К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПУБ РФ - клиент-банк, импорт выписок в ПУБ из клиент-банка

Гость
0 - 17.12.2013 - 08:27
Доброго времени суток! Как ни странно ранее не доводилось сталкиваться с импортом выписок из клиент-банка в ПУБ российский. Дело в том, что сама обработка ПредприятиеКлиент существует, но генерирует она не документы СписаниеДенежныхСредств, СписаниеДенежныхСредствРасчеты и ПоступлениеДенежныхСредств, ПоступлениеДенежныхСредствРасчеты, а документ-кастрат ОперацияПоРасчСчету, который никаких движений не формирует.

Удалось найти ответ хотлайн 1С: "В типовой конфигурации ПУБ при загрузке файла из Клиент-банка в 1С создается только документ "Операция по р\с".
Автоматическое формирование документов поступления денежных средств не предусмотрено.
Пожелание по доработке конфигурации ПУБ в части автоматизации загрузки данных из банковской системы зарегистрировано отделом разработки программ. Сроки реализации не определены.
"

Кто-нибудь этот маразм поборол? Я так понимаю сложность в делении генерируемых видов документов - СписаниеДенежныхСредств или СписаниеДенежныхСредствРасчеты, и ПоступлениеДенежныхСредств или ПоступлениеДенежныхСредствРасчеты ?

Может в украинской ПУБ это реализовано? оно вроде-бы пофункциональнее, у нас-же исторически экспортные продукты всегда лучшего качества чем для внутреннего рынка, в этом плане мы антагонисты япов.



1 - 17.12.2013 - 08:51
Насколько я помню, алкгоритм такой:
1. Импорт из клиент-банка. Получаем "Операции по р/с"
2. Вводим выписку, жмакаем "Заполнить по документам"
3. Profit!
Гость
2 - 20.12.2013 - 12:57
(1)не нахожу в выписки такой кнопки, к сожалению :(
есть кнопка обновить, но она заполняет документами "Поступление денежных средств", "Списание денежных средств". а из клиент-банка загружаются документы "Операция по р/с"
3 - 20.12.2013 - 13:11
ПУБ под рукой нету, ставить лениво, но, например, в "Предпринимателе" при импорте тоже создается ОперацияПоРасчетномуСчету, а вместе с ней - документ СтрокаВыпискиБанка. И что теперь?
Гость
4 - 20.12.2013 - 13:22
(3)[em]"а вместе с ней - документ СтрокаВыпискиБанка"[/em]

в том-то и дело, что в Предпринимателе создается два документа, а в ПУБе только "Операция по р/с", возможно это связано со спецификой ПУБ - в ней есть два вида док-ов "Поступление денежных средств" и "Поступление денежных средств (расчеты)", второй двигает регистры ОУ, первый только по проводкам БУ. И возможно автоматом нельзя понять - какой-же документ создавать, то есть создатели ПУБ сами создали себе камень, который не обойти
5 - 20.12.2013 - 13:51
(4) Ай, маладца, взял да и разобрался! Сам. Мы теперь тебе не нужны?
Гость
6 - 20.12.2013 - 14:49
(5)я это и знал, вопрос - как это забороть
7 - 20.12.2013 - 15:01
(6) В три этапа:
1. Подумать
2. Составить ТЗ
3. Написать код


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены