К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрыв мениска и связок коленного сустава. Артроскопия ?

Гость
0 - 22.12.2013 - 10:32
Разрыв мениска и связок коленного сустава. Артроскопия ?

Получил травму при катании на горных лыжах 15.12.13 . Проворот ноги в коленном суставе при фиксированной стопе.
Результат боль с внутренней стороны коленного сустава при разгибании и повороте ноги в суставе и не до конца разгибается коленный сустав.

Обратился в травмопункт на Рашпилевской при первой горбольнице. Сделали рентген.
Заключение доктора - кости целые. На вопрос про связки сказал - связки то же целы !!! ((((
Рекомендация- нестероидные противовоспалительные, фиксация сустава, физ процедуры, сделать МРТ.

Вот заключение с МРТ: разрыв медиальной колатеральной связки. Неполное повреждение ПКС. Разрыв медиального мениска 3a ст. по Столеру.
Вот ссылка на подробное описание МРТ (326kb):
[url]http://yadi.sk/d/JHAez7MhEi5wL[/url]

и на само МРТ в элетронном виде с файлами сканов программой их просмотра (106mb):
[url]http://yadi.sk/d/r3fXc8J9Ei66Y[/url]

Проконсультировался с ортопедом в ККБ.
Рекомендовал ношение ортеза и делать операцию - артроскопию.
Консультация была очень быстрой, доктор куда то опаздывал (((. Посему незаданных вопросов осталось очень много.
Задам их здесь:

1.Есть ли альтернативы артроскопии?
2.В какой оптимальный срок делать артроскопию после травмы ?
3.Где делать лучше сделать операцию артроскопию и какой ценник на нее ? Понимаю что вероятно лучше в Европе, но шенгена у меня нет и ценник у
них весьма там весьма внушительный (((
4. Есть ли в Краснодаре, России, Белоруси, за границей (если конечно прайс не "космический") специалисты которых вы лично могли бы порекомендовать?
В ККБ мне порекомендовали делать артроскопию у их специалиста Бухарина, кто слышал или лечился у него?

Буду благодарен за ваши мнения и ответы! Будьте здоровы и благоразумны :-) !



Гость
1 - 22.12.2013 - 10:41
[URL=http://radikal.ru/fp/380987e5d2004e4dab86b0ba0f53e2e9][IMG]http://s017.radikal.ru/i414/1312/50/b8cbccf55eb0t.jpg[/IMG][/URL]
2 - 22.12.2013 - 11:34
0-Antogonist >Вам нужно сходить к участковому хирургу со снимками и заключением МРТ. Он даст направление в ГБ №3 и вас [u]поставят на очередь[/u] на оперативное лечение. Там есть очень не плохие специалисты. За период времени до операции(если ее необходимость подтвердят в ГБ33) можете консультироваться у альтернативных специалистов.
Информацию скину в личку.
Гость
3 - 22.12.2013 - 11:42
2-Ментол > Буду благодарен за дополнительную информацию! Лучше отправлять на мыло: [email]m_a_m07@bk.ru[/email]
4 - 22.12.2013 - 11:44
3-Antogonist >Уже отправила в личку. Лень дублировать:)))
Гость
5 - 22.12.2013 - 14:50
[URL=http://smayliki.ru/smilie-806900487.html][IMG]http://s12.rimg.info/e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif[/IMG][/URL]
Гость
6 - 22.12.2013 - 15:02
я делала артроскопию с 3б степенью. ортопеды в один голос сказали, что только при этой степени без операции никак. при 3а даже можно пролечить. год после операции колено не болело, родила ребенка и опять все по новой, единственное что не клинит сустав. артроз на мрт обнаружен не был и на рентгене тоже
Гость
7 - 22.12.2013 - 15:06
делала в больнице хбк, но я 15 лет проходила с разорванным мениском. на рентгене не было видно, а мрт раньше не делали. мое мнение автору можно попробовать консервативно полечиться. все-таки операция это не чихнуть
Гость
8 - 25.12.2013 - 14:14
прошло 10 дней,небольшие боли при нагрузке на ногу остались (особенно боковой) и не до конца разгибается коленный сустав.
Хожу в ортезе. Лечусь консервативно. Лезть в колено без крайней нужды не стану. Не знаю прав ли я ? ХЗ Не упускаю ли я драгоценное время?
9 - 25.12.2013 - 14:25
[quote=Antogonist;33481234]Не упускаю ли я драгоценное время?[/quote]
Вас не устроил ответ на РМС?
Гость
10 - 25.12.2013 - 22:23
Я делала артроскопию дважды с интервалом в 4 года. Диагноз был как у Вас.В ККБ у Бухарь С.В. Прекрасный специалист. Вторую коленку отремонтировали в ХБК))) Врач Волков А.В. В первый раз я очень боялась оперироваться и всячески оттячивала,пока боли стали невыносимыми и ходить стало невозможно. Сами ортопеды сказали,что выход один-операция. Всякие таблетки и мази лишь временное облегчение. Делайте,не бойтесь.
Гость
11 - 25.12.2013 - 23:19
8-Antogonist >время не упустите. Вы читали что я 15 лет проходила с разорванным мениском последней степени? Так я ходила в походы по 25 км в одну сторону пешком без ортезов и с рюкзаком. Просто после родов нагрузка произошла и что-то изменилось так что боль появилась несовместимая ни с чем. Имхо зря не лезьте в колено. Подождите. После лечения консерваиивно- в бассейн и все разогнется. Удачи!
Гость
12 - 27.12.2013 - 23:10
Артроскопия это лучший вариант исследования и лечения коленного сустава. Ничего в ней страшного нет, даже интересно, так как последние годы ее делают не под наркозом (мне так делали первую артроскопию с резекцией), и можно посмотреть свое колено "как оно есть внутри". Наоборот, затягивание может привести к не очень хорошим последствиям. Сделал две артороскопические операции себе в 3-й городской больнице. Колено "работает как часы" ))).
Врачей "рекламировать", их и так все знают.
Гость
13 - 28.12.2013 - 18:29
12-just one >ой как интересно!!!! Как это не под наркозом? Наживую чтоль? Мне делали резекцию под общим!!! И мне было довольно нехорошо. При том,что альтернативой была только эпидуралка. И это 2011 год был. И колено не работает как часы,и в той же хбк у именитого врача. Так что кому как повезло. Но что без наркоза - это какой-то бред...
Гость
14 - 28.12.2013 - 18:43
no one
Бред несете именно вы. Есть наркоз, а есть эпидуральная анестезия.
Первую операцию мне делали делали под наркозом в 2003 году, вторую под эпидуралкой в 2010.
Гость
15 - 30.12.2013 - 21:49
Эпидуралка и есть наркоз. Всес вами понятно))) а я ж удивилась какой это врач в колено полез наживую)))
Гость
16 - 03.01.2014 - 19:17
no one
Да вы что? Может почитаете, что такое наркоз, а потом будете нести свою чушь. Большего бреда не читал - "эпидуралка это и есть наркоз"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены