К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дрифтеров начнут сажать...

Гость
0 - 09.01.2014 - 21:07
Правда не у нас, а в Саудовской Аравии. Но, вдруг, и нашего завсегдатая прихватят.


Всемирно известный арабский дрифт, устраиваемый безбашенными саудовскими водителями на скоростных магистралях страны, в ближайшее время из простого нарушения правил дорожного движения станет уголовным преступлением, сообщает Arab News.

По данным издания, правительство Саудовской Аравии готовит новый закон, устанавливающий реальные сроки тюремного заключения, а также временную конфискацию автомобилей. Так, если водитель попадется на дрифте в первый раз, его автомобиль будет конфискован на месяц, а сам он обязан будет заплатить штраф в размере 10 000 саудовских риалов (SR) — это около 88,5 тысяч рублей. При повторном нарушении срок конфискации автомобиля может быть увеличен до трех месяцев, штраф удваивается, а в довесок ко всему водителю может грозить тюремное заключение на срок от 6 до 12 месяцев.

Если водитель будет продолжать участвовать в нелегальном дрифте, то срок конфискации автомобиля может составить от года до пяти лет, а штраф возрастет до 40 000 SR — это более 350 тысяч рублей.

Примечательно, что законопроект предусматривает и ответственность для зрителей или пассажиров дрифтующих автомобилей: их будут считать соучастниками незаконных заездов с ответственностью в виде штрафа в 1500 SR (около 13 тысяч р.) или с конфискацией их собственных автомобилей сроком до 15 дней.

Напомним, что в прошлом году Саудовский суд приговорил к смертной казни стритрейсера, из-за которого погибло два человека.

Читать полностью: [url]http://news.drom.ru/26543.html[/url]



Гость
41 - 10.01.2014 - 14:17
теплый закуток троливидного вафла и его сопереживальщиков..
Гость
42 - 10.01.2014 - 14:20
39-brand > в чём зачёт? плоскодонки пестоглазые, ещё и небритые пелотки, походу (обычай у них такой). жертва рекламы и пеара, чоле? )))
Гость
43 - 10.01.2014 - 14:21
и воняют специфически..
Гость
44 - 10.01.2014 - 14:27
43-СЕКС АРА Я и жоржик > неужели не сельдь? о_О Анчоус или тунец, как щитаешь? ))))
Гость
45 - 10.01.2014 - 14:35
44 я думаю дело в кухни...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены