К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рождество

Гость
0 - 06.01.2014 - 10:07
Недавно в хорошем фильме услышала, что Христос родился в мае и был по знаку Близнецы. Порыв немного в интернете, выяснила, что это правда. А на зиму рождение Христа было перенесено для приближения к Новому году.
Получается, празднование сегодня и 25-го - неверное, и люди заблуждаются.

И еще, мне непонятно, почему православным принципиально отмечать праздники НГ и Рождество по старому календарю, а вот Пасху и остальные христианские праздники они отмечают как во всем мире. Что стоит отмечать современно?



Гость
1 - 06.01.2014 - 10:36
Не веря, можно потратить жизнь на поиски точных дат и доказательств произошедшего более 2000лет назад..Въедливо изучать многочисленные нестыковки в писании, каждое событие воспринимать буквально. Это сложный путь.
а можно просто верить.
2 - 06.01.2014 - 13:36
1-_Жихарка_ >верить кому?
Гость
3 - 06.01.2014 - 14:54
>авторша>, у меня есть другие данные, к примеру. что Иисус родился в октябре под знаком Весы)
Какие доказательства вы можете представить. что Он родился под знаком Близнецы?
Гость
4 - 06.01.2014 - 15:37
))))Главное он родился, и у нас есть такой замечательный праздник.С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ !
Гость
5 - 06.01.2014 - 16:08
Ну вот, например, одна из статей: [url]http://gornostayka.ucoz.ru/forum/50-221-1[/url]
6 - 06.01.2014 - 20:16
А почему Вы боьше верите Интернету, в котором никто, никогда и никаким образом не отвечает за свои слова, т.е. может с упоением писать любую чушь, а не двум тысячам лет, в течении которых миллионами людей Рождество отмечалось в совершенно конкретный день года? Ваши же родители поздравляют Вас с Днём Рождения по памяти, не заглядывая каждый раз в документы, и не ошибаются, так? А вот сбрехать чужой человек легко может.
Второе:Старые НГ и Рождество православные отмечают именно в те дни, как и отмечали много сот лет. И это логично. Событие-то произошло в конкретный день планетного цикла, как ты его не нумеруй.
Пасха рассчитывается по солярно-лунному календарю, и поэтому практически совпадает с католической и еврейской. Лично я, правда, считаю, что именно их - правильная. Остальные же праздники либо тоже произошли в определённый день, либо рассчитываются по Пасхе.
Гость
7 - 06.01.2014 - 21:59
2-Зима > как вариант:
для начала просто научится верить.
(так сказать подержать это в руках,научится пользоваться этим инструментом)
Гость
8 - 06.01.2014 - 22:11
7-скучающий > +10000000, да это так, пусть да укрепит вас это)
Гость
9 - 07.01.2014 - 11:37
2-Зима > мне ))))))))
Гость
10 - 07.01.2014 - 18:34
Предлагаю еще один вариант.. Иисус поскольку является образом духовного пути который может повторить каждый желающий Духовно рожден в период 21-25 декабря с астрологической точки зрения т.к. в это время ось северного полюса Земли точно направлена на центр полярной звезды откуда возникает несколькодневный канал духовного контакта с более тонкими мирами.
Поэтому не столь важно когда произошло материальное воплощение, гораздо важнее когда к нам приходит открытие канала духовной связи...
Равно как и Пасха и Троица и Успение...все эти праздники совпадают с ориентацией земли по важным каналам в космосе...
Всех с праздником...пока меня не было смотрю подзабанился народ.
Любви нам и процветания духовного.
11 - 07.01.2014 - 19:09
10-Tucshka >тебе тоже любви и благополучия.))
12 - 07.01.2014 - 20:23
А я считаю, что Рождество было 25-го... Так что всех поздравляю и желаю, а сама просто так индюшку съем)
Гость
13 - 08.01.2014 - 21:34
Я считаю к нышенему моменту религия полностью изжила себя, человечество сильно повзрослело, а палка-погонялка осталась прежней.
14 - 08.01.2014 - 21:36
А что Вы предлагаете вместо религии для того места души, которое трепещет в смертельной опасности или рвётся от невозможности спасти близкого?
15 - 08.01.2014 - 21:38
14-Татьянатут >понимание происходящих вещей.
Гость
16 - 08.01.2014 - 21:42
13-STRIT REISING >изжила и повзрослело?
а что в замен?
как говорил ильич,
религия опиум для народа.
а с опиумом,как впрочем как и с любой другой "дурью"
просто так не завяжешь повзрослев.
Гость
17 - 08.01.2014 - 21:44
"О Богах говори что они есть". (с)
Пифагор, 570-500 до н.э.)
18 - 08.01.2014 - 21:45
[quote=Зима;33628292] 14-Татьянатут >понимание происходящих вещей. [/quote]
Представьте (невсерьёз), что с самым дорогим Вам человеком беда. И Вы ничего не можете схватить и сделать назад хорошо. Вы спокойно будете смотреть телевизор, "понимая происходящие вещи"?
Гость
19 - 08.01.2014 - 21:48
16-скучающий > +

[em]просто так не завяжешь повзрослев.
[/em]если плотно на неё подсел.
20 - 08.01.2014 - 21:49
Для атеистов:
Есть хорошая английская пословица времён парусных судов и вообще сильнорискованного судоходства:
"Если хочешь научиться молиться - иди в море".
У сильных, смелых и опасных мужчин самых рискованых, самых "злых" или "крутых" профессий всегда множество примет и суеверий.
Особенно у тех, кто имеет дело со стихиями: моряков, лётчиков, подводников, пожарников и альпинистов.
Скажите им, что они просто трусы, бездельники и "не понимают суть вещей")
Гость
21 - 08.01.2014 - 22:08
Давайте я поясню с моей точки зрения (может не очень правильной но меня она устраивает полностью на сегодня).

Возьмём медицину - ремесло которое призвано сохранить и продлить человеку жизнь защитив по мере возможности от врагов организма.
Медицина имеет два направления - одно толерантное.
То есть предоставляющее человеческому организму самому справиться с болезнью (похоже на религию): тебя кладут в больницу и там особо ничего не делают: с утра делает обход врач (жрец), спрашивает как здоровье и есть ли жалобы. Если есть, присылает медсестер (ангелов), те вкалывают какие то укольчики там (чаще всего плацебо: валерьяночка, витаминки, анальгин с димедролом на ночь чтоб быстрей уснул и т.д.). Проходит неделя или две и тебя выписывают - ты здоров.
Хотя медицина тут ничего не сделала собственно - просто создала условия когда человеческий организм сам справился с болезнью.

Есть другое направление в медицине - терапия и хирургия. Когда надежды на то что справишься сам нет - и включают мощные препараты (допустим антибиотики) или скальпель (отрезают тот орган который уже спасти нельзя).

Дальше думайте сами.
Не маленькие.
22 - 08.01.2014 - 22:12
Умно. Красиво. Эффектно. Но нет конкретики. Так что тут ху-то? А то понавыдумывать буйной фантазией вообще хз что можно(.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены