К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор 3D телевизора

Гость
0 - 25.12.2013 - 09:40
Поделитесь опытом на что обратить внимание при выборе


Гость
81 - 28.12.2013 - 16:00
Лучше брать LED, плазма ушла почти в прошлое со своим чудовищным энергопотреблением и тепловыделением. Качество картинки лучше намного у LED. У меня сейчас плазма 50" и LED 42" той же фирмы, разница очень велика
Гость
82 - 28.12.2013 - 18:39
81 - ))))))))))))) клево сравнивать то что у тебя)))) наверно на выставках телеком сервисов и медиа индустрии твоё мнение будет оснополагающим)))))

небось наверно и о самсе речь ведет)))))
Гость
83 - 28.12.2013 - 18:48
Нукатост, сравнение марок произведено в рамках 7 моделей.
Гость
84 - 28.12.2013 - 18:57
83 - еще раз У меня сейчас плазма 50" и LED 42" - в студию что ты и с чем сравниваешь.

А то вот так будет - Лучше брать акпп, мкпп ушла почти в прошлое со своим чудовищным неудобством и некотролируемым расходом. Качество езды лучше на акпп. У меня сейчас мкпп и акпп гидротрансформ той же фирмы, разница очень велика
Гость
85 - 28.12.2013 - 19:27
Нукатост, не согласен? Давай говори по делу, а не пустозвонство типа - читал в инете, видел у друзей. Я говорю о своем опыте владения девайсами
86 - 28.12.2013 - 19:51
Вот такую цену нашел в москве правда или нет низнаю,после оплаты отгрузка
3D LED 46" и более Philips 55 PFL5537T/12
Код: Philips 55 PFL5537T/12
Старая цена 43290 руб.
Цена: 14890 руб
Гость
87 - 28.12.2013 - 19:51
85 - пустозвонство это фразы - Лучше брать LED, плазма ушла почти в прошлое со своим чудовищным энергопотреблением и тепловыделением.Качество картинки лучше намного у LED.

У меня сейчас плазма 50" и LED 42" той же фирмы, разница очень велика

Для понимания рекомендую для начала понимать что такое плазма и как она работает а что такое обычный жк...а если ты думаешь что LED это отдельная нью технолоджи то о чем с тобйо говорить?

Прочти 39 и 40,79 - учись из мусора выбирать мнения не привязанные к словам...умоегососеда...аявот слышал..а явот знаю...что ты можешь сравнить? свои 2 или 7 тв?...люди на семинары ходят..по сц лазят и узнают мнения десятков людей чтобы сформировать хотя бы пару основных + или - той или иной технологии а не шильдика.

Для примера напиши пожалуйста из за чего или чем отличается плазма 2009 от плазмы 2010 года тоже самса или панаса? что такое лед относительно традиционного жк..в чем разница? как можно сравнивать вещи которые изначально имеют разную направленость в бытовом приминении?

выбирать нужно не бренд или стереотип а условия приминения.услвоия эксплуатации.аудиторию.режим работы и тех характирестики оборудования. а у нас народ банально тв выбирает всей семьё стоя у витрины с фразами..о! лянь! какой тонкай! так и самуснх..о! филипс! це ж качество я слышал...а юсб е? ох ты! трикалор кажет? ((( так что есть люди которые понимают что покупают а есть кто только хочет тв купить а что и зачем так это хз.
Прости если чо не так.
88 - 28.12.2013 - 19:55
И вот
Samsung NP700G7A-S03RU
Код: Samsung NP700G7A-S03RU
Старая цена 35990 руб.
Цена: 14890 руб.
89 - 28.12.2013 - 19:56
И еще
Apple iPhone 5S 32Gb Gold
старая цена 35590 руб.
новая цена 17890 руб.
Гость
90 - 28.12.2013 - 20:50
[em]что такое лед относительно традиционного жк..в чем разница?[/em]

ЛЕД - ЖК с led подсветкой

[em]Для примера напиши пожалуйста из за чего или чем отличается плазма 2009 от плазмы 2010 года тоже самса или панаса? ч[/em]
Инетом пользоваться умеешь?
[url]http://3dtv-obzor.ru/Panasonic-3D-LED-LCD-Plasma-TV[/url]
[url]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17967[/url]
[url]http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=45.0[/url]
Гость
91 - 28.12.2013 - 20:53
Далее. По наличию, смотрим

newmans
LED телевизоры 621
ЖК телевизоры 44
Плазменные телевизоры 14

ulmart
LED 354
ЖК 1
Плазменный 7

Вымирает плазма.
92 - 28.12.2013 - 23:11
Антимагнит, ну хватит уже пурги.... Человек спрашивал про 3-де, как я и сказал, в этом сегменте у дюны цены за грнью добра и зла. Вы в качестве аргумента подсовываете свою морально устаревшую балалайку. К чему? Речь и 3Д, а значит если и упоминаем проигрыватели, то только полноценные, с поддержкой фреймпакинга. И тут вы со своей Дуней и ЛСД подсветкой... И, кстати... Плазма не вымирает. Она становится эксклюзивом. Лично я если и уйду с плазмы, только в том случае, если ЖК вместо цветного лубка сможет выдасть картинку, которую я с первого взгляда не смогу отличить от плазмы. Эксперимент - есть, был и будет критерием истинности.
93 - 28.12.2013 - 23:16
Цитату " BD фильмов с русским переводом очень мало, в основном концерты" можно произносить как анекдот. Автор, используте её в качестве девиза. Коротко, и ясно))))
Гость
94 - 28.12.2013 - 23:32
[em]Она становится эксклюзивом.[/em]

Ага, матричные принтеры тоже.

[em]Цитату " BD фильмов с русским переводом очень мало, в основном концерты" можно произносить как анекдот. [/em]

А как ты думаешь почему на торентах люди ищут часто фильмы с оригинальной звуковой дорогой?
И что остается после нашего перевода? Типичный дубляж

Dolby TrueHD 5.1, 24-bit (core: AC3 5.1, 48 kHz, [b]448 kbps[/b])
ППЦ
95 - 29.12.2013 - 06:26
2-94 займись самооразованием. Поспешные выводы выглядят смешно. Для начала выясни, что такое ядро.Ты ведь в результате, очевидно, сам не понимаешь, что пишешь!
Гость
96 - 29.12.2013 - 06:55
[quote=antimagnit;33527896] А как ты думаешь почему на торентах люди ищут часто фильмы с оригинальной звуковой дорогой?[/quote]
[url]http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA[/url]
97 - 29.12.2013 - 07:17
2-96 Гы) Журналюги остаются журналюгами. Разница только в том, что одни ориентированы на золотых ослов, а другие берут числом поклонников в стаде баранов. И вновь продолжается бой)))
98 - 29.12.2013 - 07:28
[quote=antimagnit;33527896]448 kbps[/quote]
ога,тока 9216 kb\s,тока хардкор - [url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2808720[/url]
Гость
99 - 29.12.2013 - 12:05
Витаминнипух, незачот, ТЛЗ и цифру на одну полку?
Лазуритовый кот, ты указал раздачу в разделе "Многоканальная музыка и собственные оцифровки" где юзеры рипают аналог в цифру. И тут частоту дискретизации, глубину ИКМ и как следствие - битрейт, определяется лишь пределами фантазии автора и его аппаратурой.
Гость
100 - 01.01.2014 - 22:52
други желаю вам здоровья в этот прекрасный день
не хочу создавать отдельную тему,хочу узнать ваше мнение по поводу моего выбора ,хочу куповать Panasonic TX-PR 55 ST 60 потому как новогодние гости купили мой старый 42gt30.VT брать не вижу смысла,так как отличия от СТ минимально.что скажете?
ПС:иксы и собакоедов не предлагать :). в официальном инет магазине плазмы уже нет.пара тройка месяцев и на прилавках её не будет вообще
101 - 02.01.2014 - 07:31
Если телевизор для просмотра кино - то отличный выбор.
Гость
102 - 02.01.2014 - 10:16
101-mayor >3я плазма по счету,ясно дело для кино.одно место ерзает в сторону VT,а другое на ST останавливает.по картинке интересно они одинаковые,может кто видел?
103 - 02.01.2014 - 11:40
2-102 всё по деньгам. Или по амбициям. Меня, лично, st вполне устраивает.
Гость
104 - 04.01.2014 - 19:25
90 + 91 - ? это ты мне написал?)))))))))

по твоей аналогии все должны на ВАЗ и на солярисах ездить))))))) то чего больше - является критерием?))) для кого?))))))

103 - хорошая серия..когда 20тки были то однозначно гт..сейчас хз...
Гость
105 - 05.01.2014 - 12:37
Я фигею с этих русских! (и нерусских тоже) ))))
Давайте немного разберёмся, чтобы не вводить людей в заблуждение. ;)

[b]OLED/LED и плазма[/b]
Дорого и сердито, лучшее качество изображения и цветопередача. Выкинуть через 5 лет максимум.
Сильно выгорают, особенно если выводить статическую картинку. На динамической плазма равномерно потухнет, в ОЛЕД пойдут искажения цвета.
О негарантийном ремонте можно скорее всего забыть из-за дороговизны.
OLED и настоящие LED тонкие, лёгкие экономичные.
Плазма - тяжёлые, толстые, много жрут.

P.S. Если на телевизоре написано LED, то это ещё не означает, что у него экран светодиодный! Массово практикуется лёгкий коммерческий обман: поставить светодиодную [em]подсветку[/em], написать на телевизоре ЛЕД.
Гость
106 - 05.01.2014 - 12:45
[b]Качественный звук 5.1[/b]
У вас частный дом, в котором одна комната обустроена под кинозал, где диван стоит посреди комнаты, а колонки расставлены по периметру?
Если нет, то и не парьтесь, разницы между стерео и звуком вокруг (DTS, Dolby Surround,..) вы не заметите, а при "обычной" расстановке аудио-видео техники в комнате с мебелью, будет вообще хорошо, если услышите стерео.
Гость
107 - 05.01.2014 - 12:57
[b]LCD телевизоры с LED[/b]
Жидкокристалические телевизоры со светодиодной подсветкой - практически все сейчас, но... не все ЛЕД - одинаковые ЛЕД ;)
[quote]Edge LED активно применяется фирмой Samsung, приверженцем динамической подсветки RGB является Sharp, а компания Sony работает с обеими технологиями. Какая из них лучше? Однозначно нельзя сказать. Использование Edge LED позволяет создавать очень тонкие телевизоры (немногим более 3 см) и очень экономичные. Аппараты, использующие динамическую подсветку RGB, немного массивней (более 5 см), но теоретически должны быть более контрастны. Объективности ради, нужно сказать, что и та и другая технология дают более яркую, более контрастную и более глубокую по цветовому охвату картинку по сравнению с традиционными ЖК-телевизорами. Но соревнуясь в качестве изображения между собой они идут практически наравне и выбор в пользу той или иной технологии носит чисто субъективный характер. Как говорится, на вкус и цвет…[/quote]
[img]http://www.hifinews.ru/image/pics/edge_led_s.jpg[/img] [img]http://www.hifinews.ru/image/pics/dinamic_rgb_s.jpg[/img]
Edge LED и LED подсветка RGB

При достоинстве Edge LED, есть и недостатки, всё зависит от качества конкретной модели, возможна засветка краёв экрана на чёрном поле. Впрочем, обычно заметна только в темноте.
Гость
108 - 05.01.2014 - 13:27
[b]3D телевизоры[/b]
Лучше прочитать статьи в интернете, там много букв чтобы копи-пастить, но коротко напишу о самых ключевых понятиях.
Разработок много, но в магазинах засилье только двух технологий: с пассивными (поляризационными) очками и с активными (затворными) очками. Обе технологии имеют как достоинства, так и недостатки.
В любом случае, стоит обращать внимание на частоту обновления экрана. Покупать [em]сейчас[/em] телевизоры со 100 Гц экраном - а именно такие вы скорее всего увидите на распродажах и по самым вкусным ценам - ну, только если сильно ограничены бюджетом. Стоит брать с частотой 200-400 Гц, [b]особенно[/b], если вы берёте телевизор с активными очками.

Активные очки - более дорогие, более массивные, требуют периодической подзарядки, скорее всего придётся докупать, потому, что в комплекте одни, максимум двое.
Пассивные очки - в комплекте скорее всего 4 штуки, дёшевы, легко найти в продаже. У LG есть технология когда на телевизор можно вывести сразу две картинки (допустим, для совместной игры на приставке), но нужно будет поискать и прикупить спец. очки.

Статьи для более глубокого ознакомления:
[url]http://mylcd.info/3d.html[/url]
[url]http://tv-smart.ru/2011/11/27/3d-tekhnologiya-passivnojj-polyarizacii-na-primere-televizora-lg-47lw575s/[/url]
[url]http://www.3dnews.ru/tags/3d-телевизор[/url]
Гость
109 - 05.01.2014 - 14:01
Не знаю, есть ли в тех статьях, потому очень коротко о восприятии 3D.
1. Почему 32" - самый маленький размер экрана у 3Д?
Бытует мнение, что большой телевизор нужно смотреть издалека. Это мнение родилось в стародавние времена, когда была большая зернистость экрана (особенно актуально было для старых плазм). Сейчас это уже не актуально, а для 3Д и может помешать полному восприятию 3Д.
Советую прочитать статью
[url]http://www.hifinews.ru/advices/details/162.htm[/url]
[url]http://mylcd.info/model/rastoyanie.html[/url]
А если совсем коротко, то для 42":
Оптимал для 720р: 2,46 м
Оптимал для 1080р: 1,68 м
Для максимального стереоэффекта: 0,66 м

2. Для правильного восприятия 3Д нужно сидеть напротив телевизора и не наклонять голову. Смещение по вертикали, горизонтали или наклонять голову можно лишь в небольших пределах, градусов 10-15 не больше.
Я, например, повесил телевизор на стену на уровне взгляда стоящего человека... пришлось снять и поставить на стол, на уровне сидящего, а ещё повернуть так, чтобы соблюсти перпендикуляр взгляда к плоскости экрана.
Гость
110 - 05.01.2014 - 14:22
Ну и по-мелочам, не претендую на абсолютность, исключительное IMHO
Стоит ли покупать 3Д телевизор - однозначно стоит.
Контента (фильмов) пока очень мало, можно всё пересмотреть месяца за 2, но воспринимается значительно зрелищнее, большинство современных кинохитов снимается в 3Д. Да и на НТВ+ есть фул ХД стереоканал.

Себе купил LG 32LM580T-ZA полгода назад всего за 15 тысяч, вполне доволен, но теперь, понимаю, что лучше было бы не 32, а 42". На 32 с расстояния 2 метра есть глубина, но почти полностью отсутствует эффект "вылета". У знакомого 46" тоже LG - нормально так рыбки посреди комнаты летают :)
Гость
111 - 05.01.2014 - 15:09
Завершу обзор абсолютным ИМХО. Это моё субъективное мнение, а на вкус и цвет все фломастеры разные. ))

Филипс - непомерно раздражает тормознутость их техники и дебильное меню. Фирменная засветка Ambilight и их автомасштабирование экрана очень хороши, но мне нервы дороже.
Присоединюсь к мнению
[quote=Иванович;33477105]Спаси и сохрани тебя от филлипса да еще российской сборки.....:)[/quote]
А вот с этим
[quote=Иванович;33477281]Если в телике этого нет - нужен будет дополнительный ресивер, это еще один пульт, куча проводов и тд.[/quote]
категорически не согласен! Убереги меня, Боже, от всяческих комбайнов, тем более спутниковых! Отдельный ХД ресивер (за 3000, если нет денег, но есть знания - как у меня) намного лучше, чем переплачивать за телевизор и потом словить большой геморрой.
С комбайнами вообще всегда геморрой. С очень большой долей вероятности может оказаться, что телевизор не поддерживает тот или иной формат.

Проблем с двумя пультами (телевизор и рес) не испытываю. Если кого-то путается в 2-4 пультах, можно купить 1 универсальный, например за 350 руб в Леруа.
[quote=Jessika;33480848]нужен телек на стену (диаг. от 46), без всяких приблуд, главное, что бы цифру ловил и можно было снизу с дивана /кровати смотреть.[/quote]
Про углы обзора для 3Д я уже писал + к этому добавлю, что ЖК телевизоры вообще не любят большие отклонения по вертикали, особенно, если смотреть на них снизу.

Наличие в телевизоре вэб-браузера, скайпа и других "передовых технологий" - баловство всё это. Если есть лишние деньги и гоняетесь за всем самым модным, тогда - да.
Гость
112 - 05.01.2014 - 19:39
111-Арегнидёрш Ток >ох, с каким удовольствием я Вас почитала. Как раз маюсь с выбором. Надо мне 3Д или нет =(
Посмотрю Ваши ссылки, может определюсь окончательно
Гость
113 - 05.01.2014 - 20:58
112-Растяпка > Я очень доволен, хотя практически уже всё пересмотрел (
3D - это фишка нашего десятилетия, потому советую брать.
Чтобы определиться, просто придите в гости к кому-нибудь и посмотрите у него "Цирк Дю солей" ;)

Будут вопросы, спрашивайте или здесь или на Науке и Технике.
Гость
114 - 05.01.2014 - 21:00
[quote=Арегнидёрш Ток;33596694]"Цирк Дю солей"[/quote]
всё!!!!! Вы меня убедили =)
Значит Лыжа с 3Д
А скажите, вот еще что интересует, у меня есть внешний жесткий диск на 2 ТБ, Самсунг нынешний его видит, а у Лыжи как с этим дело обстоит? Стоит ли тащить этот диск в магазин, чтоб там проверить?
Гость
115 - 05.01.2014 - 21:06
Кстати, вот, что я выбрала
LG 42LA620V
бОльшую диагональ, конечно, хочется, но место не позволяет =(
Гость
116 - 05.01.2014 - 21:11
114-Растяпка > бгггг. Я исчо за 2,5 года ниразу не включил эту 3дэ. Даже как это делать не знаю. Но я ламер, хипстер и фрик, мне можно. Врачи так сказали )
Гость
117 - 05.01.2014 - 21:30
115-Растяпка > Ну что, на мой взгляд как телевизор и большой монитор хорош, цена нормальная, достойная матрица, хорошее качество изображения, очки сразу на всю семью. Всякие смарт-навароты скорее всего разочаруют.

Кстати, перед тем, как покупать, посмотрите самую низкую цену в Краснодаре, многие магазины делают скидку, если представите доказательства. ;)
Я свой LG так купил со скидкой 650 руб )
Гость
118 - 05.01.2014 - 21:36
116-Chip_AC > Это ты зря! )))
Функция 2D>3D, конечно, совсем не о чём, разве что побаловаться на полчаса, все последние блокбастеры лучше смотреть в 3D
если 3Д на телевизоре нормальное... У Лыж обычно нормальное и хорошее.
Гость
119 - 05.01.2014 - 21:45
116-Chip_AC >от чем ты хвалишься, а? Не, ну буржуй =)))
У него такой блатной телек, а он, а он...иииэээх =)
ЗЫ. не поверишь, но в моем нынешнем телеке есть телетекст, картинка в картинке, кажись, даже будильник есть. И что? Думаешь, я знаю, как оно работает? =))
ЗЫ. Хочу Тима Бертона в 3Д поглядеть. Люблю я его. И вот спасибо[b] Арегнидёрш Ток[/b], цирк Дю Солей я тоже с удовольствием посмотрю =)
[quote=Арегнидёрш Ток;33597076]Всякие смарт-навароты скорее всего разочаруют.[/quote]
печально =(
[quote=Арегнидёрш Ток;33597076]посмотрите самую низкую цену в Краснодаре[/quote]
я его уже и нашла по самой низкой цене =)
120 - 05.01.2014 - 21:59
[quote=Арегнидёрш Ток;33597076]Я свой LG так купил со скидкой 650 руб [/quote]это зачОт ...типа из маржи в 10 килорублей продаван сделал чудо скидку в 650 руппий .... от оно че ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены