К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неплохая статья для завсегдатаев ЖВ. :)

Гость
0 - 30.12.2013 - 19:32
Много букв, наверное, у автора просто не было времени написать содержательно, а, быть может, избыток пафоса - просто дань современной писательской (и читательской) моде. Но не суть важно, особенный интерес представляет вторая часть статьи, начиная с пункта, этак, № 3. [u]Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь[/u]: [url]http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/[/url]


Гость
1 - 30.12.2013 - 19:36
И да, я, разумеется, отдаю себе отчёт в том, что для местной аудитории "300 000 лайков" и "8 000 комментариев" – не показатель, когда в соседнем разделе тема "Как гуманно поймать мышь?" висит со 110-ю тысячами комментариев (количество хитов, любезно скрытых администрацией форума от наших любопытных глаз, и вовсе боюсь представить).
Гость
2 - 30.12.2013 - 19:44
Столько пафоса...
Гость
3 - 30.12.2013 - 19:47
Америкосская хрень...
Гость
4 - 30.12.2013 - 19:48
я на этом остановилась [em]"Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся."[/em]
Гость
5 - 30.12.2013 - 19:50
4-Фрекен Снорк >ха-ха)) Я чуть дальше))
Гость
6 - 30.12.2013 - 19:53
2-4екистка > 3-клубника_со льдом > Несомненно, таков американский стиль мотивационной литературы (сам я его не перевариваю, несмотря на н-ное количество прочитаных книг от бестселлера Стивена Кови "Семь навыков эффективных людей" до ДАО Тойота Джеффри Лайкера (не сетуйте на ошибки в наименованиях), после прочтения которой я был буквально готов пойти в автосалон и купить лучший автомобиль на свете – Тойоту Приус. :) Но разве:
[i]— Намеренное понимание любой критики как оскорбления
— Сосредоточение на том, кто говорит, а не на том, что говорят
— Сосредоточение на тоне сообщения, а не на его содержании[/i]
.. вам ничего не напоминает? Хотя суть статьи далеко не в этом.
Гость
7 - 30.12.2013 - 19:55
0. По-моему, там не было смысла раскладывать на 6 пунктов одну-единственную мысль. По сути - все верно, но слишком уж претенциозно.
8 - 30.12.2013 - 19:56
Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.
Я и не ста дальше читать, раз сам автор так советует...
Гость
9 - 30.12.2013 - 19:58
6-Bender Bending Rodriguez > да уж, любят они прописные истины выставлять, как вселенские открытия... Главное бульона побольше налить и пафоса...
Гость
10 - 30.12.2013 - 19:59
6-Bender Bending Rodriguez > Это ты не самым прославленным в данном плане никам отослал) Скорее, даже не тем. Эти еще вменяемы конкретно в этих разрезах. Тут есть парочка действующих начальниц - вот там жесть головного мозга)
Гость
11 - 30.12.2013 - 19:59
Про что там?
Гость
12 - 30.12.2013 - 20:01
11-Юзефа >мы не знаем, мы не читали
Гость
13 - 30.12.2013 - 20:04
0-Bender Bending Rodriguez >грубая правда о капитализме и отношениях в нем :)? Нас уже не удивать этим, спустя 20 лет, вот если б эту статью дали почитать работникам совдеповских в начале 90-х было бы больше круглых глаз.
Зы. Русский человек в в некотором плане и не хочет вписываться в эти пункты, примеров по стране полно. Живут от з/п к з/п, пьют, вообще свободу ставят выше каких-либо благ, либо не принимают все так близко к сердцу, как американцы, попу не рвут, если не выходит, могут и переждать, кто-то на кумовство надеется. У нас намного веселее!
Гость
14 - 30.12.2013 - 20:11
9-4екистка > Истина в статье приоткрыта далеко не прописная, о "зонах комфорта" (смежная тема, причём совершенно не важно, что в ней поселилось – карьерный рост или нравственный упадок, так или иначе – это [i]зона[/i] в прямом и переносном смысле, которая накладывает существенные ограничения). В этом ключе мне представляется, что фразой "[i]если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг[/i]" автор просто сразу отсёт неликвид, иными словами контингент, который заведомо не способен воспринять те пару идей, которые автор щедро прикрыл "пафосным бульоном" (возможно тоже фильтр, эм?) :)
Гость
15 - 30.12.2013 - 20:28
Хорошая статья)
Про религиозных понравилось)
16 - 30.12.2013 - 20:33
14-Bender Bending Rodriguez > эммм! *еще не прочитав, но собираюсь* фильтр по типу "блаженны нищие духом.."?..
Гость
17 - 30.12.2013 - 20:50
16-WarmGun > Та не. Я, ж, как обычно, начал читать с эпилога и вот на что наткнулся:

[i]№ 1. Все внутри вас будет бороться с развитием
Человеческий разум — это чудо, и вы никогда не увидите его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Ваша психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри вас — спросите любого наркомана.[/i]

Поднимаясь выше, выше, выше, я вижу фразу: "Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг", – либо я начал читать статью в правильной последовательности: с номера 1 (один), либо что-то не сходится. Вот сижу я ем бутерброд с икоркой, уютненько, комфортненько, [b]успешненько[/b], казалось бы, можно и не читать, и подойди ко мне кто-либо сейчас и скажи мне: "Приятель, ты застрял/завис/засел, выходи?", – первая моя реакция – "отстрел всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри меня".

Мне сложно объяснить, есть некоторое наложение на внутренние тренды и сдвиги, внутренней охотой на внутренних охотников, но с некоторого времени я начал делать и это а) неприятно, неуютно, неинтересно и некомфортно, бездарно, бесполезно и просто глупо б) это сообщило движение в том числе событиям моей личной и публичной жизни, что-то стремительно начало осыпаться, что-то подниматься из недр, иными словами, пошло движение и выход за границы, что позволяет видеть эффект (сам себя за х.. не укусишь, сам себя из себя не осознаешь и не увидишь).
18 - 30.12.2013 - 21:53
Мое сознание уперлось в № 2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать, и в пункте 3 про кучу повторов прежде, чем хоть что-то получилось..
А движуха это не есть движение к намеченной цели, просто результатом являемся мы сами..
После вариативного шатания про всему спектру возможных и невозможных с выходом за рамки действий остаются только повторы.. и непривязанность к результатам действий.. К черту профит! Хотя если заманухи в виде икры и заинтересованности девушек работают, то кто мы такие, чтобы это менять?.. :)
Гость
19 - 30.12.2013 - 22:21
смысл жизни в том, чтобы с максимальным комфортом донести свою задницу до гробовой доски!
статья об этом? ))
Гость
20 - 30.12.2013 - 22:49
0-Bender Bending Rodriguez >Чо там вкратце?(с)..именно так реагирует на приватном форуме один из уважаемых мною людей..подражая ему я вот ..вопрошаю тут -о чём там? Есть ли смысл углубляться? Авторитеты ЖВ,озвучьте пожалуйста,ваше мнение,,,ну если читали,конечно...:)
ЗЫ,По мне так и ник автора темы весьма мудрён,неоднозначен и претенциозен, следует предварительно разобраться в обоснованности его существования)))
Гость
21 - 31.12.2013 - 21:43
После Кастанеды читать не интересно.
Гость
22 - 31.12.2013 - 22:06
да простит меня автор, но этот на этот баян я натыкаюсь в сети регулярно. И не первый год)
Гость
23 - 31.12.2013 - 22:14
Ну раз там есть фраза: [em]"Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся."[/em], то я могу даже не ходить по этой ссылке... :-)
Гость
24 - 31.12.2013 - 22:37
"Завсегдатаи"(с), масьиготаг! Бугагась!
Гость
25 - 31.12.2013 - 22:56
Вмерыч, я тебя люблю. Не в неприличном смысле этого слова, не подумай плохого )
з.ы. И всех люблю, чего уж там...)
26 - 01.01.2014 - 10:21
ЧЁ там вкратце?
Гость
27 - 01.01.2014 - 15:05
В Росси для большинства мужчин действует правило, если к 30-годам ты смог купить Айфон последнего поколения не в кредит - то ты не оспоримо успешен :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены