К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кафель горбится пузом.

Гость
0 - 25.12.2011 - 10:07
В ванной комнате несколько кафелин/всего 10 шт./ сделались пузырем./Не на "мокрой" стене/.Отодрал.Оказалось,что кафелины приобрели чуть-чуть горбатенький вид.Когда стелили на стену были ровные.Примерно 20 процентов/особенно по углам/поверхности кафель-стена не намазаны раствором-клеем.Может быть от расширения воздуха отлепились и сгорбатились? Как лучше восстановить эту возникшую лысину? Есть такой же новый/не горбатый/кафель.


Гость
1 - 25.12.2011 - 11:24
Нет советов;жаль...Начну наверное пилить борозды на стене для приклейки кафеля.До Нового года надо успеть.
Гость
2 - 25.12.2011 - 11:49
Плитку где брали? Может не качественная? Сколько времени прошло с момента укладки?
Гость
3 - 25.12.2011 - 11:52
3-Just Cavalli >Тогда хваленая плитка, лет 8 назад Шахтинская.По Ст.Кубанской в сторону Уральской.Один из первых складов на той улице.
Гость
4 - 25.12.2011 - 11:56
Странно.8 лет. Если б свежая кладка.. даже в голову ничего не приходит. Под вздутыми плитками сухо? Нет грибка?
Гость
5 - 25.12.2011 - 12:02
5-Just Cavalli >Под плиткой абс.сухо.Стена возле входа.У меня было отопление отвратительное.Холодно было.Может быть это как-то повлияло.После душа/другие стены пргревались,кроме этой/дверь в ванную всегда была открытая.Сквозняк?
Гость
6 - 25.12.2011 - 12:07
Ну как вариант-сыграла разница температур.. сквозняк?? Вы и на улицу дверь открывали? Ванную по любому проветривать нужно,как не крути.
Гость
7 - 25.12.2011 - 12:09
не знаю , чувствую буду класть себе кафель тоже какие нибудь геморои появятся.
Гость
8 - 25.12.2011 - 12:16
Валер наверно до сих пор день рождения отмечает. Ауу!
*
Кузмич, у меня в ванной такая байда. Батяня 30 лет назад хорошую плитку положил, но без швов, т.е. вплотную. Расширятся ей некуда, вот и выпирает ее пузом. Особенно, если на затирку простой раствор использовался. Я так еще ее паром доконал.
Короче пару мест, где отваливались отдельные плитки, успешно вклеиваю обратно обычным церезитом (клей для плитки). Только плитки приходится немного общипывать плоскогубцами и зашлифовывать, потому как в оригинальном виде они на свои места не влазят.
Гость
9 - 25.12.2011 - 12:18
8-Кротяра > Будите класть, создайте тему здесь, будет все помогать и спецы тут есть есть (Валер итд).
Я тоже, если Валер не уболтаю, может быть тоже сам попробую.
Гость
10 - 25.12.2011 - 12:28
7-Just Cavalli >Вы и на улицу дверь открывали?"-не на улицу,но такое "отопление" у меня было! Почти,как на улице.ТСЖ,будь оно не ладно.Плакался здесь,и не раз.Ну то другая тема...9-АВИ® >Скорее всего швы такие были.Вернее они-то были,но не достаточно широкие.Действительно замазаны чем-то очень твердым.Таких вот "мастеров" нашел в те недавние времена.И не только в плитке косяки.Еще на кухне проводка именно под кафелем "стрельнула"...Ну там я теперь сам сделаю в пластиковом канале...
11 - 25.12.2011 - 12:31
Может стена просадку дала, тем более если провод "стрельнул"?
Гость
12 - 25.12.2011 - 12:46
12-бродяжник >Дом девятиэтажный,БКР-ой серии.Дому уже более 30 лет.На ГидроХуторе.Провод "стрельнул" после нескольких затопов от соседа-водяного.Наверное, вода под кафель сочилась.Пустоты есть под кафелем.В кухне кафель лепили теже "мастера".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены