К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабуля

Гость
0 - 30.12.2013 - 12:28
Вот как правильно поступить? Терпения что-то уже не хватает.
Бабуля реально всю мою жизнь, сколько ее помню, собирается помирать.
«Смертный узел» из Мордовии на Кубань перевезли. 15 лет назад.
80 лет, живет с дедушкой (ее второй муж, 67 лет) в доме, в Армавире.
Там же живет мой отец.
Мы с мамой живем в Сочи. В Армавир ездим раз в месяц на выходные, длинные праздники, отпуска и т.п.
Периодически: помираю, идите все сюда, наплюйте на все свои дела - планы, купите мне аспирину-пентальгину, сделайте клизму, поставьте капельницу с физраствором. И едем – делаем – ставим. Любим, жалеем, боимся потерять.
Уговоры, что недомогания это нормально в таком почтенном возрасте не помогают. И что умирают и те, кто не собирался (например Волгоград). Какая-то необъяснимая дикая жажда жизни (даже завидно).
У кого есть опыт с престарелыми родственниками, мож посоветуете чего. Как реагировать, чего говорить.



Гость
41 - 01.01.2014 - 09:07
39-животное >Молодец! Главное, продержаться где-то с месяц в гостях. Вообще никогда не женишься.
В новому году всем: не поддаваться на манипуляции, особенно ближних своих.
Гость
42 - 01.01.2014 - 09:12
41-Content_admin > значит не судьба)
Гость
43 - 01.01.2014 - 09:21
В нуль только ТЕРПЕНЬЕ, как с младенцем. Потому что ситуация идентичная у младенца ещё нет разума а у бабули уже, так что думайте за неё, решайте за неё, не принимайте её бред близко к сердцу, это не бабушка, это болезнь маразм говорит за неё.
И запор и клизмы это только начало, увы.
Моя падает 12 раз в день и кидается пампасами ) ,
так что качайте мускулы, копите силы и берегите нервы. Удачи и терпенья, и ещё раз терпенья.
Гость
44 - 01.01.2014 - 21:00
30-ЁлкА ТигровАЯ > А ну так бы и написали что ваша подруга "страдает" в надежде что скоро бабка помрет и ей квартирка или хатка бабкина достанется), и станет она богатая невеста на выданье).
Гость
45 - 01.01.2014 - 22:43
39-животное > помимо наследственности ещё немаловажен образ жизни. Вот у шёлковой в 38 деды в хоре поют и неизвестно что первично, хор или деды. Я заметила, что активная жизненная позиция позволяет сохранит мозги.
Гость
46 - 01.01.2014 - 22:46
[quote=Фомка_Верблюгадзе;33561374]Я заметила, что активная жизненная позиция позволяет сохранит мозги[/quote] - у мужа бабушка сейчас - абсолютно выпавший из мира человек, из своей комнаты выйдет - потеряется в коридоре, забудет, куда идти... внуков не узнает... оххоохоооо... хотя пока была при памяти, вела оч. активный образ жизни. Мы думаем, что ее нынешнее состояние - последствия контузии, она в войну девочкой-подростком попадала под бомбежки(((((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены