К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрос по 2 регистрам в СКД

Гость
0 - 07.12.2013 - 22:02
УТ 11. В СКД делаю отчет по 2 регистрам "Поставщики" и "Покупатели".
Но никак не могу получить корректные остатки по регистратору (в строке "Регистратор" поля "Начальный остаток" и "Конечный остаток"). Т.е. если регистратор относится к регистру "Поставщики", то итоги только по этому регистру (так же и по "Покупателям").
Я понимаю, почему так, но как это решить?


ВЫБРАТЬ

РасчетыСКонтрагентами.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер.Подразделение КАК Подразделение,
Аналитика.Контрагент,
РасчетыСКонтрагентами.Регистратор,
РасчетыСКонтрагентами.СуммаНачальныйОстаток,
РасчетыСКонтрагентами.СуммаПриход,
РасчетыСКонтрагентами.СуммаРасход,
РасчетыСКонтрагентами.СуммаКонечныйОстаток
ИЗ
(
ВЫБРАТЬ
РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаПоПартнерам,
РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты.Регистратор,
РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток,
РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты.СуммаПриход,
РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты.СуммаРасход,
РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток
ИЗ
РегистрНакопления.РасчетыСКлиентами.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода,Регистратор, , ) КАК РасчетыСКлиентамиОстаткиИОбороты

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ
РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаПоПартнерам,
РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты.Регистратор,
РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток,
РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты.СуммаПриход,
РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты.СуммаРасход,
РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток
ИЗ
РегистрНакопления.РасчетыСПоставщиками.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода,Регистратор, , ) КАК РасчетыСПоставщикамиОстаткиИОбороты

) КАК РасчетыСКонтрагентами

ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.АналитикаУчетаПоПартнерам КАК Аналитика
ПО РасчетыСКонтрагентами.АналитикаУчетаПоПартнерам = Аналитика.КлючАналитики



Гость
1 - 08.12.2013 - 00:35
Отчет у тебя нелепый. Вот и не получается.
2 - 08.12.2013 - 04:36
[quote=Done;33219751]никак не могу получить корректные остатки по регистратору[/quote]
Вы не поняли сути того, что делаете
по регистратору не бывает остатков
остатки бывают по измерениям регистра
3 - 08.12.2013 - 04:39
[quote=Done;33219751]Я понимаю, почему так, но как это решить? [/quote]
нужно выбросить в помойку всё, что ты уже сделал, и начать с самого начала
это самое лучшее решение, поверь
отчёт получился крайне дерьмовый
Гость
4 - 08.12.2013 - 13:15
Я понимаю что это не то, что я хотел бы) Понимаю, что нужно заново и все не так)
В каком направлении копать то хотя бы? Как соединить эти 2 регистра, чтобы в строке с регистратором правильно выводились бы остатки, так же, как если бы это был 1 регистр?
Гость
5 - 08.12.2013 - 13:45
ЖКК, руководство разработчика, долго и вдумчиво изучать главу 10.7
Гость
6 - 08.12.2013 - 14:04
(5) Спасибо за развернутый ответ) Зачем тогда форум - можно сразу на все вопросы на книжку указать и все.
А на этом форуме уже никто подсказать и не может?
Гость
7 - 08.12.2013 - 14:29
6-Done > Тебе, вообще-то, подсказали гораздо больше. Но сие непотребство ("все-все, и на одной бумажке"), что отрисовано в сабже, выглядит как "сырец" для последующей отборки пальцами для персонажа, который боится компа, как кошка пылесоса.
А вникать в неинтересное, и ненужное мало охотников.
Или они еще не знают про экслюзив :))
Гость
8 - 08.12.2013 - 15:23
6-Done > А ты чего хотел? Чтоб я тебе сюда готовую схему компоновки приложил, а ты потом сходил за зарплатой?
Гость
9 - 08.12.2013 - 15:38
7-VZ > Как по мне, то что в (0) - это такое заявление: "Я умнее всех методистов и разработчиков фирмы 1с и вертел их как хотел". Вот только кто там и кого в итоге раскрутит - большой вопрос.
Гость
10 - 08.12.2013 - 15:47
(Reaper) Формумы по мне для того и существуют, чтобы на них можно было получить ответы на свои вопросы, а не только флудить.
Я не просил выслать готовый отчет, а только подтолкнуть на правильный путь.
А тут получается звездная болезнь. "Я знаю, но не скажу". "А если не знаю, то скажу, чтобы читали книги. Так мой авторитет не пострадает, пускай все думают, что я знаю".
Гость
11 - 08.12.2013 - 16:03
10-Done > Ну и как в твоем понимании должен выглядеть волшебный пендель? В книге механизм разжеван и преподнесен на блюдечке, но нет, мосье такой непрошибаемый лодырь, что даже страницу текста осилить не может.
12 - 08.12.2013 - 17:27
Автор, а можно пояснить "физический смысл" этого отчёта?
Какой цели ты пытаешься достичь соединением этих регистров?
Ведомость по взаиморасчётам что-ли нарисовать? Дак вроде она уже есть готовая...
13 - 08.12.2013 - 17:29
Или это какая-то феерическая разновидность акта сверки?
Гость
14 - 08.12.2013 - 18:23
(13) Ведомость по взаиморасчетам есть отдельно по поставщикам и отдельно по покупателям.
Физический смысл - получить отчет, аналогичный ведомости по контрагентам в ТиС 9.2, когда выбран вид отчета "Общие взаиморасчеты" и детализация "Контрагент, Документы движения"
Гость
15 - 08.12.2013 - 18:32
(11 Reaper) Группировка по периоду, если ты о том, настроена уже в СКД. Отчет по 1 регистру выходит правильный. Но когда прибавляется другой регистр возникает проблема в том, что периоды у них разные и итоги считаются отдельно, тем самым если регистратор регистра "Поставщики", то выводятся его итоги.
Может ты просто не понял суть вопроса, а сразу перевел на ЖКК?
OFF: Давным-давно на этом форуме можно было получить ответы на свои вопросы, побеседовать. Сейчас на многие вопросы идут ответы "ЖКК", "Думай", "Я тебе скажу, а ты получишь деньги"...
Гость
16 - 08.12.2013 - 19:52
15-Done > Лодырь, прочти страницу текста, там русским по белому написано, почему у тебя остатки не рассчитываются.
14-Done > Мало того, что лодырь, так еще и трепло!
[url]http://screencast.com/t/YpNEeg1u8Iv[/url]
Гость
17 - 09.12.2013 - 00:26
(16 Reaper) Не буду опускаться до твоего хамства.
Разве нельзя было сказать сразу, например: "Посмотри на примере типового отчета "Расчеты с партнерами"", а не пытаться поднять себя в глазах общества за счет незнания других.
Это просто у тебя комплекс детский, когда пытаются обидеть слабых любыми способами, чтобы выглядеть сильнее. Теперь ты пытаешься перенести все это на других.
18 - 09.12.2013 - 05:56
[quote=Done;33232263]Не буду опускаться до твоего хамства.[/quote]
правильно, не надо
просто скажи ему СПАСИБО, этого достаточно
ведь он спас тебя от позора перед заказчиками
ты тут показал такое незнание возможностей типового решения, за которое нужно увольнять


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены