К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посадочные страницы, продающие сайты и просто увеличение конверсии

Гость
0 - 24.12.2013 - 12:13
Всем привет. Хотелось бы в этой теме обсудить вопрос увеличения продаж с использованием личного сайта.
На моей практике добиться конверсии 1.5% довольно тяжело, хотя создатели лэндингов утверждают, что одностраничный сайт может конвертировать 40-50% посетителей в клиентов. Не верю!
Стал изучать этот вопрос. Увидел некоторые свои ошибки. Понял, что текста должно быть по-минимуму, т.к. читают лишь заголовки и на картинки смотрят. Также не помешает видео. И не стоит пренебрегать завышением цены в 2 раза с последующим перечёчёркиванием.
Что касается ограниченности по времени (таймер обратного отсчёта или "скидки только в декабре") - это действительно действует?
Интересует больше ваш личный опыт, а не ссылки на статьи. Сейчас стал полностью переделывать сайт, но вот удачно ли я располагаю блоки на главной - большой вопрос.
P.S. На посадочной странице, предлагающей что-то скачать, подписаться или оставить контакт действие одной cta-кнопки, вроде, понятно. А если имеем интернет-магазин или каталог товаров, куда должна вести эта кнопка?



Гость
1 - 24.12.2013 - 16:23
мда...
Гость
3 - 05.01.2014 - 10:37
2-Shveik > вы матстатистику учили? о погрешности не надо рассказывать.
мне же нужен сайт, который из 300 посетителей сделает хотя бы 15 клиентов.
Гость
4 - 05.01.2014 - 13:03
3030, ориентируйтесь на образцовые корпоративные сайты. одностраничник или landing "по всем законам НЛП" - далеко не панацея от маленькой конверсии. вот, например, [url]http://mollom.com[/url] - классика. или [url]http://www.salesforce.com/eu/?ir=1[/url] - модерн.
Гость
5 - 08.01.2014 - 07:01
Чтобы получить из 100 посетителей не менее 30 покупателей, совокупной контекстной рекламы ЯД и GА будет мало... Лендинг пейдж))) Ездит по ушам наивным подросткам Ушанов, а они и рады себя обманывать, и окружающих.
Гость
6 - 08.01.2014 - 09:54
4-contorra > спасибо. Но порой (имхо, конечно) образцовые посещаемые сайты слишком запутаны. Например, сайт Икеи. Аналогично и в их магазине - полчаса потратишь, чтобы нужный товар найти. С другой стороны, возможно, такая запутанность - способ подольше удержать покупателя у себя...
5-Вебмастер К > Кто такой Ушанов?
Гость
7 - 09.01.2014 - 17:17
актуально
Гость
8 - 09.01.2014 - 17:51
3030, сформулируйте вашу задачу, пожалуйста.
Все таки у вас лендинг или интернет-магазин?
Когда говорят о конверсии в 30%, то нужно смотреть конкретный пример и собственно цели.
Многое зависит от качества трафика и собственно "предложения".
Но и продающие элементы - это не миф, а реальность.
Гость
9 - 10.01.2014 - 10:52
8-Пётр > тема создана, чтобы участники поделились опытом и высказывались даже самые, на первый взгляд, неожиданные предположения. Пока мало материала я нашёл в сети, всё на уровне теории типа "красная кнопка увеличивает конверсию на 0.1%".
У меня интернет-витрина. Около 600 товаров и различные их компоновки. Цель сайта - звонок в офис, либо личная встреча. Ну и в конечном итоге - продажа товара.

Задача такая: увеличить количество продаж. И если траффик уже есть, то подцель - увеличение конверсии.
Гость
10 - 10.01.2014 - 12:26
Нет, задача [b]на халяву[/b] не оплачивая услуг аналитиков, не покупая книг и кейсов, не экспериментируя... [b]получить ценные советы[/b] и увеличить конверсию, то бишь зарабатывать еще больше денег.

Автор, может мы тебе просто на телефон скинемся по 100 рэ? Смысл тот же, но быстрее и результативнее.
Гость
11 - 10.01.2014 - 12:59
10-Гарри Поттер > глупости пишете
Гость
12 - 10.01.2014 - 15:12
я тоже хочу конверсию больше

специалисты, будьте так добры, передайте мне свой годами, деньгами и нервами наработанный опыт в личку пожалуйста... напишите какие лэндинги или посадочные лучше всего работают, какие там фишки, какие секреты...

я применю это на практике, буду зарабатывать еще больше денег, буду расширяться...

уважаемые специалисты, я вам в личке напишу большое человеческое СПАСИБО... это будет настоящее признание Вашего профессионализма и опыта
Гость
13 - 11.01.2014 - 14:33
По этой теме:
[url]http://www.biznet.ru/topic107866.html[/url]
[url]http://milo-4-ka.livejournal.com/30795.html[/url]
Изучайте.
Гость
14 - 11.01.2014 - 14:41
По этой теме:
[url]http://www.biznet.ru/topic107866.html[/url]
[url]http://milo-4-ka.livejournal.com/30795.html[/url]
Изучайте.
Гость
16 - 22.01.2014 - 23:23
15-Shveik > если контакт состоялся (человек зашёл в офис), то с вероятностью 50-60% он купит товар. Если не покупает сразу, то через месяц снова приходит, но уже за конкретной вещью.
Поэтому всего 15 из 300... с минимальной наценкой... уже бы давно бизнесом таким не занимался.
То есть, задача упрощается: из 300 посетителей 25 контактов. Сам понимаю, это слишком круто.
Гость
17 - 23.01.2014 - 12:52
да, все норм автор

я на вашем сайте раз в месяц бываю... кое что приглядел

но вот не до этого... то новый год, то гололед, то спад во всех сферах и т.д.

ваш товар мне нужен, но совсем не срочно... поэтому куплю, когда будут свободные деньги

цены норм, ассортимент норм, сайт норм... нигде не сравнивал и купил бы, просто деньги сейчас на другое нужны

полагаю примерно также и у большинства - товар не первой необходимости, поэтому никто не спешит с покупкой
Гость
18 - 30.01.2014 - 11:29
На основе многих рекомендаций сделал главную для сайта: [url]http://tetramebel.ru[/url] (пока это лишь наброски, работает только главная)

Прошу высказать мнение относительно сабжа. Повторюсь, интересует увеличение конверсии относительно стандартного подхода к подобным сайтам.
Гость
19 - 30.01.2014 - 13:00
красиво, че уж там...
20 - 30.01.2014 - 23:21
18-3030 > пишу как потенциальный ваш клиент. Открыл сайт, сразу бросился в глаза текст
[em][b]Экономия до 50%[/b] при покупке мебели[/em]
Это с какого буя? Экономия относительно чего? Экономите на качестве? Или просто цену увеличили, а потом скидку сделали? Я вот подобные вещи считаю лохотроном, поэтому после того, как увидел эту надпись, дальше сайт просматривать расхотелось, просто пропал интерес полностью, кликаю крестик, сайт закрыт...
Гость
21 - 31.01.2014 - 10:14
20-Искусственный Интеллект1 >
Я бы подискутировал с вами, рассказал бы все тонкости, чтоб вы сказали "значит, я ошибся, редко такое встретишь", но факт в другом - потенциальный клиент подумал, что его хотят развести. Значит, заголовки и тексты не выполняют возложенных на них надежд.
22 - 31.01.2014 - 13:14
21-3030 > Если не брать во внимание скидку в 50%, то сайт довольно хорошо смотриться, но страница длинная, много чего написано, поэтому неплохо было бы добавить в самом верху ссылки для прокрутки к блокам (таких как, Доставка мебели, Что говорят о нас? и т.д.), на подобии, что сейчас есть Узнать о выгоде и Смотреть каталог.
На счет скидок. Я бы поверил, если бы пришел покупать во второй раз, и дали скидку в 5%, может 10%. В 50% мне не верится.
Гость
24 - 01.02.2014 - 22:41
23-Shveik > благодарю, но речь о маркетинге, а не о сео. То есть, не о технической части, а о визуальном представлении. Title и description были от балды заполнены.
А вот что касается звонка с сайта, тут подробнее, пожалуйста.
Гость
26 - 04.02.2014 - 07:27
25-Shveik > Стены без фундамента стоять не будут.
Гость
27 - 04.02.2014 - 08:03
[quote=Shveik;33985252]желательно же, чтоб клиент не только вам написал, но и вы получили уведомление об этом - смс например[/quote]
Как это реализовать, если смс идёт от часа до суток?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены