К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

открытие филиалов в регионах, поделитесь опытом!

Гость
0 - 27.12.2013 - 22:57
Вкратце ситуация такова: Спустя 10 лет работы и плавного развития по КК, пришло понимание , что дальше расти у нас некуда и требуется открыть филиалы в кавказских республиках. Это решение уже принято, и мой вопрос в следующем: Требуется найти региональных менеджеров по продажам на местах.
Пока кроме размещения вакансий на Хэдхантере ничего в голову не идет. Истории продаж по данным регионам у нас нет, знакомств/связей соответственно тоже, но есть примерное понимание объема рынка.
Как найти этих людей? Какие будут мнения?
Понимаю, что в предпраздничные дни тяжело формулируются мысли, но все-же прошу высказываться по существу)



Гость
2 - 27.12.2013 - 23:35
1-фантазия >ну я понимаю, что подобный стиль общения сейчас в трЭнде, но всеже попросил бы свое мнение относительно персоналий нашей маленькой, но гордой компании попридержать при себе. Только врожденная интеллигентность сдерживает меня чтобы не пройтись острым словцом по вопросам вашей сексуальной неудовлетворенности и вытекающего из этого стревозного характера.
По существу: вопрос целесообразности открытия филиалов прошу не обсуждать, прошу исключительно адекватных советов касательно механизма поиска представителей.
Гость
3 - 28.12.2013 - 00:06
Ну,ладно,подождем до конца следующего года.Посмотрим,кто был прав:) А адекватности будете требовать у хедхантера,которому заплатите.А здесь,на бесплатном форуме,не указывайте людям,что и как говорить.И насчет острого словца,если хотите,я могу вам предоставить возможность сказать мне это лично при встрече.Кстати,я надеюсь,вы падать умеете?
Гость
4 - 28.12.2013 - 00:26
0-Pozitivist > не надо драться. Если б мы могли это видеть это другое дело. Спокойствие.
Итак. Из СКФО который я обошёл пешком по городам и сёлам я не был (чур меня) в славной гордой республике Чечня.
Если вы и правду хотите результат напишите мне в личку.
Кстати без вводных данных будет сложнее. 10 лет и плавное развитие это нифига не данные.
Кстати я через год работы начал филиалы по ЮФО открывать, а чепез 3 по России.
Всем привет
Гость
5 - 28.12.2013 - 01:14
искать нужно на местах!
есть особенности конечно и это нужно учитывать, а самое главное держать ухо в остро, вас там обуют сотрудники и ни фига там законодательство не действует. проще три филиала в России или даже в Грузии открыть, чем один на Кавказе.
поищите информацию в инете про то как кидал персонал федеральные компании и как они потом решали вопросы с этим.
Гость
6 - 28.12.2013 - 11:26
нет опыта, но поделюсь примером)
просто вспомнился случай, недавно разбирала дело, где Российская компания обула сотрудников смежной республики, обложив их доходы НДФЛом..
но а так-то, набирают сотрудников ТАМ, рулевого отправляют НАШенского. классика жанра
Гость
7 - 28.12.2013 - 18:04
да. долго же думали. 10 лет. чем торгуете то торгаши.
Говорите дело решено - открываем !!!!!!!
ну успехов
Гость
8 - 28.12.2013 - 18:32
5-jobKK >у нас правило-мы никогда никому ничего не отгружаем без денег, так что меня в этом отношении филиалы не пугают
4-poli >уже пишу....
9 - 28.12.2013 - 18:43
Может ч/з КМВ действовать? Обычно так , дальше не суются, там вообще нет советской власти. Влазить в эти кланы, тейпы, карачаевцы, черкесы и другие тонкости бытия Северного Кавказа может и интересно, но чревато ошибками, за которые не только финансов можно лишиться. Моя точка зрения, выстраивать логистику и з КМВ.
Гость
10 - 28.12.2013 - 21:04
8-Pozitivist > иногда отгрузить за деньги можно так неудачно :-)
Друзья. При обращении за советами на этом форуме или где угодно прошу Вас соблюсти золотое правило: дать побольше вводной информации. Иначе и советов не увидите и с троллями знатными познакомитесь.
Кратенько - о бизнесе, существуемом или планируемом, цель желаемая быть достигнутой решением задачи. Иначе извините
Гость
11 - 28.12.2013 - 23:38
[quote=Pozitivist;33525147] 5-jobKK >у нас правило-мы никогда никому ничего не отгружаем без денег, так что меня в этом отношении филиалы не пугают 4-poli >уже пишу.... [/quote]
да вас на новом рынке ждут распростертыми объятиями с такими условиями! вы не героином ли торгуете?
филиал = удаленный торговый отдел, без склада?
тогда возможно вас и не кинут
интересно чем вы торгуете?
Гость
12 - 29.12.2013 - 11:27
филиалы на кавказе..? в смысле дальше пятигорска?
я бы не стала..
вообще. пятигорск - перевалочный пункт. все, кто работает с кавказом, базируются там. дальше и машины без сопровождения редко ходят. да и к чему? республики давно привыкли к самовывозу.
Гость
13 - 29.12.2013 - 14:59
8-Pozitivist > открывай. Только предоплата. Начальником и его замом ставь русского или южнокавказца, грека, лучше наполовину.
Торговать частично придется через местных дистрибов, иначе не дадут работать. Процент продаж через местных - тема постоянной головной боли :)
Делать совместное предприятие с кем-то из местной элиты - палка о двух концах. Могут здорово нахлобучить.
И еще раз. ТОЛЬКО предоплата, даже по госконтрактам.
Гость
14 - 29.12.2013 - 15:02
13-k0t > и еще. рынок там не настолько емкий, как кажется. Кавказ больше понты колотит, плюс, сильная фрагментация... Либо нужно сесть на госбабло.
Гость
15 - 29.12.2013 - 15:06
14-k0t >да, и правильно сказали. Сначала открывайся в Пятигорске, если еще не открыт. Потом - Владик или Магачкала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены