К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мышь под пароизоляцией

Гость
0 - 01.01.2014 - 23:13
Друзья, прошу меня не убивать!!! Про тему "чем гуманно..." я знаю, но у меня не стоит проблема гуманности. Я этой твари готова своими же рукам у всех на виду шею свернуть. Проблема в другом.
У меня лёгкие балочные перекрытия. Всю мансарду я исследовала вдоль и поперёк — мыши не нашла. Но какая-то сущность днями и ночами шуршит у меня над потолком, причём шуршит мощно, зычно, с задором! Есть у меня предположение, что эта гадина обретается где-то в теплоизоляции (мин. вата) под плёнкой пароизоляции в самом перекрытии.
Внимание, вопрос: как мне её оттуда извлечь? Я готова вскрыть пароизоляцию где-то в одном месте (ну в двух, потом заделаю), но уж очень не хочется перелопачивать её всю. Есть ли вероятность, что если я поставлю пару мышеловок с приманками, эта зараза на них поведётся, будучи на тот момент в другом конце мансарды? Как вообще мне ее победить, а? Помогите, а то я за ночь по нескольку раз просыпаюсь от её раскопочной деятельности! Покой нафиг потеряла!



Гость
41 - 04.01.2014 - 20:15
[quote=марик;33562986].У автора завелась крыса,а не мышь.Мыши ведут себя скромно,не нарушая покой хозяина дома.[/quote]
А вот ля-ля не надо! :)
То на кухне чем-нибудь шуршит, пока сестра там с ноутбуком сидит, недавно видел у себя в комнате [em]при включённом свете и работающем телевизоре[/em] выползла на стол в 1,5 м от меня, обнюхала динамик телевизора и неспешно удалилась за батарею, когда я возмутился такой наглостью.
Гость
42 - 04.01.2014 - 20:19
[quote=maxmark;33578708]есть такие жуки , по размеру и цвету на таракана черного похожи[/quote]
заведи мышей, они съедят жуков... ;)
Гость
43 - 04.01.2014 - 20:50
А кто знает, мыши любят алкоголь? А если любят то что: пиво; вино?
Ну лень мне за ядом или мышеловками идти [img]http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif[/img]
Гость
44 - 04.01.2014 - 21:14
Пиво любят большинство млекопитающих на этой планете. Попробуй в него еще хлеба накрошить. Но нужно это делать в перчатках - если учуют человеческий запах - не подойдут.
Гость
45 - 04.01.2014 - 21:26
ага, по телевизору сейчас сказали, что мыши даже добровольно могут стать алкоголиками. Налил пива, положил закусок... )
Гость
46 - 05.01.2014 - 01:39
Купила йаду — Ратрон Пауэр Пэкс. Думала там крыса/мышь от счастья с ума сошла и решила дискотэку устроить на мансарде — такой грохот был. Чётко слышала звуки грызения отравы. Сейчас не дома, не знаю, как там она себя чувствует. Надеюсь "хорошо".

А может ли крыса создавать на чердаке шум, адекватный шуму от небольшой собаки? Она там реально такие ралли иногда устраивает, что мне кажется, что там люди дерутся...:-((
Гость
47 - 05.01.2014 - 07:38
Только не травите,жуткий опыт,сдохла крыса,нашел под ванной через пять дней,пришлось ломать плитку,как она влезла под ванну помирать до сих пор не знаю.
48 - 05.01.2014 - 08:35
[quote=саймак;33590467]Только не травите[/quote]
Так, вроде ж, сейчас такие средства, которые мумифицируют и вони нет.
Гость
49 - 07.01.2014 - 04:31
Я вообще не понимаю этих мышей!
Глубокая ночь, все кроме меня спят, в квартире и кухне темно, спокойно, делай что хочешь... Нет же, мышь пробегает через всю квартиру, через щель под дверью вламывается (да, да, именно вламывается) ко мне в комнату, где горит свет и работает телевизор, и с заносом на повороте шхерится под мебелью...
Спрашивается: что ей надо, если налитое пиво и вермут она всё равно не пьёт?!
50 - 07.01.2014 - 07:20
[quote=Арегнидёрш Ток;33608482]Спрашивается: что ей надо, если налитое пиво и вермут она всё равно не пьёт?![/quote]Откуда ты знаешь? Возможно это Василиса прекрасная к тебе забежала на огонёк...лягушки уже не в моде.))))
Гость
51 - 07.01.2014 - 10:36
Ну что, поймали мышь? Или затравили хотя бы?
52 - 07.01.2014 - 10:47
[quote=Alisalisa;33608614]Возможно это Василиса прекрасная к тебе забежала на огонёк..[/quote]
Правильно:-)) Надо во всём видеть пользу и выгоду для себя:-))
[quote=TonioL;33609644]Или затравили хотя бы? [/quote]
Ты шо? О_о А вдруг это Василиса Прекрасная?:-)))
Гость
53 - 13.01.2014 - 22:42
Доложу: с 7 января нарушительницу не слышим. Я на чердак не наведывалась, но мама жаловалась, что пованивало. Хотя уже не пованивает. Как уже писала — ратрон гранулят, одна упаковка.
Гость
54 - 13.01.2014 - 22:44
52-Кася > нам Василис не надь, и так премудрых на каждом шагу;-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены