К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защитный лак для межплиточных швов

Гость
0 - 16.12.2013 - 15:49
С помощью зубной щетки, химии, кипятка и какой-то матери удалось оттереть межплиточные швы на полу в кухне до первоначального бежевого цвета. Теперь хочется их чем-то покрыть, чтобы защитить от грязи. Яндекс выдал кучу названий защитных лаков для межплиточных швов, отзывы противоречивые, советуют даже нанести обычный акриловый лак поверх затирки. Пожалуйста, посоветуйте проверенное средство


Гость
1 - 16.12.2013 - 15:53
Средство "атлас-дельфин", а ещё лучше швы сделать изначально тёмными
Гость
2 - 16.12.2013 - 16:08
0-Oxymoron >Полигард.
перепробовал всего, но это - лучшее. очень (очень!) вонючее. раствор прозрачного акрила (оргстекло) в растворителе. растворитель моментально испаряется, оставляя прозрачный водонепроницаемый пластик (вглубь тоже проходит).
набрать в шприц без иглы и пропитывать швы. кисточкой - неудобно, быстро образуется комок пластика.
надо швы перед применением высушить (фен)
Гость
3 - 16.12.2013 - 18:24
1-Jessika > сильно вонючий? а его можно использовать только для швов? не хочу всю плитку покрывать
2-markonx > через сколько часов (дней) проходит вонь? надо ребенка куда-то деть. видимо, до лета придется отложить, сделать - и на дачу. ну, перед этим отмыть еще раз((
Гость
4 - 16.12.2013 - 18:48
Подобные составы используются только для свежей затирки. Не парьтесь, в случае жосткого занудства использовать амвеевский жироудалитель с красной кисточкой за 250 или его отечественный аналог из мошана за 19 рублей.
5 - 16.12.2013 - 22:04
0-Oxymoron > См.1-Jessika > покройте "дельфином" он совсем не воняет. Покрывала, так же как и вы через некоторое время, оттерев предварительно швы до нужной чистоты в туалете и ванной. В кухне не смогла оттереть, покрасила сверху водоэмульсионкой, а в коридоре акриловой краской, подобрав тон, сверху все тот же "Дельфин". Четыре года - полет нормальный:)
Гость
6 - 17.12.2013 - 07:17
3-Oxymoron >несколько часов (от объема налитого).
Гость
7 - 17.12.2013 - 12:03
3-Oxymoron >я не покрывала (я глядя на мучение соседей, сразу швы тёмными сделала)соседи покрывали дельфином, запаха вроде не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены