К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тахикардия при голодании.

Гость
0 - 19.12.2013 - 23:25
Прочитал в прошлом году книжку Николаева, и как-то пробовал устраивать разгрузочные дни.
Вес немного потерял и вообще кажется улучшилось здоровье.
Но с прошлого года как-то замотался, переехал в другой город, сложная работа, в общем почти год голодать не получалось.
И с прошлого года запомнилось, что на второй день начинается тахикардия, т.е. увеличивается сердцебиение реально, и голова кружится сильно, когда встаешь.
В этом году опять начал болеть периодически, то ангина, то простуда, и потом долгие "состояние" после них (температура +-0.5 градуса и слабость), на прошлой неделе "разгрузился" в субботу, утром в воскресенье опять тахикардия, пришлось поесть.
Но состояние сразу улучшилось, температура нормализовалась.
Хочу на этой неделе повторить, продержаться хотя бы два дня.
А для этого нужно с тахикардией все-таки что-то сделать.
Давно пробовал соль морскую добавить к воде - начинает тошнить.
Думаю в этот раз попробовать чай из сухофруктов (на второй день), вроде в них тоже калий, и типа сердцу должно помочь.
Кто что может посоветовать на второй день?



Гость
1 - 20.12.2013 - 00:35
0-Tortick > а с чего вы решили, что ваша тахикардия с электролитами связана? За день сидения на воде электролитический баланс не нарушится, если он у вас и так не нарушен.
Не допускаете, что из-за голодания испытываете стресс, который можете сами и не осознавать, а организм реагирует?
Я вот, например, по утрам если уже проснулась, но лежу в постели и если слышу резкие посторонние звуки, от тахикардии просто спастись не могу. Аж душит, приходится вставать, хотя возможность поваляться и отдохнуть объективная есть. И это чистый псих.

Опять же, у вас могут быть и гормональные причины тахикардии, которые голод просто запускает как катализатор. Надо, видимо, к врачу, не?
2 - 20.12.2013 - 01:47
Если пить чай то это уже не голодание
3 - 20.12.2013 - 08:39
Не экспериментируйте. Такое может быть при снижении уровня сахара... может быть и сердце страдает. В любом случае голодание принесёт Вам больше вреда, чем пользы.
Гость
4 - 20.12.2013 - 09:27
Да, действительно похоже на сахар, но что это значит, заболевание какое-то? Обычно же люди могут спокойно только на воде держаться довольно долго.
5 - 20.12.2013 - 09:29
4-Tortick >
Люди всякое многут. Но это солвсем не значит, что это можете Вы. Нафига Вам голодание, если Вам от него плохо?
Гость
6 - 20.12.2013 - 09:35
Я делал анализы в конце лета, там глюкоза была на уровне 4.43, при норме 3.89-5.83. Вечером фрукты ем, и вообще много сладкого. Вес при этом нормальный (181 см - 73 кг).
Отказаться от голодания совсем не могу, уж очень помогает (хотя может и плацебо).
Гость
7 - 20.12.2013 - 09:47
6-Tortick > так попробуйте с маленького кол-ва времени. 24 часа, 36 часов. что вы сразу в несколько дней....
Читала книги Поля Брегга. Сначала впечатлилась, потом отпустило :)))
Гость
8 - 20.12.2013 - 10:08
7-KotЁnok GaFFF >А у меня мама загорелась идеей поехать в клинику голодания (в Майкопе или Ростове, еще выбирает), уверена что там все под присмотром врачей будет хорошо, и она с этой поездки начнет следить за своим здоровьем (лишний вес, неправильное питание, и проч. проблемы женщин за 50). а я не знаю как ее переубедить, аргументы что длительное голодание (даже под присмотром врачей) - это дикий стресс, и можно сделать себе еще хуже... помогите придумать аргументы!
9 - 20.12.2013 - 10:12
[quote=Tortick;33406522]и голова кружится сильно, когда встаешь[/quote]
Тонометр есть дома? ЭКГ давно делали?
10 - 20.12.2013 - 10:14
6-Tortick >
Вы померяйте сахар, когда Вас трясёт с голодухи.
И доказано, что длительное голодание это действительно стресс. Если Вам помогает это плацебо, то устраивайте один день голодания в неделю. Да и то, предварительно проверив сахар.
Опять же тахикардия может быть как компенсаторный механизм при падении давления от голодания. Оно Вам надо так нагружать сердце? Чего Вы добьётесь?
Температура падает при простуде и голодании от того, что голод - стресс. Таким же стрессом может быть, например, баня и/или ледяная прорубь. ИЛи просто какая-то катастрофическая ситуация в жизни, когда надо мобилизоваться. Но такие мобилизации изматывают организм. И чем больше их количество, тем быстрее Вы исчерпаете ресурсы.
11 - 20.12.2013 - 10:18
8-Ermosa >
Скажите, что следить за здоровьем можно и без голодания, что в её возрасте голодание (как стресс) может зщапустить хронические болячки и спровоцировать обострения. Что стрессов в жизни и так достаточно.
А вообще - запретить ничего нельзя. Можно только предложить альтернативу :)) Купите маме путёвку в санаторий (нормальный, без голодания), или абонемент в спортзал, или запищите на танцы или йогу, ли пригрузите занятиями с внуками (если есть), или подарите собаку, или запишите в школу верховой езды. Опять же подарок на Новый год :))
ИМХО все эти желания странного от скуки.
Гость
12 - 20.12.2013 - 10:38
[quote=АКВА;33409657]следить за здоровьем можно и без голодания[/quote] да, тоже пытаюсь ее убедить, но ей нужен "толчок" - типа вот если резко похудеть, да и еще столько денег оставить в клинике - потом будет жалко возвращаться на прошлый уровень. Все клиники пропагандируют что организм очищается, молодеет и т.п. - короче панацея.. Как может улучшиться кожа и уйти морщины у женщины за 50 при резком похудении? мне представляется только обратный процесс, и никакие массажи не помогут... На счет избавить от скуки - не тот случай, санаторий - как вариант, НО для этого надо убедить что голодание может принести негативные последствия - вот исходя из этой темы, могут начаться проблемы с сердцем. Ранее читала, что с почками тоже может не очень хорошо все пойти. чтоб еще добавить убедительного...
13 - 20.12.2013 - 10:50
12-Ermosa >
От скуки в том смысле, что в этом возрасте страшно терять красоту и здоровье и ощущать себя ненужной. Поэтому надо обеспечить нужность и следить за красотой и здоровьем другими способами :)) Конечно, хочется вошебной таблетки, чтобы погодал две недели и опять стал 30-ти летним. Но это химера... Так и объясняйте. Говорите, что она хороша и такой и любите Вы её такой и что боитесь, что будет ей хуже, что беспокоитесь за неё, что лучше и приятней ходить в бассейн и к косметологу.
Гость
14 - 20.12.2013 - 11:53
Один день голодания - не стресс, а просто "разгрузка". Наоборот становится легче и спокойнее.
15 - 20.12.2013 - 12:02
14-Tortick >
А Вы хотите именно стресс, если один день Вас не устраивает?
Гость
16 - 20.12.2013 - 12:09
Да вот в том-то и дело, что кажется, если правильно подготовиться, то можно без стресса, спокойно разгрузиться и два и три дня.
Luu
17 - 20.12.2013 - 12:27
Голодание - это способ набора массы. Мне известен только один безотказный способ набора массы тела - это голодание.

взять отсюда [url]http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=7[/url]
18 - 20.12.2013 - 12:29
16-Tortick >
Больше одного дня - это уже не разгрузка, а голодание. И однозначно стресс.
Гость
19 - 24.12.2013 - 19:11
17-Luu > Абсолютно согласна. У меня сестричка пыталась сбросить лишние 5 кг голоданием, начиталась какой то ерунды вроде Народных целителей ( спасибо доброй соседке посоветовала) и обмороки были ну по полной так сказать разгружалась, не результат конечно был но небольшой и не долгий, лишних кг после этого стало 25 и они никак и ничем пока не победимы уже пять лет. И аккуратнее с разгрузочными днями, почитайте психологию вам может казаться что вам становиться лучше, это вроде как с мнимыми страхами, со временем мозг сам начинает давать сигнал страха именно для того чтобы почувствовать облегчением после него , т.е. Положительные. Как наркоман. Сначала придавил а потом вы себя помучаете датите стресс, а после будете чувствовать удовлетворение, будете довольны собой возможно дадите себе пару дней отдыха сплошь позитив, вывод организма, надо его лупить чтобы потом кайфануть. ну может это и не про вас это я так к слову. У всех ведь по разному случается. Завязывайте с голодовками больше прогулок на свежем воздухе и правильного питания. Будьте здоровы.
20 - 24.12.2013 - 20:39
Я на себе испытала полное голодание на воде. Но сначала изучала по книге Николаева и Нилова. Если правильно всё делать, то эффект очень положительный, и молодеешь и лечишь все свои болячки и учишься правильно питаться, воспитываешь свою волю и отучаешься от вредных привычек. Очищается организм полностью.А если длительно голодаешь, то и на клеточном уровне. Поэтому как бы становишься моложе и сильней...
Но!! К голоду надо себя приучать постепенно, уменьшая порции еды, уменьшая колличества жиров, перейти постепенно от мясо-молочной пищи к фруктово-овощной. И не резко, а очень постепенно. Иначе будет стресс и организм начнет бунтовать...
Когда получится, тогда можно попробовать голодать.Сначала по три дня несколько раз, потом по пять. Конечно, будет трудно, будет слабость и головокружения. Будет большой страх, что заснёшь и не проснешься. Поэтому лучше голодать в клинике под присмотром врачей.
Но когда научишься, то легко будешь обходиться без пищи и 15 дней. После 6-го дня голодания слабость исчезает и все дни чувствуешь себя хорошо.
Luu
21 - 25.12.2013 - 09:57
20-Alisalisa > Организм при голодании не очищается, уж извините. Если коротко, он входит в процессы катаболизма, с усердием пожирая собственную мышечную ткань, оставляя жировую на потом, снижая уровень метаболизма до предельно низкого уровня, выбрасывая при этом из всех мест (сорри за терминологию) :))) кетоновые тела, которые ошибочно принимаются последователями Малахова за шлаки. Это не шлаки, это наши ткани.
После голодания мы получаем дрябленькую, но худенькую тушку, не имеющую отношения к стройному подтянутому телу.
Вообще-то на дворе не 19-й век, вопрос голодания можно изучить и чуть поглубже.
Гость
22 - 25.12.2013 - 13:46
21-Luu > Очень правильно написано и научно обосновано, но любители поголодать скорее поверят рассказам каких-то тетенек и дяденек про чудесное здоровье и эйфорию после голода. Я вообще уверена в здоровом теле здоровый аппетит. Просто народу легче питаться безобразно, а потом голодать, ведь здоровое питание это не только качество пищи но еще и режим. Ладно что-то я тут разболталась, просто это моя любимая тема)). Все хотят быть стройными и молодыми но никто не готов трудиться над собой, например отказаться от соли это же вообще смерти подобно, я в ответ слышу ты что а как же я без солененькой рыбки, нет я не смогу И так далее и тп. Сорри если что. Всем здоровья.
23 - 25.12.2013 - 18:44
[quote=nata3003;33480724] Я вообще уверена в здоровом теле здоровый аппетит.[/quote]Согласна на 100 процентов!
Голодать я начала, когда заболела. Потеряла работоспособность.Постоянная слабость и куча болячек. Чтобы всё вылечить-жизни не хватит! А голод решил все мои проблеммы! А после голодания-правильное питание поддерживало здоровье. [quote=Luu;33476929] пожирая собственную мышечную ткань,[/quote]Нет, всё осталось на своих местах.:-)))) Вода и клизмы действительно почистили организм, а так как потом категорически не ешь вредные продукты- сахар, соль, алкоголь, жирную пищу, жареную, копчёную и т.д., то и кожа и тело омолаживаются, исчезают морщины, рубцы, становишься подтянутый. Хочется двигаться, сил столько, что горы перевернёшь. Душа поёт и летает!)))) Это замечают и окружающие, а не то, что мне это просто кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены