К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А стоит ли доказывать...

Гость
0 - 18.12.2013 - 23:23
Доброго времени суток.Работаю в сфере продаж.частенько наблюдаю со стороны конкурентов неожтданные нехорошие поступки.среди которых клевета и т.п.причем потенциальный клиент может поверить.а ты пытаешься доказать обратное.Последнее время при том что другая работа есть одни неприятности.измотана жутко особенно эта несправедливость.Так вот и думаю стоит ли клиенту что то доказывать или пусть верит во что хочет.оставить это впокое и не трепать себе нервы.


Гость
1 - 19.12.2013 - 00:19
Можно подробнее?
Гость
2 - 19.12.2013 - 00:23
0-Кэтти > Работая в сфере продаж нужно уметь продавать Это конкретно профессиональная сфера деятельности. Достаточно правильно представить себя и товар. Клиенты сами разберутся. В торговле доказывание происходит в виде показывания ))
Гость
3 - 19.12.2013 - 07:52
[quote=Qbanec;33391831]В торговле доказывание происходит в виде показывания ))[/quote]

в торговле доказывание происходит в виде убалтывания )
Гость
4 - 19.12.2013 - 08:15
0-Кэтти > а конкуренты в соседнем кабинете что ли?
выполняй свою работу, без фанатизма и ажиотажа.
И да, оставь в покое и не трепи себе нервы )

Как говорил пузатый летун, пожирая галлонами варенье - "спокойствие, только спокойствие"
Гость
5 - 19.12.2013 - 08:48
0-Кэтти >уходи с работы где условия заставляют тебя врать, твоя душа будет здорововее т.к. ты страдаешь от необходимости обманывать значит пока еще ты нравственно здоровый человек...деньги которые ты заработаешь так здоровья не прибавят и счастья тоже
6 - 19.12.2013 - 09:38
[quote=Tucshka;33393517]0-Кэтти >уходи с работы где условия заставляют тебя врать, твоя душа будет здорововее [/quote]
А КУДА уйдёт продавец? В другой магазин тоже продавать? НЕ в магазин? Врать и переживать сейчас требуют почти везде. Так что только менять своё отношение и действия.
Гость
7 - 19.12.2013 - 09:42
можно аргументировано подойти к вопросу и клевета испариться. аргумент-штука жесткая. но для этого уровень продавца должен быть соответствующий. автор, техники продаж изучали?
Гость
8 - 19.12.2013 - 09:51
...по обстановке надо решать.
Сегодня утром мне пришлось доказывать одной ревнивой жене(штукатура-маляра лять) что я по делу звонила вчера на тел.ее мужа))
но учитывая, что девушка была в пограничном состоянии и истерила сполоборота, включила пиэшную закалку и спокойно-внятно объясняла цель звонка.
Не знаю конечно, что ее довело до жиСТИ такой, унизительной но усугублять состояние ревнивицы не решилась. Нафига мне в чужом пиру похмелье?)
9 - 19.12.2013 - 10:16
0-Кэтти > Если клиент настроен на спор, то возможно он сомневается и хочет услышать аргументы от Вас, приведя при этом еще сотню своих, а может день не задался или хочется самоутвердиться (вы для меня, вы мне должны)..
Проанализируйте результат доказательств. Если Вы именно оправдываетесь, то этим как бы подтверждаете "вину".
Может взять паузу после монолога клиента с озвученными претензиями, после внятно рассказать о Вашей конторе что считаете нужным и дать понять что выбор за ним, он может верить во что хочет и принимать решение самостоятельно, что вы давно на рынке и пр. Если будет перебивать, спокойно скажите что Вы дали ему возможность высказаться, теперь Ваша очередь, а на его вопросы ответите после. Периодически называйте его по имени отчеству, акцентируя его внимание к разговору и умению слушать информацию.
Попробуйте, если не пойдет и измотает вконец - увольняйтесь, может это Ваше "пора уходить", не для Вас работа.
10 - 19.12.2013 - 10:32
[quote=_Жихарка_;33394560Не знаю конечно, что ее довело до жиСТИ такой,
похмелье?) [/quote]
Вы сами ответили на свой вопрос)
11 - 19.12.2013 - 10:35
Клиент не всегда сволочь) Вот я, например, когда чётко знаю, что хочу от товара, но не знаю, какой марки нужная мне вещь, могу довести продавца до истерики. Но ведь он сам виноват! Зачем, когда человек пришёл и выложил чётко и сжато 5 основных требований, предлагать нечто абсолютно иное, но с "зато у него есть это!"? Либо дай подходящее, либо честно скажи, что именно такого нет, и предложи ПОДОБНОЕ.
Гость
12 - 19.12.2013 - 10:36
10-Татьянатут >мда уж...потом перезванивает и говорит (уже ласковым голосом) не говорите пожалуйста мужу что я вам звонила. Типа у меня итак проблем хватает. а так начнутся разборки что я в телефоне его роюсь.
Я говорю, конечно не скажу. Спи спокойно, Отелла в юпке)
13 - 19.12.2013 - 10:41
)))))))))))))))
Гость
14 - 19.12.2013 - 10:44
[quote=Кэтти;33391384] Доброго времени суток.Работаю в сфере продаж.частенько наблюдаю со стороны конкурентов неожтданные нехорошие поступки.среди которых клевета и т.п.причем потенциальный клиент может поверить.а ты пытаешься доказать обратное.Последнее время при том что другая работа есть одни неприятности.измотана жутко особенно эта несправедливость.Так вот и думаю стоит ли клиенту что то доказывать или пусть верит во что хочет.оставить это впокое и не трепать себе нервы. [/quote]
Если с вами начинает спорить клиент , при том, что вы не навязываете ему свое мнние, то перед вами псих и лучше пусть он ходит в туалет к конкурентам,а не в вас.
Гость
15 - 19.12.2013 - 12:59
у меня не всегда товар.у меня больше услуги идут. и продажа это лишь 1/3 моей работы.работаю честно. Я думаю что я просто устала и так остро на все реагирую.наверное тайм аут нужен ))
Гость
16 - 19.12.2013 - 13:02
15-Кэтти >может так попробовать...есть ты Кэтти и есть работник Кэтти.
и все рабочие проблемы оставлять на работе.
Говоря проще [em]не принимать близко к сердцу[/em].
как вариант)
Гость
17 - 19.12.2013 - 13:23
[quote=Кэтти;33397774] у меня не всегда товар.у меня больше услуги идут. и продажа это лишь 1/3 моей работы.работаю честно. Я думаю что я просто устала и так остро на все реагирую.наверное тайм аут нужен )) [/quote]
А что за сфера услуг?
Гость
18 - 19.12.2013 - 13:43
(16)это верно.очень сложно все оставить на работе когда находишься на не 95% времени.это типа работа на себя )) Правильно говорили что надо что то менять,но я пока не придумала что.
19 - 19.12.2013 - 14:57
И не выйдет, не питайте иллюзий. Просто надо некую омозолелость профессиональную набить. Короче - терпеть и пахать. а потом вдруг окажется, что уже и полегчало.
Гость
20 - 19.12.2013 - 16:31
(0) Вообще ловко заменили старое доброе слово "впаривание" на типа приличное "продажи", да?
Почему то в хлебном магазине никто "продажами" не занимается...

Больное, больное у нас блин общество - а будет ещо хуже скоро!
Гость
21 - 19.12.2013 - 18:57
самая лучшая книга про бизнес: алмазный огранщик.
Гость
22 - 19.12.2013 - 19:00
20-Мёртвый цеппелин > тебя читаешь, так и хочется добавить - "люди! опомнитесь! грядёт!!!!!!"
Гость
23 - 19.12.2013 - 20:57
20-Мёртвый цеппелин >не хошь не покупай....уделов то
))
Гость
24 - 19.12.2013 - 20:58
Делов сорри


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены