К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как при УдаленииПомеченныхОбъектов не регистрировать изменения для ПланаОбмена

Гость
0 - 20.12.2013 - 14:17
Ребята разобраться с вопросом сам не смог прошу помощи у вас. Суть вопроса следующая:
1) Есть базы магазинов (БМ) и одна общая база (ОБ) в которой собранны все документы магазинов (прям один в один).
2) Обмены происходят по плану обмена, который регистрирует определенные виды документов (авторегистрация) и по правилам передает в базу ОБ. После загрузки пакета из ОБ в БМ идет пакет подтверждения (чтобы удалить то что загрузилось из таблицы изменений). Обмен строго однонаправленный по этому плану обмена, т.е из ОБ в БМ никакой полезной информации не идет напрямую

Все это работает и проблем с механизмом нету... Проблемы дальше.

Решили на магазинах произвести свертку, но в общей базе свертка не должна никак отражаться (т.к. свертки не одновременно будет, а во время ревизии), ОБ будет проводить свою свертку в абсолютно другое время...

В общем смысл таков. Мне надо проввести свертку базы и удаление помеченных на удаление объектов в базе магазина, чтобы эти изменения не записывали регистрацию по плану обмена... В созданной подписке на событие ПередЗаписьюДокументов добавил проверки и свертка у меня не регистрирует изменений для плана обмена. (если интересно могу скинуть кусок кода...)

А вот при УдаленииПомеченныхОбъектов регистрацируются изенения по всем удаленным объектам. Где можно добавить проверку, чтобы проверить что режим свертка (проверку сдалеть смогу т.к у меня этот признак ПараметрСеанса) и не писать регистрацию (очистить список узлов для которых регистрировать)?

Если что-то не понятно написал задавайте уточняющие вопросы. Заранее спасибо



Гость
1 - 20.12.2013 - 14:26
Для документов есть подписка на событие ПередУдалением... Не?
Uho
2 - 20.12.2013 - 15:05
или методами ПланаОбмена разрули
Гость
3 - 21.12.2013 - 18:26
.обменданными.загрузка=истина;
Гость
4 - 23.12.2013 - 09:09
Спасибо за подсказки. 1 вариант подошел абсолютно.. Я чет затупил думал это событие будет при пометке на удаление отрабатываться и т.к. регистрация (на сколько я думал) при записи происходит... В общем получилось все.

Поблагодарил бы в Пт, да аккаунт востанавливал :) Тему создать разешил а отписываться через 24 часа :)
Гость
5 - 23.12.2013 - 09:29
2 и 3 Ребят если честно не понял каким образом воспользоваться вашими подсказаками при удалении помеченных объектов... Если можете, опишите идею подробнее... Буду признателен. Просто я хочу отменять регистрацию именно удаляемых в режиме Свертки документов. А если пользователями в ходе текущей работы то удаления должны регистрироваться...
Uho
6 - 24.12.2013 - 09:44
[quote=MiniMuk23;33445044]Просто я хочу отменять регистрацию именно удаляемых в режиме Свертки документов. А если пользователями в ходе текущей работы то удаления должны регистрироваться... [/quote] ну тогда, весь вопрос в том, сможешь ли ты отличить свернутые удаления от несвернутых при обмене, а так методы есть, например "ПриОтправкеДанныхГлавному"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены