К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по наложенному платежу.

Гость
0 - 09.12.2013 - 20:28
Продавец выкатил счет за товар + за почтовые расходы. Оплатил продавцу через Яндекс-деньги. Товар отправлен, мне сообщили идентификатор.
Проверяю по нему на сайте почты России, а там написано "Наложенным платежом". Если так, то однозначно еще и на почте деньги снимут ?



1 - 09.12.2013 - 21:08
0-Плюшкин > именно , а вот какую сумму это к продавцу. короче кто то кого то обманывает.
2 - 09.12.2013 - 21:33
потом выяснится, что вместо товара прислали шляпу.
Гость
3 - 09.12.2013 - 21:52
0-Плюшкин >на почте такая неразбериха...
наложенным-значит оплатишь[u] доставку[/u] сам,а не отправляющая сторона...
4 - 09.12.2013 - 21:53
3-vitared > так он ее уже оплатил )
5 - 09.12.2013 - 21:56
3-vitared > так я так поняла, что автор уже оплатил почтовые расходы. Это или дурят специально или девочка напортачила там в фирме при оформлении отправки заказа:-((
Автор, звоните-пишите в фирму, выясняйте.
Гость
6 - 09.12.2013 - 22:04
4-Флудер3 >5-Кася >не прочитала сразу,сорри...
тогда узнавать у отправителя,требовать возврата денег-если с ошибкой отправил...
ну либо-опечатка работников почты,что вполне имеет место в бардаке ...
Sk
7 - 09.12.2013 - 22:29
0-Плюшкин > Возможно, счет за "почтовые расходы" выставлен за доставку твоей посылки до почты.
Гость
8 - 10.12.2013 - 00:01
отправителю написал. Пока тишина :(
[quote=Палач;33247925]вместо товара прислали шляпу[/quote]
почти :) Датчик дождя.

Наверное тогда отстою в очереди, а если начнут требовать деньги,тогда не буду получать.
Просто думал,что данные на сайте [u]могут[/u] не совпадать с данными на бумажке,что на почте лежит.
Гость
9 - 10.12.2013 - 06:00
Наложенный платеж это когда платишь на почте, при получении посылки. Деньги почтовым переводом идут отправителю.
Если предоплата, то почтовые расходы уже там заложены.
Гость
10 - 10.12.2013 - 06:03
3-vitared > не так. Наложенный платеж, это когда на почте оплачиваешь и товар и расходы. Если товар наложенным платежом, то никакой предоплаты быть не может ни за что.
11 - 10.12.2013 - 06:57
10-Antihen > Бывают компромиссные варианты. Это когда продаван не хочет посылать наложенным платежом, потому что получатель может передумать получать и все расходы по пересылке/возврату посылки лягут на отправителя и тогда договаривается что получатель предварительно оплачивает некоторый аванс.
12 - 10.12.2013 - 08:21
[quote=Плюшкин;33249616]Наверное тогда отстою в очереди, а если начнут требовать деньги,тогда не буду получать. [/quote]
А смысл? Вы ведь уже оплатили товар и оплатили его пересылку. Вы уверенны, что Вам вернут потом деньги за вернувшийся товар? Что-то я сильно сомневаюсь:-( Ото лучше забирайте что Вы там заказали и считайте, что это был просто Ваш приобретённый жизненный опыт:-)) А за всё надо [b]платить[/b]:-) И за опыт тоже:-)) У меня тоже было подобное (платила за пересылку туда-обратно за вернувшуюся посылку, которую покупатель не захотел получить (покупал у меня вещь и просил отправить ему в другой город наложенным платежом). Так что, я Вам точно говорю: поберегите нервы и пожалейте себя:-)) Но я бы прям сегодня сначала связалась с фирмой и задала им вопросы. Может быть, просто ошибка и всё:-))
Гость
13 - 10.12.2013 - 09:17
11-бродяжник > тогда оплачивается пересылка. Гарантия, что продавец не попадет на расходы по пересылке. Но такое редко или же какие-то деятели из совместных закупок это практикуют. Норм продавец так не делает. Или предоплата или наложенный платеж. Про деятелей продающих айфон за 10 тыс и прочий конфискат и иже с ними не в курсе
14 - 10.12.2013 - 10:09
13-Antihen > Ну да, интернет-магазины такое не практикуют, у них в цену товара уже заложены потери от "невыкупа". Это иногда делают при покупке через бесплатные доски, когда продавец и покупатель не доверяют друг другу.
15 - 10.12.2013 - 10:53
Наложенным платежом - вся сумма, с учетом доставки по месту получения. И никак иначе.
16 - 10.12.2013 - 13:23
в ноль, у меня такое было, но только я не заворачивала себе голову просмотром маршрута посылки в инете, пришла бумажка, в которой значился наложенный платёж в размере что-то в пределах 100 рублей, хотя, как и у вас все было оплачено, но видимо в уже внесенную вами сумму входит стоимость самого товара и сервисный сбор фирмы-сайта, а доставкой видимо занимается другая фирма и чтобы отправить вам на почту ваш товар тоже взымают с вас плату, вот она то и является суммой наложенного платежа, она не должна быть большой, поэтому по квитанции которая к вам прийдет вы все поймёте, непаникуйте заранее!
17 - 10.12.2013 - 13:31
и еще, когда к вам прийдет квитанция о получении посылки, просмотрите её внимательно, там, кроме суммы, если присутствует наложенный платёж, указан вес, когда вы делаете заказ на сайте, там тоже указывается вес изделия, ну если это не одежда и обувь конечно, так вот, вес указанный на сайте, должен почти совпадать, не быть ни в коем случае не меньше, больше может т.к. рекламные буклеты могут вложить в посылку. Удачи и сообщите о развитии событий:)
Sk
18 - 10.12.2013 - 18:31
В четырёх разных интернет магазинах покупал, всегда оплачивал только товар. Доставку оплачивал при получении товара на почте/в транспортной компании. Стоимость доставки продавцы сразу указывали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены