К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасный нафтизин и как избавиться от зависимости от него?

Гость
0 - 14.12.2013 - 15:06
По дурости злоупотребляла нафтизином . Через некоторое время насморк перерос в гайморит . После этого я за лето переболела три раза гайморитом , а потом еще и фарингитом . Целое лето сидела на уколах и теплой грелке. Заставляли разводить в кружке кальцинированную морскую соль и втягивать это носом , а выплёвывать ртом. Потом еще грела песок на сковородке, заматывала в тряпку и грела переносицу . Теперь из-за этого нафтизина у меня нарушенная слизистая оболочка носа , и насморк почти круглой год . Вот к чему приводит вроде бы безобидной лечение!! Как избавиться не знаю… Читала, что помогает прижигание азотом…


1 - 14.12.2013 - 15:30
0-Funny >В поиск, барышня, в поиск...
Гость
2 - 14.12.2013 - 18:40
зависимость возникает ко всем препаратам для носа и глаз
коммерция рулит
Гость
3 - 14.12.2013 - 20:41
0-Funny > мне помогли:
а) волевое решение не пользоваться сосудосуживающими;
б) тафен назаль, когда совсем уж сильно завалит;
в) тантум-верде спрей В НОС (да-да, неприятно, но эффективно) — в первые же минуты как чувствую, что в носу начинает предательски-простудно почёсываться.

Но волевое решение — самое главное.
Гость
4 - 14.12.2013 - 23:57
Фомка, а мне помогла прививка Пневмо 23... До рождения детей никакие простуды не цепляла.... Как только старшая стала болеть.... Я сразу хватала и в более сильной форме, в итоге, все заканчивалось гайморитом..... В августе сделала прививку... Насморк был один раз и без намека на осложнение.. У старшего ребенка любое ОРВИ заканчивалось отитами жуткими. После прививки прошло года три , отит был один раз в легкой форме...
Гость
5 - 15.12.2013 - 12:33
Кстати, многие наркоманы отмечали зависимость от внутривенных инъекций нафтизина, мне всегда это было странно ... что туда суёт производитель?
Гость
6 - 15.12.2013 - 13:39
3-Фомка_Верблюгадзе > поддерживаю, главное-волевое решение.
Я тоже сидела на нафтизине,думала, что без него уже нормально дышать не смогу. НО взяла себя в руки, прекратила. Первые три дня ужасно мучилась, хоть и капала по 10 раз в день солевые капли,потихоньку отек спал. Очень помогли эфирные масла.Можно использовать эфирное масло эвкалипта, можжевельника, мяты. Можно брать готовые смеси типа Дыши или пластырь Сопелку. Только Сопелка мне показалась адски невыгодной. Короче, через 5 дней я стала потихоньку дышать, через 10 уже нормальным человеком себя почувствовала. Нафтизин с тех пор вообще обхожу десятой дорогой.
Гость
7 - 15.12.2013 - 23:37
Мда, нафтизин – это зло.Последний раз еще в институте пользовалась подобными каплями. Потом понаблюдала последствия нафтизина на сестре, у которой был гайморит и делали операцию. Так врач строго-настрого запретил тогда нафтизин использовать. С тех пор ни ни. Вообще, насморк сам по себе проходит за неделю.
[quote=Petrusya;33334813] Очень помогли эфирные масла.Можно использовать эфирное масло эвкалипта, можжевельника, мяты. Можно брать готовые смеси типа Дыши или пластырь Сопелку.[/quote]
А что эфирные масла вообще могут помогать? Мне кажется это так, самовнушение….
Гость
8 - 16.12.2013 - 09:28
7 а почему не помогают, масло эвкалипта хорошо нос пробивает:)) ещё звюздочку можно мазать под нос и на крылья носа..
Гость
9 - 16.12.2013 - 17:24
Вообще-то эфирные масла доказано помогают! Они стерилизуют воздух и убивают вирусы, а насморк это вирусы как ни крути. Можете почитать, есть исследования, что в можжевеловых или эвкалиптовых лесах воздух стерильный.
Советуют даже на одежду эфирное масло капать перед выходом из дома, это защитит от вирусов.
Я пока только дома использую, правда.
Гость
10 - 16.12.2013 - 20:18
Серебро издревле известно, как обеззараживающее вещество. Вода с повышенным содержанием серебра называется живой. Молекулы коллоидного серебра снижают жизнедеятельность и блокируют размножение вредных бактерий, вирусов и грибков. При этом спектр действия коллоидного серебра распространяется на 650 видов бактерий (для сравнения - спектр действия любого антибиотика - 5-10 видов бактерий).
Нужно делать его самому свежее хотя и в аптеках продают.
Гость
11 - 18.12.2013 - 11:01
7-НастяЛ > Я тоже думаю об операции. А вашей сестре помогло?
10-unhj > А как самому делать? Я слышала когда-то ложку серебряную просто в банку с водой кидать и эту воду пить потом.
Гость
12 - 18.12.2013 - 13:06
11-Funny >Да, но у нее еще была искривленная перегородка. Выровняли, дышать стала лучше. А раньше вообще не могла. Нафтизином усугубила себе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены