К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: для прошареных в интернет-покупках :)

Модератор
0 - 16.01.2014 - 00:17
Друзья, подскажите кто в теме, а то я малость чайник.. есть кое-какая мелочь (в пределах пары килограмм и пары сотен баксов), которую я хочу купить.. но продается эта мелочь в одном единственном тырнет-магазине в мире (пока что.. позже наверное будет много где, но я хаааччууу сичас :)), который работает на территории сша и канады и никуда больше не доставляет... здравый смысл подсказывает мне, что должны быть конторы, которые могут это для меня купить и каким нить дхлом или прастихоспади емсом отправить мне.. кто что посоветует?


Гость
1 - 16.01.2014 - 00:30
ищи знакомых, или жителей США, есть люди кто это делает за комиссию, с хорошими отзывами...
Модератор
2 - 16.01.2014 - 00:31
1 хех.. это ясно.. я собственно и задаю вопрос: дайте контакты таких людей с хорошими отзывами :))
Гость
3 - 16.01.2014 - 00:49
Не нужно никого искать. Вот [url]http://www.shipito.com[/url]
Модератор
4 - 16.01.2014 - 00:51
3 о прикольно... я мельком пока почитал... короче, я их адрес указываю в магазине, а они потом высылают куда я скажу?
Гость
5 - 16.01.2014 - 00:59
Я в личку написал. :)
Модератор
6 - 16.01.2014 - 01:03
5 угу.. спасибо. изучу обязательно.. а то блин на весь мир объявили, а продают в одном месте...
Гость
7 - 16.01.2014 - 01:17
Лучше использовать форвардера Mainbox, у них своя система доставки, минуя Почту России! Я пользовался Shipito и Mainbox, последняя все же быстрее!
Гость
8 - 16.01.2014 - 08:44
Есть еще shopfans.ru у них тоже своя система доставки, не через почту России.
Гость
9 - 16.01.2014 - 10:07
Шапито - проверенная годами многими килограммами контора. :)
Гость
10 - 16.01.2014 - 11:16
На сайте DHL Express опубликован новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь, помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фотографий заказанных товаров, клиенту дополнительно необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, нужно предъявить оригинал договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

В случае, если оплата товаров проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу карточки. Объяснение понадобится и в том случае, если адрес доставки товара не совпадает с адресом регистрации в паспорте.
В DHL Express сообщили, что новые правила вступили в силу с 4 января. Однако в «Почте России» заявили, что порядок оформления международных почтовых отправлений на предприятии не изменился. Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов назвал ужесточение правил «катастрофой», в результате которой безосновательно усложнится жизнь покупателей, а сроки доставки почты вырастут.

Вполне возможно, что ужесточение правил связано с недавним поручением Дмитрия Медведева правительству о рассмотрении возможности использования полученных в результате «упорядочения интернет-торговли» доходов для финансирования строительства инженерной инфраструктуры.

Напомним, что на данный момент в Россию можно беспошлинно импортировать посылки на сумму до 1000 евро и/или весом до 31 кг в месяц.
[url]http://hi-tech.mail.ru/news/misc/high-control.html[/url]
Гость
11 - 16.01.2014 - 11:23
короче еду в Белоруссию открываю перевалочную базу, принимаю посылки! от туда в рашку их отправляю ...
:))) хороший бизнес выйдет
Гость
12 - 16.01.2014 - 11:27
[quote=saurus;33732414]На сайте DHL Express опубликован новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из зарубежных интернет-магазинов.[/quote]
там ни чего не сказано о посылках от частных лиц? б/у товара? есть схема, когда товар распаковывают, бирки и коробки и упаковку отправляют на одно лицо, весь товар на другое лица... знаю так одни шмоточники делают, что они выгадывают я не знаю но так делают, значит им это нужно для чего то... потом в рашке они обратно все ярлыки вешают и в продажу...а посылки таможат как личные вещи б\у
Гость
13 - 17.01.2014 - 23:28
Шипито уже давно не актуален, когда есть polexp.com, mainbox.com ну и в крайнем случае shopfans.ru. Рекомендую всех троих.
Гость
14 - 19.01.2014 - 16:00
13-Caballero >
Так вот прям с порога... :) А в чем неактуальность?
Зашел на сайт первой конторы - там до 20 кг только почтой. Можно 30 как-то, через СПСР, что непонятно.
Гость
15 - 22.01.2014 - 12:05
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) призывает бойкотировать интернет-магазины крупнейших продавцов eBay и KupiVip в связи с введением сокращения беспошлинного лимита на товары для россиян до €150, сообщается на официальном сайте ОЗПП. «Глава ОЗПП Михаил Аншаков убежден, что за процессом введения всевозможных ограничений на интернет-торговлю стоят российские интернет-магазины и торговые сети, которые таким путем пытаются вытеснить иностранных конкурентов. Они просто не могут предложить потребителю сравнимый уровень сервиса, цен и качества. Поскольку некоторые ритейлеры недобросовестно используют против всех потребителей свои лоббистские возможности, потребители вполне могут ответить отказом и прекратить приобретать товары через их интернет-магазины. ОЗПП призывает объявить бойкот компании eBay/PayPal и KupiVIP.ru, также потребовать от Пьера Омидьяра (CEO eBay.com) публично осудить такой нецивилизованный способ поднять продажи российского отделения eBay», — говорится в официальном заявлении.
[url]http://kommersant.ru/doc/2389388[/url]
Гость
16 - 22.01.2014 - 14:51
Ну, КупиВипа, я думаю, непреднамернно бойкотируют 99,999% юзеров инета. А напугать Ебея голым бойкотом будет сложно.
Парадокс. Ради того, чтобы что-то покупать, нужно перестать это покупать :)
Кстати, в этой Аките еще полно других участников типа МВидео, Спортмастера и т.п. Можно другой парадокс зафлешмобить. Бойкотировать их магазины, чтобы они еще больше озверели и наглее пропихивали закон.
Гость
17 - 23.01.2014 - 16:10
Ассоциация экспресс-перевозчиков(АСЭП) прекращает сотрудничество с Россией. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу организации.

Данное решение принято в связи с ужесточением правил, касающихся порядка оформления экспресс-посылок, в которых содержатся товары для личного пользования. «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение», — сообщили в ассоциации. В пресс-службе подчеркнули, что новые нормы, введенные на российской таможне, делают невозможным предоставление качественного сервиса, который компании обещают своим клиентам. В АСЭП входят такие крупнейшие компании по доставке, как DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.

15 января служба доставки грузов DHL Express сообщила, что в столичном аэропорту Шереметьево ужесточились правила таможенного оформления посылок, заказанных через Интернет. Однако шереметьевская таможня тогда заявила, что никаких изменений в процедуре не произошло.
[url]http://www.bfm.ru/news/244553?doctype=news[/url]
Гость
18 - 24.01.2014 - 10:11
14-smartass >
> А в чем неактуальность?
Стоимость, сроки, качество техподдержки. Я пользовался шипито с 2009 года, сейчас есть уже гораздо лучше предложения.
СПСР доставляет примерно за 14 дней посылки без всякой Почты России.
Гость
19 - 24.01.2014 - 12:15
18-Caballero >
А как решается вопрос с таможенным оформлением? 1000 евро - это ведь только на МПО, которые через почту идут.
Хотя... я когда-то что-то в Канаде покупал, и там была доставка через хохляцкий Мост кораблем. Как-то привезли без почты.
Гость
20 - 24.01.2014 - 16:58
15-saurus >что такое купивип по сравнению с eBay?! Вдумайтесь и тогда поймете смысл этого вброса в массы.
v
21 - 24.01.2014 - 18:21
Не знаю, надолго ли, но Почта России в последнее время стала гораздо быстрее ходить. 2-3 недели из США.
Гость
22 - 25.01.2014 - 00:36
У меня последняя посылка за 10 дней дошла из США. И даже на НГ особых задержек не было. Было в конце октября долго, а потом получше стало.
Гость
23 - 25.01.2014 - 00:37
19-smartass > Сами растамаживают. Надо только детально декларацию заполнить на сайте - перевод названий товаров, вес, стоимость.
Гость
24 - 25.01.2014 - 00:43
Я так понял они говорят про покупки в интернет-магазинах. А когда покупаешь через посредников? Типа Джон Смит шлет частную посылку своему друг Ивану Петрову. Какая тут "товарная партия"?
Гость
25 - 25.01.2014 - 14:59
24-Ёж >
Без разницы. Джон Смит может, конечно, указать, что это не товар, а подарок забесплатно. Но у таможенника Иванова на этот счет может быть иное мнение...
Гость
26 - 25.01.2014 - 15:44
25-smartass > да, таможенник Иванов оценит подарок и выкатит пошлину по своей оценке...
Гость
27 - 25.01.2014 - 19:02
Ну значит ещё что-то хорошее затопчут, всё как обычно.
"Наше государство - как глаз Саурона, на что посмотрит - тому конец приходит".
Вот посмотрели на интернет-шоппинг, как это так, некоторые особи ухитряются обходить систему, никому при этом не мешая, надо задавить, чтобы деньги шли строго в карман крупным торговым холдингам.
Гость
28 - 25.01.2014 - 23:52
27) деньги шли строго в карман крупным торговым холдингам. - Государство - это они)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены