К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как найти обрыв ноля в стене?

Гость
0 - 22.12.2013 - 13:04
Вдруг беспричинно отключились все розетки на одном автомате. Отвертка индикатор показывает фазу в обеих ноздрях. Я отключил все все приборы, но фазу продолжает показывать, хотя одна горит уже заметно слабее. Вероятно, четыре месяца назад, когда монтировали натяжной потолок где-то задели ноль и он обгорел. Возможно ли поменять фазировку в щитке и прибором найти обрыв? Или есть другие способы? Если кто-то может помочь, или кого-то посоветовать вот мой телефон: 89898000593. Дом на Есенина (рядом с Лентой).


1 - 22.12.2013 - 15:23
Поменяй. Включи фазу через лампу накаливания 100 Вт и ищи свой горелый ноль. Когда найдешь - верни все на место. P/
Гость
2 - 22.12.2013 - 21:34
Ну,отсмотреть места сверления.А давно читал,но не пробовал-отцепить ноль на вводе в комнату,где он пропал или на щитке,если на комнату никак.Затем подать на этот провод в.ч. сигнал,который по стене искать обычным св-приёмником.Или кв-не помню.На ферритовую встроенную антенну приёмника искать этот шшшшшшш...Можно сигнал с в.ч. генератора,но в той версии брался с гетеродина приёмника.Это 465 кгц.
Гость
3 - 22.12.2013 - 21:42
О,вспомнил! Есть китайские индикаторные отвёртки с батарейкой,которые очень чувствуют фазу,стоит только поднести отвёртку к проводу.Тогда применим 1 пост.
Гость
4 - 23.12.2013 - 10:48
скажите, по логике если если я отключил все приборы и лампы, то индикатор на ноле не должен гореть, а он горит, слабо, но горит. Значит что ноль не просто перегорел, его еще и с фазой замкнуло? так могло что-то из техники сгореть? Беда еще и в том, что даже если бы у меня и был прибор, не факт, что я где-то потом не нахимичу. Есть желающие проучаствовать в процессе, квартира всего 30м - не долго искать. С меня несколько тысяч деревянных спасибо.
Гость
5 - 23.12.2013 - 11:40
Могло и замкнуть в месте сверления,но чаще бывает,что при обрыве просто наводится или,как говорят,насасывает из фазного провода на оборванный провод,где был ноль. Проверить можно так-подключить лампу 25-40 вт одним концом к этому проводу и второй провод от лампы к батарее(понятно,что она должна быть заземлена)или другому заземлённому устройству,но не к газтрубе!Если лампа не засветится,то фазы нет-это наводка. Но надо знать минимальные правила техники безопасности при работе с электричеством,т.к. даже электриков иногда и бьёт,и убивает.
Гость
6 - 23.12.2013 - 12:20
В электромагазинах продают индикатор наличия электрического поля с регулируемой чувствительностью, пробивает стену до 30 см. Я покупал за 750 рублей.
Если знаешь, хотя бы примерно, как проходит трасса, посади ноль на фазу, фазу отбрось и проведи им вдоль провода, где пищание кончится, там и обрыв)
Гость
7 - 24.12.2013 - 14:01
батарея с пластиковыми трубами, заземление не даст, может к нолю от рабочей розетки?.
В щитке 4 разных ноля, как определить, какой именно? Отключить все автоматы и по очереди тыкать, или опасно?
Гость
8 - 24.12.2013 - 14:19
Обычно беру приемник от искателя пар в телефонии. там динамик с усилителем и маленькая антенна НЧ.
веду по проводке, слышен рев 50гц, в месте обрыва нкля рёв резко уменьшается, так как дальше идёт фаза и нуль рядом а по стольному контуру везде фаза.
Гость
9 - 24.12.2013 - 14:21
сорри голосовой набор
Гость
10 - 24.12.2013 - 14:31
т.е. ведется от розетки к обрыву, а не от щитка?
Гость
11 - 24.12.2013 - 21:20
да всё равно. от розетки могут быть ответления
Гость
12 - 26.12.2013 - 09:47
3-Арх >Отвертка прикольная только слабоватая, вот только такую же только мощнее и дело в шляпе. Есть у кого-нибудь подобный прибор?
Гость
13 - 26.12.2013 - 18:36
дорого стоит прибор, который может прощупать фазу через стену? кто-нибудь знает?
Гость
14 - 26.12.2013 - 23:32
От 100 (примерно) рублей за простейший индикатор вроде MS-48 до тысяч 4 за какой-нибудь фельдиперсовый "Бош" GMS 120 PROF.
Лучше бы электрика позвать, наверное.
Гость
15 - 27.12.2013 - 10:59
14-drdrdr > А где взять опытного? я три раза звал, у одного даже тестера с собой не было. Придут, репу почешут, скажут: "тут думать надо..." и уходят. Один разворотил полстены наобум, взял за это тысячу и ушел, сказав что-то вроде: "бес вселился в розетки, за 6000 проведу новый провод"
На самом деле, я вычислил оборванный ноль и отсоединил его. Планирую отсоединить все фазные провода и подключить тот оборванный ноль. По нему прощупать фазу, и где сигнал прервется - там и копать. Я даже предполагаю место обрыва в радиусе полметра, просто обои дорогие, жалко много дырявить. Если есть желающие - могут не бесплатно помочь или одолжить прибор под залог. Один хрен на прибор надо тратиться.
CK
16 - 27.12.2013 - 13:30
(15) mirosergo
...есть в наличии простенький генератор и детектор к нему. Из китайских.
Если приноровится, то можно попробовать найти обрыв.
Если один конец генератора на землю а другой на провод, то так как сигнал с генератора наводится и на рядом (параллельно) лежащий провод, то он так же начинает пиликать и определить обрыв основного затруднительно.
Ну а если оба конца генератора на оба провода, то тут тоже тренироваться надо. По идее пока они параллельно работают, то сигнал взаимогасится, а после обрыва должен появится.
Вобщем тренироваться надо.
.
Могу одолжить за бесплатно если сами заберёте в районе перекрёстка ул Мира и Седина.
Если что, пишите в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены