:41
Патриотизм это когда ты не кидаешь окурок на землю...когда уберешь палку мешающую идти людям...когда ты не казнокрад..когда ты даешь напится уставшему путнику..и когда ты честно и прямо можешь сказать вору что ,он вор.Навальный в таком случае патриот.Путин нет -он и есть пресловутый агент госдепа.
Гость
91 - 12.02.2014 - 10:49
Вот скажите, Россия купила Виктора Ана, чтоб он победил за Россию на Олимпиаде (что своих же спортсменов разбазарили - это отдельный разговор), а Норвегия заплатила миллион в госпитале США, чтобы там вылечили норвежского гражданина, которому медицина Норвегии помочь не в силах. Какой из 2 поступков вызывает чувство гордости за свою страну?
Гость
92 - 12.02.2014 - 10:56
91-Мисти_ >про налоги, про налоги норвежские не забудьте написать. Там не 13%, а как бы значительно поболе.
Гость
93 - 12.02.2014 - 11:20
92-марфа > Не знаю точно, какие там налоги, но у нас - далеко не 13. Ведь еще предприятие платит 26%, по сути это тот же фонд оплаты труда. Просто с предприятия проще взять, чем с человека. И вообще, при чем тут налоги? Для меня важно, как собранные налоги тратят.
Гость
94 - 12.02.2014 - 11:29
92-марфа >так там и тратят их по другому, какбэ не так жаба давит , да и семейным людям по другим ставкам считают, на детей льготы, куча всего бесплатного ( понятно , что условно - бесплатного , ибо за налоги и создается) . В Скандинавии вообще все своеобразно- есть старые деньги, они как инопланетяне живут в параллельном измерении, а остальные живут в некоем социализме, подходит людям неуверенным в себе и не желающим сильно напрягаться. Амбициозным там не фиг делать - уравниловка запарит .
Гость
95 - 12.02.2014 - 14:18
93-Мисти_ >а предприятия норвегии не платят налоги? У них самый большой подоходный налог. Был, сейчас не знаю.
В приводимом примере, получается что на всю норвегию (5 млн человек) всего один, которого в норвегии вылечить не могут. Я не видела такой информации, поэтому верю исключительно вашим словам. Получается, что при нашем народонаселении, мы сможем оплатить по мильену евро только около 30 человек. НА Всю россию!!! А когда наши больные на голову беременные прутся в турцию и там срочно рожают. а потом их борты МЧС транспортируют назад у россию, что не было скажите? или это копейки стоит? А у нас таких не один и не два на всю страну, у нас это поголовная шиза. При этом оформляют минимальную страховку или вообще ее не делают
Гость
96 - 12.02.2014 - 14:27
я что-то не пойму, чего вы киваете на норвегию, на америку и тыды. Научитесь хотя бы бэчики из машины не выбрасывать. Вот элементарно. Я буду гордится, я скажу "смотрите, у нас культурный народ, я им горжусь!" Нет, как чайки "дай-дай-дай"
Гость
97 - 12.02.2014 - 15:26
95-марфа > Одна история и была про Турцию - растрезвонили, кстати, по всем каналам. Я думаю, там лапа была мохнатая. Граждан Норвегии лечат всех, просто один из них сейчас лечится вместе с нашим Антоном Бусловым, которому собирали всем миром.
Подоходный налог - это не тот, который платят предприятия.
Я бэчики не выкидываю, я вообще не курю. Когда можно будет ждать развития медицины?
98 - 12.02.2014 - 15:41
96-марфа >что бы мусор не бросали - надо хотя бы урны на улицах поставить
Гость
99 - 12.02.2014 - 15:41
тю, ёлки! всё ж таки промухала я тему про Дождь..
Гость
100 - 12.02.2014 - 15:48
Цитата из одной психологини:
Когда-то в одном из дружественых блогов -- кажется, у Дины Сабитовой? -- была дискуссия -- а чем можно гордиться и восхищаться в России и россиянах, ну, если вынести за скобки офизиоцные трум-ба-ду трум-ба-да и прочие третьеримы. Я была благодарна автору за вопрос, потому что вдруг поняла, что у меня внутри есть ответ. Не сразу слова нашлись, как назвать, но потом получилось.

Экзистенциальное мужество.

Меня восхищает и вызвает безмерное уважение во многих соотечественниках способность находить опору в самимх себе, сохранять верность себе там, где это в принципе кажется невозможным.
Все бесполезно, никто не оценит, ничего не получится, а то, что получится -- уничтожат, короче, давай, выпей море.
"Ну, что ж, -- сказала одна из участниц прошлых групп, -- возьму свою пипетку наперевес и пойду вычерпывать море". И группа в ответ грохнула хохотом.
Это про то же: способность еще и поржать от души над собой и своим вынужденым героизмом. А иногда помолчать или поплакать, пожалеть себя и друг друга -- но не выпуская верной пипетки из рук.

Я знаю, что больше ни с кем и нигде во всем мире не смогу так вместе посмеяться и так помолчать.
Мы связаны чем-то важным, и это не одинаковые обложки паспорта и уж точно не олимпиады, гимны и массовые истерики про "оскорбленные чувства". Мы связаны пипеткой наперевес.

Пипетка -- это не "начни с себя, уберись на лестничной площадке, а властям не мешай", это не "ну не все же так плохо, хватит гнать чернуху, надо и хорошее видеть".
Это, по Канту, пессимизм разума и оптимизм веры, когда ты не врешь себе и другим, когда у тебя хватает силы духа видеть все, как есть, и называть своими именами, и не обольщаться красивыми обертками, но при этом -- не ожесточаться и не отчаиваться, находить точку опоры -- в трясине и свет -- во тьме. Это способность брать силы ни из чего, из чистого акта свободной воли: я считаю нужным делать -- и буду, и я верю, что это имеет смысл.
Пипетка наперевес, смешная и непобедимая, символ экзистенциального мужества -- вот наша настоящая национальная идентичность.
Гость
101 - 12.02.2014 - 15:58
98-13й >и тогда водители будут подъезжать к мусорке и выкидывать туда окурки? точнааа?
Гость
102 - 12.02.2014 - 16:08
97-Мисти_ >подоходный налог это налог с физ лиц. У нас он 13%, в норвегии он значительно больше был, сейчас не знаю. НО где-то больше чем в 2 раза. Еще мне гворят, что у них налог на роскошь, но я про него ничего не нашла, только про францию знаю
Я не знаю, кто такой Буслов. Вот просто взять и нуждающимся гражданам раздавать по мильену евро, ну чет мне сомнительно. Прям все из госбюджета, страховые ничего не платили?
Модератор
103 - 12.02.2014 - 16:09
91 ана купила не россия, а норвержца вылечила не Норвегия... все делают конкретные люди.. живые.. определенные.. ваши и мои соседи, родственники и просто сограждане... то, что большинство норвержцев значительно сознательнее, ответственнее и рассуждают более ясными категориями, чем россияне - факт... непреложный.. аксиомный - если можно так сказать.. вопрос лишь в том, что вы теперь с этим фактом будете делать.....
104 - 12.02.2014 - 16:10
опять Павла Корчагина на свет тянут, с голой ж.. на баррикады, с пипеткой к морю.
Модератор
105 - 12.02.2014 - 16:18
вообще... все что сделано, все что делается сейчас и все что будет сделано в будущем - делалось делается и будет делаться нашими предками, нами и нашими детьми... многие россияне на каком то генетическом уровне отказываются это принимать как данность.. я не знаю с чем это связано.. это очевиднейший факт... с осознания которого и начинается порядок в государстве.. с осознания которого и начинается развитие.. без осознания этого факта - не будет ничего кроме бардака.. и по этому поводу не нужно лить слезы, сопли и кровь... это просто нужно ясно себе представить и именно от этого отталкиваться в своих суждениях... однако - этого все еще слишком мало.. и до тех пор, пока это не станет единственным реальным методом мышления - порядка не будет....
Гость
106 - 12.02.2014 - 16:45
102-марфа > Именно. Подоходный - с физ. лиц. А с ФОТ - платят предприятия. На Западе это не принято. Все налоги с ФОТ - платит сам сотрудник. В итоге так на так и выходит.
По закону у нас тоже, если государство не в состоянии вылечить, оно оплачивает лечение за границей, но по факту этот закон работает только для своих.
103-NoThanks > Ана купили на бюджетные деньги, разве нет?, норвежца лечат по закону, принятому государством.
[em]это очевиднейший факт.[/em] - что что?
Модератор
107 - 12.02.2014 - 16:56
106 я вам говорю о том, что нет такого понятия "россия сделала".. какая россия? у России нет рук, ног и головы.. у России есть только граждане... сделал это конкретный дядя вася из федерации спорта, которому дядя коля из минспорта поставил задачу купить, которому другой конкретный дядя петя поставил задачу: золото родить любой ценой.. вот этот дядя вася и купил корейца на бюджетные, разумеется, деньги.. вот каков уровень понимания и суждений этих дядь - это конечно интересный вопрос.. стоило ли покупать корейца, или нужно было строить десяток объектив и развивать шортрек по стране и ждать 20 лет.. или может вообще забить на этот вид спорта..тут какбе вопрос стратегии и выбора пути.. дело хозяйское как говорится.. но только не надо говорить "россия сделала" - это чушь.. и патриотизм тут не при чем... родину любят или не любят все зависимости от того купило минспорта корейца или нет... равно как и с Норвегии.. никакая не Норвегия вылечила своего гражданина.. а конкретный дядя торгейн из больницы святого одина, который обратился за помощью к конкретному дяде бьйорну из Минздрава или страховой компании (я хз как там было), который дал добро на подобное решение и вместе они это сделали.. и гордость тут не за Норвегию.. а за дядю торгана и дядю бйорна - которые не ушлепки, а нормальные такие дяди.. этим дядям респект и уважуха.. вот только тут есть еще один момент... дядя торган и дядя бьйорн любят свою Норвегию.. любят мать ее за ногу.. они хотят чтобы в ней стало лучше.. поэтому больному чуваку решили помочь.. то есть они сделали все, что в их силах для того, чтобы в их любимой Норвегии стало лучше.... за что им второй уже по очереди респект... многие из ваших знакомых изо дня в день, с утра до вечера и каждый раз, принимают решения таким образом, чтобы их любимой России стало лучше?
Гость
108 - 12.02.2014 - 17:39
О ПАТРИОТИЗМЕ!))))Извиняюсь...))))
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=zwJqJvrDcS4&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DzwJqJvrDcS4%26feature%3Dyoutu.be&app=desktop[/url]
Гость
109 - 12.02.2014 - 17:48
107-NoThanks > Конечно! Вот "мы все" - кидаем окурки в мусорки и ходим на выборы. Но что-то лучше не становится.
Вот моя любимая Альбац вчера хорошо объяснила, что наше "государство" - от "государь, господарь" - соответственно - оно нам дает (чаще не дает), мы просим. А на Западе - "state" - строение, структура, про которую понятно, что это форма из людей для людей.
Модератор
110 - 12.02.2014 - 18:00
"Вот "мы все" - кидаем окурки в мусорки и ходим на выборы" это не так... кидают окурки в урны и ходят на выборы - меньше половины людей в России... а чуть более сложные вещи (соблюдение законов, отказ от бытовой коррупции, сострадание к ближнему и пр.) свойственны и вовсе еще меньшему количеству людей..

"Но что-то лучше не становится." ну вы говорите за себя.. я не знаю становится ли лучше у вас.. у меня - становится.. у моей мамы - становится.. у моего брата - становится... вот у брата жены - не становится.. но он ушлепок и балбес...

"Вот моя любимая Альбац " без комментариев :))

"наше.. А на Западе.. " совершенно верно... все так.. вы и альбац правы.. вы достаточно точно констарировали очевидное и понятное всем, на мой взгляд, даже детям ... и это тоже сделали наши предки, делаем мы прямо сейчас и будут делать наши дети... это все - наших рук дело...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены