К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПОМОГИТЕ СПАСТИ "ГЕРМОНАССУ-ТМУТАРАКАНЬ"

Гость
0 - 26.12.2013 - 14:38
Воспитанник МБОУДОД ЦДОД «Малая академия» Петренко Максим вместе с преподавателем истории Селезневой Ольги Александровны просит поддержать общественную инициативу.
На сайте Онлайн Петиции РуНета мы разместили обращение к Президенту РФ. Речь идет о спасении памятника археологии федерального значения «Гермонасса-Тмутаракань».
На срав¬нительно небольшом прибрежном участ¬ке земли сосредоточены материальные свидетельства античной эпохи, средне¬вековья, Нового времени и недавно минувшего XX столетия. Здесь можно увидеть следы античной Гермонассы, тюркской Таматархи, хазарской Самкерц, славянской Тмутаракани, византийской Матархи, генуэзской Матреги, турецкой Тамани. Здесь запечатлелась история сменявших друг друга народов и культур, ухо¬дящая в глубокую древность и связывающая с днем сегодняшним.
Из-за недостаточного финансирования археологический комплекс «Гермонасса-Тмутаракань» приходит в упадок. К сожалению, под воздействием целого ряда причин, берег, на котором расположен некрополь Гермонассы и часть древних поселений, интенсивно обрушается в море. Иногда до нескольких метров в год, безвозвратно уничтожая бесценные свидетельства прошлых времен. Так только за последние пять лет потеряно около 40 000 захоронений. Российская археологическая наука ежегодно лишается огромной массы бесценных материалов. Некрополь Гермонассы-уникальное место, аналогов которому в России практически нет.
Мы предлагаем создать археолого-рекреационный центр и реализовать генеральный план развития территории археологического комплекса «Гермонасса-Тмутаракань», разработанный историками-археологами В.В. Бондарь, О.Н. Марковой, Э.Р. Устаевой в 2011 году.
Мы надеемся на понимание и поддержку с вашей стороны важности сохранения исторического памятника. Помогите нам его спасти. Подпишите петицию, пожалуйста. Нам важна каждая подпись.
Желающим поддержать нашу инициативу, предлагаем пройти по ссылке и проголосовать за петицию.

Вот ссылка на петицию:
[url]http://www.onlinepetition.ru/помогите-спасти-уникальный-памятник-истории-и-археологии---34-гермонассу-тмутаракань--34--от-разрушения/petition.html[/url]
(если не получается перейти по ссылке, то скопируйте и вставьте её в адресную строку браузера)
Большое спасибо!



Гость
1 - 26.12.2013 - 19:04
Увидела имя Виталика Бондаря - значит дело стоящее! )) Подписала )))
Гость
2 - 26.12.2013 - 19:09
1-_Freya_ >думаешь? Знакома я с ним немного. Тоже себе на уме мужик
Гость
3 - 26.12.2013 - 20:06
Не смог зайти по ссылке. "[em]Пользователь превысил лимит на количество одновременно исполняемых CGI. В данный момент исполнение невозможно. Попробуйте позже. [/em]"
Наверное все кинулись подписываться.
Гость
4 - 26.12.2013 - 20:12
2-Лорчег > Не, он очень порядочный человек. Настоящий учёный. Буддист. Симпатяга :)
Гость
5 - 26.12.2013 - 20:14
Вкратце, в чем заключается план спасения Гермонассы?
Гость
6 - 26.12.2013 - 20:14
4-_Freya_ >про симпатягу мы в курсе, хотя профиль не мой. Насчет порядочности - вам виднее. Наше знакомство шапочное))
Гость
7 - 26.12.2013 - 20:42
6-Лорчег > У нас было деловое знакомство. Он тогда еще был директором музея. Впечатлил )) своими человеческими качествами. И коллектив в музее в его времена был как семья. После его ухода все измеилось.
Гость
8 - 26.12.2013 - 20:51
7-_Freya_ >у нас тоже. Деловое))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены