К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сишком много событий- хелп, братья-эзотерики!

Гость
0 - 27.12.2013 - 17:37
Люди, я просто в ступоре: за прошедшие чуть больше года на меня свалились несколько событий. По их количеству и по силе- это что-то!
Инфаркт у мамы- я еду в Россию. Полтора месяца у постели сошедшего с ума человека- это просто за пределами сил.
Потом 7 месяцев младший был на военной службе. Событие НЕ негативное, но напряг был ежедневный (там не в игру играют). Потом смерть мамы- еду в Россию на похороны. Потом проблемы в моей семье серьезные. Потом старший ломает ногу, теряет работу. Потом уезжает младший жить в общежитии далеко от меня.И еще несколько таких же по силе событий.

Я уже на знаю, где я нахожусь в смысле моего психического состояния. Сказать, что у меня депрессия- ничего не сказать.
Крыша едет конкретно.
Что делать?
Как прервать цепь событий?



1 - 27.12.2013 - 18:14
А ты не наматывай их одно на другое. Не стягивай в кучу - не делай пожар.

Если тебя давит со всех сторон (срочно надо ехать на похороны и лечить переломы) или вдруг наоборот, растягивает (младший уехал), то надо сменить точку, в которой находишься.

Я например так делаю. Когда гора дел наваливается и сроки сжимаются. То душа начинает тоже сжиматься и задавливаться. Я прямо в себе даю команду: так, все, хватит давиться. Словно поднимаюсь высоко над собой и сверху смотрю почему это такой хаос происходит. Сверху, с большооооой высоты видно что все идет своим чередом, жизнь происходит, все как всегда... но будучи вниз как собачонка на проезжей части под колеса бросаешься и пугаешься едущих машин.

А при взгляде сверху очень хорошо видна и дорога и светофоры и когда какие события будут - когда грузовик проедет, на какой улице авария.

И становится понятно что в жизнь шел не для того, чтобы в истерике там биться. А чтобы мир нести другим людям, покой лить в их сердца. :)

Есть такая реплика, с которой всегда начинают общение духи: успокойся и расслабься...
CK
2 - 27.12.2013 - 18:16
(0) Шапокляк
...можно сказать точно, если бы Вас хотели извести, Вы бы уже не писали здесь.
Так же точно можно сказать, что всё когда нибудь кончается. Кончится и это.
.
Всё что ни делается, если не к лучшему, то к какой либо необходимости.
Раз что-то случается, то значит этому были предпосылки и причины.
И после этого, будет какое либо развитие событий - то есть движение.
CK
3 - 27.12.2013 - 18:18
Вспомнилась шутка:
[em]"Способ выхода из любой ситуации один - соберись и разбирайся".[/em]
4 - 27.12.2013 - 18:21
Есть один рассказ. Энтони роббинс в своей книге пишет.

Он проходил курсы вождения. И ему нужно было освоить управляемый занос. Водитель учил его: когда будет заносить, не смотри на обочину, а смотри на дорогу, иначе врежишься. И когда они вошли в занос, то Энтони начал смотреть именно на обочину и постепенно слетать с трассы. Тогда тренер взял его голову руками и повернул в нужном направлении. Вырулили.

Вот так и тут. Если держать внимание на приближающемся негативе, то не вырулишь из такой полосы жизни, а все больше и больше в него будешь заваливаться. Нужно удерживать внимание на той дороге, на которую хочешь вырулить. ))

Помню с одной девушкой разговаривал и она постоянно твердила про свои долги. Я все у нее спрашивал, ну зачем она все время про долги говорит вместо того, чтобы говорить про заработки? Через год ее долги выросли в три раза. %)))
5 - 27.12.2013 - 18:22
2-CK > Саша, привет, с наступающим! :)
Гость
6 - 27.12.2013 - 18:59
2-CK >предпосылки были, но я про то, ребята, что все совершилось и еще совершается за короткий период!
4-Свят >а что за книга- где можно почитать?
Я понимаю про пизитивное мышление, я читаю кучу всего, но очень концентрированно!
Как посмотреть в нужном напрвлении?
Научите.
Очень нужно.
Гость
7 - 27.12.2013 - 19:01
пОзитивное)))
Гость
8 - 27.12.2013 - 19:04
[img]http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=154820382-69-72&n=21[/img]
Гость
9 - 27.12.2013 - 19:11
0-Шапокляк > [url]http://zzweb.ru/777230[/url] и передай дальше ;)
Гость
10 - 27.12.2013 - 19:11
Я имею ввиду, что КОНЦЕНТРИРОВАННО происходят события. Просто какое-то сжатие времени.
11 - 27.12.2013 - 19:32
10-Шапокляк > Не нравится сжатие - разожми.
Я тебе и советую. Чтобы время разжать - нужно либо увеличить настоящий момент и тогда завтра и вчера уедут за горизонт. Либо подняться высоко над временем и видеть десятилетия, в которых полугодовая твоя тряска - миг в суете. Смени фокус.
12 - 27.12.2013 - 19:34
Книги Энтони: [url]http://www.koob.ru/robbins_anthony/[/url]
Про смену направления внимания - кажется в "Разбуди в себе исполина".
Гость
13 - 27.12.2013 - 19:43
[quote=Шапокляк;33513141]Как прервать цепь событий? [/quote]
что мы видим из вашей темы.
За более чем год случилось: умерла мать(к сожалению это неизбежно и родители уходят, это конечно горько но благо что вы не потеряли ее еще в детстве).
Сын служит в армии(надеюсь это тоже ожидаемое событие, которое он должен был пройти? в конце концов армия не тюрьма)отслужил и сепарируется от вас(тоже нормально значит вырастили самостоятельного парня)
Второй сломал ногу...Зарастает?
Вот как восстановится опять найдет работу.

А теперь скажите, почему у вас "едет крыша"?
И что будет когда ваши сыновья обзаведутся женами, детьми и кол-во проблем со здоровьем и пр.хлопоты увеличатся в геометрической прогрессии, что с вами будет?
1-Свят >читаю тебя и прям солнышко из-за туч:)
Гость
14 - 27.12.2013 - 19:45
туч=тучь (специально для ЯБ он меня за ошиПки критикует)
Гость
15 - 27.12.2013 - 19:46
14-_Жихарка_ > туЧ - это правильный вариант )))))))
Гость
16 - 27.12.2013 - 19:48
15-Маджента >обоге((( Яб этого не вынесет...он наверное филолог?
*посыпала голову пеплАм*
Гость
17 - 27.12.2013 - 19:50
16-_Жихарка_ > неа, он какой-то технарь )
Гость
18 - 27.12.2013 - 19:52
17-Маджента >технари редко бывают такими впечатлительными...
я уже на "языкознание" стала ходить чтобы стать совершеннее((
Гость
19 - 27.12.2013 - 20:00
18-_Жихарка_ > ну он же в Питере живет: ранимый и поэтичный программист, значит ))
Гость
20 - 27.12.2013 - 20:21
Человек, не умевший плавать, в панике барахтался в реке. Поднял тучу брызг. По реке побежали волны, которые человек от страха принимал за опасное течение. Он начал бороться и с речными волнами тоже. Наконец, утопающий сообразил, как можно удержаться на воде и неспеша, понемногу доплыл к берегу. Выбравшись из воды, пловец оглянулся и увидел, что на реке полная тишина, а он всё это время боролся лишь с теми волнами и брызгами, которые сам же и создавал.

P.S: Несчастья начинаются с нас самих, но как только наводишь порядок в мыслях, желаниях и поступках, несчастья куда-то сами собой исчезают ;)
Гость
21 - 27.12.2013 - 20:35
а мне вот это нравится)
О несчастье, думает женщина разбив автомобиль.
Наверху думают [b]это[/b] для нее несчастье?
И у нее погибает собака.
О горе! рыдает женщина по своей любимице.
Наверху думают [b]это[/b] для нее горе? Вот оно горе.
И скоропостижно умирает мать...
------------------------------
Вот радость-то, думает женщина у которой в саду выросли прекрасные цветы.
Наверху думают, вот несчастная если [b]это[/b]для нее радость.
И по дороге на работу она встречает единственного суженного мужчину, который впоследствии становится ее мужем.
Вот оно Счастье ликует женщина.
Наверху улыбаются,глупая не знает что такое полное счастье.
И вскоре она узнает что ждет ребенка.:))
22 - 27.12.2013 - 21:05
13-_Жихарка_ > [img]http://i.smiles2k.net/icq_smiles/11.gif[/img]
Гость
23 - 27.12.2013 - 21:12
[quote=_Жихарка_;33515220]И вскоре она узнает что ждет ребенка.:))[/quote]Ее трехлетняя сопливая в измятом платьице девочка тычет ножём в розетку, женщина распахивает дверь в игровую комнату детсада и видя эту картину...
Гость
24 - 27.12.2013 - 21:57
[quote=Шапокляк;33513141]Сказать, что у меня депрессия- ничего не сказать. [/quote]не депрессия.
[quote=Шапокляк;33513141]Что делать? Как прервать цепь событий? [/quote]угомониться и понять, что вы тут ни причем. Вообще. В принципе. И унять жажду власти.
Гость
25 - 27.12.2013 - 22:07
Не могу сказать, что теперь я все понимаю. Скорее наоборот, чем дальше, тем меньше. Я понимаю человека, который порвал с одной тусовкой только потому, что однажды, когда он пришел, они обсуждали какие-то глубинные понятия и проблемы. Есть такие вещи, которые вынести на обсуждение невозможно, не пережив это. Так говорит об этих вещах - действительно кощунство. «Не поминай имени Бога всуе» - это так. И понятно, почему Традиция была долгое время герметической, то есть закрытой.

Еще для меня был очень важен опыт работы с потусторонним миром. Я его очень боялась. Я, видимо, родилась уже с этим страхом. Арканы дали возможность понять и природу этих самых потусторонних явлений, и освободиться от страха перед ними. Вообще, я дозанималась до того, что у меня родители начали видеть всякие такие вещи. Например, у них на даче поселился «чебурашка». Мама рассказывает, как он иногда забирается к ней на бок ночью и как она его гоняет.

Когда мне другой человек сказал о том что ты придешь ко мне, я сначала засомневалась: а надо ли? Все-таки герметическая Традиция… А потом я подумала, что сейчас время такое, когда выползло наружу столько всего… Люди не успевают понять где глубина, а где поверхность, как-то сориентироваться. И может быть в этом всем хаосе, как раз знание законов построения мира было бы важно. И было бы полезно, если бы появлялись люди, которые могли бы передавать эту Традицию. Потому что сейчас на всю территорию бывшего Союза людей, которые передают эту Традицию можно буквально пересчитать по пальцам и то останутся лишние пальцы. Поэтому, чем больше людей будет подготовлено и способно держать Традицию, тем полезнее и для Традиции и, как мне кажется, для людей вообще…
Гость
26 - 27.12.2013 - 22:52
[quote=Свят;33514463]10-Шапокляк > Не нравится сжатие - разожми.Я тебе и советую. Чтобы время разжать - нужно либо увеличить настоящий момент и тогда завтра и вчера уедут за горизонт. Либо подняться высоко над временем и видеть десятилетия, в которых полугодовая твоя тряска - миг в суете. Смени фокус. [/quote]
Не очень поняла- КАК
27 - 27.12.2013 - 22:53
Отрешиться несколько. Сесть на лавочку и посмотреть как бы со стороны.
Гость
28 - 28.12.2013 - 07:32
24-astro >какую "жажду власти"? Какой власти?
Гость
29 - 28.12.2013 - 07:41
13-_Жихарка_ >есть еще событие, которое происходит сейчас- я просто не упоминаю его.
Я уж думала, ну все- ушел этот год без других потрясений. Нет.
Гость
30 - 28.12.2013 - 08:13
[quote=Шапокляк;33518137]есть еще событие, которое происходит сейчас- я просто не упоминаю его. Я уж думала, ну всё - ушёл этот год без других потрясений. Нет.[/quote]Да ща.. Ушёл! Как же.. Это Кубань! Здесь просто так, не хлопнув дверью не уходят.
Гость
31 - 28.12.2013 - 08:38
30-hilo >я за границей живу, при чем тут Кубань!))
Гость
32 - 28.12.2013 - 08:39
хотя разницы нет, конечно
Гость
33 - 28.12.2013 - 08:41
25-hilo >а про какую "Традицию" вы говорите?
Гость
34 - 28.12.2013 - 08:57
[IMG]http://savepic.net/4193307.jpg[/IMG]
Гость
35 - 28.12.2013 - 09:05
34-oxo >и что?))
Гость
36 - 28.12.2013 - 10:13
Согласна с 13 и 24 постами. Ни прибавить ни убавить.
37 - 28.12.2013 - 10:41
35-Шапокляк > Вот блин.
Я почему-то думал что ты как эзотерик к эзотерикам обратилась. Ну и советовал тебе с этим учетом. Мол, все просто - просто останови беспокойства и все станет на свои места.

А так даже не знаю как до тебя донести основы самообладания.

Вот тебе объясняют про жажду власти. Они имеют в виду людскую привычку контролировать все. Своих родных в том числе. Убираешь жажду контроля и становится легче. Но тебе будет не вдомек как это и зачем. Но можно почитать книгу Некрасова "Материнская любовь". Но может это и не поможет.

Или Жихарка тебе говорит, что все зависит от самого человека. Если он относится к своей жизни как череде несчастий, то она еще больше его введет в ужас. перемени отношение и многое станет на свои места. Но у тебя наверное не такое видение. Ты возможно уверена, что жизнь подкидывает тебе несчастия со скоростью пулемета и ты жертва этого обстрела. И как тут объяснить? Тут мировоззрение надо менять.

Вот Жихарка и пытается это сделать. Говорит: смотри по другому, отыскивай что хорошего в это всем и тебя отпустит. А ты ей в ответ: это еще не все несчастья.

То есть твой взгляд хотят перевести на счастье. А ты его четко удерживаешь на несчастье. И из-за этого сердце уже не выдерживает, все смешалось в душе и т.д.

Даже астро тебе говорит, что у тебя далеко не депрессия, а ты утверждаешь обратное.

Понятное дело, что тебе хочется поделиться ужасами происходящего и найти ответ как же быть? но тебе советуют, что надо изменить восприятие. Что ужасов и нет вообще. Это просто принято считать ужасами смерти, переломы и службу в армии. Это такое мировоззрение. И нужно менять взгляд на ситуации, чтобы не стать заложником негатива.

Вот я прихожу на кладбище. И вижу такую картину.
Все женщины плачут и не могут утешиться.

Для меня это дико. Потому что я понимаю, что человек ушел в другой мир, но он здесь же. Тогда почему плач? Но это не объяснишь.Люди реагируют на то, что их лишили самого дорогого - тела их любимого человека. И они не понимают, как делают больно ему тем, что делают больно себе из-за неверного понимания жизни. Они плачут и его камнями своих причитаний бьют. Это сами мертвые говорят такое. Что не бейте нас камнями, не плачьте, просим вас. Это не выносимо воспринимать.

Или человек сломал ногу. Может быть это событие связано с тем, что он не по тому пути идет. Может он кому-то путь пересек. Ведь просто так человек не ломается. И первая задача определить как дальше быть, куда идти. Для этого и время есть, чтобы подкорректировать свою дорогу.

Вот я видел один раз как человек неправильно шел. Он поселился на самом дешевом жилье в городе. Я к нему приехал и говорю, тебе надо отсюда уезжать. А он все равно остался там жить. А там жили люди, у которых драки, кражи постоянно. Ну его избили до больницы. Он снова туда поехал и следующим событием было сломать ногу. Ему бы другим путем пойти.

Другая женщина пересекла путь одним людям. И произошла стычка. Она считала что их путь не правильный. Они считали тоже самое про нее. Стычка дошла до апогея и она сломала ногу, на ровном месте. И я вижу это как закономерное событие, из которого нужно делать выводы - не пересекать чужой путь.

Но самое ценное в таких ситуациях - это разобраться в их причинах и сделать выводы себе на будущее. Я например каждый раз когда в неприятности попадаю - начинаю разбираться как это я в такие ситуации зашел. И оказывается что я сделал много шагов, чтобы зайти в ту или иную яму.

Если это конфликт с человеком - то проявил очень много неуважения к нему. Если сильные волнения - то придал много значения событиям. Если страх меня обуял - то много слабости допустил и потерял самообладание. И т.д.

И когда я смотрю на твои описания происходящего, то очень хочется показать тебе что все в жизни прекрасно и своевременно. и только сам человек может окрасить это в тот или иной цвет, в том числе черный.

Вот сидим иногда с человеком каким. И он такой: у мну в жизни ужас. Я говорю: покажи, где он сейчас? Он говорит, щас нету. Но вот вчера... Но вот час назад. А я говорю: ну а вот именно сейчас то ужаса нету. - Нету. - Ну вот и держись того момента, в котором не ужас, а смешно, легко и спокойно. ))

Но каждому своя формула поможет. Каждый на свою мудрость жизни откликается.

Мне больше всего помогает видение с высоты. Мне тогда все кажется мелким. Это из-за того, что я тоже много важности придаю происходящему. А смещая важность в вечное, временное сразу становится на свое место. ну произошло событие - ну разбираемся. Крыша должна быть на месте, чтобы рассмотреть и понять происходящее, придумать как улучшить ситуацию. Сердце должно быть на месте, чтобы принять происходящее и превратить его в радостное событие (радость может быть тихой).

Но это все - практики саморазвития. Чем и занимаются эзотерики. Вывод - настало время тебе заняться собой. Чтобы не быть подвластной всем ветрам. Чтобы сохранять полное самообладание в трудный час. Чтобы действовать эффективно и в бурю и в мороз. И стать оплотом и защитой себе и родным.
Гость
38 - 28.12.2013 - 10:47
0-Шапокляк > Не понял, в чем проблема ? Обычная жизнь, обычные ситуации. Бывает значительно хуже. Скорее всего Вы как то странно ориентированы в жизни. Абсолютно нет повода отчаиваться. Насколько я понял Вы живы здоровы, активны. На земле все испивают эту чашу в полном объеме, здесь не рай. У кого то это тянется всю жизнь монотонно, у кого то сначала тишина, а потом бац и "посыпались" близкие в одно время. Так что совсем нет повода для паники. Изучайте как устроена жизнь и поймете, что все четко и правильно и есть вещи которые приходят к нам не спрашивая об этом. Ищите свои, правильные взаимоотношения с миром.
Гость
39 - 28.12.2013 - 13:19
[quote=Шапокляк;33518100]>какую "жажду власти"? Какой власти? [/quote][quote=_Жихарка_;33514573]А теперь скажите, почему у вас "едет крыша"? И что будет когда ваши сыновья обзаведутся женами, детьми и кол-во проблем со здоровьем и пр.хлопоты увеличатся в геометрической прогрессии, что с вами будет?[/quote]
вот замечательный вопрос. Присоединяюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены