К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В помощь духовному искателю.

Гость
0 - 14.12.2013 - 17:16
30. Молчание - единственный язык просветленного. Будь умеренным в речи. Это поможет тебе во многих аспектах, это разовьет твою любовь, ибо большинство недоразумений и раздоров возникает из-за необдуманно сказанного слова. Если споткнется нога, то можно вылечить рану, но если споткнется язык, то рана, причиненная ближнему, будет гноиться и кровоточить в его сердце всю жизнь. Язык ответственен за совершение четырех больших ошибок: произнесение лжи, учинение скандала, выискивание недостатков у других и чрезмерную болтливость. Для того чтобы шанти стало достоянием как отдельного человека, так и общества, всех этих ошибок следует избегать. (из книги Благовестие Сатья Саи Бабы)

Она не большая, если кто-то прочтёт - напишите свой отзыв и впечатление от книги. Также, если она вам поможет.



Гость
1 - 14.12.2013 - 18:18
[quote=Огненный Дух;33326662]Молчание - единственный язык просветленного[/quote]
и еще раз, для особо несообразительных -
[quote] [b][u]МОЛЧАНИЕ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЯЗЫК ПРОСВЕТЛЕННОГО.[/u][/b][/quote]

чуешь? МОЛЧАНИЕ! А попытка поучать других.
Просветление начинается с того, что исчезает желание наставлять других.
Гость
2 - 14.12.2013 - 18:19
0-Огненный Дух > с себя нужно начинать....
с себя любимого.
Гость
3 - 14.12.2013 - 18:42
1-meLiSSa > а может все же не поучать, а делиться просветленной информацией:),-это ведь Благо!
Гость
4 - 14.12.2013 - 18:45
3-Сладка я > нет.
просветленный никогда не начнет разговор первым.
просветленный может ответить на настоятельную просьбу научить, да и то не сразу.
любое вот такое как в сабже выплескивание эмоций, это желание показать окружающим, свое превосходство, пусть совсем мизерное, но превосходство.
это не просветление, это жажда наживы..)
Гость
5 - 14.12.2013 - 18:51
3-Сладка я > ценность знаний прежде всего в их недоступности.
именно всеобщее образование стало причиной поголовного отупления и нежелания учиться.
знания должны быть закрыты, элитарны и труднодостижимы.
тогда повысится общий уровень нравственности в обществе.
в обще все вот эти наши досужие разговоры в сети это всего лишь самолюбование и глупость.
всегда.) о чем бы не говорили.
Гость
6 - 14.12.2013 - 19:24
просветленный должен то, просветленный должен это..бред.
Гость
7 - 14.12.2013 - 19:25
и все знают чего никогда не сделает просветленный, а чего сделает, скажет..
ишь ты..
Гость
8 - 14.12.2013 - 19:29
0-Огненный Дух >Близкие самые большие провокаторы они наполняются за счет провокаций соискателю, и более того, ещё дадут ковыряться своим близким.
Поэтому самое удобное - жить самостоятельно и выходить в мир, когда готов и насколько готов.
Обычно ищут тех, кому идут знания через тебя.
Гость
9 - 14.12.2013 - 19:42
5-meLiSSa > это ваше субъективное мнение...на мой взгляд-любое знание должно быть общедоступно, чтобы каждый желающий смог его получить:)))
Гость
10 - 14.12.2013 - 21:07
[quote=Сладка я;33328440]это ваше субъективное мнение...на мой взгляд-любое знание должно быть общедоступно, чтобы каждый желающий смог его получить:)))[/quote]Доктор, выпишите мне таблеток от жадности!? И побольше.
Гость
11 - 15.12.2013 - 22:22
Никто не оказался прав -слишком много слов.
Но правду каждого я оценил - как смог.
Так-то.
Гость
12 - 15.12.2013 - 23:36
Спим уже, впрыщурку ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены