К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

невынашиваемая беременность

Гость
0 - 20.12.2013 - 14:06
Подскажите,пож-та, что делать и куда бежать: у меня уже второй случай невынашиваемости плода. В первом случае беременность замерла на 8 неделе, делали чистку. Прошел год. Сейчас срок 3 недели, началась отслойка плаценты, желтое тело маленькое. Назначили дюфастон и транексам. Мазня коричневого цвета продолжается, есть ощущуние тонуса матки, практически все время лежу. Жду понедельника, будет повторное УЗИ.на котором скажут сохранять ли беременность. Надеюсь на лучшее, однако самочувствие настораживает. Ко всему написанному добавлю - есть сын (будет 5 лет), при беременности которым скакала, как коза и работала до 8 месяца. Сейчас не работаю (после первого случая уволилась), АКТИВНО занимаюсь спортом, не употребляем с мужем алкоголь ни в каком виде больше 3 лет, не курим. Чаво делать-то?????? Почему на таких сроках не кладут на сохранение?
Просьба не троллить, действительно нужен совет, к какому специалисту обратиться? Есть ли вариант пробиться в перинатальный центр без направления от гинеколога по месту?



Гость
1 - 20.12.2013 - 17:10
0-Masssa 0-Masssa >Самое интересное,что не вы одна такая. Сами пытались,два года подряд. Сыну 9,5 лет,первая замерла в 8 нед,назначили ОК после чистки. Год пропила,бросила,на отмене беременность.В 3 недели началась мазня,дотянули до 5,чистили. Сейчас опять на ОКах. И вот сижу и думаю о том,что если не даёт организм выносить,может и не надо? А вам можно просто пока сходить на консультацию в Перинатальный,у них кажется можно стоять на учёте как в обычной консультации,а вот рожать у них или нет,это по показаниям. И ещё,вам должны были после первого случая анализы генетические какие-то назначить. Или нет?
Гость
2 - 20.12.2013 - 18:12
Больные надпочечники могут вызывать отслоение плаценты.
Гость
3 - 20.12.2013 - 21:03
Как на сроке 3 нед может отслаиваться плацента?плодное яйцо может. Могу посоветовать Закиеву,но у нее подход,сдавать на все возможные анализы и таким образом и выясняется причина.
Ищите хорошего врача,обследуйтесь,может гормоны шалят,может тромбофилия,сейчас послушаешь ,так половина фраксипарин колет во время беременности
Гость
4 - 20.12.2013 - 21:08
Проверьтесь на тромбофилию, это сейчас очень распространенная проблема. Тромбофлия очень сильно мешает выносить ребенка, сохранить беременность. Знала девушку, которая родила двоих без проблем, а потом пошли выкидыши. Сдала анализы, а нее тромбофилия. Сама с этим столкнулась, сначала не могла забеременеть, а когда получилось, пришлось пролежать на сохранении первые 20 недель. Но, в то время когда была беременная, с любого срока брали на сохранение, а сейчас вроде только с 9 недель (когда появляется сердцебиение). Как сказали моей подруге, пока нет сердцебиения, вроде как и ребенка еще нет, а значит и нечего сохранять. Я совсем не согласна с этим мнением. Считаю, что должны дать возможность сохранить беременность, ведь для кого-то это, может быть, единственная возможность стать мамой. Несмотря на то, что я так долго пролежала на сохранение, я родила абсолютно здоровую девочку, которую оценили на 9-10 баллов. Со мной в палате лежала девушка, у которой началась сильная отслойка и ей врачи предлагали сделать чистку, сказали, что плод замер. Она отказалась, родила со мной в один день тоже здоровую девочку. Теперь я ее крестная ))) Почитайте отзывы в интернете о врачах. Вам сейчас необходимо найти грамотного врача, который поможет вам правильно обследоваться.
Гость
5 - 21.12.2013 - 07:34
У меня было 2 замершие, на 8 неделях, после них дочь 2,6 г, и беременность седьмой месяц ))). От чего только не лечили, а оказалось тромбофилия, обе беременности на фраксипарине, с самого начала. Очень дорого выходит, но иначе никак. Постоянное наблюдение врачей и анализы. Мне помогли стать мамой гематолог Качанов и доктор из 5 роддома.
Гость
6 - 21.12.2013 - 09:52
Девочки, спасибо за информацию и поддержку. Буквально перед беременностью сдавала анализы на инфекции, вирусы и т.д. На гормоны ниразу не предложили. Направление на тромбофилию брать у гинеколога или терапевта? Еще один неприятный вопрос - неужели на таких сроках только чистку делать? помнится раньше какие-то препараты назначали... В последний раз еле отошла от наркоза. Где делают эпидуралку? Мазня и тянущие ощущуния сохраняются. Что такое ОКи (не сталкивалась с таким названием)
Гость
7 - 21.12.2013 - 13:19
6-Masssa >ОКи это Оральные Контрацептивы. И да,если беременность неблагополучная,то только чистку. Медикаментозно может не всё выйти,и тогда не только чистка,но и вообще есть риск никогда не стать мамой. А отходняки от наркоза у вас такие просто потому,что вы к ним не привычная. У меня по хроническому заболеванию,моему,с детства,более 60 их,наркозов.Так что через 15-20 минут скачу как коза.А вам удачи детишек желанных!!!
Гость
8 - 21.12.2013 - 14:10
А что говорят результаты анализов биоматериала после чисток?
Гость
9 - 21.12.2013 - 16:13
[quote=Костюмер;33425497] А что говорят результаты анализов биоматериала после чисток? [/quote] Таких анализов мне не выдали, получила только выписку с перечнем проведенных "процедур" и назначением лекарств. После были сделаны анализы,которые не показали ни воспаления, ни наличие каких-либо инфекций, вирусов,которые могли стать причиной замирания. В общем, я чиста,а причину выявить не смогли. Сейчас стала задумываться, что в нашей поликлинике все обследование сводится к сдаче платных анализов на инфекции, вирусы,гепатиты. Плюс сделают кольпоскопию, мочу и ОАК. Сама,наверное,виновата, что не настаивала на дополнительном обследовании. Думалось,что причина не во мне, а в работе,нагрузках...
Гость
10 - 21.12.2013 - 16:15
RediSon благодарю за добрые слова.
Гость
11 - 21.12.2013 - 17:18
8-Костюмер >Да ничего они обычно на таких сроках не говорят. Даже если в Ростов в лабораторию отправляют. Замерла и всё.
Гость
12 - 21.12.2013 - 17:23
10.Masssa не дай бог, конечно, но в следующий раз рекомендую сделать. Весьма информативно в плане причин замирания, если вопрос с тромбофилией разрешится благополучно. Удачи Вам, главное-не унывайте и не опускайте руки!Вы не одиноки в своем несчастье.
Гость
13 - 21.12.2013 - 17:25
11 Рэдисон, позволю себе с Вами не согласиться.
Гость
14 - 21.12.2013 - 19:18
Благодарю всех за участие. Буду ждать понедельника,чтобы сделать повторное УЗИ. Обязательно отпишусь,как обстоят дела.
Гость
15 - 21.12.2013 - 19:41
Узи на таком сроке неинформативно, так как при замирании желтое тело еще какое-то время продолжает расти (у меня так было). Только хгч в динамике. Например сдал сегодня и через 2 дня. Если берем. прогрессирует, сразу будет видно.
Гость
16 - 21.12.2013 - 19:45
13-Костюмер 12-Костюмер >Позволю и себе не согласиться с вами. При моих двух случаях,отправляли на гистоисследования биоматериал в Ростов. И в обоих случаях ничего не выявили. Так как срок очень маленький. Просто замирание и всё. Вот и кому верить? Ведь "просто" не бывает. Так что не всё так однозначно.
Гость
17 - 24.12.2013 - 16:34
Сообщаю невеселую информацию - вчера выскоблили. В этот раз написали кучу анализов, отправили биоматериал на исследование. такие вот дела. Спасибо всем за участие в обсуждении. Будем жить!
Гость
18 - 25.12.2013 - 15:29
Не расстраивайтесь, все будет хорошо, просто не в этот раз. У меня после выкидыша и замершей, родился сыночек)) сдайте на гормоны, у меня был повышен пролактин, перед беременностью и где-то до 30 недель я его снижала таблетками (уже не помню какими)
Гость
19 - 25.12.2013 - 16:32
У меня замершая была 4-я , после троих детей. Сейчас пятая. Изначально не было проблем. Так что все бывает.
Гость
20 - 25.12.2013 - 22:39
0-Masssa >[quote=mex;33482588]Не расстраивайтесь, все будет хорошо, просто не в этот раз.[/quote]если этим не заниматься, то может и не быть другого раза. Мне тоже так говорили после первого выкидыша.
0-Masssa >На мою ситуацию похоже. Оказалось, когда попала к хорошему врачу, что у меня проблемы с гормонами. Объяснить не смогу правильно, но в целом показатели были нормальные, а вот разница между ними - неправильная. Что-то вроде недостаточности второй фазы цикла. И назначали мне тот же дюфастон или утрожестан до беременности и потом во время беременности я их принимала еще определенное время. Все получилось отлично. В перинатальный центр (еще старый, возле 5-го роддома) обращалась без направления. В новом наверное также. Только принимают именно с проблемами. Врач у меня была (и до сих пор к ней хожу) - Атанесян Элеонора Георгиевна. Она по прежнему работает в перинатальном центре, но уже в новом. Врач замечательная и специализируется именно на таких проблемам (гормоны, невынашивание).
Гость
21 - 07.01.2014 - 15:31
[url]http://forums.kuban.ru/f1064/kleksan_0_4_ml-5241223.html[/url][quote=Masssa;33414663]
Гость
22 - 10.01.2014 - 01:13
20-Batgirl >да.... Сколько людей столько и мнений...... Как вижу эту фамилию доХтора, аж передергивает(((( после ее " суперлечения" уже 5 лет восстанавливаюсь...... А хамка, не дай Бог! Ну да ладно, это все лирика, человек совета просит, так вот мое мнение, ищите , ищите доктора , который будет Участвовать в вашей проблеме, запомнит Вас и ваши траблы, ( а не открывать записульки и читать, что там у Вас и зачем пожаловали), будет на телефоне всегда , которого захочется отблагодарить , а не буде много лет тащить деньги..... Ну и конечно с мозгами доктора с Большой буквы, в городе такие имеются , хоть и мало!!!
Гость
23 - 10.01.2014 - 13:18
0-Masssa >А я, как верующий человек, посоветую обратится в молитве к Богу!
ПОкаятся за прошлые грехи (у каждого свои: аборты, убийства, еще что-нить)...
У меня такая ситуация была: было потрачено куча денег, нервов, а детишек не было...
Но после горячей молитвы со слезами, и раскаяния за плохие дела- Бог подарил мне сыночка, а сейчас через 1,6 года я снова беременна!!! Слава Богу!!!
Попробуйте, уверена, это вам поможет...
Если вы, конечно, не атеистка...
Гость
24 - 11.01.2014 - 16:53
Вот везде надо всунуть чудо-чудное,диво-дивное. При чём здесь молитвы?
Гость
25 - 13.01.2014 - 07:24
[quote=LENAPENA;33645817]Участвовать в вашей проблеме, запомнит Вас и ваши траблы, ( а не открывать записульки и читать, что там у Вас и зачем пожаловали), будет на телефоне всегда , которого захочется отблагодарить , а не буде много лет тащить деньги....[/quote]У меня с Атанесян было именно так, причем совершенно бесплатно. Так что может дело не в докторе?
Гость
26 - 13.01.2014 - 15:57
25-Batgirl > вот почему то и подумала, что будет именно такой коммент)))) поэтому и написала: сколько людей, столько и мнений. Я не умаляю достоинства этого именно доктУра..... Или Вы хотите этим сказать, что Сама себе навредила???!!! ))))) расписала лечение на год и ( кстати бесполезное, ненужное и дорогущее в моем случае) кормила себя бадами , писец дорогими.....))) я не хочу этому Вашему доктору повышать рейтинг и писать о ней, но и предостеречь девочек считаю необходимым.... Также исходя из СВОЕГОопыта. Здесь не по теме , обсуждать именно ее, главное , найти Правильного доктора для себя, а кто это будет решать каждому, для Вас это Ат... н, ну и Будьте здоровы!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены