К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бизнес пойдет в Краснодаре

Гость
0 - 30.12.2013 - 07:10
Вот здесь ребята обсуждают, что делать бывшим ИП, которые терпят убытки из-за торговых сетей. Я скажу, чего остро не хватает в Краснодаре. Нормальных рабочих, которые быстро, качественно и за умеренные деньги делают ремонт.

Хотелось бы видеть компанию (или небольшие компании), которые действительно качественно, на потоке, будут делать ремонт гражданам. Тема востребована.



Гость
41 - 31.12.2013 - 10:10
хороший пол для квартиры
бруски из лиственницы толщ 25мм кладуться через пол-метра (лаги) и металл анкерами через 50 см притягиваются к плите перекрытия, под каждую лагу вспенненый полиэтилен 3мм

далее зависит от желания
если паркет, то черновой пол из доски или фанера 14-16 мм
или просто половая доска толщ 20-32мм, например сосна - самый теплый вариант

затем циклюется и покрывается водным лаком
по цене конешно значительно дороже ламината, но... это вопрос вкуса
делал так даже когда квартира была еще с 2,5 м высотой, просто убрал стяжку до плит и потом выровнял самовыравняйщейся смесью

раньше нанимал для этого спецов, а сейчас попробовал сделать сам в новой квартире, за две недели сделал в детской комнате из сосны, теперь там тапочки не нужны
инструменты (дрель и лобзик) - 10 тр, купил в бауцентре
нанимал только циклевщика - 1 день на всё про всё, он же вскрыл лаком... пока я вывез детей, чтобы не дышали химией

после нового года так же продолжу по всей квартире... даже в ванной хочу сделать пол из лиственницы с трапом, но супруга пока против, не верит, что это лучше плитки)
кстати, а вы как думаете - можно ли в ванной делать деревянный пол?
Гость
42 - 31.12.2013 - 10:22
39- Ну, так я и писал о профессиональном подходе и наборе инстр., и доходах. Чтоб работало помногу часов в день и так ГОДАМИ. Твой инструмент за 10 лет сколько (мото) часов в сумме отработал?
Профи делает много, быстро, качественно.За это и желает получить нормальные бабосы. А большинству надо трошки, можно не слишком быстро, но,главное, -не дорого (типа: мы это и сами ба могли, да времени нет; да я сам эту работу знаю..).
Да, нормальный ремонтник-мастер широкого профиля. А в Германии, к примеру, на сваршика в школах ВСЕХ пацанов учат.
Гость
43 - 31.12.2013 - 10:26
41- Деривянный пол в ванне? Можно, но сразу предусмотреть возможность быстро его снять-поменять.:))
Или слив под ним, как в бане-парилке.
Гость
44 - 31.12.2013 - 12:05
[quote=21093;33548596]а еще писец как нужна квалификация, чтоб 3 гайки на смесителе затянуть. Ну как же! Не затянешь ведь хорошо - соседей зальешь[/quote] я
видел как смесители ценой по 8000 закручивали трубным ключом! на вопрос вы же испортили смеситель, кто теперь платить за него будет?!
вылупив глаза отвечает, а как я его еще должен был затягивать?
так что чтобы даже простой смеситель прикрутить, нужны знания и опыт!
Гость
45 - 31.12.2013 - 12:20
jobKK, расскажите пожалуйста, чем нужно было затягивать? Я без сарказма. У себя затягивал обычным разводным дорогой смеситель. Но вроде не испортил.
Гость
46 - 31.12.2013 - 13:09
[quote=Boltas;33549646]кстати, а вы как думаете - можно ли в ванной делать деревянный пол?[/quote]
можно. доска пола лиственница, пазы на бесцветный герметик, плинтус лиственница тоже на герметик
[url]http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=35&source=psearch&text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5[/url]
Гость
47 - 31.12.2013 - 15:28
45 - трубный ключ и разводной - это разные:) Закручивают наверно все-таки разводым или просто берут ключ нужного размера и чего-нить прокладывают чтобы не царапал смеситель, ну там тряпочку какую-нить. А речь похоже шла о том, что "мастер" тупо взял трубник и прямо по красивому металлу затянул, оставив кучу царапин.
Гость
48 - 31.12.2013 - 17:42
[quote=Бехолдер;33552017] чего-нить прокладывают чтобы не царапал смеситель, ну там тряпочку какую-нить. А[/quote]
я изолентой обматываю ключ и вперёд
49 - 31.12.2013 - 18:04
курица не птица, отделочник не строитель!) Дело, воощем-то , нехитрое, учитывая те полуфабрикаты, которые предлагает рынок. Унитаз чеканить давно не нужно, ну и т.д.
50 - 31.12.2013 - 20:06
Ну а я придерживаюсь точки зрения, что давно пора отжимать буржуев от нашего рынка. Импортозамещение, не постесняюсь этого слова. А не пора ли нам замахнуться? Основной сегмент для нашего края - еда, во всех ее проявлениях. Ну и поближе к кассе, тут сети ничеи помочь не смогут, им нужны обьемы, стандарты, и т.д. Придется "ларечников" просить или фирменые точки продажи.
Гость
51 - 31.12.2013 - 20:10
ВТО не боисся?:)
52 - 31.12.2013 - 20:37
волков бояться в лес не ходить. К тому же Новый Год будет встречать уже 7 с лишним лярдов едоков.
Гость
53 - 31.12.2013 - 20:44
52- Да, как бы, понятно это.. Только у нас производство (само по себе) продуктов питания (в особенности) совершенно не выгодно и без другого отношения властей не вытянет. А власти не желает менять курс. Либерасты взамен импортозамещения ВТО притащили и всё о каком-то инвестклимате талдычат.
г
54 - 31.12.2013 - 20:52
Тут ваша правда, власть не на стороне реального производства. Иначе нужно было бы вводить разумные нормы и правила, а это может и до трубы довести, а там чего и гляди бюджеты тратить рационально. Но есть главное - едоки и у них всегда найдется пару грошиков на сладенький кусочек. Кластеры должны складываться пищевые, так ловчее будет бить супостатов.
Гость
55 - 31.12.2013 - 20:59
46, спс, это уже аргумент в разговоре с женой ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены