К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Кредитная карта Сбербанка

Гость
0 - 17.12.2013 - 23:21
бате пришла смс-ка на телефон, что Сбер ему предлагает по новогодним тарифам получить кредитную карту на 20 тыр.
слово "кредитная" батя пропустил. короче, завтра пойду разбираться.

вопросы:
- по чём нынче обслуживание кредитных карт
- по чём нынче обслуживание НЕ кредитных карт
- реально вернуть карту, чтобы ничего не содрали? воспользоваться он ею ещё не успел.



1 - 18.12.2013 - 00:16
Вернуть не получилось, заблокировал через Сбербанк-онлайн и тупо не пользовался до конца срока действия - ничего не содрали.

А, еще по заявлению в отделении СБ отключил дефолтный "Мобильный банк", чтобы абонплата не снималась. Фсё.
Гость
2 - 18.12.2013 - 01:10
3 года прошло с даты окончания срока действия?
бате на год дали, там чего то около 20% от 20 тыр надо выплатить в итоге за год, ну и плюс 20тыр же вернуть типа. в общем, конечно не очень большая сумма. но просто бесит, что не разъяснили что это КРЕДИТ, и что платно всё, а не бесплатно.
Гость
3 - 18.12.2013 - 01:19
ух, я им там накатаю завтра пожеланий в книгу новогодних поздравлений
Гость
4 - 18.12.2013 - 07:12
(0)Похожая история с женой в сбере была.
Пошла снимать деньги, а оператор говорит, подождите, у нас для вас ПОДАРОК, и ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС больше никому такого счастья не перепало. Любимая уши развесила, услышав про подарок) Приходит домой радостная: "Нам сбербанк подарок сделал 50 тыщ." :-D Смотрю, обычная кредитная карта с беспроцентным овердрафтом на 50 дней лимитом 50 тыщ.
На следующий день сходил с ней и это презент вернул через заявление на имя управляющего отделением банка. Естественно, в книгу пожеланий пожелания получили не вводить в заблуждение народ.
5 - 18.12.2013 - 08:23
(0) помимо всяких "Мобильных банков" и т.п. навязанных услуг,
ты еще посмотри внимательно (мелким шрифтом) насчет [em]разовых[/em] платежей типа тарифа на выпуск карты (ну или, к примеру, платежа "за открытие счета").

Потому как даже если картой и не пользовались, то все равно:
а) карта была выпущена.
б) счет был открыт.
так что если тариф на выпуск карты (или платеж "за открытие счета") или т.п. возможны, то вероятны [em]бодания [/em]на тему этих разовых платежей.

С другой стороны, если это "подарок", то может выпуск карты и открытие счета бесплатно...
Гость
6 - 18.12.2013 - 08:27
когда мне втюхали кредитную в связном, то там сразу оговаривалось, что за обслуживание начнет сниматься только после первого использования. ну и проценты тоже. забросила ее подальше и забыла. сбер может за обслуживание по умолчанию снимать. рублей 600 в год вроде у них карты стоят. проценты не могут снимать, если кредитом не пользовались. а вообще читать надо СМС до конца... и не лень же было за 20-и тыщной картой тащиться?
Гость
7 - 18.12.2013 - 08:45
(6) Обслуживание 900 р/год (если по новым картам не подняли), за оформление ничего не платишь.
У Сбера стандартно проценты по кредиткам капают в 2 случаях:
1) если налик с кредитной карты снимаешь;
2) если срок беспроцентного овердрафта истек. Но этот срок хитро считается. Упрощенно (Дата заключения договора-Текущая дата)+20 дней. На примере: если договор заключил 20го, а деньги снял 10-го любого месяца, то беспроцентный срок: (20.этого месяца-10.этого месяца)+20=30 дней. А вот ежели деньги снял 21-го, то срок: (20.след.месяца-21.этого месяца)+20 дней = 50 дней (если в этом месяце 31 день).
PS Формулу вытащил под пытками из спеца сбера, так что верная )
PPS Пользуюсь кредиткой для "десятки до получки". Лимит 110 тыр. ИМХО - удобно, главное правила (1) и (2) не забывать.
Гость
8 - 18.12.2013 - 09:09
.



СБЕР - полное угребище
недавно в субботу было у меня веселое настроение, закатила им радостную истерику (из серии Я - БЛОНДИНКА) за обман населения, натравила полицию, отдел по защите прав, и т.д.

как выяснилось, сберовские автоматы не берут при уплате штрафов и налогов карты ВИЗА другого банка. А этот придурошный банкомат еще и карту сожрал и не отдал.

Дело уже закончилось - деньги за перевыпуск карты и моральный ущерб они мне сами привезли. Сильно не борзела - всего то 25 тыщ. деревянных. Харашо прикидываться бландинкой

В общем - повеселилась от души
Гость
9 - 18.12.2013 - 09:11
да, кстати, на самом ящике - надпись бальшими буквами ПРИНИМАЕТ КАРТЫ ВИЗА И МАЭСТРО
Гость
10 - 18.12.2013 - 09:16
(9) Зато этих "ящиков" в каждой дыре как блох на барбоске.
А у жены Балтийский банк (у местных бюджетников это обязаловка, ибо это - основная баночка для отмыва общаковских денег), так фиг банкомат на курорте отыщешь.
Гость
11 - 18.12.2013 - 09:23
у меня не сбербанк - другой банк. Нет проблем.
Хотя есть и дебетовая сберовская карта, через нее получаю деньги за шабашки от других контор.
С ней тоже полный улет - при любом обращении пытаются всучить кредитовую карту (вплоть до обмана, что типа таковы условия какого то неподписанного договора). Год назад достали - прямо в договоре написала помадой - МНЕ НЕ НУЖНА КРЕДИТОВАЯ КАРТА, расписалась в этом же договоре за получение перевыпущенной визы - а со всеми криками отправила в сад. До сих пор ходят
Гость
12 - 18.12.2013 - 09:35
Была кредитка от сбера до 100тыр. Первый год 900р за обслуживание не брался (по акции), поэтому и не отказался от нее. Не понадобилось воспользоваться в первый год. Во второй год, если бы воспользовался хоть раз, то сняли бы 900 за обслуживание. Но благополучно забыл пин-код. Так что пронесло. Для меня иметь кредитку в кармане - опасно. Так может получиться, что сходишь за хлебом, а придешь домой с какой-нибудь фото-зеркалкой, музыкальным ресивером или консолью ps4 :)
13 - 18.12.2013 - 09:48
7-Mitrich >
у меня кредитка Visa Gold беспроцентый овердрафт [em][b]до[/b][/em] 50 дней (по формуле как ты и говоришь)

оформление - 0
годовое обслуживание - 0
мобильный изначально был не включен.

Так что моя кредитка лежит и кушать не просит.
Никаких [em]дополнительных[/em] платежей вообще.
А вот 900 руб./год за обслуживание - это круто. Тогда бы я точно ее не взяла.
Гость
14 - 18.12.2013 - 09:56
0-Зелёный тролль > Кредитными не пользуюсь.
Некредитных у меня две.
Одна сбербанковская самая постая, она вроде бесплатная насколько помню, но по ней нельзя платить за границей.
Вторая карта Яндекс-денег, за нее платил около 150р за доставку, обслуживание весь срок бесплатно. Плюс заплатил еще рублй около 50 за перевод на счет Яндекс-денег, чтобы подтвердить паспортные данные для увеличения лимитов.
Сбербанк-онлайн очень тормозной, все через смски на мобильник.
В яндекс-деньгах все быстро делается.
15 - 18.12.2013 - 13:23
(140) Сбербанк-онлайн можно и без смсок на мобильник - возьми в любом банкомате сберовском одноразовые пароли
16 - 18.12.2013 - 13:24
Сам кредиток не держу. Вообще никаких. Как-то умудрился все время в плюсе быть (спасибо 1ске наверное). юзаю только дебетовые карты чисто как копилку и магазинах с них расплачиваюсь.
В рабство попадать не хочется
Гость
17 - 18.12.2013 - 14:57
15-Чучундер >Максимальная сумма платежа, подтверждаемого одноразовым паролем с чека, ограничена 3000 руб. Для проведения операции на большую сумму используйте одноразовый пароль, полученный по СМС
Гость
18 - 18.12.2013 - 16:59
не дошёл сегодня до Сбера.
6-Buhta > он мимо этого отделения минимум 2 раза в день ходит
19 - 18.12.2013 - 17:04
(17) от жеж кляты москали
20 - 18.12.2013 - 17:18
Тю... волков бояться - в лес не ходить...
Пользуюсь кредитом от сбербанка 50 тыс уже 2-й год - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Главное не пропускать беспроцентный период в 50 дней.
Думаю увеличить лимит и заняться бизнесом :)
Тем более в сбербанке вообще все просто:
распечатываешь ежемесячный отчет, гасишь указанную там сумму до 20 числа следующего месяца и ни каких процентов. Все делаю через банк-клиент не выходя из дома... Вообще не понятно, в чем для банка выгода в беспроцентном периоде? Или они надеются, что я когда-нибудь его пропущу?
Карту в свое время тоже впарили подарочную, тоже долго сомневался, а когда расчухал - тут мне пруха-то и привалила ;)
21 - 18.12.2013 - 17:24
[quote=Кондрат2;33387288]Или они надеются, что я когда-нибудь его пропущу?[/quote]Пропустишь конечно. Это статистика.
22 - 18.12.2013 - 18:49
20-Кондрат2 >[em]Пользуюсь кредитом от сбербанка 50 тыс уже 2-й год[/em]
нуу.. , если ты каждый месяц способен закрывать "кредит" в 50 тыс - то это никакой не кредит.
Если угодно, это просто наличие запасного кошелька. Ежемесячно пополняемого. Тобой же.
Гость
23 - 19.12.2013 - 01:19
правильная схема использования кредитки такая:
1. налик кидаем на депозит - дебетовую карту с начислением процентов на остаток
2. все покупки оплачиваем кредиткой
3. гасим долг по кредитке деньгами с депозита, оставаясь в рамках грейс-периода
4. получаем кэшбэк (мелочь но приятно)
PROFIT
Гость
24 - 19.12.2013 - 01:25
20-Кондрат2 >когда ты деньги с кредитки тратишь, банк полюбому с каждой транзакции получает долю комиссии от банка-эквайера
Гость
25 - 19.12.2013 - 11:13
(22) Именно что запасной кошелек и есть.
В семье "правило 3 кошельков":
- карта жены, куда переводится ее зряплата и часть моей с целью "это на отпуск"
- моя дебетовая карта: коммуналка, еда, мелкие покупки
- кредитка с лимитом 110 тыр на "ой, глянь какое чудо, купим?", расход потом гасится следующим месяцем через сбер-онлайн (подобные события не часты, обычно дебетовой и так хватает, но за 3 года несколько раз уже было).
Схема пока работает, про (23) мысль подумаю, спасибо )
(24) +1
Гость
26 - 19.12.2013 - 11:19
+(25) PS Разумеется, "ой, глянь какое чудо" можно купить и с дебетовой "отпускной" карты, но не камильфо. Там именно что заначка-НЗ. Что на нее упало, то, считай, до отпуска пропало :)))
27 - 19.12.2013 - 17:07
Вот-вот... 23 все правильно сказал...
Лично я не смог так понятно описАть.
Про бизнес: это всех ленивых родственников и друзей
переключаю на карту, беру от них налик и на депозит его - тот-же русский стандарт, например дает 10% годовых в рублях.
Вот, сейчас веду расчеты какую сумму лимита запросить, что-бы деятельность была выгодна ;)
Гость
28 - 21.12.2013 - 22:00
27-Кондрат2 > понятно какую. сколько у родни налика наберёшь. я ток не догоняю, они сами будут картой пользоваться? или ты по каждому запросу будешь налик выдавать? а то если сами, то могут и снять поболе, чем налика дали...
Гость
29 - 22.12.2013 - 21:57
карту решил пока оставить. раз говорите, что ничего страшного в ней :-) пусть лежит, мало ли.
кстати, если ею не пользоваться, то банк сам её через сколько заблокирует?
30 - 22.12.2013 - 22:04
(29) Срок действия напечатан на карте в формате ММ/ГГ. После него и заблокирует, хоть пользуйся, хоть нет.
31 - 22.12.2013 - 22:15
Сегодня перевел со своей сберовской дебетовой карты челу на его сберовскую карту 1500 руб.
содрали 15 руб комиссионных, жадины...
32 - 22.12.2013 - 22:18
(23) если берем кредитовую карту
1. откуда налик?
2. что такое депозит - объясните для негорматоного кратко
3. что такое грей-период, кратко плиз
4. кэшбэк (возврат наличных?) откуда и почему мелочь и приятно?
Гость
33 - 23.12.2013 - 15:45
(32)
1. Налик откуда достанешь
2. Депозит - банк тебе проценты по вкладу платит.
3. Грейс-период - в данном контексте период, за который не начисляются проценты по кредиту (тратам по кредитной карте, до 50 дней для Сбера)
4. Кэшбэк - это тебе проценты по депозиту капнут.
УТ имеет ввиду, что копить деньги надо на депозите (минимум месяц не снимая, чтобы процент на полную сумму капнул), а тратить - с кредитки. А потом, когда месячный процент на депозит упал, ты с депозита кредит накопленный закрываешь - и по новой.
Гость
34 - 23.12.2013 - 16:03
33-Mitrich > как всё сложно. а зачем пополнять кредитку с дебетовой, а не наликом скажем? ведь снятие денег с дебетовой карты - это потеря процентов по депозиту в след. месяце? или дебетовая - она же зарплатная, то есть наликом не пополняемая?
35 - 23.12.2013 - 20:14
(33) и что - на депозитах большие проценты? обычно нормальные проценты на условияъх неизменности вклада или только пополнения...
.
если "налик откуда достанешь" - то накуя кредит..? налик-то тоже отдавать надо
36 - 23.12.2013 - 20:14
по зарплатным/дебетовым картам - проценты мизерные идут
Гость
37 - 23.12.2013 - 20:17
(34) Дык можно и наликом, если одномоментно все ежемесячные траты покрыть можешь.
Схемка, в принципе, так себе. Чиста на возмещение годового обслуживания и конфетки.
Аж 5 тыщ в год профита получишь, если 100 тыр туда-сюда ежемесячно гоняешь :) Только что в сберовском калькуляторе прикинул.
Гость
38 - 23.12.2013 - 20:29
(35) "Мопед не мой" :)
Я просто в меру своей испорченности перевел УТ.
Проценты по депозиту мизерные, 4-5 годовых.
Но в минимальный плюс все равно попадаешь. Правда, мороки многовато, хотя можно все онлайн делать.
Вот, сами можете прикинуть: [url]http://sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/contributions/contrib_online/control/[/url]
Гость
39 - 24.12.2013 - 14:35
33-Mitrich >кэшбэк - это не проценты по депозиту, это процент от суммы покупок.
34-Зелёный тролль >в данном контексте под "депозитом" имеется в виду остаток на карточном счете, а не классический вклад
36-Чучундер >10% по остатку на карте
38-Mitrich >суммы небольшие, но трудозатраты минимальные - в банк-клиент зайти, кнопки понажимать.
не в сбербанке, конечно. сбербанк - это не для зарабатывания, это для параноидальной надежности. там и по классическим депозитам проценты мизерные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены