К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шаг в бесконечность (вдохновила Маджента)

Гость
0 - 16.12.2013 - 23:42
Работа занимала всё время Веры. Она работала, работала. И всё равно не успевала сделать всё и так как надо. А вечерами, Вера искала причину неудачь в себе, долго перебирая в памяти события и варианты. Она даже не могла понять что не так, пока однажды не случилось, то о чём люди как правило вспоминают всю свою жизнь.
Беда подкралась как всегда незаметно и со спины. Вера в тысячный раз разговаривала с исполнителями заказа, но они ни в какую не хотели делать всё как полагается. После разговора её окликнул директор и Вера по его недовольному виду поняла, что снова с чем-то не справилась. Вереница мыслей понеслась в её голове: она ругала себя и даже мысленно била по голове, называя её тупой и никчемной. И когда она входила в кабинет, было нечего возразить директору, оставалось только душить слёзы отчаяния. Слёзы обиды, что не получается быть лучшей, что она не оправдала надежды, возложенные на неё этими святыми людьми... И вот он, директор, сидит перед ней в своём большом чёрном кресле, а она еле-еле шевелит языком от испуга. Нет, всё ещё хуже. Она даже с трудом передвигается. И почему-то лицо директора слегка вытягивается от изумления, может быть у неё на лице чернила или она одета не так, или... перед глазами проступила темнота.
Щелчок и в темноте показался проблеск лампочки. "как забавно" - подумалось Вере.- "Лампочка Ильича". Было тихо и спокойно как никогда. Ей казалось, что она пребывает в самой пустоте. "наверное я умерла" рассуждала она.
-Нет. Ты не умерла. - раздался обиженный голос. - хотя может и стоило тебя проучить таким образом. Но раз уж ты - это я, я не готова с собой так поступать.
Вера от удивления даже как ей показалось подпрыгнула, хотя в пустоте наверное это невозможно:
-Как это ты - это я? Кто ты?
- Твоя больная голова, которую ты всегда бьёшь. Не жалко? - голос прозвучал ещё более обиженно.
- Ну... - Вера была в полной растерянности. Она опустила вниз голову задумавшись над её же вопросом. А ведь и правда, она так жестоко ругала себя и даже не задумывалась над тем как ей же от этого больно. Вера молчала.
Голос заговорил первым:
- Да ладно тебе. Прям вот вижу - поняла. Я тебя ругать не буду. Я ж это ты. Я ж понимаю... - голос звучал мягко и ласково. Вера даже слегка поёжилась от удовольствия. Ей так не хватало понимания. Всю свою жизнь она так хотела, чтобы кто-то её понял, и в тоже время не могла понять сама себя. Находясь в полной пустоте, слушая как голос завораживающе шептал о том, что она нужна, любима и понятна, Вера тихо заплакала. Сквозь слёзы она прошептала голосу, что никогда не даст его, то есть себя в обиду. Что он, точнее она сама - это то, что ей нужно. Голос казалось улыбался ей в ответ. Вера протянула руки к лампочке, но рука не смогла нащупать её. Руки девушки уже не существовало. Был лишь свет. Вера чувствовала как изнутри светится всё её тело и чем сильнее она светилась, тем тише был голос. Но она понимала, что он не исчез, а только слился с ней в единое целое. В первые за многие годы Вера обрела нечто такое, что было потеряно много лет назад - целостность.
Наконец девушка открыла глаза. Щёки были мокрые от слёз. Сама она сидела в кресле, а над ней суетились сотрудники компании.
-Ну наконец-то. - всплеснула руками секретарша. - Мы уж думали, что ты никогда не придёшь в себя.
- А что случилось?
- Ты грохнулась в обморок прямо перед директором. Удивляюсь, как он за тобой не упал. - прошептала на ухо вере женщина. - он так испугался. Просил тебя зайти, после того как очнёшься. Если сможешь.
Вера было подумала, что это стыдно. Но вспомнив пустоту - только улыбнулась и отправилась в кабинет.
На этот раз она просто вошла. На душе был покой и удовлетворение. Вера улыбалась.
-Прошу прощения за то, что заставила Вас ждать. - ох уж эти правила приличия. Но ей так нравилось их соблюдать.
-Что это было? - директор скрестил руки на груди и недовольно смотрел на неё.
- Понимаете, это была я. - Вера причудливо развела руками. Её ответ явно не удовлетворил директора, но он почему-то промолчал....



Гость
1 - 16.12.2013 - 23:53
Летарго....
Гость
2 - 17.12.2013 - 00:13
[quote=Аватара Солнца;33357660]Беда подкралась как всегда незаметно и со спины.[/quote]
Это место не совсем понимаю.
Гость
3 - 17.12.2013 - 00:15
1-astro > Невралги...
Гость
4 - 17.12.2013 - 00:21
[quote=Аватара Солнца;33357660]грохнулась в обморок прямо перед директором[/quote]ну не перед курьером жэж падать:))))
[quote=Аватара Солнца;33357660] как он за тобой не упал[/quote]а что было бы, если б упал?
[quote=Аватара Солнца;33357660]Вера было подумала, что это стыдно.[/quote]да-да-да:))))))
[quote=Аватара Солнца;33357660]улыбнулась и отправилась в кабинет.[/quote][quote=Аватара Солнца;33357660]-Прошу прощения за то, что заставила Вас ждать. - ох уж эти правила приличия.[/quote]действительно... Если б не соблюла, то... что бы было?

:))))
Модератор
5 - 17.12.2013 - 01:01
только что звонила донцова.. сказала что вы приняты в рабы... пока младшие рабы.. но есть перспектива карьерного роста..
Гость
6 - 17.12.2013 - 07:36
5 - Маленькое уточнение, вы)
Гость
7 - 17.12.2013 - 08:01
+ Какое достойное спокойствие, так неожиданно)
Гость
8 - 17.12.2013 - 09:09
0-Аватара Солнца > прикольно, мне понравилось)

А что правда ты так нервничаешь на работе?
Гость
9 - 17.12.2013 - 13:16
даже если обычной герани на подоконнике каждый день говорить, что она дура-то цветок очень быстро загнется.
А что уж говорить о человеке...
хорошая миниатюра)
10 - 17.12.2013 - 13:25
А и хреново же живётся человеку, если начинает такое писать(.
Гость
11 - 17.12.2013 - 20:31
Аватара,вот мультик прям по теме нашла)посмотри!
[url]http://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A52ab90ff-0-2d9b-9dd1-1a11c25428&feature=iv&src_vid=4lWbGMr6-X0&v=2rwRdEoB-Ok[/url]
Гость
12 - 17.12.2013 - 21:15
Ну вы даёте... прямо восстание машин какое-то.

8-Маджента > вообще на работе всяко бывает. когда сайт слетел - конечно нервничала. А в остальном, нормально :)

4-astro > Она бы из белого этика превратилась в чёрного?:)

2-Qbanec > Прошу не путать спину и другие места сзади.
Гость
13 - 17.12.2013 - 21:16
11-_Жихарка_ > что-то типа того :))
Гость
14 - 17.12.2013 - 21:17
Я вот подумала, что если бы девушка упала перед курьером, он бы её куда-нибудь доставил. А если падать перед директором...
Гость
15 - 17.12.2013 - 21:35
[quote=Аватара Солнца;33373580]если бы девушка упала перед курьером, он бы её куда-нибудь доставил. А если падать перед директором....[/quote]

он бы ей куда-нить вставил? угадал? не?
Гость
16 - 17.12.2013 - 21:38
15-Дикий Мужчина > нет. не угадал.
Гость
17 - 17.12.2013 - 21:42
16-Аватара Солнца > а с психологической точки зрения?
Гость
18 - 17.12.2013 - 22:52
[quote=Аватара Солнца;33357660]этими святыми людьми[/quote] это типо про директора.. ахахаха))) я бы сказал большинство директоров, такие святые, что кроме как дьяволы во плоти их не назовешь) а большинство девушек так любят книги типо "50 оттенков серого" и волшебные фильмы про вампиров и дракулу, что бы это значило?.. иногда мне кажется что активная деятельность девушек возникает только от того что они просто привыкли к садизму в той или иной степени, иногда откровенному и являются мазахистками с детства, и все благодаря святым пучеглазым директорам) .. и даже приходит мысль что гитлер был прав, когда хотел "вывести чистую рассу" потому что не только в нашем обществе столько не чистых людей, и не цветом кожи, что хоть выстраивай рядами и коси.. а сейчас, наверно одними из лучших машинами в мире считается немецкий мерседес и БМВ..
Гость
19 - 17.12.2013 - 23:01
[quote=Аватара Солнца;33357660]Мы уж думали, что ты никогда не придёшь в себя[/quote] не дождетесь!

[quote=Аватара Солнца;33357660]Просил тебя зайти, после того как очнёшься[/quote] срочно! а если не очнешься, принести?

[quote=Аватара Солнца;33357660]Прошу прощения за то, что заставила Вас ждать[/quote] как ты посмела гневить бога в кресле!? )))

[quote=Аватара Солнца;33357660]Что это было? - директор скрестил руки на груди и недовольно смотрел на неё[/quote] "вот что!" глухой хлопок оставил комнату в тишине.. директор был все тот же, но навеки уже не тот, с красной точкой на лбу..
Гость
20 - 17.12.2013 - 23:12
[img]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2012-09/1346702630_7420ece010bd23f0.jpeg[/img]
Гость
21 - 17.12.2013 - 23:14
он стал индийский директор.
тут заиграла музыка джимми-джимми, ача-ача и директор пустился в пляс, дикий неудержимый индийский пляс. И закружил, закружил Аватару, растворяя остатки её непорочности в пространстве бесконечности камасутры
Гость
22 - 17.12.2013 - 23:28
21-Дикий Мужчина > это уже потом пошла песня неизвестного автора с истерически психоделическим текстом)))
Гость
23 - 17.12.2013 - 23:45
[quote=Аватара Солнца;33373551]Она бы из белого этика превратилась в чёрного?:)[/quote]чооооооо??? О.О

[quote=Дикий Мужчина;33373838]он бы ей куда-нить вставил? угадал? не? [/quote]хи-хи:))))

[quote=Дикий Мужчина;33375088]тут заиграла музыка джимми-джимми, ача-ача и директор пустился в пляс, дикий неудержимый индийский пляс. И закружил, закружил Аватару, растворяя остатки её непорочности в пространстве бесконечности камасутры [/quote]под песТню "буду любить тебя как родную доооочь" :)))))))

ПЫСЫ. Еслифчо, такая песТня есть насамделе.
Гость
24 - 18.12.2013 - 00:07
23-astro > ты же вроде бы тоже против этих и тех.. тебе понравилось как боса в последней серии расстреляли)?
Гость
25 - 18.12.2013 - 00:46
24-Агент >какого боса?
Гость
26 - 18.12.2013 - 07:57
21-Дикий Мужчина > не меть на роль директора. Всё равно у тебя ничего не получится.
27 - 18.12.2013 - 10:04
[quote=Дикий Мужчина;33373926]16-Аватара Солнца > а с психологической точки зрения? [/quote]
)))))))))))))))))
28 - 18.12.2013 - 10:05
[quote=Агент;33374850] я бы сказал большинство директоров, такие святые, что кроме как дьяволы во плоти их не назовешь)
являются мазахистками с детства,
и даже приходит мысль что гитлер был прав, когда хотел "вывести чистую рассу" потому что не только в нашем обществе столько не чистых людей, и не цветом кожи, что хоть выстраивай рядами и коси.. а сейчас, наверно одними из лучших машинами в мире считается немецкий мерседес и БМВ.. [/quote]
И как всё это связано?
29 - 18.12.2013 - 10:06
[quote=Агент;33374952] "вот что!" глухой хлопок оставил комнату в тишине.. директор был все тот же, но навеки уже не тот, с красной точкой на лбу.. [/quote]
)))))))))))))))))))))))
30 - 18.12.2013 - 10:07
[quote=Дикий Мужчина;33375088]он стал индийский директор.тут заиграла музыка джимми-джимми, ача-ача и директор пустился в пляс, дикий неудержимый индийский пляс. И закружил, закружил Аватару, растворяя остатки её непорочности в пространстве бесконечности камасутры [/quote]
)))))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены