К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защита от домушников

Гость
0 - 22.12.2013 - 11:00
Я забыл ключ в двери и ушел из дому. Так как у соседей окно выходит в мой двор прямо на мою дверь, и елюч с веревочкой был хорошо виден, соседи (скорее всего подросток) не преминули воспользоваться случаем, и обокрали меня.
В ответ я теперь подвел к ручке внутренней двери 220 вольт и повесил табличку.

[img]http://stroipoezd.narod.ru/2013/halt.jpg[/img]

Прошу ответить, нет ли в моих действиях криминала.



Гость
41 - 23.12.2013 - 19:28
46-Шуркин >Не там искал. Скорее всего наш слесарь дружил с электромехаником, который и подогнал ему шаговый двигатель и научил, куда вставить пару контактов. Формула изобретения отсутствует, стало быть нет и самого события изобретения.
Гость
43 - 23.12.2013 - 21:34
[quote=RTF;33434972] Нет, но что за дурацкие законы? В своём доме, я, инженер-электронщик, не могу подвести 220 в туда, куда мне хочется. Может, мне нравится жить в электромагнитном поле. Эти законы на руку ворам. [/quote]дюди кароче отупели.отупели фконец...если ты электронщик так че тут словоизвергаешь?
Гость
44 - 24.12.2013 - 01:56
я понимаю дровосек вася или сапожник федя мог бы предложить такую уникальную разработку совецких ученых как подключить 220 к ручке двери, но мы же с вами серьезные люди, побойтесь бога и все такое..)))
вопервых какого ... окно соседей выходит в ваш двор, я бы с первой же секунды жини в этом дворе, загородил бы его, притом что соседи в подозреваемых..
вовторых какого ... вы забыв ключи, кого то обвиняете? а интересно много ли украли? .. и ведь этот случай может быть типо уроком кармы и все такое.. а вот когда вы типо станете намного богаче как алигарх вас уже не обкрадут благодаря этому судьбоносному случаю и посланнику господа соседу)))
Гость
46 - 24.12.2013 - 11:48
Не ту страну назвали Гондурасом!
У пиндосов зашел в квартиру без спроса, получил пулю, будь хоть полицейский, хозяин всегда прав. А вот если было предупреждение и требование открыть полиции или другой службы, хоть собачьего контроля, то всё наоборот.
Гость
47 - 24.12.2013 - 12:11
Автор, сядешь 100 процентов, еще и по совокупности статей. Поставь лучше дома сигнализацию - датчики с оповещением по смс, или просто вневедомтвенную охрану, если хранишь что ценное, а электричество отсоедени
Гость
48 - 24.12.2013 - 15:01
мне интересно другое. как автор сам туда попадает?
к окнам он тоже 220 подвёл?
и не забыл ли 12 кинуть на сортир?
Гость
49 - 26.12.2013 - 11:13
АВИ
36 - Реальный случай - моряк дальнего плавания установил в доме корабельную сирену и контакт на включение на входную дверь, у вора оказалось слабое сердце и он умер от испуга [инфаркт] , и хотя прямой опасности для здоровья и жизни такая сирена не несла, тем не менее российский суд приговорил хозяина квартиры к 2-м годам, и не условно - дали реальный срок.
Гость
50 - 26.12.2013 - 11:28
[quote=Агент;33459413] а интересно много ли украли? [/quote] Украли немного, мультиметр и радиодетали. Более дорогие вещи (электродрель)не тронули, похоже залез подросток. Придется перед окном соседа поставить высокий забор. Я раньше думал об этом, но не хотелось соседям затемнять комнату - вот отблагодарили.
Гость
51 - 26.12.2013 - 12:56
57-RTF > ты лучше ключи не забывай )) ну и камеру чтоль установи скрытую ))
Гость
52 - 26.12.2013 - 21:57
[quote=RTF;33492180] Цитата: Сообщение от Агент а интересно много ли украли? Украли немного, мультиметр и радиодетали. Более дорогие вещи (электродрель)не тронули, похоже залез подросток. Придется перед окном соседа поставить высокий забор. Я раньше думал об этом, но не хотелось соседям затемнять комнату - вот отблагодарили. [/quote]подростку такому яб и подарил мультиметр.даж навороченый!пару лет спустя звонок подростку по техническим делам и мультиметр окупится кратно
Гость
53 - 26.12.2013 - 22:07
46-Шуркин >Было, РВМ-2 называлось.
Гость
54 - 26.12.2013 - 22:20
[quote=RTF;33491958] АВИ 36 - Реальный случай - моряк дальнего плавания установил в доме корабельную сирену и контакт на включение на входную дверь, у вора оказалось слабое сердце и он умер от испуга [инфаркт] , и хотя прямой опасности для здоровья и жизни такая сирена не несла, тем не менее российский суд приговорил хозяина квартиры к 2-м годам, и не условно - дали реальный срок. [/quote]да ну на?ссылку плиз?
55 - 27.12.2013 - 00:47
[quote=RTF;33491958] АВИ 36 - Реальный случай - моряк дальнего плавания установил в доме корабельную сирену и контакт на включение на входную дверь, у вора оказалось слабое сердце и он умер от испуга [инфаркт] , и хотя прямой опасности для здоровья и жизни такая сирена не несла, тем не менее российский суд приговорил хозяина квартиры к 2-м годам, и не условно - дали реальный срок. [/quote]
Да вы представляете, что такое корабельная сирена, неожиданно взвывшая под ухом?!
Тут любого нормального человека кондратий хватит:)
Поставьте от форточного извещателя или чуть помощнее, 110-120дБ. Ночью да и днем великолепно будет слышно. По периметру двора можно ИК-луч пустить, например от лазера. Приемник - ИК-фотодиод или фоторезистор, далее УПТ и инверсный каскад для изменения логики работы. Не нам механикам вас учить. В углах - зеркала по 45 град, закрашенные черной краской для отражения луча. При прерывании луча должна срабатывать сирена. Вы ведь электронщик, собрать такой девайс можно за пару часов.
Если нужно охранять локальную область - датчик движения отключаемый с ИК либо радио пульта.

Я вам больше скажу. Видел по ТВ старая тетка в огороде замастырила сигнализацию:) Натянула вдоль забора леску, конец которой жестко закреплен, второй конец привязан к штифту. На дереве закреплена конструкция: груз на некой высоте, который при движении вниз цепляет за какие-то резонаторы и создает невообразимый шум. Веревка, на которой подвешен груз, фиксируется как раз тем штифтом на леске. При натяжении лески штифт выскакивает, груз устремляется вниз создавая шум.
Так что схем более, чем достаточно. Нужно только желание.
Гость
56 - 27.12.2013 - 01:29
[quote=ram;33502418]подростку такому яб и подарил мультиметр.даж навороченый!пару лет спустя звонок подростку по техническим делам и мультиметр окупится кратно [/quote]
Мультиметр не жалко, а вот радиодетали только пришли из Гон-Конга. Целая пачка. Однако, хорошо еще, что в 2-х дверях торчали связки ключей - не взяли. Честный воришка!
Гость
57 - 27.12.2013 - 07:39
[url]http://www.yaplakal.com/forum1/topic706498.html[/url]
Гость
58 - 08.01.2014 - 11:31
А если просто личинку замка поменять, и к Вам уже никто не залезет.
И парень вырастет из балбеса нормальным человеком.
Если хочется дисциплины на личном участке...Я в Окее купил муляж камеры с мигающим диодом за 450р. Батарейки заявлено на год.Крепится на один шуруп над дверью в направлении калитки. Хочется еще?Можно кусок провода от камеры до притолоки кинуть и вторую камеру напротив поставить,чтобы друг на дружку сектора обзора перекрывали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены