К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оторванность от Жизни.

Гость
0 - 08.01.2014 - 22:42
Часто встречаюсь с этой проблемой (в том числе на своём личном опыте).
Проявляется ЭТО в первую очередь как обделённость объективной информацией.
(Тут то и стоит вспомнить кстати христианский мем о том что не хлебом единым жив человек...)

Когда кто-то (например в угоду тому чтобы стать успешнее, заработать бабла и всё такое, хотя это лишь вариант, то же можно получить по старости к примеру) идёт в разрез со своим окружением, теряет контакты с людьми, обществом и т.д. - то есть не получает точной сиюминутной информации о том что происходит (потому как с ним никто не хочет общаться).
А без информированности жить нельзя (долго доказывать почему - либо согласитесь либо откройте тему на этот счёт).

Ну и вот это человек который оторвался от жизни (типа выключил своё радио и телек и не знает что происходит сейчас), либо быстро деградирует либо выдумывает какую то галиматью которую пытается сгрузить другим пользуясь тем что он как бы формально тоже "человек"...



Гость
1 - 08.01.2014 - 22:46
Такой вот несколько утрированный пример - японский солдат 40 лет после окончания Второй мировой скрывался в джунглях Индонезии, причём ружьё у него было смазано и исправно и с патронами, и когда его выловили он первым делом спросил - жив ли ещё император (на здравие которого бедолага всю свою Жизнь положил...)
2 - 08.01.2014 - 22:58
Но ведь жил-то солдат эти 40 лет? Без информации.
Гость
3 - 08.01.2014 - 23:05
2 "Жил" или "казалось что Жил"?

У меня есть примеры более конкретные - знаю людей которые в своё время конкретные посты занимали и реально влияли а седня верят в то что им по телевизору говорят (потому что других источников информации у них увы нету...)
Гость
4 - 08.01.2014 - 23:45
а где феерическая история с вопросом.. выкладки, типо кто виноват и что делать..?
Гость
5 - 08.01.2014 - 23:48
4 Не знаю откуда ты это взял - но виноват всегда ты (ну или весь мир).
Делать что?
Менять себя - или всех остальных.
Зависит от того что тебе проще.
(Тех кто меняет мир я тоже знаю - их немало, и это вариант совершенно реальный).
Гость
6 - 08.01.2014 - 23:56
а встречаешься на личном опыте, в чем например?
мне вот нравится выражение "это тюрьма твоего разума" сами знаете откуда.. т е чел может быть и не оторван физически, а вот рамки разума есть всегда и у всех, но разные.. и тут конешн интересные чудеса могут происходить.. конешн в этом сам чел и виноват.. и даже зная что рамками ограничен, сложно их перемещать или расширять.. и советы людей с одними рамками могут совсем не подходить и даже быть непонятны людям с другими рамками..
Гость
7 - 09.01.2014 - 00:02
вот интересный пример оторваности от жизни, в каком то смысле, можно наблюдать по ходорковскому, который отмотал 10 лет.. путин даже искривился, что это типо оч много.. а журналистка фиерически и горделиво рассказывала на камеру и показывала ходору типо айфон.. что типо мы уже живем в веке супер технологий..
Гость
8 - 09.01.2014 - 00:04
6 Ну вот выйди за рамки разума, представь что ты животное - и твоя главная мечта (как животного) чтобы все остальные были слабее тебя и либо подчинились тебе либо сдохли!
(Не так ли? Можешь не спорить, я переспорю).

А теперь представь что ты Бог.
Твоя задача - сделать так чтобы все жили и дружили: и что бы ты сделал чтобы это состоялось?
Гость
9 - 09.01.2014 - 00:36
[quote=Фримен;33630127] 6 А теперь представь что ты Бог. Твоя задача - сделать так чтобы все жили и дружили: и что бы ты сделал чтобы это состоялось? [/quote]

Ну наверное огласил бы условия при которых это возможно. Может еще скажешь что тебе эти условия не известны ?
Гость
10 - 09.01.2014 - 00:48
9 Да они практически ВСЕМ известны.
Только никто так не делает.
Все мечтают съевреить и чтобы всё сделали за них а они там втихаря подмазались (типа как на подножке трамвая прокатиться бесплатно).
Гость
11 - 09.01.2014 - 00:57
[quote=Фримен;33630127] А теперь представь что ты Бог. Твоя задача - сделать так чтобы все жили и дружили: и что бы ты сделал чтобы это состоялось? [/quote]
А что, есть другие варианты кроме уничтожения человечества и создания его заново? )))
12 - 09.01.2014 - 12:34
[quote=Фримен;33629634] 2 "Жил" или "казалось что Жил"? [/quote]
Жил, конечно! Ел, пил, спал, ПЕРЕОДЕВАЛСЯ ВО ЧТО-ТО... А, значит, с людьми общался регулярно, это потом, чтоб оправдать бродяжничество (или дезертирство, Бог весть их законы) дурку свалял. Жил обычной полной лесной жизнью. Наверняка там в деревеньке уже и внуки его бегают.
13 - 09.01.2014 - 12:38
[quote=Фримен;33629634] У меня есть примеры более конкретные - знаю людей которые в своё время конкретные посты занимали и реально влияли а седня верят в то что им по телевизору говорят (потому что других источников информации у них увы нету...) [/quote]
Верить в то, что говорят по телевизору, могут либо абсолютно тёмные (это не тот случай)люди, либо старающиеся быть сильно хитрыми, либо умеющие выбирать и анализировать любую информацию из любого источника, либо, и я думаю - это ваш случай - о вере речь не идёт, но они боятся высовываться, и до сих пор на всякий случай играют в "туповатых и благонадёжных", т.е. носят образ, который верой и правдой служил им много лет. Ну или в маразме уже.
14 - 09.01.2014 - 12:39
[quote=Фримен;33630034] (Тех кто меняет мир я тоже знаю - их немало, и это вариант совершенно реальный). [/quote]
А как они это делают?
15 - 09.01.2014 - 12:40
[quote=Агент;33630118] . а журналистка фиерически и горделиво рассказывала на камеру и показывала ходору типо айфон.. что типо мы уже живем в веке супер технологий.. [/quote]
А она не спросила у него, сколько процентов акций завода по выпуску ему принадлежат, нет? Если нет - то и правда дура)
16 - 09.01.2014 - 12:41
[quote=Фримен;33630127]А теперь представь что ты Бог. Твоя задача - сделать так чтобы все жили и дружили: и что бы ты сделал чтобы это состоялось? [/quote]
Трудное это дело, Фёдор(... (с)
17 - 09.01.2014 - 12:43
[quote=Фримен;33630325] 9 Да они практически ВСЕМ известны. Только никто так не делает. Все мечтают съевреить и чтобы всё сделали за них а они там втихаря подмазались (типа как на подножке трамвая прокатиться бесплатно). [/quote]
А ежели коллективно объединяться, и нещадно буцкать катальщиков?
18 - 09.01.2014 - 12:43
И от трамвайки,от трамвайки, главное, отлучать на веки вечные!
19 - 09.01.2014 - 12:44
[quote=Qbanec;33630278] Цитата: Сообщение от Фримен 6 А теперь представь что ты Бог. Твоя задача - сделать так чтобы все жили и дружили: и что бы ты сделал чтобы это состоялось? Ну наверное огласил бы условия при которых это возможно. Может еще скажешь что тебе эти условия не известны ? [/quote]
Мне неизвестны. Может быть. Я же не знаю, что Вы сейчас имеете ввиду.
20 - 09.01.2014 - 12:45
[quote=Бессмертный пони;33630356] А что, есть другие варианты кроме уничтожения человечества и создания его заново? ))) [/quote]
Нет варианта уничтожения. Вообще. Ибо, почему-то, нет возможности создать по-новой.
Гость
21 - 09.01.2014 - 12:56
[quote=Фримен;33630060]я 8 лет работал в лесу и скажу совершенно, на 200%, точно что люди гораздо хуже любых змей.ГОРАЗДО. [/quote]
и
[quote=Фримен;33629308]Ну и вот это человек который оторвался от жизни (типа выключил своё радио и телек и не знает что происходит сейчас), либо быстро деградирует либо выдумывает какую то галиматью которую пытается сгрузить другим пользуясь тем что он как бы формально тоже "человек"... [/quote]

если люди сволочи - то зачем с ними общаться? :)
22 - 09.01.2014 - 13:01
[quote=Фримен;33629308] Ну и вот это человек который оторвался от жизни (типа выключил своё радио и телек и не знает что происходит сейчас), либо быстро деградирует либо выдумывает какую то галиматью которую пытается сгрузить другим пользуясь тем что он как бы формально тоже "человек"... [/quote]
Так вопрос в том, что с ним делать? Или прав ли он? Или?
Гость
23 - 09.01.2014 - 16:41
Все очень туманно в этом вопросе. Поскольку оторваться можно, но раз и навсегда. Но кто на это согласен. Здравомыслящий человек подумает, помозгует, и выберет то, что ему нужно в обществе. Вот таким образом.
Гость
24 - 30.01.2014 - 13:40
Лет 10 назад, кажется форумчанин с ником Сомнение здесь писал, что когда отодвинулся в сторонку от всякоразных мегаидей, то тогда у него и начало что-то получаться в эзотерическом плане.
Гость
25 - 30.01.2014 - 13:51
ээээ... но бывает иначе... сильно иначе.. общество - оно разное.. и далеко не всегда хорошее... вот уходят отшельники от праздного общества... и что? деградируют? :))
Гость
26 - 30.01.2014 - 16:09
тут важно один момент для себя понять..
это реальный выбор образа жизни.. или "вопреки", т.е. результат конфликта.. бегство от.
грань тонка и зачастую сам контрагент не в состоянии ее уловить
если конфликта нет.. то как бе и пофиг, что с тобой не хотят общатся те, с кем ты сам не хочешь общаться.. что ты не знаешь информации, от получения которой ты сознательно отказался.
все просто. если не пофиг, то конфликт таки есть и выбор лишь его следствие. а эти выборы ничего не дают.
"лучше каждый вояж начинать с головы" Макар.
Гость
27 - 31.01.2014 - 08:59
[quote=Фримен;33629308]А без информированности жить нельзя (долго доказывать почему - либо согласитесь либо откройте тему на этот счёт)[/quote]
Это и есть одно из проявлений непрерывности, о которой Дон Хуан в своё время рассказывал Карлосу :)
Обычному человеку да... трудно без этого.
Гость
28 - 31.01.2014 - 09:05
Иногда люди "!отрываются!" по полной, но их можно понять, всем хочется счастя)))))))
Гость
29 - 31.01.2014 - 20:36
Ох, были у меня такие полгода. Тяжко "вариться в собственном соку". И еще вывод на собственном опыте: если ухаживаешь или живешь с больным/лежачим родственником- надо обязательно насыщать его информацией: телевизор, радио, чтение газет, вытаскивать на улицу, где просто ходят люди,ездят машины. Даже такая незатейливая информация "в чем это тетка пошла" или " новая марка машины проехала", дает возможность оторваться хоть на время от недугов и сосредоточить внимание на чем-то еще. Если не подпитывать мозг внешней информацией- ох, беда-беда.
Гость
30 - 31.01.2014 - 20:45
3-Фримен >Не привык народ головой думать. Все на бога надеятся или на авось...
Гость
31 - 01.02.2014 - 12:55
Обделённость информацией - тяжелое испытание.
Йогам это известно и космонавтам тоже.
Странно что ВСЕМ это известно мало.
32 - 01.02.2014 - 16:59
31-Фримен >а подробнее про йогов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены