К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте где лечить межпозвоночную грыжу

Гость
0 - 27.12.2013 - 19:44
Посоветуйте где лечить межпозвоночную грыжу-2 месяца лечили поясницу в поликлинике -долечили,что боль стала невыносимая, невропатолог сказала -что можно все сделали.Решила сходить на мрт-оказалась межпозвоночная грыжа.В эту поликлинику думаю опять идти смысла нет.Посоветуйте кто где и как лечился.


Гость
1 - 28.12.2013 - 12:23
асоль, я думаю, вы в Гугле или еще где уже успели начитать информацию по своему заболеванию и знаете, что это не "вылечивается". мой совет - при "невыносимой боли" лучше с МРТ вернуться к горе-специалистам в поликлинику и потребовать направление в больницу. Они обязаны дать, если "что могли все сделали"))))) Хирург оценит, нужна операция или консервативно можно лечить. Операция без направления дорого, и так с направлением не бесплатно .........но меньше.
Гость
2 - 28.12.2013 - 13:01
Спасибо за совет,думаю Вы правы.
Гость
3 - 28.12.2013 - 13:45
0-асоль > А обратиться к толковому остеапату или кинезиологу не пробовали?
Гость
4 - 28.12.2013 - 16:07
Наверное ни про одно заболевание столько здесь не написано как о межпозвоночных грыжах.Даже на этой странице есть тема "Советы мануального терапевта Натальи Дениско".Почитайте все страницы,у нее много советов по снятию болей.Но поймите только одно,если будете себя жалеть и требовать к себе внимания,Вы никогда не вылечитесь.Грыжа это не приговор,а только занятие лечебной физкультурой поможет Вам.Укрепляйте мышцы живота и спины,это единственное спасение.
Для снятия болей вам пропишет невролог.Но лежать нельзя,будет хуже.Сейчас эти грыжи у многих из-за гиподинамии,сидения за компьютерами.Со временем научитесь жить с этим.
Гость
5 - 28.12.2013 - 16:56
А что вам уже делали в вашей поликлинике, как лечили ?
Гость
6 - 29.12.2013 - 09:32
3-Yrikkk-к остеопату у меня веры нет.2 года назад моя сестра с маленьким ребенком была у двоих в Краснодаре и у одного в Горячем ключе-зря потраченное время и деньги.А про кинезиолога-к своему большому стыду-я не слышала.
Гость
7 - 29.12.2013 - 09:33
4-марик-спасибо за совет почитаю.
Гость
8 - 29.12.2013 - 10:02
5-F11-с сентября месяца по декабрь 3 упаковки нейродикловит. После первой выпитой упаковки улучшений никаких.Когда я об этом сказала доктору-то был ответ:если так думать,то ничего не поможет.Когда у меня уже стала болеть ни только поясница,но и вся правая нога-назначили проколоть витамнки,массаж поясничного отдела и электрофорез . Обезболивающее пришлось назначать самой себе с помощью интернета.
Гость
9 - 29.12.2013 - 11:11
Доктор натуральной медицины с канадским дипломом. 9181453350, Алекс
Гость
10 - 29.12.2013 - 15:29
8-асоль > физкультура вам поможет.
Гость
11 - 29.12.2013 - 19:10
Автор,
проколите 20 ампул препарата Алфлутоп в ягодицу.
Проверял на тетке - помог.
Физкультуру вам нельзя. Только строго подобранные упражнения (одно-два, много их не нужно) по укреплению мышц спины.
Женщине упражнения сложно советовать, я делал отжимания от пола (не всякая женщина их сможет делать).
Гость
12 - 29.12.2013 - 20:18
асоль- возьмите направление в поликлинике в неврологический СКАЛ,там Вас обследуют и пролечат,но главное походите там на ЛФК,выучите все упражнения и занимайтесь дома еще сами.
Что касается физкультуры,которую нельзя.У меня три грыжи и коксартроз 2 ст. справа,ну и еще всякие лардозы,спанделезы,долго перечислять.Работала дворником,но стало плохо и дети запретили мне работать.Год была дома,так я за этот год превратилась вообще в развалину.По совету Дениско Н.И.я пошла работать опять дворником.Для тазобедренных суставов очень тяжело,больно,но терплю.А вот после трех месяцев работы,причем связанной с уборкой листвы,мне легче со спиной.Я стараюсь побольше наклоны делать,повороты.Утром если бы кто видел как я встаю,это просто кошмар.Но надо идти на работу и вот это "надо" и дает право на жизнь.Если не будете заниматься ЛФК,то будете инвалидом.Боли в тазобедренных снимаю аэрталом,а если сильные боли,то кетаролом.В Алфлутоп не верю,можете закидать меня камнями.Хорошо помогают при болях в спине и ноге мидокалм.Он действует расслабляюще,нужны витамины группы В,но самое главное это не иметь стрессовых ситуаций и научится правильно поднимать груз и не делать при этом повороты.
Гость
13 - 29.12.2013 - 21:03
Спасибо Вам всем за советы поддержку.
Гость
14 - 29.12.2013 - 22:48
у меня у мужа несколько лет грыжа уже, периодически обострялась, проходил курс нпвс+миорелаксанты+витамины, каждый врач что-то свое добавлял, но основная схема такая. Этого хватало чтобы вернуться к нормальной жизни, и начать заниматься лфк. В прошлом году ходил к дикулю, очень хороший эффект был, но потом полегчало, и и забросил упражнения (кому-то бубновский помогает, или грамотно подобранное лфк с учетом расположения вашей грыжи). В общем нужно заниматься все время, плавание хорошо, но все это когда снят острый период, а пока будет достаточно бытовой активности! Но тогда никто не предупредил к сожалению, чем все может закончится, если не заниматься, и в итоге новое обострение в этом году чуть не привело к необратимым последствиям в ноге :-( тут главное время! Сначала по своему дмс обратился к неврологу, выписали много чего - капельницы, ирт, лазеротерапию, таблеток, направили к нейрохирургу на консультацию. Но у большинства конечно тактика лечения к операциям сводится, стали искать сторонников консервативного лечения -вышли на доктора Мостового С.И., он платно принимает в клинике витамед ( [url]http://bolinet.jimdo.com/[/url] стоимость приемлема относительно затрат времени и сил на бесплатный прием и выпрашивание направлений), а вообще он нейрохирург из ккб (можете найте его на сайте больницы,опыт у него внушает доверие). Посмотрел мрт, проверил неврологический статус, скорректировал курс выписанный неврологом, ставил блокады. Некоторым проводится вытяжение - в общем, варианты лечения есть! Если в течение 2х мес не помогает лечение, тогда нужно думать об операции, но даже при той ситуации, которая была у нас, боль отступила окончательно только через 1,5 мес, восстановилась мышечная сила в ноге. Так что не отчаивайтесь, здесь главное правильное лечение и дать время организму справиться, не усугубляя ситуацию неправильными движением!
Гость
15 - 29.12.2013 - 23:00
[quote=Ermosa;33537207]не усугубляя ситуацию неправильными движением! [/quote]
Вот именно это я имел ввиду, когда говорил что нельзя просто физкультуру (обычный комплекс упражнений, разминка и т.д.).
Упражнения на укрепление мышц спины нужны, но только те, которые НЕ будут приносить болевые ощущения в пояснице.
Гость
16 - 30.12.2013 - 08:52
F11 - поддерживаю и полностью согласна.
Всех с Новым годом! Что бы спинки не болели и все были стройными как кипарисы!Бодрости духа,побольше положительных эмоций,здоровья и счастья!!!!
Гость
17 - 30.12.2013 - 10:45
0-асоль >берите направление на консультацию в ККБ№1.
Гость
18 - 30.12.2013 - 15:02
11-F11 >отжимания от пола - круто, но поясницу почти не качают. я делаю, хотя у меня основная проблема в пояснице, но и в грудном болит периодически. делаю с упором на колени, но угол постепенно разгибаю, чтоб перейти на настоящие отжимания. в общем если заниматься, то получится)
Гость
19 - 30.12.2013 - 15:03
17-Дом и гном >ну была я там и что? ну мол операцию можно, но можно и не надо. полечитесь консервативно, если еще 5 лет помучаетесь, то приходите подумаем мож операцию. ничего нового вообще не сказали
Гость
20 - 30.12.2013 - 16:03
Лучшая операция -это та, которой не было. Да, с грыжей нужно учиться жить, менять образ жизни, следить за собой. К сожалению, даже хорошо проведенная операции не являются гарантом отличного самочувствия в будущем, т.к. Удаление поврежденного диска, или его части- это кардинальное вмешательство в биомеханику позвоночника, которое, если продолжать вести обычный образ жизни (уже раз приведший к образованию грыжи), может продолжиться в других отделах позвоночника, дисках. Как пишут многие вертебрологи, в отдаленной перспективе (от 3лет) состояние оперированных и пациентов с грыжами выравнивается при условии что и те, и те занимаются собой и не провоцируют осложненения, поэтому если есть силы перетерпеть острый период, лучше лечиться консервативно. Зайдите на сайт Тимура Гусейнова, на форум [url]http://www.medhouse.ru[/url], там есть много информации по поводу лечения и особенностям образа жизни, можно выложить свои снимки, и попросить мнения специалистов, или почитать истории с похожими состояниями, я раньше даже не представлялала, что это такая распространенная болезнь!
Гость
21 - 30.12.2013 - 17:09
[quote=no one;33543468] 11-F11 >отжимания от пола - круто, но поясницу почти не качают. я делаю, хотя у меня основная проблема в пояснице, но и в грудном болит периодически. делаю с упором на колени, но угол постепенно разгибаю, чтоб перейти на настоящие отжимания. в общем если заниматься, то получится) [/quote]
А Алфлутоп кололи ?
Видимо нет.
А надо.
Гость
22 - 30.12.2013 - 17:09
Должно быть комплексное лечение.
Гость
23 - 30.12.2013 - 18:03
Сходила в поликлинику со своим результатом МРТ -доктор сказала что грыжа 9 мм это маленькая грыжа и нечего серьезно здесь нет,и направление мне не обязательно -хватит и стационара в поликлинике.После нескольких минут пререканий пообещала дать после праздников в ККБ,но очередь там уже на апрель.В Скал не дают-сказала, что сейчас там нет нужного специалиста.
Гость
24 - 30.12.2013 - 18:07
14-Ermosa-Спасибо-обязательно постараюсь попасть к этому доктору.
Гость
25 - 30.12.2013 - 19:13
В вашей ситуации автор- выход один, постоянные физ нагрузки. И не до облегчения, а всю жизнь! Сможете не лениться и заниматься, закачаете мышцы спины и ваш позвоночник получит поддержку. Нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь, на питание, на физ.нагрузки. Операция это вообще не панацея. Ваш вариант "спасение утопающих дело рук самих утопающих"!
Гость
26 - 01.01.2014 - 10:11
Поздравляю Всех С Новым Годом-счастья Вам, здоровья и всех семейных благ.
Гость
27 - 02.01.2014 - 00:55
Да старый способ это операция, а вот что попробовать можно это тут правильно сказали нагрузки упражнения чтоб укрепить мышечный карсет. Еше стоит попробовать в Евромеде есть Американская вытяжка для поясницы она подходит. Запомните карсеты носить нужно 2-3 часа потом снимать карсет выполняет функцию мышц долго носить не льзя из за того что мышцы совсем раслабятся чередуйте если куда идете надевайте дома старайтесь избигать лучше физические нагрузки делать.
Гость
28 - 02.01.2014 - 06:06
[quote=Potrebiteli;33562078] Запомните карсеты носить нужно 2-3 часа [/quote]
Корсет не носят повременно.
Его надо одевать только в случае ожидаемой нагрузки, которую поясница выдержать сама (с помощью тренируемых мышц) заведомо не сможет.
Это может быть не только необходимость поднять (пронести) какой-то груз (скажем 4 кг), а даже длительная пешая прогулка или необходимость сидеть длительное время не в самой удобной позе (междугородный автобус, рабочее место и т.д.)
Мышцы должны укрепляться КАЖДОЕ утро и корсет при обычных нагрузках не нужен (если мышцы уже справляются с обычными нагрузками), но корсет должен иметься в наличии и быть всегда под рукой в указанных выше случаях.
Причем тут 2-3 часа (а не 1,5-2 или 4-5) - не понятно.
Если придется сидеть в кресле неудобном пусть даже 30 минут - надо одеть корсет. Или поднять 4 кг в [u]неудобной позе[/u] (по времени это может быть всего 1 минута) - надо одеть корсет.
Гость
29 - 02.01.2014 - 06:10
Когда речь идет о поясничном отделе (грыжа диска именно в этом отделе позвоночника), то одевается не корсет, а специальный широкий пояс на поясницу.
Гость
30 - 02.01.2014 - 09:55
29-F11 >почему? Есть и корсеты пояснично-крестцовые,и после вытяжки и физиопроцедур на пару часов рекомендуют именно корсет. Кстати,алфлутоп колола,три курса уже. Надеюсь он помогает,но конкретно после него ничего не почувствовала
Гость
31 - 02.01.2014 - 15:08
30- может я и дремучая чукча в отношении применения в лечении болезней суставов и позвоночника Алфлутопа,Терафлекса и прочих модных лекарств,но не представляю даже как могут эти уколы и лекарства чего изменить.Считаю,что это простой развод на деньги.Как же наживаются на нас,рекламируя все новые и новые лекарства.И чем дальше,тем они дороже и дороже.
Давайте немного истории.Раньше дети не сидели перед компьютерами,все были на улицах и домой загоняли силой.Знали очень много игр подвижных,что позволяло тренировать мышцы и у молодых не было ни грыж,ни остеохондрозов.А сейчас и сердце больное и сплошные скалиозы и плоскостопия.Все сидят за компьютерами,гиподинамия и в 25 лет уже с грыжами и пациенты неврологов.Вместо того,что бы идти в спортзалы идут в аптеки.Если нет средств в спортзал,то в каждом практически дворе есть турники,есть дворовые и школьные спортплощадки.Но там нет детей,они не занимаются и не играют так в футбол и баскетбол,как играли раньше.
Что заложено будет в детстве,то и пожинаем в последующем.Да еще и питаются неизвестно чем,то чипсы,кириешки,сухая вермишель одноразовая и кока-кола.
Гость
32 - 02.01.2014 - 17:35
[quote=марик;33565385] 30- может я и дремучая чукча в отношении применения в лечении болезней суставов и позвоночника [/quote]
Увы, да.
Спросите у докторов для чего они рекомендуют при остехондрозе кушать холодец.
Вот примерно по этой же причине назначают Румалон или Алфлутоп, которые изготавливаются на основе вытяжки телячьего хряща (Румалон) и рыб (Алфлутоп).
Гость
33 - 02.01.2014 - 18:57
F11 - 32 Холодец натуралишен продукт,а вот почему то уверовав в Алфлутоп моя соседка угрохав кучу денег во все эти разрекламированные средства еле передвигается.Видимо нужно столько уколов в мг сколько у нее кг.Фигня все это,верю врачам которые рекомендуют снимать воспалительный процесс лекарствами,а дальше только упражнения до скончания века.Ну а так все строго индивидуально, плацебо еще никто не отменял.Этого не отрицаю.Можно и мел скушать,думая что это чудо-таблетка.Каждый приходит к выздоровлению сам,уверовав в любой метод лечения.Одни колят Алфлутоп,вторые берут скандинавские палки и шагают на здоровье,третьи ноют и ищут к себе внимания и сочувствия,не предпринимая никаких действий.
Гость
34 - 02.01.2014 - 19:45
В лекарства не верить надо, а принимать в соответствии с диагнозом и желательно по назначению врача. Почему ваша соседка еле передвигается - это надо смотреть что у нее за диагнозы и возраст. А в теме идет речь о совершенно конкретной ситуации, в которой Алфлутоп (а еще лучше Румалон, ЕСЛИ он не российского производства) показан.
Упражнения конечно нужны, о чем я выше и писал, но не все в состоянии их делать.
Гость
35 - 02.01.2014 - 19:47
И самое важное - упражнения делают свою часть работы, а Румалон - свою часть работы и они не заменят друг друга.
Это важно подчеркнуть.
Гость
36 - 03.01.2014 - 12:10
34-F11 >упражнения делать можно и нужно в любом состоянии. у Бубновского есть схемы (для всех, без тренажеров), для острого периода, подострого и т.д. я ее вставала с кровати и только благодаря этим упражнениям счас хожу
Гость
37 - 03.01.2014 - 14:57
[quote=no one;33571578] 34-F11 >упражнения делать можно и нужно в любом состоянии. у Бубновского есть схемы (для всех, без тренажеров), для острого периода, подострого и т.д. я ее вставала с кровати и только благодаря этим упражнениям счас хожу [/quote]
Сколько стоят они у Бубновского ? И сколько вам лет, если не секрет ?
Дело в том, что иногда упражнения не могут делать пожилые люди, у которых уже проблема с сердцем, а не только с позвоночником.
Гость
38 - 03.01.2014 - 20:09
Марик, ты вовсе не чукча:-))) У меня валяется где-то упаковка Терафлекса, а пару пропила.... но когда предложили уколы ранее озвученные, а их я оче-е-нь не люблю, добралась до чисто медицинских сайтов, где врачи между собой по разным темам ля-ля, потом по их ссылкам на статьи и результаты исследований... вывела себе и коллегам списки плацебо. Зачем себя зазря всякими сульфатами травить??? Рулит ЛФК и массаж в моем случае, но это уже должно стать образом жизни. Когда таблетки и уколы совмещают со всем остальным, вот и создается эффект, что помогают.
Гость
39 - 04.01.2014 - 11:54
Возьмите Бубновского почитайте. мне помогли его упражнения. Сначала через боль, потом все проходит. я занималась дома. А бабушка моя вылечила грыжу поясничного отдела у них в центре в 65 лет. уже 3 года не вспоминает, хотя упражнения не продолжает делать. Сколько денег угробила на всякие уколы массажи и блокад, что без боли уже шевельнуться не могла, а там две недели позанималась и результат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены