К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хорошая знакомая

Гость
0 - 08.01.2014 - 16:48
Как вы относитесь к людям. которые "открывают вам глаза"? Ну вот приходят и сообщают доверительно - А маша (к примеру) про тебя говорит то-то и то-то. И ведь точно оказывается - говорит маша. весьма неприятные вещи. а в глаза улыбается. вроде предупредили. чтобы сильно не откровенничала с человеком. у которого язык без костей и оценка твоей персоны далека от позитива. но осадок остался...


Гость
41 - 09.01.2014 - 00:58
0-После лета >Всегда начинаю с попыток понять зачем конкретному человеку нужно открывать мне глаза на Машу...
Гость
42 - 09.01.2014 - 06:26
0-После лета > я к ним не отношусь:)) Собственно, никак! Есть разная мотивация у людей, которые рассказывают о разных событиях негатива о тебе...главное, как ты сам к этому относишься и люди, которые соучастны в россказнях :))
Гость
43 - 09.01.2014 - 08:19
22 - ну а по сути что за гадости маша сказала? ЧТо неприбрано, ребенок грязный? Так это чистая прапвда, а не гадости.
У всех разное понятие чистоты. У нас есть например двое семей знакомых - одни чистюли просто до стерильности, вторые обычные. Так "чистюли" так и говорят про вторых:
- у них к чашке не притронешься, к дверной ручке.
Ну не в лицо конечно, но они не лукавят - у вторых реально срач.
Гость
44 - 09.01.2014 - 08:23
Ну я тут поливания грязью не выявила. Если у человека был беспорядок, ребенок грязный, Маша это подметила, что в этом такого? Это какая-то секретная инфа?
Либо убирай чаще, либо относись спокойно - да, я хрюша.
Вот Даша, вываливающая про Машу мне кажется более негативной - Даша-то сплетница чистая. Срача не видела сама, но инфу распространяет и про вас, и про Машу.
Но опять же - у всех есть недостатки - кто-то хрюша, кто-то сплетница, кто-то слаб на передок)))
Гость
45 - 09.01.2014 - 08:29
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (c) Омар Хайям
46 - 09.01.2014 - 08:37
В общении редко когда доходит до рассказов о "третьих лицах", как правило, с интересом выслушиваю только то, что касается непосредственно рассказчика... незаинтересованность в сплетне отбивает охоту ее распространять... я - нудная и зацикленная на себе.. :)
Модератор
47 - 09.01.2014 - 09:51
а почему вообще волнует мнение какой-то Маши? Ну сказала, можно ж ответить, да я засранка И всее. А Дашу дествительно сплетница.
Гость
48 - 09.01.2014 - 09:58
как раз тут с мамашами разбирались
короче, Вася с Димой подрались в саду, ну как подрались Миша подошел и шарахнул Васю по голове, Вася плакать не стал, а развернулся и дал сдачи. При разборке Миша все свалил на Васю, которому досталось от воспитательницы, от мамы Миши и от родителей. Мы, мамаши, вообще обсуждали, чего мама Мишы полезла к чужому ребенку, а тут дочка знакомой, которая с ними в одной группе так тихонько нам и говорит, что Вася-то и не виноват особо, что начал Миша. Мы ж сразу, а чего ж ты не рассказала никому? -Я не ябеда! Возник вопрос: А не учили ли мы, вот этим "доносчику первый кнут" вообще молчать типа "ничего не видел, ничего не слышал, ничего никому не скажу"
Гость
49 - 09.01.2014 - 10:00
короче, надо смотреть по ситуации, когда тебя реально предупреждают, а когда так, чисто посплетничать...ящитаю
Гость
50 - 09.01.2014 - 10:05
48-марфа >Не путай теплое с мягким,защитить незаслуженно обвиняемого (см.слабого),это один разговор,а ходить наушничать из любви к искусству,это совсем другой,мотивация.Вот и детей нужно воспитывать без фанатизма,есть ум,честь,совесть,благородство,а есть,двуличие,подлость,склочность,трусость.
Гость
51 - 09.01.2014 - 10:11
50-Грустный клоун >а если эта "хорошая знакомая" и Маше звездюлей влепила, чтобы та рот не раскрывала за спиной и автору захадочным голосом сказала "ты с этой марией поаккуратней, а то она про тебя тут всякую гадость говорит". Вроде ж тут не двуличие
Гость
52 - 09.01.2014 - 10:29
51-марфа >Зная баб,сильно сомневаюсь)
Гость
53 - 09.01.2014 - 10:33
Щас стоим разговариваем с коллегой о работе, так подлетает неадекватша и говорит: А нехорошо за спиной других докторов обсуждать. Вы молодаааааяяяяя.

Я вообще в шоке, вообще речь шла об общих тенденциях и подходах к выдаче больничных.
Может, это случай автора Когда мания величия заставляет вас думать, что всем есть дело до вашего порядка/беспорядка?
Гость
54 - 09.01.2014 - 10:34
прекращаю общаться и с теми и другими, перед этим не забыв сказать тому кто сплетничает: идинафиг, а "Маше" - еще раз и вырву языг)
Гость
55 - 09.01.2014 - 11:59
" — Слышал ли ты, Сократ,
что мне рассказал о тебе
твой друг?
— Просеял ли ты мысль
через три сита? — перебил
Сократ.
— Что ещё за три сита, о
мудрейший?
— Перед тем как что-либо
сказать, нужно это трижды
просеять. Для начала через
сито правды. Ты уверен в
том, что хочешь мне сказать
правду?
— Нет. Я только слышал
это…
— Замечательно. Выходит,
ты не уверен в истинности
своих слов. Тогда просей
свои слова через следующее
сито — сито доброты.
Уверен ли ты в том, что
скажешь о моём друге что-
нибудь хорошее?
— Нет, наоборот.
— Значит, — снова перебил
Сократ, — ты хочешь
наговорить мне что-то
плохое о моём друге, но
ведь ты не уверен в том,
правда ли это. Осталось
просеять твои слова через
последнее — сито пользы.
Уверен ли ты в том, что мне
принесёт пользу то-то, что
ты собираешься мне
рассказать?
— Нет, это не так важно.
— Значит, — подвёл итог
Сократ, — в твоих словах,
которые ты хотел мне
сказать, нет ни пользы, ни
доброты, ни правды. Тогда
для чего мне это слышать?" (с)
Как-то так...
56 - 09.01.2014 - 12:08
Много не рассказываю. Если рассказываю, то что-то нейтральное. Про хорошее рассказывать- значит хвастать, про плохое-жаловаться. Про тайны и секреты, так если их знают 2-е, то знает и свинья. Я по жизни Штирлиц.
Гость
57 - 09.01.2014 - 15:26
44-Maria_Antuanetta >Так можно по-разному сказать. Во-первых она была в курсе, что я третий день болею + у меня работа. которую надо делать ночами. Раньше приходила. у меня всегда был порядок. Ребенок был во фруктовом пюре, доел - помыла. В общем не приятно оттого, что часа два просидела. умилялась ребенком, болтала, а потом не нашла ничего лучше как сказать, что декрет не пошел мне на пользу) Мне-то все равно, я не слишком расстроилась, только теперь буду находить повод, чтобы не пускать машу в гости. Т.е., по идее, я отреагировала на "донос".
48-марфа > У меня в студенческие годы была такая же ситуация. Я знала, кто виноват в одном деле, но так и не сказала. Тоже потому что сдавать не хорошо. А пострадали невинные люди, но я об этом уже потом узнала.
Кстати сейчас тоже вот такая ситуация. Есть соседка - подилая женщина, очень добрая, которая платит за сын аи невестку кредит. Невестка никогда не работала, сын не очень много получает, но они живут нормально, а бабушка реально с хлеба на воду перебивается. Так вот... я знаю, что кредит они уже выплатили, но у бабульки деньги брать продолжают. Мотивация - она ж без них как-то живет. Уже полгода язык чешется сдать.
Гость
58 - 09.01.2014 - 15:31
Дядюшка Фрейд всегда был прав. Женщины довольно-таки трудно уживаются друг с другом. От природы не уйти.
А потому совет такой, держать свой язык в узде. Понимая, что лучше для своей подруги не стать.
Гость
59 - 09.01.2014 - 16:58
57-После лета > если язык чешется, то скажи, в первую очередь, сыну с невесткой. А мать все равно не переделать, если она отрывает от себя последнюю копейку, то и дальше будет во всем себе отказывать.
Про "Машу и Дашу": было дело, мне доносили, я благодарна за это, т.к. человек мне (по сути) никто, а в подруги усиленно набивался. Очень познавательно было послушать, что за спиной творится.
А "кости перемыть" - эт я и сама люблю :р но нет ничего такого, что я не смогла бы в лицо повторить, это мое железное правило.
Гость
60 - 09.01.2014 - 17:01
59-Лисёна >Там такая ситуация сложная - все оч порядочные. о том, что они выплатили долг, знает племянница этой пенсионерки. Но она тоже женщина оч интеллигентная и тоже только молча переживает. Бабуля бы, может. и помогала, но не до такой степени. У человека пенсия 12 тыс, она 10 детям отдает, реально сидит на пшонке и перловке. Невестке высказывала племянница, но та только пожимает плечами - зачем ей деньги, она же старая.
61 - 09.01.2014 - 17:07
Какие термины пионерские в теме: предательство, донос, истина :)!!
Гость
62 - 09.01.2014 - 17:08
[quote=После лета;33640671]зачем ей деньги, она же старая. [/quote] какая прЭлесть, тогда невестке высказывать бесполезно, к сожалению, можно попробовать на сына повоздействовать-пристыдить, но если он живет мозгами жены, то тоже дело пропащее.
Смысла бабуле "глаза открывать" не вижу, она ж взрослый человек, не ребенок. Если есть желание, то просто помогать бабуле "по соседски" и молчать.
Гость
63 - 09.01.2014 - 17:10
[quote=После лета;33640671]Там такая ситуация сложная - все оч порядочные. о том, что они выплатили долг, знает племянница этой пенсионерки.[/quote] а, пропустила: так бабуля просто не в курсе, что кредит погашен? тогда, если бабуля сама озвучит тему погашения кредита, то "ввернуть/подложить язык" о том, что дошли слухи о погашении кредита.
Гость
64 - 09.01.2014 - 17:57
доносчику первый кнут)
Гость
65 - 09.01.2014 - 18:08
0-После лета > ко мне не всякий ринется в офтальмолога играть) и, по поводу " кнута и бедного доносчика", я [em]некотором только [/em] доверяю) Больше разочаровывает, когда доверители [em]умалчивают[/em](
Гость
66 - 09.01.2014 - 20:29
Вспомнился случай лет 10 назад))
Была у меня подруга (и есть).. Точнее так, была у моей подруги Даши подруга Маша, так дружили, так дружили.. И вот моя Даша нашла любовника пока муж бухал. Маша пошла и рассказала мужу, муж выгнал Дашу. Даша послала Машу, вообще не ожидала от закадычной, с которой лет 10 дружила. Приходит ко мне Маша (а я ее как бы знала, в одной школе учились, живем в одной районе, и знала что они дружат), узнала мой адрес (ну дом она знала, так как мы с Дашей в одном доме жили, а квартиру уже спросила где живет Лена). Так вот, приходит ко мне Маша и говорит, у тебя ребенок маленький, я пришла тебя предостеречь, я знаю, вы с Дашей до сих пор дружите, она вхожа в твой дом очень, ест у тебя.. Но она скрывает, что она больна спидом! А я переживаю за тебя и твоего ребенка, не дай бог заразит! А она ведь ото всех скрывает!
Ну я послушала, сказала спасибо за предупреждение, проводила.. Звоню Даше, че за фигня, Машка твоя приходила, вот про тебя рассказала. У Даши просто истерика начинается, как эта курица могла такое рассказать вообще, как ей в голову пришло, я тебе справку принесу!!!! Естественно, я сказала справку мне не надо, что я не собираюсь верить непонятному человеку и знаю, что моя подруга, с которой я 20 лет дружила и о которой все знаю, сообщила бы мне про спид. Тем более если кровью не меняться и сексом с подругой не заниматься, то нет ничего страшного) В общем, осадок у меня после этого был очень большой и долгий((((
Гость
67 - 09.01.2014 - 20:41
Достоверная информация ценна из любых источников!
Гость
68 - 09.01.2014 - 20:46
66-Шкодная >В свете истории про спид возникает вопрос - а был ли любовник?:)
67-Фомка_Верблюгадзе >а как же первый кнут? мне кажется эту поговорку придумали те, кто сам любит посплетничать. Типа я тебя покрываю, ты меня покрываешь, а то, что говорят за нашей спиной, нас не волнует. Простим людям их маленькие слабости)))
Гость
69 - 09.01.2014 - 21:01
История как я была доносчиком)
Катя, 17ти лет выносит мозг Тане 30ти лет (Катя подопечная Тани в некотором роде).
Я могу расположить к себе человека и так как никто больше не проникся к Кате (ибо сложный человек, переходный возраст и все такое), то решила не пинать человека, а попытаться ее понять. Катя по доброте душевной мне жалуется на Таню раз, два, три.. Я обычно тайны храню и не мое это дело кто кого грязью поливает за спиной, главное, для себя вывод сделать.
Вот у Тани умирает мама, которая не дошила платье Кате (ну неожиданно умерла, так бывает). Катя мне высказывает, что как так, не успела, кто теперь будет его дошивать? Говорю, не переживай, пройдут похороны, заберем твое наметанное платье и Танина сестра шьет тоже, она уже согласилась дошить. И тут Катя мне говорит что-то типа, на накакать она хотела на чужие проблемы, ей надо платье, которое мама могла бы и постараться дошить если бы сидела и шила. Меня это так взбесило! А так как я знала, что Катя перед Таней уже просто на волосинке ходит чтоб не быть посланной.. Похороны прошли, платье дошилось. И тут Катя наступает Тане опять на мозоль, Таня в истерике, говорит, больше не могу, все, скажу чтоб глаза мои ее больше не видели! А я вижу, что ей жалко Катю, она снова готова простить очередной раз.. Я взяла и рассказала все что она говорила о ней, о ее маме (без красок, конечно, так, общими мягкими фразами). Таня сказала, что и так не простила бы ее уже, но вообще поражена. Конечно, Катя меня до сих пор ненавидит, рассказывает всем про меня гадости, что я ****, что людей подставляю. Да, подставляю, ибо заслужила. Вот ни капли не жалею.
Гость
70 - 09.01.2014 - 21:02
68-После лета > был) и я его знала)
Гость
71 - 09.01.2014 - 21:06
69-Шкодная >Вот, и ведь немало таких людей, которые чужой добротой пользуются, а вместо благодарности еще и куча претензий.
Гость
72 - 09.01.2014 - 21:09
68-После лета >[quote=После лета;33643370]67-Фомка_Верблюгадзе >а как же первый кнут? мне кажется эту поговорку придумали те, кто сам любит посплетничать. Типа я тебя покрываю, ты меня покрываешь, а то, что говорят за нашей спиной, нас не волнует. Простим людям их маленькие слабости)))[/quote]

+ 1000000

Первый кнут доносчику хорош в ситуации - всем классом сообща прогуляли алгебру, а один чтобы выслужиться донес.

А в теме когда вас предупреждают, еще и клеймит за это.... Вообще не понимаю... Фильтровать информацию конечно нужно, а не слепо верить, но это помоймую элементарно. Только мне кажется это такое детство наговаривать друг на друга... Зачем? С какой целью? Чтоб стать что ли лучшей подружкой? Или просто сделать человеку плохо? Не, ясли отдыхают однозначно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены