К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько в Краснодаре перекрестков?

0 - 07.01.2014 - 09:08
Вопрос может показаться праздным.
Отнюдь.
Даже глупым.
Вовсе нет.
Зачем это тебе KAWI?
Не могу открыть секрет.
Нажрался?
С 1-го января трезв.
Короче, я доступа к такой инфе не имею.
Кто подскажет, куда копать, чтобы получить цифру?
Спасибо...



Гость
161 - 08.01.2014 - 10:51
157-kawi > в теме - "[b]Перекрестков[/b]"!! Надо было писать, что считать надо любые пересечения) въезд во двор это не перекресток
Гость
162 - 08.01.2014 - 10:51
Проще выделить группу больших улиц со средним пересечением 30-40 перекрестков и основную группу мелких улиц со средним пересечением 19-15 и сложить их суммы
163 - 08.01.2014 - 10:52
[quote=поздний;33620888] 159-kawi > да, глянь на глобус города сверху :) [/quote]

Я его(глобус уже распилил на сегменты).
Посегментно полегче высчитывать будет...
:-)
164 - 08.01.2014 - 10:54
[quote=Polygonal bastard;33620909] 157-kawi > в теме - "Перекрестков"!! Надо было писать, что считать надо любые пересечения) въезд во двор это не перекресток [/quote]

Стараюсь писать грамотно :-)
Под вечер пропустил буковку, не страшно.
Поправки к начальному ТЗ звучали не раз в теле топика, просто он разросся сильно и они потонули во множестве постов и ты их проглядел.
Мало того и Т-перекрёстки учесть просилось тоже...
Гость
165 - 08.01.2014 - 10:56
151-kawi > та это не самая большая большая проблема, там в завис от скорости , ну в неск соток минимум попадос + сдача узла,но эт фихня можно просто попробовать сразу покупая канал сормиться у прова, услугой вроде продавали.
166 - 08.01.2014 - 10:59
[quote=701054;33620983] 151-kawi > та это не самая большая большая проблема, там в завис от скорости , ну в неск соток минимум попадос + сдача узла,но эт фихня можно просто попробовать сразу покупая канал сормиться у прова, услугой вроде продавали. [/quote]

Стоп, стоп, стоп.
А поподробней про стоимость "услуги", которую продавали можно?
Плиз.
Вот ты мне облегчишь жизню, если хоть намекнешь.
Гость
167 - 08.01.2014 - 11:04
Если глянуть на карту, то у Северной примерно 55 перекрестков и город на треть примерно длиннее ее в обоих измерениях, поэтому грубо говоря можно прикинуть сетку 80х80 перекрестков + мелкие - это до 10К
168 - 08.01.2014 - 11:04
Отчего то кажется, что тем, кто не в теме(я же вижу, что большинство, здесь участвующих более, чем в курсе, но ведь здесь есть еще и читатели, даже девушки некоторые читают - я точно уже знаю), будет небезинтересно узнать что такое СОРМ.

Да простит меня Большой Брат, я воспользуюсь игривой формулировкой из Лукморя.
Чего то игривое настроение с утра - это наверное к слезам вечером :-)


[b]Система оперативно-розыскных мероприятий (аббр. СОРМ) — концепция, разработанная нашим замечательным правительством для борьбы с преступностью. Аналог американской CALEA, соответствующей европейской, и хреновой горы международных/блоковых систем, разработанных их замечательными правительствами для борьбы с «циркуляцией в Интернете материалов, запрещённых с точки зрения этики, морали, религии или борьбы с терроризмом».
Заключается в том, что оператор телефонной связи за свой счёт должен протянуть канал к органам, используя который, те могли бы в любой момент анонимно получить список звонков, совершённых и принятых тем или иным абонентом, или попросту подслушивать телефонные разговоры, тайно онанируя на сплетни двух молоденьких блондинок. Да, и хранить снятую инфу от нескольких месяцев до нескольких лет — в разных странах по-разному. Разумеется, всё оборудование на стороне наблюдающих приобретено за деньги оператора и опять за тридцатикратную цену у правильного поставщика.[/b]
169 - 08.01.2014 - 11:10
[b]Небольшая статья, которая проходила как «история дня» на anekdot.ru ещё в 1998-м — четверо студентов решили проверить, правда ли то, что «Большой Брат следит за тобой»: в течение месяца перебрасывались сообщениями вида «калашей нужно 16 ящиков, высылайте на обычную явку», «легенда о студентах в силе, плутоний в понедельник привезёт Ахмед» и т. д., причём шифровали их 128-битным ключом, чтобы уж наверняка; хохма перестала быть таковой на 1 апреля, когда студенты вдруг начали один за другим «исчезать» (причём, как автор отмечает, лучшего дня для нейтрализации не придумаешь: начнёшь что-нибудь заявлять — не поверят, так как сочтут за шутку).
Кровавая фсбня привезла их в лес, где заставила вырыть себе могилы. Расстреливать их не стали («вы пошутили — ну и мы пошутили, с 1-м апреля»), но осадок, как говорится, остался: действительно за всеми следят, и в этом конкретном случае — довольно эффективно (взламывать систематически 128 бит для всех шифрованных писем всей 100-миллионной аудитории mail.ru требует неслабых мощностей).[/b]
170 - 08.01.2014 - 11:11
[b]В Штатах в 2013-м году запись переговоров с лежащего на столе телефона, выполненная без ведома владельца телефона, была признана в суде доказательством, имеющим юридическую силу (был создан первый прецедент), до этого случая данные, полученные «прослушкой», не считались доказательствами либо не использовались как таковые, однако ниггеры и маргиналы стали использовать сленг при обозначении запретного (наркотиков в основном) в разговорах (не только телефонных) задолго до этого: вспомните «Человек со шрамом» (с Аль Пачино который) — «I got the money… And I got the yayo» — здесь главный герой вместо очевидного для прослушивающих маркера «наркотик» использует неочевидное расплывчатое «yayo», которое и словом-то не является (произносится как зевок — на суде можно сказать — мол, зевнул, бывает).[/b]
171 - 08.01.2014 - 11:12
Думаю - этим можно завершить про СОРМ и вернуться к перекресткам.
:-)

[b]Сейчас даже в фильмах широко используются заменители маркеров типа «stuff» (российский аналог — «товар», «порошок»), «snow» (рус. «снежок»), «shit» (рус. «говно», «дурь») и другие, при этом возможные вариации для слова «наркотик» практичные пиндосские наркодилеры всё время меняют, чтобы создать спецслужбам лишний геморрой при выявлении маркеров. Для одной только марихуаны — самого распространённого наркотика — придумали десятки слов-заменителей, способных свести с ума любой прослушивающий компьютер с его мудрёными программами (mary, maryjane, maria, weed, hemp, tea, ganja, и т. д., российские торчки не отстают — «ракета», «базука», «чай» и др.). Таким образом, для защиты от излишне любопытных органов до сих пор работает старая школа, придуманная ещё во времена Шерлока Холмса и Штирлица — «Слоны идут на север».[/b]
Гость
172 - 08.01.2014 - 11:17
Полистал тему.. Я так понял, планируется на каждом перекрестке продавать наркоту с помощью специальной коробочки.
173 - 08.01.2014 - 11:21
[quote=pingving;33621247] Полистал тему.. Я так понял, планируется на каждом перекрестке продавать наркоту с помощью специальной коробочки. [/quote]

:-)))))))))))))
Гость
174 - 08.01.2014 - 11:31
167-kawi > эт решается с тем у кого канал берется, я конкретных цифр не приведу, надо с ними общаться в каждом конкретном случае, просто знаю, что некоторые предоставляют такой сервис.
Гость
175 - 08.01.2014 - 11:41
из одного из профильных форумов
[quote]
Если 1 аплинк, то шансы не ставить СОРМ и использовать СОРМ вышестоящего есть, если два и более аплинка, то скорее всего нет (по крайней мере прецедентов не встречал).
[/quote]
176 - 08.01.2014 - 11:42
[quote=поздний;33621067]Если глянуть на карту, то у Северной примерно 55 перекрестков[/quote] 42 +/- 1
177 - 08.01.2014 - 11:44
красная 36 шт
от так и пересчитаем:))
178 - 08.01.2014 - 11:52
[quote=Boorman;33621517] Цитата: Сообщение от поздний Если глянуть на карту, то у Северной примерно 55 перекрестков 42 +/- 1 [/quote]

От так от?
179 - 08.01.2014 - 12:19
есть ещё одна теория
согласно википедии в краснодаре 1650 км дорог
в яндекс картах перемеряем длину n кварталов, выводим средний метраж (210 м на 20 с чем то кварталов, и 216 м на 40 кварталов)
1650000 м /216 м получаем 7638 пересечений (в первом случае было 7857)
кидайте тапками
180 - 08.01.2014 - 12:23
[quote=Boorman;33621975] есть ещё одна теория согласно википедии в краснодаре 1650 км дорог в яндекс картах перемеряем длину n кварталов, выводим средний метраж (210 м на 20 с чем то кварталов, и 216 м на 40 кварталов) 1650000 м /216 м получаем 7638 пересечений (в первом случае было 7857) кидайте тапками [/quote]

Очень неожиданный ход!
И, я бы сказал, оригинальный!
Гость
181 - 08.01.2014 - 12:53
181-kawi >Подумал я так.... Надо считать руками на карте. Факт.

А изначально сотни тыщ получались при максимальном приближении, не иначе.

Про сорм, позвонил товарищу, он намекнул что в несколько лямов может выйдет.
А откуда планируешь заливать в этот Скай-Нет сеть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены