К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога в Краснодаре

Гость
0 - 03.01.2014 - 13:14
Добрый день! С сентября месяца мучаюсь с ЖКТ. Наблюдалась уже у двух врачей, в клинике Будь Здоров и в Клинике Солнечная, но продолжает мучать внутренний дискомфорт и бывает тошнота.
В первой клинике ставили диагноз( после того, как глотнула лампочку) гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори и острый эррозивный бульбит. Прошла курс лечения догостоящих лекарств, антибиотиков, все прекратилось, начала нормально питаться....но через недели три резко стало плохо вечером, тошнота безумная!! Поехала опять к своему доктору, на что она мне сказала, что со стороны гастроэнтерологии лечение я прошла и это не по ее части и направила к неврологу. Меня данный диагноз разочаровал, не устроил, потому что четко понятно, что сильно тошнит далеко не из-за проблем с головой, так как стрессовго состояния в этот период не испытывала.
Обратилась во вторую клинику, сдала все анализы крови, в итоге диагноз: гастрит остается, но добавляется дискенезия желчевыводящих путей, гастро-эзофагально-рефлюксная болезнь и холестаз. Назначила лечение такое :Нольпаза, дюспаталин и урсофальк принимать месяц, ну и конечно же диета. Вот близится время приема повторного, а неприятные ощущения внутри не покидают, иногда подташнивает. Что делать - не знаю.
Очень прошу, подскажите, может кто-то знает хорошего специалиста в Краснодаре в данной области? Такого, который реально поможет, а не будет высасывать деньги. Мне всего лишь 23, а я не могу нормально питаться и чувствовать себя хорошо.



1 - 04.01.2014 - 11:12
[quote=Гость 23;33572259]Вот близится время приема повторного, а неприятные ощущения внутри не покидают, иногда подташнивает. Что делать - не знаю.[/quote]
Отменить урсофальк на неделю и посмотреть на результат.[quote=Гость 23;33572259]сдала все анализы крови[/quote]
Можете выложить?
[quote=Гость 23;33572259]Прошла курс лечения дорогостоящих лекарств, антибиотиков, все прекратилось, начала нормально питаться....но через недели три резко стало плохо вечером, тошнота безумная!! [/quote]
Что в вашем понимании -"нормально питаться"?
Гость
2 - 04.01.2014 - 20:43
Выложить результаты, к сожалению, пока не могу, нахожусь не в городе. Но знаю, что прямой билирубин зашкаливает в два раза от нормы. "Нормально питаться"- имелось ввиду, как питаются большинство людей, не страдающих заболеваниями ЖКТ. Многое позволяла себе скушать.
Гость
3 - 05.01.2014 - 19:35
Автор, у меня в своё время тоже лет с 22 до 24 были проблемы с ЖКТ постоянные, лечилась и в европейских лабораториях и в екатерининской, лучше особо не становилось.Тошнота и боль не проходили. Потом мне дали совет обратиться к врачу в больнице, который с стационаре лечит. Я ходила к ЖД больницу и во 2ю городскую, там очень компетентные врачи, стараются много слишком не назначать и не такие дорогостоящие лекарства как во всех этих клиниках. А самое главное, что есть результат! После лечения год не обращалась к гастроэнтерологу, вот только после жёсткого лечения другой проблемы не уследила и опять к врачу
Гость
4 - 05.01.2014 - 19:40
Подскажите, пожалуйста, а может вы помните имя конкретного врача, у которого наблюдались? Я незамедлительно обратилась бы. А какие у вас потом проблемы появились?
Гость
5 - 06.01.2014 - 21:59
[quote=Гость 23;33595940] Подскажите, пожалуйста, а может вы помните имя конкретного врача, у которого наблюдались? Я незамедлительно обратилась бы. А какие у вас потом проблемы появились? [/quote]
Я вам написала в личку
Потом проблемы были не связанные с ЖКТ, но после сильных лекарств опять вот начались)
Гость
6 - 06.01.2014 - 22:05
Спасибо Вам!
Гость
7 - 06.01.2014 - 22:25
Надеюсь, что помогла)
Гость
8 - 06.01.2014 - 22:41
Попробую обратиться в РЖД ...только вот знать бы конкретного специалиста
Гость
9 - 07.01.2014 - 13:37
8-Гость 23 >Вы разве не получили личное сообщение? Я же Вам написала в личном сообщении конкретного специалиста, который мне помог.
Гость
10 - 07.01.2014 - 13:39
Получила, я прочла уже. Спасибо Вам.
Гость
11 - 09.01.2014 - 10:01
а знаете, я тоже долго гастритом мучалась, мне гастроэнтеролог настойчиво говорила, что её терапию я прошла, значит нужен невролог. я очень долго не хотела идти к неврологу (ведь в моей жизни нет никакого стресса, я до сих пор так считаю), невролог мне сделала назначение, объяснила, что неврогенное это не значит от стресса, потом я прочитала, что в назначенных препаратах есть показания к применению по гастроэнтерологиии и о , чудо, мне полегчало. мораль: слушайте докторов.

п.с. диета при гастрите это и есть нормально питаться. газировка, фастфуд, жаренное, острое, жирное - то, что исключают при гастрите это НЕ нормально питаться. и проблемы с ЖКТ при подобном питании лишь вопрос везения и времени. об этом миллион раз сказано
Гость
12 - 09.01.2014 - 11:14
Мне понравилась Ларина из Солнечной. На мой взгляд очень грамотный специалист.
Гость
13 - 10.01.2014 - 12:14
11-Алиссия Мур > а что лечили у невролога в результате? (Действительно очень уж сильно кажется, что спастические и кислотные желудочно-кишечные проблемы очень сильно зависят от нервишек. Иногда даже задумываюсь не о неврологе, а о психологе).
Гость
14 - 10.01.2014 - 12:44
Я вот тоже решила посетить психотерапевта! Действительно, нужно уметь переключиться, а самостоятельно, к сожалению, не получается((
15 - 10.01.2014 - 13:35
13-Фомка_Верблюгадзе >Мы почему молчите по своим проблемам?
Ниче не нашли?-((((
14-Гость 23 >В вашем возрасте проблемы в ЖКТ либо от психогенного фактора, либо от неправильного питания. Либо от того и другого))))
Гость
16 - 10.01.2014 - 20:30
0-Гость 23 >
А после лечения хеликобактерий Вы сдавали повторный тест для определения эффективности лечения?
Гость
17 - 10.01.2014 - 20:39
Говорят рано еще... У меня явные проблемы с желчным, а вот что с кишечником и желудком...не знаю! Может если подлечить желчный и другие проблемы уйдут.
Гость
18 - 10.01.2014 - 21:17
17-Гость 23 >
а восстановление флоры кишечника проводили?
"
Как не получить сильное расстройство пищеварения в результате антибиотикотерапии? Необходимо использование пробиотиков, содержащих бифидо- и лактобактерии. И не после приема антибиотиков, а во время (а желательно еще и за неделю до приема и неделю после курса антибиотикотерапии) - легче сохранить полезную микрофлору, чем ее восстанавливать. Лучшими являются – Супер-8, Корал пробиотик, Примадофилус Бифидус, Бифидум Баг+Трилакт, Нормоспектрум, Лакто G, Флорадофилус, Бифидофилус, Ацидофилус, Максилак, Нормофлорины и т.д. Худшими (бесполезными) являются Линекс, Бифиформ, Бион 3 и т.д. В общем нужно смотреть на общее количество микроорганизмов в одной дозе (желательно от 1 млрд.=10^9 КОЕ и выше). Также необходимо держать пробиотики в холодильнике, чтобы сохранить максимальное количество полезных бактерий.
"
У меня тоже хеликобактер, но я не хочу пить антибиотики: [url]http://forums.kuban.ru/f1064/netoksichnoe_lechenie_helikobaktera-5245732.html[/url]
Дискинезия желчевыводящих путей вроде не слишком страшно. Просто нужно правильно питаться.
Гость
19 - 11.01.2014 - 00:37
17-Гость 23 > заброс желчи в желудок на пользу оному не идёт, это 100%.
Гость
20 - 10.03.2014 - 19:40
Muzika vetra-не могли бы Вы скинуть конактые данные гастроэнторолога и дляменя в личку. Очень надо, заранее спасибо.
Гость
21 - 31.03.2014 - 11:24
Кузнецова из Европейских лабораторий адекватный врач.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены