К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

можно ли регистрировать юр.лицо с основным названием на иностранном языке?

Гость
0 - 30.12.2013 - 15:40
сегодня пытался сдать учр.документы в
1-ю налоговую краснодара, не приняли
по той причине, что нет вообще
названия на русском
но, у меня уже есть такая фирма,
зарегистрированна в той же налоговой
где можно почитать точно?
п.с. название = доменное имя
п.п.с. юристам конешно звонил, но никто толком не знает, после н.г. с 9-го будут узнавать, но... если реально сейчас нельзя так, то придется думать название, а это сделать проще всего как раз на праздниках



1 - 30.12.2013 - 16:42
основное наименование согласно ГК должно быть на русском языке и дополнительное может быть на английском (указывается в свидетельстве о регистрации и постановке на учет). В печати придётся так же указывать русское обязательно, как и во всех реквизитах и платежных документах - там только русское наименование.
В чём проблема сделать домен на кириллице? У меня .рф .ru .com
Гость
2 - 30.12.2013 - 17:21
1, в .рф и .ру отсутствует харизма ))

домен в зоне .la и это важно...
у меня уже есть такое юр.лицо, рег в 2008 без проблем, почему сейчас уперлись - не понятно
на юриспруденции повесил такой же сабж, тоже мнения диаметрально противоположные
Гость
3 - 30.12.2013 - 17:36
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ, Статья 4.

Там есть такая фраза: "Полное фирменное наименование общества на русском языке".

С другой стороны, у меня есть один контрагент, имевший название именно на английском, затем они сменили на транслит. Почему - не знаю.

Надо было настоять, чтобы документы приняли. Они бы тогда в письменном виде дали ответ со ссылками на закон. Обязаны вообще принять в любом случае.
Гость
4 - 30.12.2013 - 18:10
А в чем проблема?
Например есть в России ООО "Кока-Кола Эйч-Би-Си Боттлс" или ООО "ПрайсУотерХаусКуперс". Если транснациональных монстров не смушает название на русском, то вам то сударь какая печаль?
5 - 30.12.2013 - 18:30
[quote=Boltas;33544662]в .рф и .ру отсутствует харизма ))[/quote]
тогда вам нечего здесь делать.
Многие владельцы причерноморских и кубанских забегаловок точно так же рассуждают, что харизма и сакссез есть только в вывесках KAFE HOTEL RESTORAN KLUB

4-Бехолдер >все западные корпорации имеют в России наименование на кириллице в транскрипции. Напр., "Филип Моррис Маркетинг энд Сэйлз", "Джей-Ти-Ай по маркетингу и продажам" и т.п.
Гость
6 - 30.12.2013 - 19:23
3-amloer >
[quote=amloer;33544757]С другой стороны, у меня есть один контрагент, имевший название именно на английском, затем они сменили на транслит. Почему - не знаю.[/quote]
скорее всего налоговая вынудила сменить название, привести так сказать к букве закона)

[quote=amloer;33544757]Надо было настоять, чтобы документы приняли. Они бы тогда в письменном виде дали ответ со ссылками на закон. Обязаны вообще принять в любом случае.[/quote]
да принять они бы приняли, но скорее всего был бы отказ в регистрации, 4 т.р. госпошлины ну как бы не лишние
специалист на приеме доков так и сказала - я возьму, но откажут 99,9%

4-Бехолдер >печаль в том, что транскрипция на русском звучит/выглядит не очень, на англ - нормально, во всяком случае коротко, сразу ясно о чем идет речь и в тоже время не так, как у всех

[quote=Харизматик;33545189]тогда вам нечего здесь делать.[/quote]
где здесь, на форуме или в стране? ))[quote=Харизматик;33545189]Многие владельцы причерноморских и кубанских забегаловок точно так же рассуждают, что харизма и сакссез есть только в вывесках KAFE HOTEL RESTORAN KLUB 4-Бехолдер >все западные корпорации имеют в России наименование на кириллице в транскрипции. Напр., "Филип Моррис Маркетинг энд Сэйлз", "Джей-Ти-Ай по маркетингу и продажам" и т.п.[/quote]
ерунда всё это, чес говоря ни в этом дело, а в том, что в тырнете всё должно быть коротко и при этом в одном двух словах передаваться смысл темы, поэтому такое название, как "Филип Моррис Маркетинг энд Сэйлз" однозначно не подходит
не нужно обвинять другого в снобизме, не разобравшись в сути вопроса
7 - 30.12.2013 - 19:34
[quote=Boltas;33545654]а в том, что в тырнете всё должно быть коротко и при этом в одном двух словах передаваться смысл темы[/quote]
регистрируйте торговую марку - и вперёд!
Никто и без регистрации торговой марки не запретит вам пиариться в интернете.
Гость
8 - 30.12.2013 - 19:41
[quote=Харизматик;33545748]регистрируйте торговую марку - и вперёд![/quote]
это во-первых дорого (если не только по стране)
второе - в этом нет никакой необходимости, достаточно доменного имени
интернет не имеет территориальных границ
именно из этих трёх плюсов и хотел составить единое целое... ну чтобы и название фирмы сразу привязать - получилась бы халявная "торг.марка"
то бишь, хотел убить всех зайцев сразу, но не срослось))
9 - 30.12.2013 - 20:19
8-Boltas >прояви фантазию!
Я вот нашел одно слово, которое отражает суть, прекрасно читается на любом языке на кириллице и латинице. Регистрировать как ТМ не считаю необходимым.

Халявных торговых марок не бывает, хочешь защиты - плати. Доменное имя не является приоритетом торговой марки.

Вот, пример наименования из недавнего прошлого: [em][b]TermiNATO(R)[/b] - мобильные контейнерные терминалы по технологии НАТО[/em] :)
Пока туда-сюда - кто-то забил уже этот домен.
Гость
10 - 31.12.2013 - 09:33
9, в личку скинул домен... прояви фантазию, придумай к нему че-нить на русском))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены