К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по договорам.

Гость
0 - 27.12.2013 - 15:37
Наша организация заключила договор с организацией №1. Они проплатили половину суммы по договору и дальше отказались платить. Мы свои обязаности по договору выполнили в полном объеме и им весь товар отгрузили. Эта организация №1 (как я поняла со слов директора) выполняет подрядные работы для организации №2. Так вот эта организация №2 теперь заключает с нами новый договор. В спецификацию включили тот же самый товар, который организация №1 нам проплатила частично еще появились новые позиции. По устной договоренности ( между директорами) организация №2 нам проплачивает всю сумму по своему договору за минусом проплаты от организации №1. Планируется получить письмо от организации №2, что они "перекупают" договор с организацией №1.


Как мне закрыть проплаты от организации №1?
Как мне закрывать оплату организации №2?

я с таким сталкиваюсь впервые. На что обратить внимание в этой ситуации? Какие еще документы должны быть?



Гость
1 - 30.12.2013 - 08:38
и еще вопрос сюда же.
Сегодня пришли деньги от организации №3 за организацию №2.
В общем получается так, что организация №2(лично) доплатила долг организации №1 (по старому договору). А организация №3 проплатила часть нового договора за организацию №2.

как проводить оплату организации №3 и какие документы у меня должны быть по этой организации №3?
и как тут быть с НДС?
Гость
2 - 30.12.2013 - 12:14
Что то Вы там намутили с договорами. Составили бы обычный договор переуступки (цессии) и спокойно работали дальше со второй фирмой. Все эти устные договоренности и письма, которые м.б. напишут...
3 - 30.12.2013 - 21:23
А я и не парилась бы. Отгрузили товар - проводка с контрагентом организация №1, поступила оплата по этой поставке - закрыла Дт62 по этому контрагенту (даже не смотря на то, что оплата пришла от другой организации по письму или там устному соглашению).
Отгрузили новые позиции организации №2 - проводка с этим контрагентом, пришла оплата по этой поставке - закрываем...

А что с НДС? Отгрузили товар - выписали счет-фактуру - начислили НДС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены