К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по оплата за электр-во, что думаете?

Гость
0 - 18.12.2013 - 07:55
[img]http://pozitivist.users.photofile.ru/photo/pozitivist/151163781/xlarge/178872685.jpg[/img]
Вот мне интересно, если электросети оказывают некачественные услуги по электроснабжению, имею ли я право требовать оказания качественных услуг/снижения стоимости услуги. Кто нибудь пробовал решать подобным образом вопрос с электросетями?



Гость
1 - 18.12.2013 - 10:00
хрен что у них отсудишь! договор у них кабальный и никто не за что не отвечает. их там куча контор все стрелки друг на друга переводят, крайнего у них нет
Гость
2 - 18.12.2013 - 15:22
0-Pozitivist >я не оспаривала.. а воообще, есть такая практика. оспаривают даже нормативные акты МО ,дающие право всяческим ЭХ устанавливать лимиты, но это уже частные случаи..
удачи, чо
НО! напишите им письмо, попробуйте урегулировать спор в досудебном порядке
Гость
3 - 18.12.2013 - 20:53
Я где-то читал, что в соответствии с законом о защите прав потребителей, я могу не оплачивать за некачественно оказанные услуги по электроснабжению. Надо через суд и экспертизу этот вопрос решать, вот думал, может кто-то уже пробовал нечто подобное.
Гость
4 - 19.12.2013 - 10:57
3-Pozitivist > все верно Вы читали! могу переслать судебную практику по вопросу Краевого суда.. посмотрите как и чем оперировать..
я б еще моральный ущерб взыскала)
если не подкованы юридически и не хотите на адвоката тратиться - идите в защиту прав потребителей, они могут представлять Ваши интересы и в суде
только больше экспрессии! техники сожженной в тему добавьте!
Гость
5 - 19.12.2013 - 12:29
4-kolaula >написал Вам личное сообщение.
[quote=kolaula;33395694]только больше экспрессии! техники сожженной в тему добавьте![/quote]
Если пособирать по сервисцентрам испорченную технику, думаете проканает?))
Гость
6 - 19.12.2013 - 15:45
ха, летом кондиционеры просаживают напругу, а зимой-то что, нагреватели? да что ж такое, проклятые потребители энергию портят - включают тут, понимаешь, приборы свои всякие...
Гость
7 - 19.12.2013 - 15:49
Самое главное, что ,как следует из п. п. "д" п. 33 Правил(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), потребитель имеет право требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества !
Оказываемые Вам услуги не соответствуют требованиям к качеству услуг, установленным государственным стандартом, поэтому налицо состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ.
в общем.. я б это так не оставила)..
начните просто с письма..
8 - 24.12.2013 - 14:37
качество этих услуг,это просто ужас какой то...причем за наши деньги
Гость
9 - 25.12.2013 - 07:41
Для доказательства некачесвенности поставляемой энергии вам потребуется заключение сертифицированной лаборатории.

Поэтому проще и дешевле сначала нормально пообщаться с электросетями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены