К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Joomla авторун

Гость
0 - 12.12.2013 - 09:23
Добрый день! Всех с наступающим!
Подскажите следующее:
Хочу сделать сайт на джумла, записать его на CD диск и чтобы можно было его смотреть с диска (при установки диска в привод он автоматом загружал главную страницу)
Что для этого нужно?
Заранее спасибо!



Гость
1 - 12.12.2013 - 09:33
Для этого надо на CD диск записать РНР и MySQL. Дальше просто, сам разберешься.
Гость
2 - 12.12.2013 - 09:35
Запсиать? Понял, а Руками что то надо пути к этим папкам писать?
Гость
3 - 12.12.2013 - 10:14
А, совсем забыл! Надо еще Apache записать.
Гость
4 - 12.12.2013 - 10:35
вы наверное хотите что-то вроде презентации сделать, верно понимаю?
если так, то достаточно сделать сайт где-нить на хостинге, затем рекурсивно его сохранить его образ например с помощью wget и перенести полученные файлы на сд-диск
конечно внутри файлов придется вручную поправить пути, иначе без доступа к интернету все стили слетят, но это не сложно, но муторно
в итоге вы получите набор файлов .html (.htm), .css и может быть .js, которые открываются любым браузером без участия апаче, пхп и прочего
плюс файл авторун положить в корневую папку диска - он и запустит браузер еще при загрузке диска
но, проще и какбэ по-современному сделать нормальную презентацию например в паблишер от микрософта и не морочить себе голову
Гость
5 - 12.12.2013 - 12:35
ага, толку от телепортов, если задействована бд.

(0) берите денвер, пишите свой автозапуск:
1) запустить денвер,
2) запустить браузер с нужной страницей.

Денвер пишет в hosts, без прав админа ничего не запустится.
Гость
6 - 12.12.2013 - 13:37
Автор так и не озвучил необходимость удаления гланд с помощью лапароскопии.
Гость
7 - 12.12.2013 - 13:45
Я хочу сделать сайт визитку на джумле, далее хочу сайт визитку запихнуть в CD диск и сделать авторан. Сайт при помощи джумла делаю... ВСе...
Гость
8 - 12.12.2013 - 14:14
сайт-визитка это пара страниц, любой сайтодаунлоадер, который правит ссылки на локальные и в авторан
Гость
9 - 12.12.2013 - 14:25
есть вариант ещё проще, на диск в авторан - адрес сайта )))
интернет нынче не проблема или вообще визитку с qr-кодом в котором урл на сайт и все - хватит )))
Гость
10 - 12.12.2013 - 14:27
на википедии упоминание о целом Евгений Онегин в QR-коде есть, а тут визитка всего-лишь ))

[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/Qr-pushkin.jpg[/img]
11 - 12.12.2013 - 15:23
а без инета ? у меня вот есть ДВД от проивзодителя оборудования. Запускается с диска, выглядит как онлайн сайт, но на самом деле оффлайн. Включая все файлы в разделе даунлоад и документацию.
з.ы. правда не на джумле. но какая разница ?
Гость
12 - 12.12.2013 - 15:28
Вот я и хочу сделать как пишет Перпетум Мобиле!
Тока желательно не наш сайт компании а диск который сделан в авторун медиа студиа но теперь надо сделать круче и программа это нен поддерживает. Вот я и думаю стоит ли связыватся с джумлой или сделать все в дрим вейвере? Джуцмла нравится тем что на нее много интересных ничтяков гтовых типа плагинов и модулей.
Гость
13 - 12.12.2013 - 16:00
autorun.inf

www/demo/index.php

Могу сразу сказать что затея плохая. PHP+MySQL+Apache+Joomla будут работать с DVD КРАЙНЕЙ медленно, отбивая охоту изучать материал. Причина - низкая скорость произвольного чтения боль кол-ва файлов (на CD/DVD запись идет спиралью, поиск нужно места вызывает временные лаги до 0,5-1 сек.)
Гость
14 - 12.12.2013 - 16:01
[quote=ЦарьПерец;33297499]Джуцмла нравится тем что на нее много интересных ничтяков гтовых типа плагинов и модулей.[/quote]

при запуске с диска (без интернета) 90% этих ничтяков работать вообще не будут
и еще, если что-то будет работать у вас, то это не значит что так же будет работать на другом компьютере или даже в локальной сети, например админ может запретить ява-скрипты или тот же антивирус ваабще запретит открытие диска и т.д. и т.п.
такой сайт, как вы хотите в итоге станет дороже, чем его веб-версия, а джумла здесь вообще не нужна, лучше все майкрософт продукты использовать, так как опять же 90% компьютеров работают под виндой
Гость
15 - 12.12.2013 - 16:12
Думаю или дрим вевер использовать или майкрософт продукцию...
Гость
16 - 12.12.2013 - 16:42
зачем на r/o носителе php/mysql кто-нибудь внятно скажет?
15-ЦарьПерец > используйте что душе угодно, но сайт дб статическим
Гость
17 - 12.12.2013 - 17:05
15-ЦарьПерец >[url]https://db.tt/N6pQgN9S[/url]
5 мин в презентациях опенофиса, на выходе сохранил в трех видах: html, pdf и во флеше
если день-два с этим позаниматься - на выходе получится бомба)
Гость
18 - 12.12.2013 - 17:08
[quote=gloomymen;33298630]зачем на r/o носителе php/mysql кто-нибудь внятно скажет?[/quote]

понятное дело, что там вся эта муть просто не нужна)
нужен конечное работающий приложение, а не полуфабрикат, коим является веб-сайт
Гость
19 - 13.12.2013 - 07:38
ЦарьПерец - используйте DokuWikiStick на флешке, там PHP + MicroApache, и все летает. А темы (дизайны сайтов)- на 60% похожи на жумловские/джангошные... Плагины (их тысячи) - на все случаи жизни, от видеоплейеров и SQL-отчетов до DITAA-RRD-диаграмм. Полноценный с форумом, блогом, опросами - и все это нахаляву. И юзеру гораздо интереснее попробовать тиснуть пост в форуме даже если он на флешке, чем ждать пока CD прочитается.
Гость
20 - 13.12.2013 - 07:44
Да, DokuWiki хранит все в текстовых файлах, не в СУБД, но очень грамотно кэширует. В результате интранет-сайт с 200/50 всего/активных коннектов на нем работает в 2 раза отзывчивее, чем классический MediaWiki/WordPress под MySQL. Юзался один и тот же проект, в итоге остались на MediaWiki + MySQL - против всякой логики. Просто MedaiWiki ("Википедия") - блокирует на правку только раздел статьи, а DokuWiki - всю статью, и кому-то из айтишников это не понравилось, хоть конфликты были единичны за год.
Гость
21 - 13.12.2013 - 10:55
16-gloomymen >А я все ждал, когда же этот вопрос зададут :-D
Кто мешает наваять кучу статических html-файлов с относительными ссылками в любом редакторе? Зачем гланды через .опу удалять?
Гость
22 - 15.12.2013 - 21:07
визитка на джумле
ох и ппц какой
к черту диски, с флешки надо делать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены